X3: Земной Конфликт, максимальная сложность - Как?

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Re: тото

Post by omega1251 » Thu, 23. Jun 16, 08:00

frostysh wrote:Вы там, это, аккуратней рос. язычную Википедию читайте, не хочу осквернить, но лучше читать 2 версии, анг. язычную и рос. язычную, и потом сверять и делать выводы, если читать только рос. язычную, мона и какую-то болезнь подхватить ХД. Шутка.
Так вы почерпнули все свои знания исключительно из википедий?Теперь понятно-откуда у вас набор таких взаимоисключающих друг друга противоречий
frostysh wrote:Суть таковая - Теория Относительности ни в коем образом не воспрещает полет фантазий в сторону гиперврат, гипердвигателей, а наоборот "на бумажке ввиде непонятных иероглифов" это математически поощряет. :)
Бумага всё стерпит. И полёт безумной фантазии, и путаницу пытливого ума фростичей.Вопрос был в другом-доказано ли это на практике? Если нет, то к вам можно привести вашу же формулировку.
frostysh wrote:И если вы не имеете, сцуко-невменяемых доказательств, которые опровергают верность ТО (есенно экспериментальных), то грош вам ценa с вот такими заявлениями!
Жду официально подтверждённого эксперимента по существованию гиперврат и успешному перемещению между ними опытного образца. Если нет, то вашей болтавне-грош цена, как вы и писали, а вы-типичный заправский флудер, который засоряет ненужными постами форум в коем мало кто усомнится)))

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

Re: тото

Post by frostysh » Fri, 24. Jun 16, 00:04

omega1251 wrote: Так вы почерпнули все свои знания исключительно из википедий?
Не-а, я еще дискавери смотрю, и нейшинал джиогрефик, но там, сабака и пропаганды много... :Р .
omega1251 wrote:
frostysh wrote:Суть таковая - Теория Относительности ни в коем образом не воспрещает полет фантазий в сторону гиперврат, гипердвигателей, а наоборот "на бумажке ввиде непонятных иероглифов" это математически поощряет. :)
Бумага всё стерпит. И полёт безумной фантазии, и путаницу пытливого ума фростичей.Вопрос был в другом-доказано ли это на практике? Если нет, то к вам можно привести вашу же формулировку.
omega1251 wrote:Теория относительности Энштейна уже сейчас подвергается сомнению и является даже на этот момент всего лишь теорией, а не законом относительности. К тому времени, про которое идёт речь в игре, будут открыты новые законы, технологии и т.д. Поэтому в игре присутствуют различные типы лазеров, непонятные вашему пытливому уму и гиперврата, которые опровергают законы относительности. И т.д. . . .
. . .
Another possibility predicted by general relativity is the traversable wormhole, which could create a shortcut between arbitrarily distant points in space. As with the Alcubierre drive, travelers moving through the wormhole would not locally move faster than light travelling through the wormhole alongside them, but they would be able to reach their destination (and return to their starting location) faster than light traveling outside the wormhole.

Dr. Gerald Cleaver, associate professor of physics at Baylor University, and Richard Obousy, a Baylor graduate student, theorize that by manipulating the extra spatial dimensions of string theory around a spaceship with an extremely large amount of energy, it would create a "bubble" that could cause the ship to travel faster than the speed of light. To create this bubble, the physicists believe manipulating the 10th spatial dimension would alter the dark energy in three large spatial dimensions: height, width and length. Cleaver said positive dark energy is currently responsible for speeding up the expansion rate of our universe as time moves on.[59]

. . .
Faster-than-light: Spacetime distortion

Второй абзац - это уже вам чистый гипердрайв для научной фантастики, причем математически достоверен ХД .
Examples: Wormholes are best known for their appearance in science fiction. The television series Star Trek: Deep Space Nine, for example, largely focused on the existence of a stable, traversible wormhole that connected the "Alpha Quadrant" of our galaxy (which contains Earth) with the distant "Gamma Quadrant." Similarly, shows such as Sliders and Stargate have used such wormholes as the means of traveling to other universes or distant galaxies.
Wormhole - physics.about

Image
An artist's impression of a wormhole from an observer's perspective, crossing the event horizon of a Schwarzschild wormhole that bridges two different universes.
Wormhole
omega1251 wrote:
frostysh wrote:И если вы не имеете, сцуко-невменяемых доказательств, которые опровергают верность ТО (есенно экспериментальных), то грош вам ценa с вот такими заявлениями!
Жду официально подтверждённого эксперимента по существованию гиперврат и успешному перемещению между ними опытного образца. Если нет, то вашей болтавне-грош цена, как вы и писали, а вы-типичный заправский флудер, который засоряет ненужными постами форум в коем мало кто усомнится)))
То есть вы заявили что ТО несовместима с гипервратами, что лазеры в игре Х3 это совсем не те ЛАЗАР-ы хД что лазары, начали опровергать теорию, не, Теорию Относительности, заявлять что я не розбераюсь в массе/инерции, а теперь, просите меня экспериментально подтвердить существования гиперврат, которые теоретически допускают ОТО, Теория Струн??? CRITICAL ERROR!

И кстати, вы так и объяснили мне, необразованному что такое масса и инерция, хотя бы с классической точки зрения. Хотя бы ради справедливости :).

П.С. Вообще, если не разбираетесь в чем-то, то лучше спросить, или чего-то там, поискать, факты какие-то, статистические лучше, работы людей науки, а громогласно заявлять чете, мягко говоря не очень приближенное к истине. Кому интересна жалкая ложь и несправедливость, ее и по ящику полным-полно... ?
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Re: тото

Post by omega1251 » Fri, 24. Jun 16, 05:05

frostysh wrote:Не-а, я еще дискавери смотрю, и нейшинал джиогрефик, но там, сабака и пропаганды много... :Р .
Да смотрите вы что угодно, только на вопрос мой поставленный ответьте чётко: ДА или НЕТ? А не сливайтесь во флуд
frostysh wrote:П.С. Вообще, если не разбираетесь в чем-то, то лучше спросить, или чего-то там, поискать, факты какие-то, статистические лучше, работы людей науки, а громогласно заявлять чете, мягко говоря не очень приближенное к истине. Кому интересна жалкая ложь и несправедливость, ее и по ящику полным-полно... ?
Иначе говоря, вы не сможете мне ответить на мой вопрос, потому как ответа у вас не может быть в принципе? Так стоило ли тогда вам засорять форум бессмысленной болтологией и флудистикой? И почитайте правила форума. Вы уже раз несколько их умудрились нарушить.

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

Re: тото

Post by frostysh » Sat, 25. Jun 16, 02:16

omega1251 wrote: Да смотрите вы что угодно, только на вопрос мой поставленный ответьте чётко: ДА или НЕТ? А не сливайтесь во флуд
Я надеюсь вы рос. язык понимаете?
Спор начался с того что я заявил о полной глупости (в смысле т.н. законов Природы) то что в игре:

1) Большие корабли имеют меньшую предельную скорость нежели меленькие (я правда написал "медленней" а не "меньшая предельная скорость" возможно это ввело кое-кого в заблуждение)

2) Заряды с энергетического оружие движутся со скоростью не триста-тищ/секунда.

а вы свою очередь возразили -
omega1251 wrote:
frostysh wrote:Конечно игра туповатая в смысле "лазерные пушки намного медленней ракет"
Полным-полно лазеров, которые гораздо быстрее ракет(СП, ЗЛК, ФЛК, ЗКТ) а кионы-так вообще-одна секунда и 3.5 км пути. Найдите ка мне такую ракетку, которая летит в секунду 3.5 км
frostysh wrote: "чем больше корабль тем менее его скорость"
Видимо..нужно физику вспомнить..Ну, там инерцию, массу и т.д....
???? - Да

Потом вы в стиле "базарной бабки", заявили что Теория Относительности (даже не указав, ли это, Специальная Теория Относительности, или Общая Теория Относительности) что это всего-то, "ничем не подтвержденная теория", а на закон Природы, не предоставив при этом никакие ссылки на источники, да хоть что нибудь кроме вашей жалкой софистики...
omega1251 wrote: Теория относительности Энштейна уже сейчас подвергается сомнению и является даже на этот момент всего лишь теорией, а не законом относительности. К тому времени, про которое идёт речь в игре, будут открыты новые законы, технологии и т.д. Поэтому в игре присутствуют различные типы лазеров, непонятные вашему пытливому уму и гиперврата, которые опровергают законы относительности. И т.д. Вы можете либо принять условия игры, либо с ними не согласиться и отказаться от игры.
Естестественно вызвало ли это мои искренние недоумения!? - Да

Потом я вам намекнул, вспомнив за различные подтверждение СТО, некоторые эксперименты по ОТО, и много различных приборов и технологий которые работают только благодаря понимаю СТО.

Но вы, вместо того, чтобы хоть немного поинтересоваться вопросом, проявить любопытство, я не знаю, неужели это может быть столь неинтересно!? Вы просто начали утвердительно нести какую-то чушь.
omega1251 wrote: Непонятно, каким боком к лазеру вы попытались приплести Энштейна, но, попробовав декодировать ваш алгоритм подачи информации, пришёл к выводу, что вы так пытались выразить абсолютную скорость в космическом пространстве для частиц, или лучше по вашей, горячо любимой Вики "По современным представлениям, скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий." Но, тогда выходит, что вы тут же противоречите себе. Или, мягко говоря..заврались, если этот термин можно привести. потому что понятие гиперврат подходит под ваше же определение
frostysh wrote: Особенно включая: псевдонауку (псевдофизику, псевдогенетику, псевдо-эволюционное-учение и т.д.)(
Потому что "Гиперврата (англ. Hypergate) — система межзвёздной транспортировки со скоростью, превышавшей скорость света, которую использовали для межзвёздного сообщения " или ещё "врата мгновенно связывают две точки в пространстве через разрыв в гиперпространстве". Но ведь это-псевдофизика, псевдонаука исходя из учений нашей традиционной науки, где чёрным по белому написано "По современным представлениям, скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий." Ваша любимая Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Скорость_света
После этого ваш посыл
frostysh wrote:И никоем, космобуем, ОТО не противоречит Звездным Вратам, или Гипердрайвам, а наоборот! Совсем наоборот...(
Выглядит немного нелепо. Впрочем.. Может, у вас другое видение реальности)))))))))))))))))))))))))Но, просьба, не путать это с фундаментальной наукой и её постулатами)))
Каким образом А. Айнштайн причастен к лазерам, в т. ч. и вымышленным, что в в игре Х3:ТС ?? -
ЛАЗЕР - генерирует очень красивое ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ излучение, скорость которого не меняется в зависимости от взаимного направления, относительной скорости скорости наших измерительных приборов, и у космическом вакууме (там вакуум высокой степени) составляет примерно 3*10^8 метров/секунду.
Вот то, что она, это скорость, таки не меняется, и есть ее главное отличие от скорости в классическом понимании этого слова.
В этом случае, игра вдвойне нарушает правила Природы, не только по величине а и по тому как эти лазерные заряды "догоняют" корабли...
И вот здесь, Альберт Айнштайн имеет очень даже непосредственное отношение. :)
Speed of Light
И кстати А. Айнштайну вручили Нобелевскую Премию в области Физики в основном за счет его работ в области фотоэффекта... Это просто к слову.
И я ж вас предупреждал, аккуратней читайте рос. язычную википедию (особенно в плане исторических фактов и личностей...), по моему опыту, глупое, непосредственное восприятие данного ресурса ведет к ментальным заболеваниям ХД . Шютка. Но суть такова, ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГ. :)
Короче говоря об лазарах вы написали какую-то чушь? - Да

Гиперврата противоречат Общей Теории Относительности??? - Нет. Они оттуда, по факту, и были выдернутые научными фантастами.
Это что-то очень близкое к т.н. Wormhole
omega1251 wrote: Иначе говоря, вы не сможете мне ответить на мой вопрос, потому как ответа у вас не может быть в принципе? Так стоило ли тогда вам засорять форум бессмысленной болтологией и флудистикой? И почитайте правила форума. Вы уже раз несколько их умудрились нарушить.
Мои попытки заинтересовать вас Природой которая, вас таки окружает вас же, ее следованием а не поеданиям всего что вам бросят в рот, с экранов ящика, походу терпит крушение :( .
Вы это все заливаете каким то потоком...

Что хотелось бы сказать, так это то что Люди Науки очень любят ставить под сомнение все что им говорят. показывают, и т.д. В т. ч. и Теорию Относительности (обе), и уже ~100 лет пытаются эти теории опровергнуть без видимых результатов , за это время на базе СТО выросла целая новая наука - Квантовая Электродинамика.
И один из ее основателей сказал очень умные слова (он в основном нес всякую чушь ХД, не не аткую чушь как вы несете, а намного более интересную... - Шютка. :P )

“If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part.”
― Richard Feynman


Image
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Re: тото

Post by omega1251 » Sat, 25. Jun 16, 07:31

frostysh wrote:Гиперврата противоречат Общей Теории Относительности??? - Нет. Они оттуда, по факту, и были выдернутые научными фантастами.
А я то надеялся прочитать"опытным путём доказана и на практике проверена". Какой же я наивный правда? Ждать от вас таких 100%-х утверждений? Про то и писалось выше про вас.Иными словами, вы обсуждаете здесь то, что не имеет ничего общего с традиционной наукой, а скатываетесь в псевдонауку, псевдофизику, которые вызывали у вас бурные негодования, но вы...забыли..заврались. так бывает))) что и требовалось доказать. Вы сами себя же и подставили)))):lol: Получается, что ваша "базарная бабка" тут одна и зовут её-"фростич".


frostysh wrote:Мои попытки заинтересовать вас Природой
Ваше понимание природы, подчерпнутое из развлекательных каналов и википедий мне не интересно.
Я уже в третий, по моему раз прошу вас привести неоспоримые факты про то, что учёные создали гиперврата и опытным путём раз несколько(удачно) переместили опытный образец. Иначе, ваши потуги подходят под определение (ваше же)
frostysh wrote:И если вы не имеете, сцуко-невменяемых доказательств(есенно экспериментальных)
заметьте ВАМИ же указано- "(есенно экспериментальных)".В данном случае создания учёными гиперврат и удачной их работы опытным путём(теория и ваша околонаучная болтовня тут не интересна.
frostysh wrote: то грош вам ценa с вот такими заявлениями!
Я бы сказал, что ваши потуги и ломаного гроша не стоят и подходят скорее под "галлюциногенную теорию сферического фростича в вакууме")))) Засим общение с вами прекращаю, потому как вы ничего толкового не ответите. Единственное что вы можете-это загадить форум пустопорожними бреднями, причём явно далеко от темы , которую вы создали.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Re: тото

Post by RaZoR 729 » Sat, 25. Jun 16, 10:12

frostysh wrote:Каким образом А. Айнштайн причастен к лазерам, в т. ч. и вымышленным, что в в игре Х3:ТС ?? -
ЛАЗЕР - генерирует очень красивое ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ излучение, скорость которого не меняется в зависимости от взаимного направления, относительной скорости скорости наших измерительных приборов, и у космическом вакууме (там вакуум высокой степени) составляет примерно 3*10^8 метров/секунду.
вам уже писали , вы наверно просто внимания не обратили , что в этой игре Лазерыми называют любое оружие которое можно поставить на корабль . например Автоматическая пушка - стреляющая "пулями" и не являющаяся энергетичесикм оружием - совсем, в игре так же называется "лазером" .
в игре есть и настоящие Лазеры - лучи когерентного света , по крайне мере что то схожее в рамках физики и ограничений этой игры .. например есть Фазовый Лазерный Комплекс , его купить правда нигде нельзя ,можно только получить в сюжете . ещё есть Плазменно-лучевые пушки ,которые стоят в защитных лазерных башнях.
Это оружие и есть те самые "настоящие" лазеры. Потому можно говорить что лазеры "настоящие" в этой вселенной практически отсутствуют и не имеют широкого распространиения.

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

Post by frostysh » Sun, 26. Jun 16, 11:28

omega1251 wrote:А я то надеялся прочитать"опытным путём доказана и на практике проверена".. . . . Получается, что ваша "базарная бабка" тут одна и зовут её-"фростич".

заметьте ВАМИ же указано- "(есенно экспериментальных)".В данном случае создания учёными гиперврат и удачной их работы опытным путём(теория и ваша околонаучная болтовня тут не интересна. Я бы сказал, что ваши потуги и ломаного гроша не стоят и подходят скорее под "галлюциногенную теорию сферического фростича в вакууме")))) Засим общение с вами прекращаю, потому как вы ничего толкового не ответите. Единственное что вы можете-это загадить форум пустопорожними бреднями, причём явно далеко от темы , которую вы создали
Собсна, а где я печатал что гипеврата это уже экспериментально доказанный факт?
Я надеюсь вы владеете хотя бы базовым (то есть, таким, какми владеет ваш покорный слуга) уровнем англ. языка. ???
Examples: Wormholes are best known for their appearance in science fiction. The television series Star Trek: Deep Space Nine, for example, largely focused on the existence of a stable, traversible wormhole that connected the "Alpha Quadrant" of our galaxy (which contains Earth) with the distant "Gamma Quadrant." Similarly, shows such as Sliders and Stargate have used such wormholes as the means of traveling to other universes or distant galaxies.
Я надеюсь вы понимаете что Wormholes (проходимые), это чисто математическая конструкция, внимание! Общей Теории Относительности - ОТО. К которой А. Айнштайн имеет сугубо непосредственное отношения. Гиперврата в игре Х3:ТС легко интерпретируются как эти самые Wormholes, позволяющие фактически мгновенно преодолеть громадные расстояния, и что НИКОЕМ космобуем не противоречит ОТО (хотя, ОТО бывает, сама себе противоречит ХД, но это такое, и это никак не мешает использовать ее у БОЛЬШИИИИМ успехом для астрономических исследования нашей вселенной, ее истории и будущего - Космология называетсо. :Р ).

Про что я вам и пытался намекнуть много букв назад, когда вы только брызнули какой-то чепуховиной с рос. Википедии ХД взятой,. Но вы намека не поняли...
frostysh wrote:И никоем, космобуем, ОТО не противоречит Звездным Вратам, или Гипердрайвам, а наоборот! Совсем наоборот...
После это вы заявили что теория относительности - ничем не подтверждена... Тут я сразу и понял, что имею дело с, ммм, хмммм, не совсем увлекающимся вопросом, юзером...:) .
Почитайте в анг. Википедии, или лучше почитайте те ресурсы, на которые эта википедия дает ссылки по теме "Теория Относительности".

Но судя по тому, что вы просите подтвердить экспериментально "гиперврата", вы уже согласились с тем, что таки ТО не противоречит гипервратам... +1 ко мне, не напрасно значю., я печатал :Р .
omega1251 wrote: Теория относительности Энштейна уже сейчас подвергается сомнению и является даже на этот момент всего лишь теорией, а не законом относительности. К тому времени, про которое идёт речь в игре, будут открыты новые законы, технологии и т.д. Поэтому в игре присутствуют различные типы лазеров, непонятные вашему пытливому уму и гиперврата, которые опровергают законы относительности. И т.д. Вы можете либо принять условия игры, либо с ними не согласиться и отказаться от игры.
omega1251 wrote: Непонятно, каким боком к лазеру вы попытались приплести Энштейна, но, попробовав декодировать ваш алгоритм подачи информации, пришёл к выводу, что вы так пытались выразить абсолютную скорость в космическом пространстве для частиц, или лучше по вашей, горячо любимой Вики "По современным представлениям, скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий." Но, тогда выходит, что вы тут же противоречите себе. Или, мягко говоря..заврались, если этот термин можно привести. потому что понятие гиперврат... . .

Потому что "Гиперврата (англ. Hypergate) — система межзвёздной транспортировки со скоростью, превышавшей скорость света, которую использовали для межзвёздного сообщения " или ещё "врата мгновенно связывают две точки в пространстве через разрыв в гиперпространстве". Но ведь это-псевдофизика, псевдонаука исходя из учений нашей традиционной науки, где чёрным по белому написано "По современным представлениям, скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий." Ваша любимая Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Скорость_света
omega1251 wrote: Мне абсолютно не интересно читать вашу чушь, которая научно не доказана и что самое главное-опытным путём не проверена. А верить на слово вашим лохматым товарищам-это всего лишь вопрос веры, а мне нужны неоспоримые факты, которых у вас нет, а всего лишь домыслы. Поэтому я и прошу вас завязывать с флудистикой и, наконец, разобраться с простейшими понятиями, как то. инерция, масса , скорость и т.д. А то уже не только я один указываю на откровенные ляпы и пробелы в вашем образовании.
Так объясните мне эти "простейшие понятия". Но что-то мне подсказывает, что я не по "адресу обратился" ....
И кстати, я бы не назвал "масса" а тем более! "скорость", простейшими понятиями, как вам, такому образованному, известно масс существует две, даже в Классической Физике - назовем их, "инерционная и гравитационная", и они, на счастья, ХД, считаются равными друг-дружке, с точностью до , где-то, 10^-12 - Это так, к слову, о простоте понятия ...

"Не всему, что сложным было, быть простым приходится, не все, что простым является - сложным есть на самом деле." - frostysh, 2016. A.C.
Мощно сказал, однако! ХД . +10 мну.

Знаете, кого я сибе напоминаю в этой "дискуссии" с глубоко уважаемым, частью греческого алфавита,? А напоминаю я себе .

Image

Вот этого, вот, советского офицера, которому показывают КНР-вские "товарищи", ихние чудо урожайное поле, пшеницы походу, колоски коего стоят так густо что на них 6 человек танцевать может.... И это кстати в начале 60х то годов, когда в КНР голодом морили людей...
По крайней мере у меня выражение лица, сейчас очень похоже ХД.

То есть мораль сей басни, такова: ошибся - признай ошибку, прими наказание, и двигайся дальше, помня об этой ошибке. Иначе рискуешь наступить на те-же грабли, но возможно, это будут уже не грабли, а лопата, иль коса, неважно, суть останется такая же.
А вы ошиблись, и вместо того чтобы признать свою ошибку, как каждое уважающие себя существо, начинаете вести себя как нечто, даже не эластическое а мягкое... ХД .
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

Re: тото

Post by frostysh » Sun, 26. Jun 16, 11:59

RaZoR 729 wrote:о внимания не обратили , что в этой игре Лазерыми называют любое оружие которое можно поставить на корабль . например Автоматическая пушка - стреляющая "пулями" и не являющаяся энергетичесикм оружием - совсем, в игре так же называется "лазером" .
в игре есть и настоящие Лазеры - лучи когерентного света , по крайне мере что то схожее в рамках физики и ограничений этой игры .. например есть Фазовый Лазерный Комплекс , его купить правда нигде нельзя ,можно только получить в сюжете . ещё есть Плазменно-лучевые пушки ,которые стоят в защитных лазерных башнях.
Это оружие и есть те самые "настоящие" лазеры. Потому можно говорить что лазеры "настоящие" в этой вселенной практически отсутствуют и не имеют широкого распространиения.
Вы, вроде, с виду более расторопней нежели мой предыдущий собеседник (это тот, который часть греческого алфавита ХД).

Пули там, плазма, это понятно, допустим его еще как-то можно замедлить до втрое выше скорости звука у воздухе ХД, и ограничить его радиус полета 1 000 метров ХД, это у space вакууме то...
Но ладно, забудем покамест дядю Г.-Галилея, вместе с Айзаком Ньютоном. Кому они надо то!? ХД
Но читая вот это X3 Beam Weapons, я жутким образом не замечаю ничего чтобы было хотя бы близко до заветных триста тищ...
А там встречаются слова "электромагнетик", эмиттер, бим, ну и т.д. да и в описаниях часто моно встретить
Encyclopedy Entry wrote:This is a basic laser that is used in many light weapons and smaller fighter craft.

It has a extremely high rate of fire, is very light, and is an excellent weapon for missile defense purposes in turrets.

The Impulse Ray Emitter is one of the oldest energy-based weapons around. They require not much power to fire, and usually have quite a rapid fire rate. No one actually knows when the weapon was first developed.
Impulse Ray Emitter

Вот это "энергетическое", "лазер" и так далее, в игре и вызвало у меня искренние сомнения, насчет соотв. Природе... О чем и заявил. Конечно, игра делается чтобы быть "фан энд энджоябл", но все-же.
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Re: тото

Post by RaZoR 729 » Sun, 26. Jun 16, 13:19

frostysh wrote:А там встречаются слова "электромагнетик", эмиттер, бим, ну и т.д. да и в описаниях часто моно встретить
Encyclopedy Entry wrote:This is a basic laser that is used in many light weapons and smaller fighter craft.
Вот как раз об этом я и говорил выше , тут всё оружие ставящаяся на корабли называется лазером - считайте что это слэнг такой . когда мы выбираем какое оружие поставить в слот , нам не пишут выберите оружие - нам пишут выберите Лазер.

frostysh wrote: Вот это "энергетическое", "лазер" и так далее, в игре и вызвало у меня искренние сомнения, насчет соотв. Природе... О чем и заявил. Конечно, игра делается чтобы быть "фан энд энджоябл", но все-же.
так вышеназваннные "настоящие" лазеры посмотрели в игре ? о которых я говорил ? как минимум можно купить Лазерную башню и посомтреть как она пуляет , так как другой "настоящий" лазер(ФЛК) купить нельзя .

Есть конечно ещё Хааки со своими Кионками , но у них какой то лазер не такой :roll:

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

Re: тото

Post by frostysh » Mon, 27. Jun 16, 05:10

RaZoR 729 wrote:А там встречаются слова "электромагнетик", эмиттер, бим, ну и т.д. да и в описаниях часто моно встретить
Вот как раз об этом я и говорил выше , тут всё оружие ставящаяся на корабли называется лазером - считайте что это слэнг такой . когда мы выбираем какое оружие поставить в слот , нам не пишут выберите оружие - нам пишут выберите Лазер.

Вот это "энергетическое", "лазер" и так далее, в игре и вызвало у меня искренние сомнения, насчет соотв. Природе... О чем и заявил. Конечно, игра делается чтобы быть "фан энд энджоябл", но все-же.

так вышеназваннные "настоящие" лазеры посмотрели в игре ? о которых я говорил ? как минимум можно купить Лазерную башню и посомтреть как она пуляет , так как другой "настоящий" лазер(ФЛК) купить нельзя .

Есть конечно ещё Хааки со своими Кионками , но у них какой то лазер не такой :roll:
Я конечно мало че понимаю,. Но не соизволите ли вы мне, немного помочь дофантазировать: А что собсна вылетает с energy based пушек в игре?
Например с Impulse Ray Emitter - самый дешевый и слабый "лазер" в игре.
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Re: тото

Post by RaZoR 729 » Mon, 27. Jun 16, 09:26

frostysh wrote:Я конечно мало че понимаю,. Но не соизволите ли вы мне, немного помочь дофантазировать: А что собсна вылетает с energy based пушек в игре?
а кто ж его знает , что там в 2900 году будет вылетать , это примерно как попросить рассказать (дофантазировать) какого нибудь учёного мужа из 1000 года н.э , как летают самолёты - почему они не падают , ведь они крыльями не машут :D (он вам с полной ответственность заявит, что кареты не могут летать в принципе - даже если им приделать крылья и махать ими ... а уж не махая точно не полетит ).



Так вы попробовали "настоящии" лазеры этой игры ? как они вам ? )

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

Re: тото

Post by frostysh » Tue, 28. Jun 16, 05:12

RaZoR 729 wrote: а кто ж его знает , что там в 2900 году будет вылетать , это примерно как попросить рассказать (дофантазировать) какого нибудь учёного мужа из 1000 года н.э , как летают самолёты - почему они не падают , ведь они крыльями не машут :D (он вам с полной ответственность заявит, что кареты не могут летать в принципе - даже если им приделать крылья и махать ими ... а уж не махая точно не полетит ).
Так вы попробовали "настоящии" лазеры этой игры ? как они вам ? )
Ученого мужа - совсем неподходящие определение, я например, всегда думал что особой разницы для Научного Прогресса, человечества, и нету, был ли тот, кто чете изобрел, с дрючком или впадиной. :)
.
Рос. язык, на мое, сугубо субъективное мнение, имеет очень мало метких слов в в смысле Науки. На мое мнение, опять-же сугубо субъективное, виной этому, через-чур серьезное отношение к традициям, в т.ч.. и к христианской вере, чете-то, когда-то пытались изменить, но реформы даже до крепостничества не дошли... Жалкое зрелище было. :(. Еще хуже, что закон Природы, "шило на мыло" сработал с востоком, как-нельзя эффективней... :(.

Да нет, вот как раз в 2000 каком-то году, в этой далекой-далекой галактике и нету ничего особо передового (я не видел, ничего такого, кроме Gravidar, Hyperdrive, и то у гравидара такой радиус что проще визуально рассмотреть, :D)... И все у них на проводах да транзисторах, вот я и подумал, что и energy-based у них должно электромагнитное быть....

"Настоящие"? В этой игре, настоящий только я :Р . Шутка. Настоящие это те которые на Lasertowers и совсем не стыкуются с Природой??
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Re: тото

Post by RaZoR 729 » Tue, 28. Jun 16, 09:50

frostysh wrote:Ученого мужа - совсем неподходящие определение,
Так это не определение , так тогда ученых называли.

frostysh wrote:Настоящие это те которые на Lasertowers и совсем не стыкуются с Природой??
ну лично их попробовать в отличие от ФЛК конечно нельзя , а чем не стыкуются с природой ? тем что видно в космосе луч или чем ?

frostysh wrote:что и energy-based у них должно электромагнитное быть....
почему только электромагнитное , это любое энергетическое оружие , думаю это всё что стреляет не "пулями" и не требует боеприпаса.

если же не устраивает скорость (относительная) полёта этих зарядов (плазмы?) , то это попросту урезано в угоду геймплея , а он тут расчитан на стрейфы в бою . есть например оружие Импульсные Лазеры (лазером оно конечно не является) так вот уклонится от них практически не возможно , а скорость полета зарядов этого оружие далеко не световые .
Так что и макс скорости кораблей и скорости полета снарядов орудий урезаны в угоду геймплея , собственно известный прородитель космосимов - Elite , которая считалась довольно реалистичной и научно обоснованой , тоже в своей последней 4-й части использовала этот же прринцип геймплея - скорости максимальные кораблей не только разные от массы но и не реалистично медленные ,в метрах в секунду (100-400) , для космических скоростей.

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

Re: тото

Post by frostysh » Wed, 29. Jun 16, 06:37

RaZoR 729 wrote: Так это не определение , так тогда ученых называли.
Scientist - это тоже не Ph. D., но намного точней нежели "ученый муж", "ученый". и т.д.
И тогда, это когда? ХД Когда за сомнение в христианской вере могли руки поотрывать, или когда за сомнение в политике племенного вождя могли сделать тоже самое? ХД
RaZoR 729 wrote: ну лично их попробовать в отличие от ФЛК конечно нельзя , а чем не стыкуются с природой ? тем что видно в космосе луч или чем ?
Судя по этому Lasertower - оно использует Plasma Beam Cannon, что судя по названию плюется плазмой. Тогда вроде все ок, только вот чтобы сделать плазму, нуно чете с чего-бы эту плазму можно было сделать, то есть, хотя-бы какая-то амуниция должна присутствовать.
Да звуки спецэфекты, это уже ладно ХД . Но вы прально подметили, в космосе то что-то похожее на вакуум, соотв. звук там мягко говоря не оч. передается, также как и лучи лазеров не оч. видно.
RaZoR 729 wrote: почему только электромагнитное , это любое энергетическое оружие , думаю это всё что стреляет не "пулями" и не требует боеприпаса.
В смысле не требует боеприпасов? Вот например радиоантенна не требует боеприпасов, кроме батареек-энергии, а вот плазма как-раз то требует "чете", что переходит в плазму.
Image
Plasma Cutting

RaZoR 729 wrote: если же не устраивает скорость (относительная) полёта этих зарядов (плазмы?) , то это попросту урезано в угоду геймплея , а он тут расчитан на стрейфы в бою . есть например оружие Импульсные Лазеры (лазером оно конечно не является) так вот уклонится от них практически не возможно , а скорость полета зарядов этого оружие далеко не световые .
Так что и макс скорости кораблей и скорости полета снарядов орудий урезаны в угоду геймплея , собственно известный прородитель космосимов - Elite , которая считалась довольно реалистичной и научно обоснованой , тоже в своей последней 4-й части использовала этот же прринцип геймплея - скорости максимальные кораблей не только разные от массы но и не реалистично медленные ,в метрах в секунду (100-400) , для космических скоростей.
Да, конечно если все что лазе буде двигаться с 300 000 км/сек, конечно будет не оч. интересно играть, ибо придется радикально увеличивать расстояния с которых будет вестись огонь, то есть в живую вы увидите противника только когда ваш корабль пролетит сквозь их обломки, ну или обломки пролетят сквозь корабль ХД

Но тут есть еще одна заметочка - все-что Электромагнитное не будет вас "догонять" и от вас "убегать". Если вы движетесь навстречу лучу, со скоростью корабля - 200, скорость луча относительно вашего корабля будет, там 300 допустим, и если ваш корабль и луч движутся в противоположные стороны - скорость луча, относительно вашего корабля будет тоже 300 ....

Единственное что я нашел у Х3-Вики, более менее похожие на ЛАЗЕР в космосе, это - SPARE LASER 1, и опять-же самое мощное оружие в этих глупых тирранов :( . Просто глупо.
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Re: тото

Post by RaZoR 729 » Wed, 29. Jun 16, 10:23

frostysh wrote:Да звуки спецэфекты, это уже ладно ХД . Но вы прально подметили, в космосе то что-то похожее на вакуум, соотв. звук там мягко говоря не оч. передается, также как и лучи лазеров не оч. видно.
лазерные лучи видно даже в Elite новой (хотя её преподносят как научно обоснованую) , стрелять не видимыми лучами думаю просто игрокам будет не так интересно ) хотя конечно обосновать это всё не проблема - борт компьютер на наш нейроинтерфейс может запросто дорисовывать нам эти не видимые лучи - как и вообще все отметки на экране.

вообще надо бы посмотреть какая скорость указана в Фазовом Лазерном Комплексе , там то мгновенно "Луч лазера" долетат до цели - не увернёшься.
frostysh wrote: В смысле не требует боеприпасов? Вот например радиоантенна не требует боеприпасов, кроме батареек-энергии, а вот плазма как-раз то требует "чете", что переходит в плазму.
а вы говорите ничего удивительного в технологиях 2900 года нету )

а они как то умудряются из энергии (генераторов) создавать плазму . в игре Энергетическое оружие и отличает то, что для него не нужен боезапас, но нужен мощный генератор иначе останешься без "заряда".

в игре в начале запуска часто всякие высказывания "древних" людей приводятся , вот про "Наполеона и корабль едущий от костра под палубой" , помните ? ) вот такой же примерно разрыв (если не больше) в технологии и понимании, между нами и людьми 30-го века .

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

Re: тото

Post by frostysh » Thu, 30. Jun 16, 07:27

RaZoR 729 wrote: лазерные лучи видно даже в Elite новой (хотя её преподносят как научно обоснованую) , стрелять не видимыми лучами думаю просто игрокам будет не так интересно ) хотя конечно обосновать это всё не проблема - борт компьютер на наш нейроинтерфейс может запросто дорисовывать нам эти не видимые лучи - как и вообще все отметки на экране.
Угу, согласен.
RaZoR 729 wrote: вообще надо бы посмотреть какая скорость указана в Фазовом Лазерном Комплексе , там то мгновенно "Луч лазера" долетат до цели - не увернёшься.
больше 25 км/сек. я не нашел. и радиус действия - 100 км.
RaZoR 729 wrote: а вы говорите ничего удивительного в технологиях 2900 года нету )
Ага, и фермы на которых забивают животных в промышленных масштабах...
Не научились за ~900 лет синтезировать мясо? - Это просто жалкое зрелище...

С расстояниями и скоростями..., ладно будем считать что их просто умножили на соотв. множитель дабы избежать неудобного "геймплея".

Боевые действия, мягко говоря не очень...
Сектор - Два входа, два выхода , неужели нельзя поставить возле этих Врат, супер мега-Орбитальные платформы, минное поле там, сканеры, да все что угодно... - не это все стоит посреди сектора и ждет когда с этих врат вылетит че нить. :/ .

А Где большие пушки??
Смешно выглядят огромные корабли с маленькими такими пушечками... А нельзя ли создать пушку, размером с Argon Cerberus (M7), или хотя бы размером с Teladi Hades (M8)...., и пугать ней всех и вся... Будет реально корабль класса - Дредноут ХД. За 900 лет и это не смогли!?

Короче, выводы такие: все эти расы в игре пошли от людей, и глупые они также как и люди, могут елозить сотни, а то и тысячи лет какую-то, нафик не нужную чепуху, и умудрится замедлить прогресс просто до невообразимых скоростей, при этом постоянно воюю между собой, гноя, обманывая и убивая все что слабее их... Жалкие, глупые, мелочные, нищеброды :D

И эти идиоты сумели выстоять против Ксенонов? Это даже не смешно... Hollywood одним словом, оч. далеко от реальности... Шутка :) .
RaZoR 729 wrote: а они как то умудряются из энергии (генераторов) создавать плазму . в игре Энергетическое оружие и отличает то, что для него не нужен боезапас, но нужен мощный генератор иначе останешься без "заряда".
в игре в начале запуска часто всякие высказывания "древних" людей приводятся , вот про "Наполеона и корабль едущий от костра под палубой" , помните ? ) вот такой же примерно разрыв (если не больше) в технологии и понимании, между нами и людьми 30-го века .
Ага, Массу в Энергию, точней Энергию в Массы... только вот судя по мощностям тамошних генераторов, придется собирать все генераторы с Х-Универс, чтобы пострелять с Impulse Ray Emitter :D . Хотя там есть Antimatter/Matter штуки, можно с них энергию добывать :)

Не, о Наполеоне (это тот что был артиллеристом, идеалистом/националистом, ну и походу полным идиотом, попытавшимся создать свою утопию...?), я не читал, иль не помню, у мну память плохая :/.
Но фишка в том, что вот.. пример: Специальная Теория Относительности - озвученная больше ста лет назад, и че?? И ниче!, РАБОТАЕТ и по сей день на ней куча девайсов, начиная с радиоприемников и заканчивая гигантскими Колайдерами..
Мораль такова - базовые принципы, редко меняются, так-как это есть по факту, отражение самой Природы. Конечно их можно "углублять", так-как это сделалось к примеру с Термодинамикой - мы теперь знаем что виной теплу кипятка, например, эти крошечные частицы (атомы, молекулы) и их энергия.
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Re: тото

Post by RaZoR 729 » Thu, 30. Jun 16, 10:32

frostysh wrote:Не научились за ~900 лет синтезировать мясо? - Это просто жалкое зрелище...
За 900 лет наверно поняли, что синтезированое это совсем не то, что выращенное. наверняка году так в 2300-2400 был бум синтезированного мяса :D

Боевые действия, мягко говоря не очень...
Сектор - Два входа, два выхода , неужели нельзя поставить возле этих Врат, супер мега-Орбитальные платформы, минное поле там, сканеры, да все что угодно... - не это все стоит посреди сектора и ждет когда с этих врат вылетит че нить. :/ .

при возможности прыгнуть прямо в сектор минуя врата ? и минное поле у врат ? что бы торговцы бились . сейчас войны то нету никакой , вполне себе мирный период )
А Где большие пушки??
Смешно выглядят огромные корабли с маленькими такими пушечками... А нельзя ли создать пушку, размером с Argon Cerberus (M7), или хотя бы размером с Teladi Hades (M8)...., и пугать ней всех и вся... Будет реально корабль класса - Дредноут ХД. За 900 лет и это не смогли!?
что лично меня вводит в уныние, это то что по описанию некоторое оружие должно сносить корабли 3 выстрелами , а опять таки в угоду пресловутому балансу всё это урезано . к примеру Земное мего оружие под название Проектор Сингулярных Точек - пускает мини черные дыры , и что ? а ничего как будто не черными дырами корабли обстреливаем, а ядрами из древних пушек :shock:
Но фишка в том, что вот.. пример: Специальная Теория Относительности - озвученная больше ста лет назад, и че?? И ниче!, РАБОТАЕТ и по сей день
100 лет и 900 это оч большая разница . лучше вспоминать, что было у нас 1000 лет назад .... "учёные мужи" помните ? )

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

Re: тото

Post by frostysh » Fri, 1. Jul 16, 12:55

RaZoR 729 wrote: За 900 лет наверно поняли, что синтезированое это совсем не то, что выращенное. наверняка году так в 2300-2400 был бум синтезированного мяса :D
Фигово синтезировали значит. То есть за 900 лет эти "Аргонианы" (со Сплитами, понятно, у них даже сплиты деревенские, и то, паспортов/прав, не имеют да ишачат на шахтах, не то что скот.. :( ) не научились синтезировать мясо идентичное "натуральному" и продолжают херячить и пускать кровь миллионам голов большого рогатого скота да делать гамбургеры для МакДональдсов?- Пф... Жалкое зрелище.
Еще и назвали "Cattle Ranch" - видать, чтобы детки играясь в Х3, представляли себе ковбоев, зеленые луга, да лошадей, а не залитые кровью скота машинные залы с установленными там автоматическими системами забоя и разделки туш... ХД . - Можете не обращать внимания, у мя своеобразное чувство юмора... ^_^ .

RaZoR 729 wrote: при возможности прыгнуть прямо в сектор минуя врата ? и минное поле у врат ? что бы торговцы бились . сейчас войны то нету никакой , вполне себе мирный период )
После долгих исканий, я нашел таки "Jumpdrive" в секторе, "Home of Light" - Terracorp HQ, и он как-раз телепортирует прямо во врата... То есть как можно обойти врата-то? О_О.

А я думал установить мега орбитальные платформы возле врат, сканеры, мощные такие, и все кто влетает - идентификация, таможенный контроль, оплата "за проезд", и т.д. - Все как положено, а то стоит платформа в центре сектора и написано "этот сектор любим пиратами" ... Вот это галивуд конечно... ХД.
RaZoR 729 wrote: что лично меня вводит в уныние, это то что по описанию некоторое оружие должно сносить корабли 3 выстрелами , а опять таки в угоду пресловутому балансу всё это урезано . к примеру Земное мего оружие под название Проектор Сингулярных Точек - пускает мини черные дыры , и что ? а ничего как будто не черными дырами корабли обстреливаем, а ядрами из древних пушек :shock:
Галивуд..
А вот сама идея мне нравится, сингулярность судя по дискавери - очень классная и интересная штука, вот бы повидать ее в живую. :)
Но это опасная штука. Лично я не знаю, чего-то чтобы не могла разрушить сингулярность - это своего рода, самый фундаментальный уровень разрушения известен на сей день...
RaZoR 729 wrote: 100 лет и 900 это оч большая разница . лучше вспоминать, что было у нас 1000 лет назад .... "учёные мужи" помните ? )
Примерно вспомню че я смотрел у Википедии по этому поводу ХД. -
в Лондоне волки бегали, и люди похожие на волков, не только тем что были лохматые выли как недорезанные, но и тем что не брезговали покушать вкусных Хомо-Сапиэнс ХД,
в Киеве - это столица Руси тогдамсь, Русь - это жалкая мародерская империя, которая нападала на соседей требуя с них дань, в Киеве было чутка получше с культурой быта, чем в Лондоне, но там в это время (как и во всей Руси) начали менять "ШИЛО НА МЫЛО" - Политеизм (язычество) на Монотеизм (христианство).
чутка восточней Киева,
Кхазарский Каганат, - была еще одна идиотская но могущественная империя, кроме военной мощи у них не было ни черта, развалились нах... ХД .
в Китае - в это время население достигло 100млн, примерно, и начался регресс под названием Конфуцианство. ХД
в Багдаде уже были школы, чете похожее на универы, больницы НО, начался регрес, который имел даже более катастрофические последствия для арабов нежели Конфуцианство для китайцев - Аш-Арийский Ислам (то есть просто Ислам, который он сейчас). В
Южной Африке каменный век шел на всю катушку ХД, который и продолжается сейчас, но причина тому не негры а множество разных причин было и, к сожалению есть..
в Америках племена вырезали друг-дружке сердца, живьем, славили своих божков и в ус не дули ХД.
Но вот кабы, и все что вспомнил.

И как вы думаете был ли кипяток горячий тогда, 1000 лет назад? - Могу с большой степенью вероятности сказать что, таки да, кипяток был горяч и тогда ХД. - Мораль сей басни такова: кипяток он и в Африке кипяток, Термодинамика, она и в Африке, Термодинамика, убийство миллионов голов скота - оно и в Африке... И то что у "фантазеров" Х3 не хватило "фантазии" это понять, и за 900 лет они умудрились не "продвинуть вперед", а "отодвинуть назад" цивилизацию... еще ничего не говорит ХД.
Не, конечно это говорит о том, что эти фантазеры с выросли в среде "гамбургеров и мики-маусов" -то есть, в дали от реальной жизни ХД.

Не я не говорю что, гамбургеры и мики-маусы это плохо, я сам фанат "Губка-Боб" ХД, я говорю что не в меру пропаганда, это очень плохо :P
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Re: тото

Post by RaZoR 729 » Sat, 2. Jul 16, 10:18

frostysh wrote: Фигово синтезировали значит. То есть за 900 лет эти "Аргонианы" (со Сплитами, понятно, у них даже сплиты деревенские, и то, паспортов/прав, не имеют да ишачат на шахтах, не то что скот.. :( ) не научились синтезировать мясо идентичное "натуральному"
синтезированное это всегда одинаковое, точно как и готовка роботом - или сентизирование готового жаренного мяса. и зачем синтезировать (тратить ресурсы) если растёт само и так массово ,им то за 900 лет виднее что выгоднее и вкуснее ) это нам сейчас хочется синтезировать и всякие другие технологичные технологии , а они уже может пережили этот период удивления и поклонения технологиям.

frostysh wrote:После долгих исканий, я нашел таки "Jumpdrive" в секторе, "Home of Light" - Terracorp HQ, и он как-раз телепортирует прямо во врата... То есть как можно обойти врата-то? О_О.
а вы не разу не видели прыгающие прямо в центр сектора корабли ?

даже нам по сюжету , нужно будет попасть в сектор захваченный Ксенонами напрямую - не используя врата (так как там злые ксеноны поставили блок).

frostysh wrote:И как вы думаете был ли кипяток горячий тогда, 1000 лет назад? - Могу с большой степенью вероятности сказать что, таки да, кипяток был горяч и тогда ХД. - Мораль сей басни такова: кипяток он и в Африке кипяток, Термодинамика, она и в Африке, Термодинамика,
только горячим его делали на огне ? а про всякие другие возможности нагрева и не задумывались. а даже мы могём или в микроволновке его нагреть или в Электрочайнике. в будущем вон вообще саморазогривающиеся Дошираки делают (в игре это пайки солдат и другие быстрого приготовления)

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

Re: тото

Post by frostysh » Sun, 3. Jul 16, 17:58

RaZoR 729 wrote: синтезированное это всегда одинаковое, точно как и готовка роботом - или сентизирование готового жаренного мяса. и зачем синтезировать (тратить ресурсы) если растёт само и так массово ,им то за 900 лет виднее что выгоднее и вкуснее ) это нам сейчас хочется синтезировать и всякие другие технологичные технологии , а они уже может пережили этот период удивления и поклонения технологиям.
Вот я и говорю - жалкое зрелище. Пачаму? Потому-что если вы имеете технологии позволяющие вам делать "силовые щиты" (пример в игре - Shields), которые "тормозят" любую материю, вы имеете технологии которые позволяют вам делать аномалии в пространственно-временном континууме (пример в игре - Jumpdrive, Mass Driver Ammunition и другие), то синтез ИДЕНТИЧНОГО натуральному мясу продукта - это детские игры...

Ща попробую обосновать: представьте что выше перечисленные технологии попали в на многострадальную, грязную такую ХД, планетку которую местные кличут - Земля, в 2016 году от Рождества Христова (я религиозный скептик, даже атеист, предупреждаю сразу ХД).
Представили? - Обе эти технологии, подразумивают понимание и манипулирование на фундаментальных уровней строения Природы, точней материи, пространства-время и т.д. КАКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ что это понимание будет использовано для превращения одного вещества в иное? Например мусора, в мясо (реально в мясо, не в его заменитель!).
Эта вероятность зависит от многих факторов, в том числе популяции, просто случайности, и условий жызни для людей которые занимаются творческой деятельностью - в том числе и Генетиков/Физиков, т.д.

Например: США - 400 млн. население, уровень жизни для данных людей - высок, вероятность использования этих "богом данных" технологий во всем аспектах жизни, ГРОМАДНАЯ.
Синтез мяса представлял бы НАМНОГО более быстрый и дешевый способ его получение чес из забоя скота, кстати поголовье большого рогатого скота на п. Земля где-то миллиарда 2, забиваются ежегодно сотни миллионов, и кстати геном коров полностью декодирован... это так, просто к слову о прогрессе на сег.. момент..
Cattle

Прогресс, в моем понимании это как серия взрывов которые постоянно учащаться, особенно после изобретения Научного Метода..

Посему выводы таковы: У творцов Х3 довольно скудная фантазия, и вина этому то что они кроме "МакДональдсов" ни черта не видели... и "Вселенная Х" это всего-то отражения их типа мышления, что слабо представляет из себя хотя приблизительную модель 900-та летнего прогресса с Научным Подходом...
RaZoR 729 wrote: а вы не разу не видели прыгающие прямо в центр сектора корабли ?

даже нам по сюжету , нужно будет попасть в сектор захваченный Ксенонами напрямую - не используя врата (так как там злые ксеноны поставили блок).
Не, не видел, но поиграем-увидим. И все-же не ставить мощной защиты и таможенный контроль на Вратах через которые лезет 99% всего летающего металлолома в секторе - это просто идиотизм... ХД .
RaZoR 729 wrote: только горячим его делали на огне ? а про всякие другие возможности нагрева и не задумывались. а даже мы могём или в микроволновке его нагреть или в Электрочайнике. в будущем вон вообще саморазогривающиеся Дошираки делают (в игре это пайки солдат и другие быстрого приготовления)
Только знаете какая разница между разрозненный доисторическим вожде-племенным обществом прошлого и миллиардным населением Аргонов которые "со старта" имели Научный Подход? Правильно, первые были реальные, вторые вымышленные, но вторые вымешенные людьми которые ни черта не понимают в истории Научно-Технологического прогресса людей, и походу перели гамбургеров ХД.
То есть, фантазеры сумели выдумать "щиты" и "Прыжкодвигатели", но они и понятие не имеет какие радикальные изменение это принесло б в цивилизацию в целом... :) .
Конечно, я понимаю, возможно в Сплитов вот этого парня (который жил со своими зверушками вместо жены ХД...)

Image

отправили бы копать уран и гнить на шахте остаток своих дней, за "непослушание". У Паранидов ему бы просто башку снесли за сомнение в Xaar-ре, или чему они там поклоняются, но Аргоны и каракатицы технологически обошли бы все иные цивилизации на порядок...
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

Locked

Return to “Русский / Russian X-Forum”