Вопросница по Xtm

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

SEGUN
Posts: 21
Joined: Tue, 21. Mar 06, 20:26
x2

Post by SEGUN » Sun, 3. Feb 08, 18:21

Играю. Офигел от дракона :)

Нашёл утилизатор в Фортуне Елена. Даже хааки на него прилетают :) НА него можно притащить обломки кораблей и станций, которые в секторах встречаются? Как?

Sly
Posts: 46
Joined: Sun, 10. Nov 02, 15:26
x3tc

Post by Sly » Mon, 4. Feb 08, 12:44

Всем привет! Подскажите где искать корабль Стиан? в черном солнце его нет ... в доках, благо их всего несколько и в соседних секторах тоже.
Заранее спасибо
coool game :)

SEGUN
Posts: 21
Joined: Tue, 21. Mar 06, 20:26
x2

Post by SEGUN » Thu, 7. Feb 08, 11:14

Есть ли русскоязычная информация по ТТХ кораблей и ракет из аддона? По типу того, как сделано на Элита-гэймс.

Sam
Posts: 40
Joined: Sun, 14. Nov 04, 15:59
x3tc

Post by Sam » Mon, 3. Mar 08, 15:18

Народ, подскажите пожалуйста что делать? Когда выполняешь мисиию для консорциума отас как добыть скарабея с пиратского галеона не уничтожая последнего?
Be Cool!!!

Âàñÿ643
Posts: 20
Joined: Tue, 20. Mar 07, 21:37
x3

Post by Âàñÿ643 » Mon, 10. Mar 08, 14:40

Гдето видел ответ, что надо уничтожить все истребители с галеона не уничтожая его самого и тогда он сам выдаст скарабея, сам завис на этой мисии, коплю морпехов, уж очень хочеться второй галеончик с готовым вооружением хапнуть 8) только копить морпехов долго надо 1000 шт мин

Sam
Posts: 40
Joined: Sun, 14. Nov 04, 15:59
x3tc

Post by Sam » Tue, 11. Mar 08, 10:38

Спасибки, попробую!))) А как это с помощью морпехов захватывать корабли?!
Be Cool!!!

Âàñÿ643
Posts: 20
Joined: Tue, 20. Mar 07, 21:37
x3

Post by Âàñÿ643 » Wed, 12. Mar 08, 16:33

Покупаешь HCF ОТАС - абордажный фрегат в штаб квартире ОТАС, сажаешь в него морпехов, купленных там же, и вперед! Хорошая штука, окупиться при захвате первого же карака, морпехов правда копить долго - но на карак много не надо :wink: штук 200 хватит, чем вкуснее цель тем больше морпехов. Да перед зхватом с цели надо сбить щиты- чтоб щиты были не более 5%. После атаки - в окошке цели (справа снизу) появиться соотношение нападающих и защитников (100-200) и в зависимости от него результат :)

Sam
Posts: 40
Joined: Sun, 14. Nov 04, 15:59
x3tc

Post by Sam » Thu, 13. Mar 08, 16:20

Ок!!! Спасибки! :) Обязательно попробую!
Be Cool!!!

SEGUN
Posts: 21
Joined: Tue, 21. Mar 06, 20:26
x2

Post by SEGUN » Sun, 13. Apr 08, 14:29

Как игровыми способами можно избавиться от обломков кораблей в Президентском рубеже?
Или скрипт какой нужен?

User avatar
Gazahod
Posts: 179
Joined: Fri, 7. Apr 06, 23:19
x3

Post by Gazahod » Sun, 13. Apr 08, 16:17

SEGUN wrote:Как игровыми способами можно избавиться от обломков кораблей в Президентском рубеже?
Или скрипт какой нужен?
Нужен скрипт, посмотри на элит-геймсе :) .

Alexal
Posts: 37
Joined: Thu, 10. May 07, 17:03
x3tc

Post by Alexal » Sun, 20. Apr 08, 10:36

По поводу задания Отас - тут всё просто: сбиваешь истребители сопровождения что стартуют с галеона, потом немного коцаешь сам галеон, он транспорт и отпускает.
А вот что я не понял так это как обещанный транспорт заплолучить. Я уже дождался пока он к станции отас пристыкуется, теперь жду пока его разгрузят. Долго ждать?
И ещё, когда я второй раз состыковался со станцией, мне опять предложили похожее задание. Это что, такой халявный способ разжиться неплохими транспортами в сколь угодно большом количестве?
P.S.
Из помощников в живых осталась только Элита, может в этом причина?
P.P.S.
Заново прошел эту миссию. В живых остались оба помощника. В радостном ожидании летел на Штабквартиру ОТАС. Зря. Теперь я там больше пол-минуты пробыть не могу. Почти сразу выкидывает километров на 60 от станции. Скарабей пристыкован, но мне его не отдают. :evil:
Может кто-нить обьяснить мне что я не так сделал?
Или детально описать как проходить эту миссию чтобы не возникало всяких багов?
И как мне теперь к ОТАС стыковаться? Может где фикс какой есть?

User avatar
Gazahod
Posts: 179
Joined: Fri, 7. Apr 06, 23:19
x3

Post by Gazahod » Mon, 21. Apr 08, 23:19

Alexal wrote: Заново прошел эту миссию. В живых остались оба помощника. В радостном ожидании летел на Штабквартиру ОТАС. Зря. Теперь я там больше пол-минуты пробыть не могу. Почти сразу выкидывает километров на 60 от станции. Скарабей пристыкован, но мне его не отдают. :evil:
Может кто-нить обьяснить мне что я не так сделал?
Или детально описать как проходить эту миссию чтобы не возникало всяких багов?
И как мне теперь к ОТАС стыковаться? Может где фикс какой есть?
На форуме элит-геймса есть мое детальное прохождение этой миссии (раздел "Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion", тема "Прохождение BBS миссий в Xtended .7"), можешь там посмотреть :) . В принципе ты все правильно делаешь, только после того как Галеон выпустит Скарабея, лететь сразу в ШК Консорциума Отас не нужно, подожди пока Скарабей сам туда долетит (в это время можешь занятся другими делами в игре) и как только придет сообщение, что Скарабей теперь твой, тогда и можешь его забирать :) .

Alexal
Posts: 37
Joined: Thu, 10. May 07, 17:03
x3tc

Post by Alexal » Tue, 22. Apr 08, 17:00

В том то и дело, сообщение всё не приходило и не приходило. Хотя Скарабей уже давно был на верфи.
В принципе я разобрался в чем дело.
Слава Elite Games! :D :wink:
Если у кого появяться аналогичные вопросы, то вот на форуме EG есть тем для вопросов по Extend. Там каж-ся со 136 по 138 страничку есть несколько полезных постов по этой теме.
Кстати, кораблик отличный, самое то для торговли техникой и оружием. Большой трюм, плюс ненадо слишком печься о безопасности.

dm
Posts: 6
Joined: Mon, 5. Feb 07, 19:16
x3

Карта секторов

Post by dm » Sat, 17. May 08, 16:40

Скиньте кто-нить плз ссылку на карту секторов для мода, а я как-то не пока не нашел ни секторов новых расс. Или вообще расскажите, где их искать.

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Re: Карта секторов

Post by FINIST.EG » Sun, 18. May 08, 09:26

dm wrote:Скиньте кто-нить плз ссылку на карту секторов для мода, а я как-то не пока не нашел ни секторов новых расс. Или вообще расскажите, где их искать.
Карта на все случаи жизни.
Тема - http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=166313
Пропала @ - собаку не предлагать!

SEGUN
Posts: 21
Joined: Tue, 21. Mar 06, 20:26
x2

Post by SEGUN » Sun, 18. May 08, 12:26

Да, хорошая читерская карта :D

User avatar
Sicon
Posts: 4
Joined: Sat, 14. Apr 07, 16:05
x4

Post by Sicon » Sun, 8. Jun 08, 10:33

А как начать игру с какого-то особого начала, которое доступно в XTM? вроде за землянина.
X! - Forever

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Sun, 8. Jun 08, 19:20

Sicon wrote:А как начать игру с какого-то особого начала, которое доступно в XTM? вроде за землянина.
Если установлен ХТМ, то выбираешь так: "Новая игра" - "Своя игра" - "ХТМ_Flight_Lider" это будет за землянина.
Пропала @ - собаку не предлагать!

TheBypasser
Posts: 886
Joined: Mon, 3. Jul 06, 17:47
x3

Post by TheBypasser » Sat, 14. Jun 08, 13:14

До кучи - есть баг в СкриптИнсталлере, связанный с удалением стартовых позиций. Проверь содержимое директории Maps - если оных там нет - переустанови мод. Если надо открыть СИ для чего-то ещё - скопируй эту директорию куда-нибудь, ибо Инсталлер её почистит. Если в Maps интересующие файлы есть - делай как говорилось постом выше.
Attach the nails and electrodes!

Ìèøîê
Posts: 10
Joined: Tue, 20. Jun 06, 11:48
x3tc

Как встаёт мод?

Post by Ìèøîê » Sun, 13. Jul 08, 18:27

Я распаковал его в отдельную папку. Он в ней создал файла 1.dat и 1.cat. Они должны переписать файлы уже имеющиеся в каталоге, или их следует переименовать и положить под следущими номерами за ядром XTM?
Я поставил патчи и фиксы какие нашёл, в кактлоге скриптов находяться только последние версии файлов, однако сам мод выдает при начале игры сообщение о том, что ему не удалось запустить скрипт SipyardSetup. В чём может быть дело?

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”