Какой нужен десант для захвата редкого корабля АРАН, в х3:Земной Конфликт ?

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Какой нужен десант для захвата редкого корабля АРАН, в х3:Земной Конфликт ?

Post by RaZoR 729 » Wed, 7. Oct 15, 15:05

Небольшой опыт захвата Арана, в часности речь о том на сколько прокаченный Десант нужен для этого.

Мне попался Аран с очень малым корпусом , после 5 сек на 1 палубе десант кричал что корабль разваливается и сваливал в открытый космос.
Потому оставалось только использовать баг с ремонтом на СУВ.
По времени ремонтировал примерно 15 минут. без бага с сув это заняло бы примерно 1 час 45 минут. но сидеть столько в пустую тратя время - это даже в моем понимании ,безчитерной игры, глупо )
воздуха после ремонта на СУВ в скафандре осталось 19%
после абардажа корпус Арана был 25%

посылал 15 десанта - никто не умер ,
десант среднего уровня - Техника у некоторых 9, 10 очков ,
на скриншоте можно посмотреть общий вид навыков десанта

[ external image ]

вывод - для захвата Арана не нужен прокаченный десант с 5 звездами по всем навыкам и сильным боем, вполне хватит среднего состава и если использовать починку СУВ-ом то и навык техники почти не важен. Версия игры 3.2

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Re: Какой нужен десант для захвата редкого корабля АРАН, в х3:Земной Конфликт ?

Post by omega1251 » Sun, 11. Oct 15, 08:54

RaZoR 729 wrote:Небольшой опыт захвата Арана, в часности речь о том на сколько прокаченный Десант нужен для этого.
Мне вот одно интересно. Столько их миссий выполняешь, шкурой рискуешь, а они дарят тебе в итоге только "Искатель". С удовольствием купил бы Аранчика, благо весчь в кулацком хозяйстве весьма полезная, но захватывать безобидных гонеров-мне моя мораль не позволяет.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Re: Какой нужен десант для захвата редкого корабля АРАН, в х3:Земной Конфликт ?

Post by RaZoR 729 » Sun, 11. Oct 15, 11:39

omega1251 wrote: но захватывать безобидных гонеров-мне моя мораль не позволяет.
Так это брошенный корабль ... затерявшийся когда то в пустоте пространства, в нём давно никого нет и его ещё найти надо. Прыгая несфокусированным прыжком мы же попадаем вообще неизвестно куда , на фоне иногда даже видно другие далёкие галактики ...

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Re: Какой нужен десант для захвата редкого корабля АРАН, в х3:Земной Конфликт ?

Post by omega1251 » Tue, 13. Oct 15, 11:13

RaZoR 729 wrote:Так это брошенный корабль ... затерявшийся когда то в пустоте пространства, в нём давно никого нет и его ещё найти надо. .
Ладно, уговорил.:D Брошеннй, так брошенный. Можно было в гонерское ветке его в награду отдать-про то и писал. Поеду на Сирокко его захватывать. Потом отпишусь-что и как.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Re: Какой нужен десант для захвата редкого корабля АРАН, в х3:Земной Конфликт ?

Post by RaZoR 729 » Tue, 13. Oct 15, 11:40

omega1251 wrote:Поеду на Сирокко его захватывать.
если бы так всё просто было )) он же не просто брошенный, он ещё и затерянный в пространстве - найти ещё нужно, хотя может тебе повезёт и быстро найдешь.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Re: Какой нужен десант для захвата редкого корабля АРАН, в х3:Земной Конфликт ?

Post by omega1251 » Tue, 13. Oct 15, 12:21

RaZoR 729 wrote: найти ещё нужно, хотя может тебе повезёт и быстро найдешь.
Нашёл не быстро. Пришлось прыгать туда-сюда раз 60-80, пока этот упрямый кораппь появился на горизонте. В принципе. захват был очень быстрым. Один раз только неудачная попытка и то, что нужно было подержать по-дольше рем.лазер. Брал его естесственно, самой прокачанной десантурай, по одной простой причине-у меня её полным-полно. Кораблик весьма неплох. Сейчас прокачается и будет таскать фабы по договору субподряда или буду его как базу для своей Пантеры использовать :D

User avatar
eliseeff
Posts: 255
Joined: Wed, 26. Jan 05, 17:17
x4

Re: Какой нужен десант для захвата редкого корабля АРАН, в х3:Земной Конфликт ?

Post by eliseeff » Fri, 23. Oct 15, 13:48

omega1251 wrote:... таскать фабы...
Фабы таскать Аран не может по определению. У него класс груза XL, а не ST.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Re: Какой нужен десант для захвата редкого корабля АРАН, в х3:Земной Конфликт ?

Post by RaZoR 729 » Fri, 23. Oct 15, 14:25

omega1251 wrote:Кораблик весьма неплох. Сейчас прокачается и будет таскать фабы по договору субподряда или буду его как базу для своей Пантеры использовать :D
я его чесно говоря продал, и на ремонт денег не было , и пользы для себя в такой "мобильной базе" не вижу, я его захватывал скорее ради интереса посмотерть как оно выглядит и хотелось посмотреть как у него Кокпит выглядит :roll:

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Re: Какой нужен десант для захвата редкого корабля АРАН, в х3:Земной Конфликт ?

Post by omega1251 » Fri, 23. Oct 15, 14:43

eliseeff wrote:Фабы таскать Аран не может по определению. У него класс груза XL, а не ST.
Елисейеф. Аран может таскать кораблик, класса TL. Это вам о чём-нибудь говорит?
RaZoR 729 wrote:я его чесно говоря продал, и на ремонт денег не было
Ну у меня с баблом проблем не было, поэтому его быстро привёл в чувство. Единственный минус-его весьма медленная скорость. Но это частично решается применением турбоускорителя. Тебе он не подошёл, а мне понравился. Весьма интересный и шикарный кораблик)

User avatar
eliseeff
Posts: 255
Joined: Wed, 26. Jan 05, 17:17
x4

Re: Какой нужен десант для захвата редкого корабля АРАН, в х3:Земной Конфликт ?

Post by eliseeff » Sat, 21. Nov 15, 13:18

omega1251 wrote:
eliseeff wrote:Фабы таскать Аран не может по определению. У него класс груза XL, а не ST.
Елисейеф. Аран может таскать кораблик, класса TL. Это вам о чём-нибудь говорит?
Да, омиго. Это мне подсказывает, что пристегивать TL к Арану - это страшенные лыжи в гамаке.

Для покупки фабрик его надо отстыковывать. Для постройки - тоже. Скорость любого TL значительно превосходит максимальную скорость Арана.

Вывод очевиден...

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Re: Какой нужен десант для захвата редкого корабля АРАН, в х3:Земной Конфликт ?

Post by omega1251 » Sun, 22. Nov 15, 08:12

eliseeff wrote:Для покупки фабрик его надо отстыковывать. Для постройки - тоже. Скорость любого TL значительно превосходит максимальную скорость Арана.

Вывод очевиден...
Елисейефф. Вопрос стоял о том:может ли он участвовать в постройках фаб по субподряду? Ответ очевиден-МОЖЕТ. А всё остальное не имеет значения и использование Арана, и его возможностей-на любителя. Поэтому вы с вашими выводами можете идти в вашу песочницу или куда по-дальше. :lol:

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”