X Rebirth: Как лучше для начинающего.

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply

Что нужно новичкам?

Обучению управления кораблём
1
8%
Обучению хождению по станциям
0
No votes
Военным действиям и методам в бою
0
No votes
Сделать отдельные обучающие компании
1
8%
Сделать отдельные торгующие компании
0
No votes
Сделать подробный брифинг задания (понятливый).
2
17%
Понятная информативность сюжета а не обрывки (не так "сам догадаешься")
1
8%
Сделать хорошее, качественное, понятное вступление в сюжет компании
2
17%
Больше динамики и участия в игре. Не только скучно искать самому работу но и предложения её участниками космоса с их инициативы
5
42%
Оживить игру разными интересными сделками, конкурсами, предложениями.
0
No votes
 
Total votes: 12

Revoluzia
Posts: 6
Joined: Fri, 29. Dec 06, 23:37
x3

X Rebirth: Как лучше для начинающего.

Post by Revoluzia » Tue, 26. Nov 13, 22:46

Здесь лучше писать только те советы, которые помогут простому человеку,
не играющему в предыдущие игры серии X, начать играть и понять смысл игры X Rebirth.

Возможно команде егософт не совсем понятен менталитет стран России и бывшего СНГ то давайте поможем разобраться может они обратят на нас внимание.


Прошу писать чётко и внятно. Просто по болтать лучше в другом месте т.к от этого зависит результат и не прийдётся перелистывать сотни страниц.

BaRik
Posts: 70
Joined: Thu, 2. Mar 06, 23:39
x3tc

Post by BaRik » Wed, 27. Nov 13, 00:25

ИМХО голосовалка тупая. И от иксов тут только название общее. Новичкам тут будет еще проще, ибо тем кто играл в прошлые игры тяжело переучиться к управлению (игрой в целом - меню, карта и т.п.) выполненному через задницу. Мне вот не понятно почему в космичкеском корабле НЕТ РАДАРА? Это бред вообще. И что подразумевается под "обучение хождению по станции" ? Подразумевается, что в игру играют такие деграданты, что 4 кнопки выучить не могут? Или что?

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Wed, 27. Nov 13, 06:11

BaRik
+1
в реберте разберется даже овощ из колды/батлы.

З.ы. топикстартер часом не спаситель вселенной? :lol:

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Wed, 27. Nov 13, 06:42

ИМХО
Абсолютно бесполезная тема.
Данная игра не имеет ни какого отношения к серии Х!
Голосовалка полный бред. Новмчкам нужны только первые три пункта, остальные больше похожи на пожелания для разработчиков, т.к. в игре не присутствуют подобные действия.

зы Обучающей кампанией можно назвать старт "Свободная игра".
В нём нет сюжета, но зато можно понять смысл управления кораблём(да и вообще "пощупать" это консольное управление), гулять по станциям, брать разные миссии, летать куда душе угодно и всё это до тех пор пока сам игрок не решит, что уже пора начинать игру в сюжет.
Пропала @ - собаку не предлагать!

Revoluzia
Posts: 6
Joined: Fri, 29. Dec 06, 23:37
x3

Post by Revoluzia » Wed, 27. Nov 13, 10:21

rpek32 wrote:BaRik
+1
в реберте разберется даже овощ из колды/батлы.

З.ы. топикстартер часом не спаситель вселенной? :lol:
Я так не думаю, что овощ разберётся. Вот я как начинал играть в х2 то начинал с обучающей компании и быстрее разобрался.
Во первых живо т.к есть инструктор во вторых понятливей.

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Wed, 27. Nov 13, 10:47

Revoluzia wrote: Я так не думаю, что овощ разберётся.
ок. :sceptic:

в любом случае при начале игры в кампанию реберта есть краткая обучайка. а те кто не разобрались - им лучше в шашки играть. мозг иногда напрягать тоже надо - полезно для здоровья :lol:

User avatar
aleksandrx3
Posts: 131
Joined: Thu, 21. Apr 11, 17:51
x4

Post by aleksandrx3 » Wed, 27. Nov 13, 11:04

Что-то я не заметил, что в X Rebirth надо мозг напрягать. Игра проста как три копейки. Хотя.... поиск решения и обхода многочисленных багов игры тоже какая никакая разминка для мозга)) Иногда даже весьма утомительная разминка))

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Wed, 27. Nov 13, 11:23

aleksandrx3 wrote: Игра проста как три копейки.
шутер в космодекорациях с элементами рпг :lol:

User avatar
aleksandrx3
Posts: 131
Joined: Thu, 21. Apr 11, 17:51
x4

Post by aleksandrx3 » Wed, 27. Nov 13, 12:16

Да нет, игра всё та-же Х что и предыдущие игры серии, есть большой мир-песочница, есть основная сюжетка которые кстати явно лучше чем в х3, дополнительно к ней генератор побочных миссий(перевозка товаров, защита, охота за головами), есть торговля, есть строительство, есть пострелушки и абордажи. В общем всё как и в предыдущих играх, только добавили обучалку и упростили интерфейс. Другое дело что большая часть всего этого или не работает или работает плохо, но это поправимо, глядишь через пол года или годик баги уберут, интерфейс допилят, контента добавят.
А там и аддончики может попрут которые расширят мир, добавят новые системы и расы. На элитгеймс вон откопали какие то намеки про то что в игре есть контент для 6 звёздных систем(на данный момент доступны 4), есть даже какие то упоминания про паранидов да и в текстовиках есть много команд для управления флотом которых на данный момент нет но видимо планируют добавить патчами.

В общем не всё так плохо, главное набраться терпения и ждать. У игры хорошая стартовая база для дальнейшего развития=)

Revoluzia
Posts: 6
Joined: Fri, 29. Dec 06, 23:37
x3

Но всё же

Post by Revoluzia » Wed, 27. Nov 13, 13:33

В мире 2 млд. людей и у всех разный склад ума. Я всё хотел видеть бы адекватную обучалку по типу как в x2 только ещё бы по понятливее.
Никто не мешает же в будущем сделать такую компанию. А то всё слишком громоздко при старте и путает.

Можно конечно быть умником и говорить что всё понятно и остаться постоянно с малым количеством людей и багами. Привлечь людей, чтоб были деньги разработчикам на новые проекты и с меньшим кол. багов.

Есть люди как я например, который играть сел в первый раз на компе на freelancer 10 лет назад вот и нужно чтоб было всё понятливее.

А просьба фанатов, которые сидят по 18 часов за играми не писать свои умные речи типа "lol". Нужно не о себе только думать и замечать других вокруг себя.

BaRik
Posts: 70
Joined: Thu, 2. Mar 06, 23:39
x3tc

Post by BaRik » Wed, 27. Nov 13, 14:29

Что на самом деле будет полезно новичкам (и не только), так это купить игру минимум через пол года, а то и через год. На данный момент ЭТО не играбельно. Я вот купил сдуру и не играю ибо невозможно :headbang:

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Re: Но всё же

Post by rpek32 » Wed, 27. Nov 13, 14:56

Revoluzia wrote:. Нужно не о себе только думать и замечать других вокруг себя.
я думаю о том, что сейчас в геймдеве идет тенденция к упрощению (читай: деградации) геймплея. Все упрощается для этих "самых-самых новичков" которые "жуй жуй глотай" попкорн. И при этом теряется вся глубина игр.
Как то сидел смотрел как племяш на плойке в БФ бэд компани играет. Так там когда нужно ствол перезарядить появляется сообщение по центру экрана. Я - О_о? зачем оно тут надо? Овощизм во все поля короче.
Серия Х3 как раз из разряда игр с глубоким геймплеем, ее нужно осваивать, и это интересно, а реберт на данный момент лично для меня - пострелушка-полетайка на джойстике.

Зы. Пройдите обучение для перемещения по станции. WSAD spacebar ctrl. Смешно.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”