Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Ulf Ijonen
Posts: 9
Joined: Fri, 7. Dec 18, 16:10
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Ulf Ijonen » Fri, 7. Dec 18, 20:27

Приветствую всех!

Вопросы по прохождению миссий:
1. Миссию по доставке устройств для взлома панелей управления приенял, сделал неактивной. После того как раздобыл нужное количество искомых предметов снова сделал активной. Прилетел на нужную станцию, пристыковался а бара где сидит барыга на станции нет и куда девать товар непонятно. Квест завис.
2. Миссия по взлому ремонтного терминала. Прилетел на указанную станцию, приземлился, нужный терминал должен быть в комнате охраны станции, но такой комнаты на этой станции нет, есть только инженерная, но в ней другие терминалы. Что делать? Квест завис.
3. Миссия по ремонтиу точек утечки данных - подлетел, вышел в скафандре, активировал ремонтный лазер - уничтожил панель - миссия провалена. Что не так делаю?
Благодарю за время потраченное на мои вопросы!

Ulf Ijonen
Posts: 9
Joined: Fri, 7. Dec 18, 16:10
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Ulf Ijonen » Fri, 7. Dec 18, 20:30

Приветствую!
Вопрос к администратору:
Не могу залогинится в игре. Говорят что можно получить какие то скины за предзаказ, но при попытке войти в аккаунт из игры - пишет неправильно введен пароль. Перепробовал все, здесь логинюсь без пролем а из игры не могу.
Подскажите пожалуйста что делать.
Благодарю.

GennPen
Posts: 10
Joined: Tue, 4. Dec 18, 16:03
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by GennPen » Fri, 7. Dec 18, 21:45

Ulf Ijonen wrote:
Fri, 7. Dec 18, 20:21
Приветствую всех!

Вопрос такой: Как настроить очередь приказов чтобы корабль циклично их выполнял? У меня добывающий s класса может выполнить за один раз только - добыть - стыковаться - продать а потом приходится заново все приказы отдавать что совсем неудобно.
Благодарю за время потраченное на мой вопрос.
В настройках корабля в Default Behavior ставишь AutoMine, Wares ставишь добычу нужный ресурс. Обязательно неподалеку должна быть открыта станция, которая может скупать данный ресурс. Все остальные приказы убираешь - и он сам автоматически отправляется добывать и продавать ресурсы.

donnieant
Posts: 5
Joined: Mon, 26. Dec 11, 22:13
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by donnieant » Sat, 8. Dec 18, 01:50

Очень легко все, прокачка репутации слишком быстрая, я почти ничего не делал нанял 30 майнеров и они вкачали мне репутацию в афк режиме до 26 уже у всех фракций почти... денег слишком много за миссии дают изначально, по 170 тысяч за какую-то туфту поехать пострелять афк минки или просканировать станцию бред... Миссий очень мало, я за 2 часа игры увидел уже все мисии, очень однотипно и скучно, где миссии баунтихантинга? Где хоть какой-то сюжет, 2.5 миссии на штабквартиру я даже не буру в расчет. Зачем эти глупые исследования которые не требуют никаких ресурсов, надо просто проклацать их по очереди раз в 10 минут, что за бред? Зачем было вообще их добавлять тогда? Могли сразу бы ввести в игру эти функции без необходимости нажать кнопочку "исследовать" и ожидания 10-и минутного... Такими темпами интерес к игре теряется очень быстро, игра вообще не может дать какого-то челенжа, каких-то целей, к которым можно стремится... В том же x3 награда за мисси зависила от твоего ранга, и в начале ты получал по 4-5 тысяч кредитов за миссию, по мере повышения ранга повышалась и награда, была прогрессия, где это все? Сейчас на 60-ом часу игры я уже чувствую , что уперся в потолок и занятий в стерильной вселенной почти не осталось...Мне уже пофиг на все эти мелкие баги, игра фундаментально урезана и оказуалена, мне вот интересно они так и оставят все это дело? Или будет глобальный ребаланс вселенной? Эта тенденция оказуаливания игр меня просто убивает, даже до иксов уже добрались... Они хотели угодить новой аудитории? При этом в игре нет вики, нет элементарного описания оружия нормального... Сейчас она вообще не играбельна, фундаментальные механики просто не работают. Посмотрел на ютюбе геймплей Х2:угроза и прихерел, 20 лет назад они делали полноценную компанию с кучей диалогов, катсцен, кокпиты были... И это все было сделано еще более маленьким штатом сотрудников чем сейчас. Кто знает, когда егософт потеряли ключевых разработчиков? И на что вообще можно рассчитывать через год? Раньше в это играть вообще никак не получится.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sat, 8. Dec 18, 08:20

GennPen wrote:
Fri, 7. Dec 18, 16:35
stanisluv wrote:
Fri, 7. Dec 18, 11:42
GennPen wrote:
Thu, 6. Dec 18, 22:29
Появились следующие вопросы:

1) Есть трюм (на самом деле это похоже на личный огромный рюкзак, т.к. все носится с собой) туда попадают твои личные вещи для крафта и т.п., но только если ты сам сидя за рулем корабля их полутал.
Но если приказать собрать что нть подчиненному кораблю не сидя за ним - лут уходит....куда? Как его взять с корабля который его собрал?
1) А может он просто ничего не собирает?
Он его собирает, видно по карте.
Тогда похоже на баг. Постараюсь проверить и передать куда надо.
Ulf Ijonen wrote:
Fri, 7. Dec 18, 20:27
Приветствую всех!

Вопросы по прохождению миссий:
1. Миссию по доставке устройств для взлома панелей управления приенял, сделал неактивной. После того как раздобыл нужное количество искомых предметов снова сделал активной. Прилетел на нужную станцию, пристыковался а бара где сидит барыга на станции нет и куда девать товар непонятно. Квест завис.
2. Миссия по взлому ремонтного терминала. Прилетел на указанную станцию, приземлился, нужный терминал должен быть в комнате охраны станции, но такой комнаты на этой станции нет, есть только инженерная, но в ней другие терминалы. Что делать? Квест завис.
3. Миссия по ремонтиу точек утечки данных - подлетел, вышел в скафандре, активировал ремонтный лазер - уничтожил панель - миссия провалена. Что не так делаю?
Благодарю за время потраченное на мои вопросы!
1) Нужен сейф и название миссии.
2) опять же нужен сейф или название миссии.
3) это фракционная миссия или обычная? Если фракционная то об этой проблеме уже писалось.
Ulf Ijonen wrote:
Fri, 7. Dec 18, 20:30
Приветствую!
Вопрос к администратору:
Не могу залогинится в игре. Говорят что можно получить какие то скины за предзаказ, но при попытке войти в аккаунт из игры - пишет неправильно введен пароль. Перепробовал все, здесь логинюсь без пролем а из игры не могу.
Подскажите пожалуйста что делать.
Благодарю.
Такое бывает вечером при сильной нагрузке на сервера форума.

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Sat, 8. Dec 18, 08:42

Народ, у кого были проблемы с онлайн регистрацией в игре? Вроде как предзаказ у меня и колекционное издание, здесь на сайте игра зарегестрированна через стим, а зарегестрироватся в игре не могу. Ошибка регистрации и хоть ты убейся аб переборку
Насчет желтых полос на карте, которые лечатся перезагрузкой. Я извеняюсь, у меня 2 карты 1080, вы хотите сказать что у меня тоже не хватает видеопамяти? Эти полосы появляются при 3 или 4 части квеста выдаваемых бороном, на штаб квартиру.
Кстати игра стабильно на станциях около 30 фпс(за станциями от 90 до 120), и что сделать чтоб поднять эти фпс непонятно....

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RaZoR 729 » Sat, 8. Dec 18, 10:25

Rezedent wrote:
Sat, 8. Dec 18, 08:42
и что сделать .. непонятно....
понятно что, подождать месяц минимум а то и 2, пока патчи выпустят и игру сделают играбельной :gruebel:

NeirRon
Posts: 8
Joined: Mon, 2. Apr 18, 11:26
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by NeirRon » Sat, 8. Dec 18, 11:44

Ещё один баг не поправлен:

В секторе Затянувшаяся месть корабли уносит на несколько десятков тысяч километров за пределы сектора, как собственный корабль, так и корабль под управлением капитана.
Дал исследователю исследовать сектор, и потом заметил, что его унесло далеко за пределы сектора.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RaZoR 729 » Sat, 8. Dec 18, 14:54

NeirRon wrote:
Sat, 8. Dec 18, 11:44
Ещё один баг не поправлен:
Дал исследователю исследовать сектор, и потом заметил, что его унесло далеко за пределы сектора.
а баг то в чём ? начальные границы сеткора это то что ты видишь , а сам сеткор большой - по мере исследования видишь его больше

Ulf Ijonen
Posts: 9
Joined: Fri, 7. Dec 18, 16:10
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Ulf Ijonen » Sat, 8. Dec 18, 15:04

GennPen wrote:
Fri, 7. Dec 18, 21:45
Ulf Ijonen wrote:
Fri, 7. Dec 18, 20:21
Приветствую всех!

Вопрос такой: Как настроить очередь приказов чтобы корабль циклично их выполнял? У меня добывающий s класса может выполнить за один раз только - добыть - стыковаться - продать а потом приходится заново все приказы отдавать что совсем неудобно.
Благодарю за время потраченное на мой вопрос.
В настройках корабля в Default Behavior ставишь AutoMine, Wares ставишь добычу нужный ресурс. Обязательно неподалеку должна быть открыта станция, которая может скупать данный ресурс. Все остальные приказы убираешь - и он сам автоматически отправляется добывать и продавать ресурсы.
Спасибо тебе добрый человек!
Я все оказывается делал правильно, но только вот не убирал приказы последние, сейчас пойду пробовать как оно работать будет.

GennPen
Posts: 10
Joined: Tue, 4. Dec 18, 16:03
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by GennPen » Sat, 8. Dec 18, 16:40

Ulf Ijonen wrote:
Sat, 8. Dec 18, 15:04
GennPen wrote:
Fri, 7. Dec 18, 21:45
Ulf Ijonen wrote:
Fri, 7. Dec 18, 20:21
Приветствую всех!

Вопрос такой: Как настроить очередь приказов чтобы корабль циклично их выполнял? У меня добывающий s класса может выполнить за один раз только - добыть - стыковаться - продать а потом приходится заново все приказы отдавать что совсем неудобно.
Благодарю за время потраченное на мой вопрос.
В настройках корабля в Default Behavior ставишь AutoMine, Wares ставишь добычу нужный ресурс. Обязательно неподалеку должна быть открыта станция, которая может скупать данный ресурс. Все остальные приказы убираешь - и он сам автоматически отправляется добывать и продавать ресурсы.
Спасибо тебе добрый человек!
Я все оказывается делал правильно, но только вот не убирал приказы последние, сейчас пойду пробовать как оно работать будет.
И да, там в списке показываются необходимые требования к капитану. Например для AutoMine нужно минимум 1 звезда, для Explore - 3.

В связи с этим есть вопрос для остальных: Как прокачивать капитана? А то купил несколько кораблей для разведки, а у них только у одного 3 звезды оказалось, у остальных по 2, поэтому Explore не работало.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sat, 8. Dec 18, 18:48

RaZoR 729 wrote:
Sat, 8. Dec 18, 14:54
NeirRon wrote:
Sat, 8. Dec 18, 11:44
Ещё один баг не поправлен:
Дал исследователю исследовать сектор, и потом заметил, что его унесло далеко за пределы сектора.
а баг то в чём ? начальные границы сеткора это то что ты видишь , а сам сеткор большой - по мере исследования видишь его больше
Там может быть баг, а может его и не быть нужен скрин.

User avatar
Dimly
Posts: 3
Joined: Mon, 3. Dec 18, 06:29
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Dimly » Sun, 9. Dec 18, 09:45

Версия 1.3
Миссия Escape Plan, задача - сопроводить Паранидскую Деметру Агрессор за пределы сектора Священная рекликвия
На полпути появляются две красные цели позади и начинают ее сбивать.
Выношу обоих, подлетаю к Деметре, она стоит и не двигается. Уже сутки, падла такая.
Я ее чинил, в нее залезал, даже уничтожил 1 раз - перед смерью пыталась свалить на ближайшую станцию...

Что ей надо ?

TheSkysoldier
Posts: 5
Joined: Mon, 3. Dec 18, 15:26
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by TheSkysoldier » Sun, 9. Dec 18, 12:55

stanisluv wrote:
Sat, 8. Dec 18, 18:48
RaZoR 729 wrote:
Sat, 8. Dec 18, 14:54
NeirRon wrote:
Sat, 8. Dec 18, 11:44
Ещё один баг не поправлен:
Дал исследователю исследовать сектор, и потом заметил, что его унесло далеко за пределы сектора.
а баг то в чём ? начальные границы сеткора это то что ты видишь , а сам сеткор большой - по мере исследования видишь его больше
Там может быть баг, а может его и не быть нужен скрин.
Легко. Отправляй любого исследователя исследовать сектор командой експлоре и через какое то время он улетает за границы сектора. И вот откуда у меня произошло расширение сектора который я не исследовал я так и не понял.
Image

И вот то кого я отправлял исследовать:
Image

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sun, 9. Dec 18, 13:48

Dimly wrote:
Sun, 9. Dec 18, 09:45
Версия 1.3
Миссия Escape Plan, задача - сопроводить Паранидскую Деметру Агрессор за пределы сектора Священная рекликвия
На полпути появляются две красные цели позади и начинают ее сбивать.
Выношу обоих, подлетаю к Деметре, она стоит и не двигается. Уже сутки, падла такая.
Я ее чинил, в нее залезал, даже уничтожил 1 раз - перед смерью пыталась свалить на ближайшую станцию...

Что ей надо ?
Похоже на баг конкретной миссии. Сейв есть?

Upd: нашёл текую же тему в стиме. Надо просто лететь на станцию и всё. Эта миссия из цепочки про HQ.

Sidurio
Posts: 24
Joined: Sun, 9. Dec 18, 14:53
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Sidurio » Sun, 9. Dec 18, 16:44

Ребят, мб вопрос глупый, но где посмотреть координаты того или иного объекта на карте? Или где включить отображение этих координат?

Perixx
Posts: 9
Joined: Sat, 7. Dec 13, 10:46
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Perixx » Sun, 9. Dec 18, 19:00

Sidurio wrote:
Sun, 9. Dec 18, 16:44
Ребят, мб вопрос глупый, но где посмотреть координаты того или иного объекта на карте? Или где включить отображение этих координат?
В игре не показываются координаты на карте, соответственно посмотреть их нельзя.
Можно посмотреть свои координаты в файле сохранения, но это уже читерство,

Isayo
Posts: 1
Joined: Sun, 28. Nov 04, 17:47

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Isayo » Sun, 9. Dec 18, 22:01

Не нашел спрашивал ли кто, но возможно ли перемещать десант с захваченного корабля на основной разом, а не по одному десантнику персонально... 40-60 десантников каждому командовать перейти на другой корабль, уж больно много это времени занимает, да и безумно неудобно это.

tenmou
Posts: 4
Joined: Mon, 25. Sep 17, 00:35
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by tenmou » Mon, 10. Dec 18, 16:15

Что делать с отсутствием врагов? Нет пиратов, нет ксенонов ,нет врагов вообще. 3 раза начинал с нуля и вот опять.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 10. Dec 18, 18:38

Isayo wrote:
Sun, 9. Dec 18, 22:01
Не нашел спрашивал ли кто, но возможно ли перемещать десант с захваченного корабля на основной разом, а не по одному десантнику персонально... 40-60 десантников каждому командовать перейти на другой корабль, уж больно много это времени занимает, да и безумно неудобно это.
Лично я такой функционал не находил. :(
tenmou wrote:
Mon, 10. Dec 18, 16:15
Что делать с отсутствием врагов? Нет пиратов, нет ксенонов ,нет врагов вообще. 3 раза начинал с нуля и вот опять.
Ждать фикса наверное. :( Ещё бытует мнение, что в разных стартах-разная сложность врагов заложена.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”