Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by FINIST.EG » Tue, 14. Jul 20, 08:40

Victor S. wrote:
Tue, 7. Jul 20, 20:20
уф... как же тяжко с самого начала в последнем обновлении деньги поднимать, на старом сейве за 12ккк, а тут кое-как за неделю 200кк поднял, еще и станции в убыток работают, кошмар.
Если уж так нужны деньги, то они "делаются" за пару-тройку кликов через СЕ (чит энджин) или любым трейнером. Не спортивно, за то действенно и безболезненно :mrgreen:
Пропала @ - собаку не предлагать!

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Wed, 15. Jul 20, 19:46

FINIST.EG wrote:
Tue, 14. Jul 20, 08:40
Victor S. wrote:
Tue, 7. Jul 20, 20:20
уф... как же тяжко с самого начала в последнем обновлении деньги поднимать, на старом сейве за 12ккк, а тут кое-как за неделю 200кк поднял, еще и станции в убыток работают, кошмар.
Если уж так нужны деньги, то они "делаются" за пару-тройку кликов через СЕ (чит энджин) или любым трейнером. Не спортивно, за то действенно и безболезненно :mrgreen:
Вот только после этого корабль в ventures не послать.

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by FINIST.EG » Wed, 15. Jul 20, 19:50

stanisluv wrote:
Wed, 15. Jul 20, 19:46
Вот только после этого корабль в ventures не послать.
Посылается без проблем. Не надо народ пугать :mrgreen:
Накрутка денег не делает савку модифид. Проверено.
Я сначала себе накрутил в 2.5, но когда снова начинал на 3.10, то уже не стал - пропадает спортивный интерес :roll:
Пропала @ - собаку не предлагать!

Cordum
Posts: 20
Joined: Tue, 11. Dec 12, 20:48
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Cordum » Wed, 15. Jul 20, 22:08

Скажите, есть ли возможность перезапустить сюжет ветки сплитов? А то я провтыкал развилку, улетел своими делами заниматься, а одна из веток отключилась. Старые сейвы очень давно.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Thu, 16. Jul 20, 05:04

Cordum wrote:
Wed, 15. Jul 20, 22:08
одна из веток отключилась.
Как это вообще возможно?
А по поводу основного вопроса-стандартными средствами точно нельзя.

Cordum
Posts: 20
Joined: Tue, 11. Dec 12, 20:48
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Cordum » Thu, 16. Jul 20, 07:40

stanisluv wrote:
Thu, 16. Jul 20, 05:04
Как это вообще возможно?
А по поводу основного вопроса-стандартными средствами точно нельзя.
Ну, у меня было так:
Spoiler
Show
Я завершил миссию с полетом на "кладбище", поговорил с повстанцами и получил квест лететь на "Работорговец-2". Параллельно со мной связался Дал Буста и предложил в качестве альтернативы заложить сеператистов, для этого нужно поговорить с ним на корабле похоронной службы. Я на время оставил квест и полетел заниматься делами. Ну и забыл о нем. Когда вспомнил, корабль похоронной службы оказался пуст (даже связаться нельзя), Дал вернулся в Штаб и отказывается говорить о сплитах.
А можете заспойлерить концовку каждой из веток? Может, и за сеператистов ок.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Thu, 16. Jul 20, 18:27

Вообще-то это не развилка вроде. Во время развилки Dal Busta предлагает с кем сотрудничать дальше: ZYA или Curbs. Если выбираешь ZYA, то строишь флот для Curbs и вроде подрываешь его, если выбираешь Curbs, то просто строишь флот для Curbs.
Если я правильно помню, то описанная тобой ситуация это что-то типа сторонней миссией. Просто в сюжете есть несколько моментов когда предлагается "заложить" curbs, но лично я сталкивался только с одним случаем. С главное развилкой.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 299
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Sun, 19. Jul 20, 10:53

Каким образом качнуть капитана на 3 звезды пилота? Какой километраж ему нужно нагнать?
Ну или где найти семинар 2 звания? Да вообще как они прокачиваются?
Раньше с этим проблем небыло.
И для чего нужен показатель мораль, чтото не вкурил.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Tue, 21. Jul 20, 18:04

Это сложный вопрос т.к. насколько знаю прогресс пилота при торговле очень сильно зависит от того что он покупает и продаёт. Можно гонять пилота целыми сутками и ничего не добиться, а можно сосредоточится на определённых товарах и получить быстрый прогресс. Ну а семинары вроде в качестве награды за миссии есть.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 299
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Tue, 21. Jul 20, 18:33

stanisluv wrote:
Tue, 21. Jul 20, 18:04
Это сложный вопрос т.к. насколько знаю прогресс пилота при торговле очень сильно зависит от того что он покупает и продаёт. Можно гонять пилота целыми сутками и ничего не добиться, а можно сосредоточится на определённых товарах и получить быстрый прогресс. Ну а семинары вроде в качестве награды за миссии есть.
За сюжетные миссии?
Прогресс пилота не при торговле, ибо для торговли нужно 3 звезды) а я не знаю как эту 3 звезду им дать) я их просто гоняю по вселенной, нагоняю километраж...

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Tue, 21. Jul 20, 22:48

Нет, это обычные миссии. не сюжетные. Вроде гильдейские миссии ещё их могут дать семинары. Что же касается торговли, то имеется ввиду не автоторговля, а ручная торговля.
я их просто гоняю по вселенной, нагоняю километраж...
Вот таким образом поднять пилотаж нельзя.
Его можно поднять если вручную задаёшь приказы на покупку товара на одной станции и продажу на другой. Ещё один способ прокачки-участие пилота в боях, но так есть риск потерять и пилота и корабль.

marinerz
Posts: 36
Joined: Wed, 1. Apr 20, 11:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by marinerz » Fri, 24. Jul 20, 12:21

stanisluv wrote:
Tue, 21. Jul 20, 22:48
Нет, это обычные миссии. не сюжетные. Вроде гильдейские миссии ещё их могут дать семинары. Что же касается торговли, то имеется ввиду не автоторговля, а ручная торговля.
я их просто гоняю по вселенной, нагоняю километраж...
Вот таким образом поднять пилотаж нельзя.
Его можно поднять если вручную задаёшь приказы на покупку товара на одной станции и продажу на другой. Ещё один способ прокачки-участие пилота в боях, но так есть риск потерять и пилота и корабль.
Несогласен, разведка, посещение известных станций дают опыт

tata_88
Posts: 1
Joined: Thu, 20. Dec 18, 19:44
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by tata_88 » Thu, 30. Jul 20, 16:55

Добрый день! Есть ли в игре какая-либо возможность отдавать команды турелям централизовано, а не по отдельности каждому кораблику?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Thu, 30. Jul 20, 19:08

Если правильно помню есть что-то типа default behavior . Вот только оно назначает поведение турелей для всех кораблей сразу.

Victor S.
Posts: 36
Joined: Fri, 14. Feb 20, 12:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Victor S. » Mon, 3. Aug 20, 02:24

у вас выключается монитор при длительном бездействии в игре?
немного странный вопрос, но все же)
просто такое возникает только в этой игре, в настройках что-то такую функцию найти не могу, а как-то отключить хотелось бы.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 3. Aug 20, 15:30

Я такого не замечал и не слышал о таком. Может драйвера сбоят? Windows 10 хотя быть не последней версии?

Victor S.
Posts: 36
Joined: Fri, 14. Feb 20, 12:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Victor S. » Tue, 4. Aug 20, 08:36

У меня такое уже давно, но только недавно стало раздражать) драйвера ставил разные, не помогло. Да и в других играх все нормально...
А винда да, 10-ка, недавно обновилась на самую свежую, но и на более старой версии моник вырубался. Не могу понять в чем дело.
Думал, мб у всех так и это нормальное поведение игры...
Не вырубается если кинуть на второй моник какой-то видос, на ютубе например.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Tue, 4. Aug 20, 18:07

Похоже он вырубается как после периода неактивности. Можно попробовать в системе отключить эту функцию.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 299
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Tue, 4. Aug 20, 20:46

stanisluv wrote:
Tue, 4. Aug 20, 18:07
Похоже он вырубается как после периода неактивности. Можно попробовать в системе отключить эту функцию.
ну это понятно) зайти в электропитание и настроить, но тут то проблема в другом... Почему при просмотре фильма или запущеной игры не вырубается, а X4 система не воспринимает как игру)

Victor S.
Posts: 36
Joined: Fri, 14. Feb 20, 12:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Victor S. » Tue, 4. Aug 20, 21:35

Та ну я первым делом проверил это)) у меня вообще такая функция отключена в винде, по работе не удобно...
Хз, наверное нужно в поддержку писать, мб какую статистику собрать и т д, потому что вообще не ясно куда копать

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”