[МОД]Battlestar Galactica (Звездный крейсер Галактика) X3ap [14/11/13]

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

MilesRS
Posts: 196
Joined: Sun, 28. Aug 11, 13:56
x4

[МОД]Battlestar Galactica (Звездный крейсер Галактика) X3ap [14/11/13]

Post by MilesRS » Thu, 28. Nov 13, 20:21

С прямого одобрения команды разработчиков с гордостью представляю Вам мод для X3AP "Battlestar Galactica"!

[ external image ]

Battlestar Galactica Mod создан пилотами Killerog, JCC и MilesRS. Он представляет из себя глобальную модификацию, добавляющую более 50(!) кораблей, особые виды вооружения, несколько станций, пару новых секторов и оригинальную сюжетную кампанию. Новый сюжетный старт позволит вам очутиться в кабине Вайпера в роли капитана Аполло. Идея состоит в том, чтобы рассказать альтернативную историю Галактики. Мод не изменяет ничего, касающегося ванильных кораблей, секторов и станций, а лишь добавляет новый контент.


Представьте Флот, который оказался в условиях X-вселенной! Найдите разрозненные колониальные корабли, найдите затерянную колонию, (надерите задницы тостерам) избегайте флота Сайлонов, восстановите былую мощь Колониального Флота! Все это в Ваших руках, происходящее в привычной вселенной Х!



Собственно то, что предлагает данная модификация:

Новая стартовая позиция - встаньте на место капитана Ли "Аполло" Адамы.

Новые корабли - десятки кораблей Колониального флота (как из сериала, так и другие). Несколько основных типов кораблей Сайлонов.

Новое оружие - типы вооружения из BSG-вселенной, обладающие оригинальной анимацией эффектов.

Оригинальные анимированные 3D модели турелей - узрите всю мощь тяжелых батарей Пегаса.

Новые сектора - откройте ранее неизведанные уголки вселенной X.

Оригинальный сюжет - пройдите путь от пилота одинокого, потерянного в неизвестной галактике, пилота Вайпера до адмирала Флота.

Оригинальная музыка и звуковые эффекты - погрузитесь в атмосферу вселенной BSG.

Периодические вторжения Сайлонов - испытайте на своей шкуре, что значит быть преследуемым всем флотом Сайлонов!

Оригинальный стиль интерфейса - уникальный стиль радара и иконки кораблей, повторяющие те, что Вы могли видеть в сериале.



Если хотите увидеть часть нового контента, пожалуйста, проследуйте по следующей ссылке: http://sdrv.ms/17X47Uy

Мод мультиязычен! На данный момент доступен для Английской и Русской(!) версии игры.



Убедительная просьба: отключите "эффект свечения" в настройках Вашей игры. В связи с (кривым) своеобразным освещением в X3 в части секторов может наблюдаться некорректное отображение пары-тройки моделей.



Ссылки:
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php? ... sc&start=0 - оригинальный топик на форуме Egosoft.
http://sdrv.ms/HW7Ki4 - ссылка для загрузки с сервера SkyDrive. Также там доступны excel файлы с полными характеристиками кораблей и оружия как для Англ, так и для РУ версии.
https://www.dropbox.com/sh/u4kxre9079dtda7/CpmYWVGilF - ссылка для загрузки с сервера Dropbox



Благодарности:
Ladyboy - за интерфейс в колониальном стиле.
Cycrow - за его систему движения.
PaulP - за его скрипт точечного прыжка.
The Diaspora team - за потрясающую модель Базового Корабля.
fongsaunder~ - за прекрасные 3D модели тяжелых батарей и легких орудий.
Ellfin - за потрясающие музыкальные композиции.
MaxVatutin - за перевод на Русский, создание изображений контента, вступительного ролика и трейлера(в разработке).


Совместимость:
В модификацию уже встроены следующие моды:
Mosquito missile defence (система ПРО ракетами Москит)
Turbo booster (Турбо-ускоритель)
Advanced thruster control (система движения)
Point to point jump drive (Прыжок без врат)
С модификацией отлично сочетаются:
CODEA carrier control software либо Anarkis Defence System
MEFOS Weapon System или MARS Fire Control(нужно вручную добавить новое оружие) или Smart Turret Comands scripts.
Advanced Fight Scripts
С модификацией не совместимы:
Xtended Terran Conflict (AP version)
X3 Rebalace Mod
Многие моды каким-либо образом влияющие на T_WARE и T_SHIPS могут оказаться несовместимы

Остальное на Ваш страх и риск.
---- X3ap Battlestar Galactica mod ----
---- X3ap BSG: Terra Incognita mod (in development)----
Latest update: 31/01/2014.
Team recruitment: Texture artist
Mod download link:
https://drive.google.com/file/d/0B0S3YB ... ef=2&pli=1
OR
https://goo.gl/TH215l

BaRik
Posts: 70
Joined: Thu, 2. Mar 06, 23:39
x3tc

Post by BaRik » Thu, 28. Nov 13, 20:44

Ага!!!! И без модов эту поделку нун из багового дерьма выковыривать. А тут - С прямого одобрения команды разработчиков. Сначала пусть свое УГ до ума доведут, а потом одобряют. Решил твердо - это точно последняя купленная мной игра от эгософта. У немчур ведь совести нет - у меня тоже.

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Thu, 28. Nov 13, 20:59

за желтый шрифт рекомендовал бы обработать постеру глаза миксером :twisted:

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Thu, 28. Nov 13, 21:52

BaRik
Тут речь, видимо, о команде разработчиков мода к Х3АР.

rpek32
желтый шрифт? :roll:

User avatar
MaxVatutin
Posts: 200
Joined: Thu, 7. Nov 13, 15:41
xr

Post by MaxVatutin » Thu, 28. Nov 13, 22:09

@rpek32
Видимо, речь о синем цвете. Прошу прощения, я не мог писать здесь, не знал, что обязательно нужно зарегистрировать игру =) Я попрошу MilesRS пофиксить текст топика.

И да, я имел в виду разработчиков мода, само собой.

Собственно, т.к. адаптация мода для русской версии игры - дело рук моих, MilesRS передал этот топик под мое руководство, так сказать) Так что буду по возможности отвечать на Ваши вопросы, либо передавать лично MilesRS(при недостатке моих собственных знаний)

Перевод находится в стадии Бета-тестирования, так что любые багрепорты и предложения только приветствуются!)

P.S. MilesRS не знает русского, так что не пытайтесь писать ему ПМ по-русски =) Также убедительная просьба писать комментарии на русском исключительно в этой теме (для того она и нужна), главный топик - English only!

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Thu, 28. Nov 13, 22:43

V2200 wrote: желтый шрифт? :roll:
как-то так
[ external image ]

зы. если будет нужна помощь в переводе по мелочи - стукни в личку- помогу чем смогу
Last edited by rpek32 on Thu, 28. Nov 13, 22:46, edited 1 time in total.

User avatar
MaxVatutin
Posts: 200
Joined: Thu, 7. Nov 13, 15:41
xr

Post by MaxVatutin » Thu, 28. Nov 13, 22:44

@rpek32

Теперь понятно, Вы используете другой стиль форума. Принято к сведению, благодарю.

User avatar
MaxVatutin
Posts: 200
Joined: Thu, 7. Nov 13, 15:41
xr

Post by MaxVatutin » Thu, 28. Nov 13, 22:52

rpek32 wrote:зы. если будет нужна помощь в переводе по мелочи - стукни в личку- помогу чем смогу
Благодарю!) На данный момент нужно просто много теста, ибо, занимаясь самим модом, времени на "поиграть" нет. А, как показывает практика, всякие мелкие досадные баги всплывают во время игры и их сложно выловить направленным тестированием...

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Thu, 28. Nov 13, 23:00

MaxVatutin wrote:
rpek32 wrote:зы. если будет нужна помощь в переводе по мелочи - стукни в личку- помогу чем смогу
Благодарю!) На данный момент нужно просто много теста, ибо, занимаясь самим модом, времени на "поиграть" нет. А, как показывает практика, всякие мелкие досадные баги всплывают во время игры и их сложно выловить направленным тестированием...
ну, скачать-потестировать хз получится или нет -сижу с усб мопеда, траффика нет, как и скорости.

User avatar
MaxVatutin
Posts: 200
Joined: Thu, 7. Nov 13, 15:41
xr

Post by MaxVatutin » Thu, 28. Nov 13, 23:03

@rpek32
Понимаю, качать 414 метров в таком случае занятие не из приятных(

BaRik
Posts: 70
Joined: Thu, 2. Mar 06, 23:39
x3tc

Post by BaRik » Thu, 28. Nov 13, 23:03

V2200 wrote:BaRik
Тут речь, видимо, о команде разработчиков мода к Х3АР.
Точно, не въехал сразу :gruebel: Вот до чего людей доводят))) Сори и еще раз сори((

User avatar
MaxVatutin
Posts: 200
Joined: Thu, 7. Nov 13, 15:41
xr

Post by MaxVatutin » Fri, 29. Nov 13, 15:09

АХТУНГ!
Если у Вас исчезли астероиды из секторов, удалите файл x3_univerce.pck из папки Terran Conflict/addon/maps. Это вернет Вам астероиды, правда потребует нового старта игры!

User avatar
shmelyga
Posts: 47
Joined: Sun, 3. Nov 13, 03:36
x4

Post by shmelyga » Tue, 3. Dec 13, 04:44

Макс, исправлена ли проблема с зенитными орудиями у тяжелых рейдеров? у меня fps на 0 сваливается когда они появляются, я так же не мог раньше захватить deffender, у него hp мало и десант не успевает его захватить и вылетает, короче бестолку, или нужно вкачать десант на все 5 звезд? (это нереально долго....)
Майлз химичит с кабинами? и как он хочет CIC у Галактики сделать? просвятишь?) так же видел скриншоты станций BSG, сколько летал их не видел...и можно ли строить BSG корабли в режиме истории? а то 4 вайпера на Галактике маловато....?
P.S. система
AMD Athlon II X4 3.10 GHz
Оперативка 8 Gb
Видео GForce GTX 650 1ГБ
Windows 7, батла 3 летает на ультрах, а х3 лагает, это же не логично... не уж то действительно плохую сборку сделал? =(

User avatar
MaxVatutin
Posts: 200
Joined: Thu, 7. Nov 13, 15:41
xr

Post by MaxVatutin » Tue, 3. Dec 13, 06:51

@shmelyga

Зенитки были убраны из всех кораблей сайлонов кроме старых Базовых Кораблей. Так что fps обычно проседает из-за колониальных зениток, когда их много =) Но проседает не так страшно.
Что касается Defender‘a, да, уровень технических навыков десанта влияет на то, какой урон будет нанесен корпусу. Так что либо ищи базы, на которых есть уже прокачанный десант, либо качай свой :-)
Да, Роберт химичит с кокпитами, но это пока страшная тайна =) Он не показывает то,что еще не доделал, даже JCC =) Так что я сам страшно интересуюь, как будет выглядеть CIC!
Хм, если не слишком спойлерить, то смысл в том, что эти станции можно найти по ходу сюжетных миссий, а там и вайперы будут, и десятки других кораблей)

P.S. x3 некорректно сравнивать с батлой... Пролема в том, что в отличие от Frostbite 2, двигло Egosofta самописно и создано году эдак в 2004. Во-первых, оно не умеет рабoтать больше чем с одним потоком. Так что без разницы, двухъядерный CPU используется или четырехъядерный, например. Во-вторых, движок сам по себе ограничен, так что, зачастую, тормозит он сам, нежели компьютер. Лично проверял, когда fps падал ниже 10, нагрузка на систему была примерно на том же уровне, может лишь немного выше, чем при 60 fps...Также, по моим наблюдериям, лаги не зависят от нагрузки на графический адаптор, нет разницы в настройках графики. Я могу предположить, что проблема в том, что зенитые орудия бьют по достаточно большой площади и игра просчитывает этот урон, сильно нагружая тот единственный поток, который она может использовать... Хотя и эффекты достаточно тяжелые...

User avatar
shmelyga
Posts: 47
Joined: Sun, 3. Nov 13, 03:36
x4

Post by shmelyga » Thu, 5. Dec 13, 11:37

слушай а какая у тебя конфигурация системы? если у тебя все не тормозит, от чего вообще зависят эти лаги?! я устал играть с прыгающим fps...вообще невозможно, с сайлонами бороться нереально из-за ничтожного fps... :S
в самом начале игры просто летаешь в космосе и кадров 15-25 всего, при появлении сайлонов, чем ближе подлетаю тем fps близится к 0-5

User avatar
MaxVatutin
Posts: 200
Joined: Thu, 7. Nov 13, 15:41
xr

Post by MaxVatutin » Thu, 5. Dec 13, 12:16

Ну у меня 60 fps в идеальном случае(в неособо нагруженном секторе и без СУВ и перестрелок). При каком-то кипише стандартно 30 где-то, хотя если близко к зениткам, то может просесть до 15...

Конфиг:

Core i7-3770K
AMD Radeon HD 6850 сильно разогнанная.
16 GB RAM Cl9 1800 Mhz
Last edited by MaxVatutin on Thu, 5. Dec 13, 20:29, edited 1 time in total.

User avatar
shmelyga
Posts: 47
Joined: Sun, 3. Nov 13, 03:36
x4

Post by shmelyga » Thu, 5. Dec 13, 13:08

Мда, мой комп по сравнению с твоим, мягко говоря, отстает в развитии раз а в 4

User avatar
MaxVatutin
Posts: 200
Joined: Thu, 7. Nov 13, 15:41
xr

Post by MaxVatutin » Thu, 5. Dec 13, 20:31

shmelyga wrote:Мда, мой комп по сравнению с твоим, мягко говоря, отстает в развитии раз а в 4
Ну это ты загнул сильно!)

А по факту, твоего конфига должно быть более чем достаточно... Так что попробуй оптимизировать систему, сделать чистую переустановку всего и сразу, а так же перекачать и переустановить последнюю версию мода.

User avatar
MaxVatutin
Posts: 200
Joined: Thu, 7. Nov 13, 15:41
xr

Post by MaxVatutin » Thu, 5. Dec 13, 20:38

ВАЖНО:

Планируется добавить лист совместимых/несовместимых модов и скриптов. По факту будет два листа:
Первый будет содержать список рекомендованных скриптов и модов, которые будут проверены и на работу друг с другом, так что Вы сможете ставить все сразу!
Второй лист будет выложен отдельным файлом, в котором будут две категории - совместимые и несовместимые. Там будут уже все моды, проверенные нами или сообществом, но без гарантий взаимной работы.

Мы действительно благодарны за все багрепорты, сделанные игроками. Мы также хотели бы попросить Вас выкладывать любую информацию, касающуюся проблем с совместимостью данного мода с другими. Также полезна будет и информация о полностью совместимых модах! И пожалуйста, добавляйте ссылку на тот мод, о котором пишите!

Все озвученные проблемы с несовместимостью мы попробуем решить. Если это будет невозможно, мод будет помещен в категорию несовместимых.

Благодарю за внимание.

User avatar
MaxVatutin
Posts: 200
Joined: Thu, 7. Nov 13, 15:41
xr

Post by MaxVatutin » Thu, 19. Dec 13, 17:39

Добавлен небольшой трейлер к модификации.
http://www.youtube.com/watch?v=V5SAQSuE ... e=youtu.be
В нем можно увидеть некоторые аспекты мода, такие как корабли, турели, станции и ангары!)

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”