Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

LLITYPM

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Sun, 4. Apr 21, 21:51

RedLeaderRL wrote:
Sun, 4. Apr 21, 18:46
А вот интересно: сюжетку же пройти разными путями можно. Может один из них приводит к тому что ты "свой" в итоге? У кого-нить стали Син и Асгард доступны для покупки? Если да, опишите основные решения по ключевым точкам сюжета...
Насколько я понял можно и с Яками, и с Землянами получить +20 к отношениям, но строить Асгард и Син все равно нельзя.
Вот самый лучший вариант:
"Можно сохранить отношения с обоими фракицям. Сначала уничтожаем ксенонский усилитель и уносим ноги. По дороге будет диалог, мол яки теперь не опасны и можно попробовать договориться. Командованию докладываем что яки неорганизованая кучка пиратов и они отменяют атаку. В итоге Земя +20, Яки +20. От Земли получаем Син в награду, от Яки Куароками с Шинамоном, а у него пилотаж 5 звезд (сразу дорога на Син ему). И еще Яки дают контейнеры с кучей добра, улучшения, семинары 3-4 звезды, скины.
Морею, кстати, отдал землянам, предварительно продав с нее все что можно. У меня была без апгрейдов. Катана, которую дают взамен мореи, тоже имеет маскировку, но не проверял работает ли она после прохождения"

RedLeaderRL
x4

Post by RedLeaderRL » Mon, 5. Apr 21, 16:14

Интересно, а не та ли самая эта Катана, которая в начале сюжетки подлетает к обломкам корабля... А то я ее захватил...

VadimStelmax
x4

Post by VadimStelmax » Mon, 5. Apr 21, 18:44

Пока нет времени на игру, сам не могу проверить... Самый Важный Вопрос. Земные девушки красивые? :mrgreen:
Per rectum ad astra

LLITYPM

Post by LLITYPM » Mon, 5. Apr 21, 22:08

VadimStelmax wrote:
Mon, 5. Apr 21, 18:44
Пока нет времени на игру, сам не могу проверить... Самый Важный Вопрос. Земные девушки красивые? :mrgreen:
много черненьких=) Толерантность. А вообще модели землян лучше сделаны.

RedLeaderRL
x4

Post by RedLeaderRL » Mon, 5. Apr 21, 22:17

VadimStelmax wrote:
Mon, 5. Apr 21, 18:44
Ооо, у меня капитанша одна - прям топ модель, а голосок какой приятный... 😁

VadimStelmax
x4

Post by VadimStelmax » Mon, 5. Apr 21, 23:27

Прямо бальзам на душу :D А то сплитские "красотки" меня чуть до инфаркта не довели, особенно, когда начинали говорить паранидскими голосами :o
Per rectum ad astra

Zahenbaher
x4

Post by Zahenbaher » Tue, 6. Apr 21, 16:16

А сколько нужно ОЗУ для игры?
Вот у меня 16 Гб, но мне кажется что этого не хватает. Винт напрягается. Очень часто битые сохранения получаются, с которых либо невозможно загрузиться, либо сейв загружается с ошибками.
Кто с каким объёмом ОЗУ играет?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
x4

Post by stanisluv » Tue, 6. Apr 21, 17:15

Это точно не из-за объёма ОЗУ. У меня 8Гб, ГТХ 950М с 2Гб видео памяти и мне хватает.. на какое-то время.

Umbrella.Corps
x4

Post by Umbrella.Corps » Tue, 6. Apr 21, 17:23

Zahenbaher wrote:
Tue, 6. Apr 21, 16:16
А сколько нужно ОЗУ для игры?
Вот у меня 16 Гб, но мне кажется что этого не хватает. Винт напрягается. Очень часто битые сохранения получаются, с которых либо невозможно загрузиться, либо сейв загружается с ошибками.
Кто с каким объёмом ОЗУ играет?
Если винт напрягается значит чтото грузит систему.
1. проверь на вирусы.
2. проверь состояние жесткого
3. переустанови винду. начисто.

RedLeaderRL
x4

Post by RedLeaderRL » Tue, 6. Apr 21, 18:47

У меня 16Гб оператива, игру установил на отдельный ssd, видюха rx590, проц amd fx-9590. В виндовс 10 точно ничего лишнего не загружено. Когда начинаю новую игру - всё летает с максимальной графикой и сглаживанием на средней. По мере развития такое ощущение что игра становится все тяжелее и тяжелее. Когда все сектора открыты и экономика собственная развита приходится и сглаживание отключать. Сохранения становятся ооочень долгими, вообщем играть уже не так приятно... Че делать хз, где у меня узкое место? Думаю проц и скорость памяти. Купил новую материнку, проц и память. Еще пока не пересобрал. Увидим...

LLITYPM

Post by LLITYPM » Tue, 6. Apr 21, 21:50

слишком много объектов когда карта открыта и спутники стоят, поэтому игра становится "тяжелее" со временем. Это у всех так. В принципе я не замечаю особо, сборка компа хорошая. Пару раз были битые сохранения, не в этой версии, а в 3-й.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
x4

Post by stanisluv » Wed, 7. Apr 21, 02:59

LLITYPM wrote:
Tue, 6. Apr 21, 21:50
слишком много объектов когда карта открыта и спутники стоят, поэтому игра становится "тяжелее" со временем. Это у всех так. В принципе я не замечаю особо, сборка компа хорошая. Пару раз были битые сохранения, не в этой версии, а в 3-й.
Во-во. Некоторые понатыкают спутники чуть ли не у каждой станции, а потом удивляются: почему всё тормозит. Игра сделана так, что досконально всё "прорисовывается" только с секторе где находится игрок ну и области рядом с его кораблями, а всё остальное просто просчитывается математически за счёт процессора. А тут получается, что вся карта это один большой активный сектор, где каждый объект надо просчитать и "обрисовать": траектория, посадки и взлёты, все бои и т.д. Естественно всё тормозить будет.
Вот для того чтобы иметь доступ ко всем станциям и при этом не перегружать систему надо использовать торговые лицензии фракций.

Кстати, есть ещё одна причина тормозов: обилие миссий в списке активных миссий. Я как-то умудрился собрать более 20-30 активных миссий и список естественно стал больше чем экран т.е. появилась прокрутка. Так вот: если просматриваешь список объектов или ещё что-всё норм, но стоит только открыть список с миссиями-всё начинает тормозить.

Zahenbaher
x4

Post by Zahenbaher » Wed, 7. Apr 21, 07:30

На счёт битых сохранений - два дня назад была такая ситуация. Безобидная миссия от гильдии по установке спутников связи. После взятия и выполнения этой миссии дальнейшее прохождение игры было невозможным. Далее после этой миссии все сейвы были битые. Я спецом сделал пять сейвов в разных системах, и все они оказались битые. Потом загрузил сейв до принятия этой миссии, и не стал её принимать. Принял другую миссию. И дальше после выполнения все сейвы были нормальные.
Получается что миссия со спутниками ломала каким-то образом игру. Потом эта миссия со списков предложений исчезла.
Вот такая причина может быть ещё.

LLITYPM

Post by LLITYPM » Wed, 7. Apr 21, 23:38

stanisluv wrote:
Wed, 7. Apr 21, 02:59

Во-во. Некоторые понатыкают спутники чуть ли не у каждой станции, а потом удивляются: почему всё тормозит. Игра сделана так, что досконально всё "прорисовывается" только с секторе где находится игрок ну и области рядом с его кораблями, а всё остальное просто просчитывается математически за счёт процессора. А тут получается, что вся карта это один большой активный сектор, где каждый объект надо просчитать и "обрисовать": траектория, посадки и взлёты, все бои и т.д. Естественно всё тормозить будет.
Вот для того чтобы иметь доступ ко всем станциям и при этом не перегружать систему надо использовать торговые лицензии фракций.

Кстати, есть ещё одна причина тормозов: обилие миссий в списке активных миссий. Я как-то умудрился собрать более 20-30 активных миссий и список естественно стал больше чем экран т.е. появилась прокрутка. Так вот: если просматриваешь список объектов или ещё что-всё норм, но стоит только открыть список с миссиями-всё начинает тормозить.
Спутники ставлю чтобы застройщиков ловить, квесты на строительство фракциям делаю=) Но у меня комп мощный, не тормозит даже под конец игры, коггда ВСЁ улучшенными спутниками открыто. А у тех, у кого слабый, лучше не ставить спутники. У меня сейчас 87 активных миссий=) Набрал заданий на стройку для фракций и побочные от гильдий. Хреново, что нельзя теперь смарт-чипы купить, только 20 ур, или ломать, что не люблю, считаю это чит.

KentQAZ
x4

Post by KentQAZ » Fri, 9. Apr 21, 14:31

Как поставить флот/корабль на автоматическую защиту сектора? Если через патруль, то почему он летает и не чего не делает когда в секторе туча противников?

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”