Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Raven03
Posts: 7
Joined: Fri, 31. Jan 20, 18:35
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Raven03 » Sat, 14. Mar 20, 20:23

auroboros wrote:
Sat, 14. Mar 20, 15:38
Чертежи дронов у вас куплены?
Да, чертежи всех расходников, включая дронов, у меня куплены. А также есть полностью пустое хранилище, объемом достаточным для хранения всех компонентов, которые нужны для производства дронов станцией.

Я же написал, что проблема возникает только на защитной станции, на которой нет ни одного производственного модуля. На остальных станциях, где есть производство проблем нет. А тут даже при назначении торгового корабля, он получает роль "защита" и начинает патрулировать сектор. Я могу только вручную привозить компоненты для сборки дронов и загружать их на станцию, тогда она производит из них дронов без проблем.

Насколько я понял, что заказы, которые появляются в торговых предложениях станции и связаны со снабжением (компоненты для сборки дронов всех видов и ракет для ракетных турелей), в окне логистики даже отдельный пункт расходов есть "бюджет снабжения", видны только для фракции игрока и транспортные корабли, которые приписаны к станции, закупают компоненты для их создания и привозят на станцию. Но в случае отсутствия на станции производства, роль торговца становится недоступной для менеджера станции, остается только роль защиты и когда я назначаю через контекстное меню торговому кораблю роль торговли, то менеджер станции не находя у себя такой роли отправляет торговый корабль патрулировать. Может я и ошибаюсь, но по другому пока объяснить это поведение не могу.

kasperb
Posts: 1
Joined: Sat, 8. Dec 18, 13:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by kasperb » Sun, 15. Mar 20, 12:21

Известна разработчикам и/или планируется ли решение такой проблемы как автоматическая прокладка маршрута для L и XL кораблей с привязкой к магистрали, как для S и M кораблей. Так как постоянно наблюдаю ситуацию как L корабль из сектора "18 миллиардов" при полете в сектор "Большая биржа I" летит вдоль магистрали проходит 9 секторов вместо того чтоб пролететь 1 сектор "Большая биржа IV".
Ведь большие корабли не могут ею пользоваться да ещё стали облетать врата и заходить в них с тыла, что также не уменьшает время палета для них.

Bakur
Posts: 17
Joined: Sun, 8. Mar 20, 23:46
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Bakur » Wed, 18. Mar 20, 11:14

Всем привет,

я снес ксенонов, вернул всем их потерянные сектора, имею 20 Бегемотов, 3 Колосса, огромный комплекс по производству всего что возможно, кроме марихуанны, кокса и виски, и 850 млн кр на счету. Посылаю кораблики в венчуру и получаю шкурки.
И вот вопросы
1) шкурки дают прирост к скорости или продуктивности ?
2) что дают новые чертежи модуля станции у паранидов (я так понял это столичное сооружение и стоит 500 млн кр) ?
3) можно-ли перенести базу с бороном в другой сектор ?
4) можно-ли продать станцию какой-то фракции ? (Хотелось бы продать верфь свободной лиге и дать ей расшириться в Череду Тарка)
5) чем в игре можно еще заняться ? Ксенонов перебил и вычистил, станцию построил, корабли продаю, хорошие чертежи выкупил, сравнил в бою многие корабли и пушки.
6) в дополнении сплит вендетта будут бороны ? На сколько раширится вселенная ? Есть-ли модули станций что позволят кораблям прыгать между своими станциями в другие сектора ? (тяжко ждать когда флот из L и XL прыгает)

Спасибо за ответы :)

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Wed, 18. Mar 20, 16:42

Bakur wrote:
Wed, 18. Mar 20, 11:14
Всем привет,

я снес ксенонов, вернул всем их потерянные сектора, имею 20 Бегемотов, 3 Колосса, огромный комплекс по производству всего что возможно, кроме марихуанны, кокса и виски, и 850 млн кр на счету. Посылаю кораблики в венчуру и получаю шкурки.
И вот вопросы
1) шкурки дают прирост к скорости или продуктивности ?
2) что дают новые чертежи модуля станции у паранидов (я так понял это столичное сооружение и стоит 500 млн кр) ?
3) можно-ли перенести базу с бороном в другой сектор ?
4) можно-ли продать станцию какой-то фракции ? (Хотелось бы продать верфь свободной лиге и дать ей расшириться в Череду Тарка)
5) чем в игре можно еще заняться ? Ксенонов перебил и вычистил, станцию построил, корабли продаю, хорошие чертежи выкупил, сравнил в бою многие корабли и пушки.
6) в дополнении сплит вендетта будут бороны ? На сколько раширится вселенная ? Есть-ли модули станций что позволят кораблям прыгать между своими станциями в другие сектора ? (тяжко ждать когда флот из L и XL прыгает)

Спасибо за ответы :)
1) Нет. Это просто раскраски корабля.
2) Про какие чертежи речь?
3) Без мода нельзя.
4) Нет нельзя.
5) Как вариант можно развивать слабые фракции через миссии. Это SCA, ALI, ANT и возможно HOP.
6) Про боронов давно писали что в первом DLC их точно не будут. Про модули вообще не понятно о чём речь. В игре же нету прыжковых двигателей.

radcapricorn
Moderator (English)
Moderator (English)
Posts: 3230
Joined: Mon, 14. Jul 08, 13:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by radcapricorn » Sun, 22. Mar 20, 18:50

Bakur wrote:
Wed, 18. Mar 20, 11:14
4) можно-ли продать станцию какой-то фракции ? (Хотелось бы продать верфь свободной лиге и дать ей расшириться в Череду Тарка)
Как уже сказал stanisluv, продать нельзя. Но можно взять у них миссию на постройку станции, и просто пристроить к этой станции верфь. Когда строительство закончится, если условия миссии выполнены, станция перейдёт под их контроль.

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by FINIST.EG » Wed, 1. Apr 20, 12:01

Кто-нибудь проходил "школу", а то у внука аж до слёз дошло.
Дошёл он до ремонта шлюза, отремонтил, люк открылся, но влететь в него не получается хоть тресни. Залетает примерно на "метр" и упирается в невидимую стену.
Я сам пробовал и даже боком хотел протиснуться, но всё так же.
Что за хрень? :evil:
Пропала @ - собаку не предлагать!

Cardos1
Posts: 4
Joined: Sat, 9. Jun 12, 21:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Cardos1 » Wed, 1. Apr 20, 12:26

Кто-нибудь проходил "школу"
Сегодня прошел - все нормально. Раздражали только надписи посреди экрана на англ. Мало того что на англ., так они еще и менюшки иногда перекрывают.

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by FINIST.EG » Wed, 1. Apr 20, 12:27

Был локальный баг. После начала "школы" сразу с раздела "Скафандр" всё прошло без проблем.

Семинары заработали или как?
Пропала @ - собаку не предлагать!

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Wed, 1. Apr 20, 14:38

Да, семинары должны работать.

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by FINIST.EG » Wed, 1. Apr 20, 15:20

Интересно, как ими пользоваться? :gruebel:
Пропала @ - собаку не предлагать!

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Wed, 1. Apr 20, 18:02

Через связь с NPC. Там есть пункт меню, который можно выбрать когда вызываешь NPC.

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by FINIST.EG » Wed, 1. Apr 20, 18:43

Ясно, буду пробовать.

Теперь вопрос к тем кто проходил "школу". После прохождения первого курса (Лётная школа) в журнале миссий осталась такая запись:

Image

Как найти этого жёлтого человечка?
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by FINIST.EG » Thu, 2. Apr 20, 12:01

Вопрос снят. Толку от этой сохранки не будет, т.к. присутствуют только три сектора для трёх "школ", а жаль, там хорошие корапчики в нахаляву выдают :roll:
Пропала @ - собаку не предлагать!

Victor S.
Posts: 36
Joined: Fri, 14. Feb 20, 12:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Victor S. » Sun, 5. Apr 20, 17:29

------
Сообщение не актуально.
Last edited by Victor S. on Fri, 10. Apr 20, 22:01, edited 2 times in total.

PromiTey
Posts: 6
Joined: Fri, 21. Dec 18, 03:58
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by PromiTey » Mon, 6. Apr 20, 12:29

Подскажите пожалуйста. У меня возникла проблема при выполнении задания борона "план побега" в этом задании надо сопроводить корабль борона до станции а потом до выхода из системы, проблема в том что до того как я долетел до корабля который надо сопроводить возник конфуз между двумя эсминцами Ксенона и той самой станции в результате чего от станции остался лишь вакуум в итоге бессмысленных и обреченных на провал скитаний кораблика в поисках этой станции по кругу в течении 2х реальных часов, я не выдержал и пристрелил бедолагу ну а те что появляются после уничтожения даже искать станцию не начинают и просто висят в воздухе
и теперь внимания
ВОПРОС: 1 - можно ли как то перезапустить задание ? оно является основным сюжетным и его "отмена" не предусмотрена но может есть какая то хитрость.
2 - есть ли способ скипнуть это задание ?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 6. Apr 20, 14:31

PromiTey wrote:
Mon, 6. Apr 20, 12:29

ВОПРОС: 1 - можно ли как то перезапустить задание ? оно является основным сюжетным и его "отмена" не предусмотрена но может есть какая то хитрость.
2 - есть ли способ скипнуть это задание ?
На оба вопроса ответ нет. Во всяком случае в режиме игры. Как вариант можно попробовать сохранить игру после того как станция уничтожена, потом выйти из неё и снова запустить. Возможно после перезагрузки корабль пойдёт к другой станции, но скорее всего борон просто умер вместе со станцией. Смысл задания в том, чтобы перевести борона со станции в свой HQ.

Sahhal
Posts: 2
Joined: Sat, 22. Dec 18, 15:30
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Sahhal » Wed, 8. Apr 20, 16:00

После патча 3.10 не могу закончить квест то что было выполнено стало 0 и висит что надо доставить, подскажите можно как то решить эту проблему или только заново игру начинать?
https://steamcommunity.com/sharedfiles/ ... 2053020956

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Wed, 8. Apr 20, 18:01

Нужен сейв. Без него не разобраться что не так с миссией.

Sahhal
Posts: 2
Joined: Sat, 22. Dec 18, 15:30
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Sahhal » Thu, 9. Apr 20, 10:52

Ссылка на save с проблемой
https://drive.google.com/open?id=1GR_Jf ... WeVej9Bze0

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Thu, 9. Apr 20, 14:40

Спасибо. Передал. Сам пока не смотрел.

UPD. Вроде действительно что-то не так.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”