Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

TheSkysoldier

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by TheSkysoldier » Wed, 5. Dec 18, 22:00

Нашел новый баг. Корабль класса эсминец после захвата стал НЕЙТРАЛЬНЫМ а не моим. С чем связанно не понятно. Сейф сделал на всякий случай.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
x4

Post by stanisluv » Thu, 6. Dec 18, 08:05

TheSkysoldier wrote:
Wed, 5. Dec 18, 22:00
Нашел новый баг. Корабль класса эсминец после захвата стал НЕЙТРАЛЬНЫМ а не моим. С чем связанно не понятно. Сейф сделал на всякий случай.
После того как корабль покидает экипаж он всегда становится нейтральным. Скорее всего у тебя это и произошло. Тут вопрос в другом: куда десант делся?
brait wrote:
Wed, 5. Dec 18, 20:54
а как крафтить? набрал 100% для какого-то мода и на икру из яиц , а где это все скрафтить то?
На станциях рядом с торговцем есть craftbench. Вот там и крафтить.

YechTiWawa
x4

Post by YechTiWawa » Thu, 6. Dec 18, 08:20

ar4erua wrote:
Sun, 2. Dec 18, 23:27

1) R надо держать только до 3-х секунд. :)
2) Надо выйти в космос и найти data\signal leak на корабле. Его надо просканировать. Тогда корабль сменит владельца.
3) О-оо. А за вот это спасибо большое!! Я видел репорт про это но никто не указывал что надо телепортироваться вместе с NPC. Отправлю разработчикам. Пока можно поступать так: либо жмёшь enter и выбираешь go to the ship либо телепортируешься туда через shift+W+D.
1-Держал разное количество секунд. результат одинаковый.
2-Я часа полтора сам потратил на облет в скафандре вокруг корабля,сигнала не было, вообще. К сожалению название вылетело из головы. Сигналов нет, просканирован 100%. Самостоятельно нельзя захватить, не активна кнопка. абордажная вылетает и накручивает круги вокруг корабля. Уже от отчаяния и ради хохмы слетал рядом на станцию и запустил 8 десантных капсул. Ну и разнёс всё потом к чертям с кораблём вместе.
3- Я нашел более простой способ. Сказал неписи идти на корабль, наблюдаеш за ним. как закрываються двери лифта, можно ехать за ним. пока срабатывает на 100%.
2- У покинутого корабля были щиты? Попробуйте сбить щиты и только после этого отдать команду на захват, если капсула уже кружит вокруг корабля то ее придется отстрелить.

TheSkysoldier

Post by TheSkysoldier » Thu, 6. Dec 18, 11:33

stanisluv wrote:
Thu, 6. Dec 18, 08:05
TheSkysoldier wrote:
Wed, 5. Dec 18, 22:00
После того как корабль покидает экипаж он всегда становится нейтральным. Скорее всего у тебя это и произошло. Тут вопрос в другом: куда десант делся?
brait wrote:
Wed, 5. Dec 18, 20:54
а как крафтить? набрал 100% для какого-то мода и на икру из яиц , а где это все скрафтить то?
На станциях рядом с торговцем есть craftbench. Вот там и крафтить.
Десант оказался в качестве экипажа этого судна. Нейтральное судно с экипажем.

Еще один очень серьёзный недочёт. Построил 2 дока на Штаб квартире. По разные стороны штаба. В результате почти все корабли оказались заперты в астероиде что висит по середине. И заперты в нём. Что делать в голову приходить смутно. Только продажа кораблей.

tenmou
x4

Post by tenmou » Thu, 6. Dec 18, 12:05

Где найти более-менее нормальных членов экипажа и менеджеров. Как правило на станциях для найма бегают неписи с 0-1 очками навыков а так-как семинары по вашим словам не работают вопрос острый. Под нормальными я подразумеваю нанимаемого хотя бы с 3 очками необходимого навыка.
Last edited by tenmou on Thu, 6. Dec 18, 12:08, edited 1 time in total.

donnieant
x4

Post by donnieant » Thu, 6. Dec 18, 12:07

Подскажите а где все ксеноны? Почему даже в ксенонских системах я не могу найти бой? Максимум что там летает - это рудокопы беззащитные по одному, нашел даже ксенонскую верфь но там тоже ни единой души, только дроны защитные вылетают ваншотные и все, ксенонские сектора просто пустые, я уже не говорю про фракционные сектора, там вообще врага найти невозможно нормального. Мне флот зачем строить? Если я на своей нимизиде уже не победим)) , где челенж, где хай-энд контент так называемый? за 60 часов в игре не увидел ни одного вменяемого файта, единичные залетные эски не в счет, с хааками таже история, пиратов в игре тоже не увидел ни одного, шо ваще происходит в этой вселенной?

DeDen4ik
x4

Post by DeDen4ik » Thu, 6. Dec 18, 15:31

Помогите новичку, захватил корабль, а дальше что с ним? как его отбуксировать и продать, удаленных команд нет, в доке не могу ему назначить командира, видимо из=за того что он висит в космосе не пойми где(

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
x4

Post by stanisluv » Thu, 6. Dec 18, 15:37

TheSkysoldier wrote:
Thu, 6. Dec 18, 11:33

Десант оказался в качестве экипажа этого судна. Нейтральное судно с экипажем.

Еще один очень серьёзный недочёт. Построил 2 дока на Штаб квартире. По разные стороны штаба. В результате почти все корабли оказались заперты в астероиде что висит по середине. И заперты в нём. Что делать в голову приходить смутно. Только продажа кораблей.
Забавно. Тогда надо выйти в космос и попробовать найти дата лик на корабле. После того как его просканировали-корабль меняет владельца.

А касательно астероида- NPC вроде умеют проводить корабли через текстуры без потерь.
donnieant wrote:
Thu, 6. Dec 18, 12:07
Подскажите а где все ксеноны? Почему даже в ксенонских системах я не могу найти бой? Максимум что там летает - это рудокопы беззащитные по одному, нашел даже ксенонскую верфь но там тоже ни единой души, только дроны защитные вылетают ваншотные и все, ксенонские сектора просто пустые, я уже не говорю про фракционные сектора, там вообще врага найти невозможно нормального. Мне флот зачем строить? Если я на своей нимизиде уже не победим)) , где челенж, где хай-энд контент так называемый? за 60 часов в игре не увидел ни одного вменяемого файта, единичные залетные эски не в счет, с хааками таже история, пиратов в игре тоже не увидел ни одного, шо ваще происходит в этой вселенной?
Известная проблема. Надеюсь скоро исправят.
DeDen4ik wrote:
Thu, 6. Dec 18, 15:31
Помогите новичку, захватил корабль, а дальше что с ним? как его отбуксировать и продать, удаленных команд нет, в доке не могу ему назначить командира, видимо из=за того что он висит в космосе не пойми где(
Продать можно через карту. Выделаешь корабль, потом ПКМ на верфи и выбрать sell.

DeDen4ik
x4

Post by DeDen4ik » Thu, 6. Dec 18, 15:47

а как удаленно отдавать ему команды? может модули ему нужны?

GennPen
x4

Post by GennPen » Thu, 6. Dec 18, 16:24

TheSkysoldier wrote:
Thu, 6. Dec 18, 11:33
Было нечто подобное. У станции начал отстреливать нелегала, он куда-то рванул и оказался внутри станции, так и летал там. Отлетел на 10-15км от станции, включил СУВ, корабль подергался внутри станции и вылетел. Видать, когда СУВ активна, то точность расчета падает и в какой-то момент от пролетает сквозь стену.

Rezedent
x4

Post by Rezedent » Thu, 6. Dec 18, 17:48

Ты как СУВ собрал? я так и не достал 1 из частей, всех остальных уже по 20+ штук.....

И еще. Мне одному кажется что корабли выглядят ужасно? Особенно Аргонские? если уж скопировали часть моделей с Х Rebith, то моглиб уже все капиталы от туда перенести людям.
Как задавать параметры турелям на Эсминцах и Авианосцах? На фрегатах и корветах сверху панель где можно задать как им действовать.

TheSkysoldier

Post by TheSkysoldier » Thu, 6. Dec 18, 19:28

stanisluv wrote:
Thu, 6. Dec 18, 15:37

Забавно. Тогда надо выйти в космос и попробовать найти дата лик на корабле. После того как его просканировали-корабль меняет владельца.

А касательно астероида- NPC вроде умеют проводить корабли через текстуры без потерь.
Мои корабли собираются в нутри астероида и ждут очередь на парковку. После чего переходят в режим ожидания и висят так до скончания века. Я конечно научился выводить их от туда но это занимает очень много времени. Получается что эта станция мёртвая и её невозможно использовать. Это нужно исправлять или делать астероид со сквозным пролётом. (Аля иллюзия) Собираются как буровые так и торговцы.

Корабль я сканировал. Метки не было. Он так и висел бы нейтральным до следующего удачного абортажа. Загрузился до этого момента и захватил повторно и он стал моим.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
x4

Post by stanisluv » Thu, 6. Dec 18, 20:10

DeDen4ik wrote:
Thu, 6. Dec 18, 15:47
а как удаленно отдавать ему команды? может модули ему нужны?
Без капитана-никак. Поэтому нужно отогнать его вручную на ближайшую станцию и назначить капитана.

GennPen
x4

Post by GennPen » Thu, 6. Dec 18, 23:13

Rezedent wrote:
Thu, 6. Dec 18, 17:48
Ты как СУВ собрал? я так и не достал 1 из частей, всех остальных уже по 20+ штук..
Летаешь, бьешь врагов, собираешь лут. Все комплектующие для СУВ добываются только так. Причем с нелегалов у станции такие вещи по ходу дела не падают, нужно выцеплять враждующую расу.
Все части можно держать только по одной штуке, остальные продавать - неплохой заработок для начала, если с лутом везет.

GennPen
x4

Post by GennPen » Thu, 6. Dec 18, 23:29

Появились следующие вопросы:

1) Есть трюм (на самом деле это похоже на личный огромный рюкзак, т.к. все носится с собой) туда попадают твои личные вещи для крафта и т.п., но только если ты сам сидя за рулем корабля их полутал.
Но если приказать собрать что нть подчиненному кораблю не сидя за ним - лут уходит....куда? Как его взять с корабля который его собрал?

2) Есть ли в игре быстрые приказы (например: атаковать цель, отступать и т.п.) своей группе кораблей? Или только через карту?

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”