Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

radcapricorn
Moderator (English)
Moderator (English)
Posts: 3230
Joined: Mon, 14. Jul 08, 13:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by radcapricorn » Fri, 4. Oct 19, 22:39

kroobzh wrote:
Fri, 4. Oct 19, 22:36
Я даже видео записал. Отправил уже в репорт 2.6 бета. Тут ни один не хочет стыковаться, хотя все три дока ждут стыковки (нет знака "стоп")
Посмотрел уже :) Сохранёнку разрабам выложи, вон уже просят даже.

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Mon, 21. Oct 19, 17:04

Чтото у меня после офф патча игра стала просаживаться по фпс до 15-20, раньше были стабильные 60+

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Tue, 22. Oct 19, 01:08

У меня так было когда настройки графики сбивались. Лучше всего заново перенастроить всё.

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Tue, 22. Oct 19, 11:06

Народ. Обьясните мне, вот у меня есть капитан с 1 звездой на транспорте(вообще в новом патче проблемы с опытными капитанами), вот я его заставил летать и проверять все известные станции. у него вообще ничего за 3 дня игры не прокачалось, тоже самое с другими капитанами, 2 звезды, 3 звезды.... прокачивались только капитаны боевых кораблей после столкновений. У кого нибуть есть еще такая проблема? так как я на тяжелый транспорт никого не могу посадить, 3 звезды всего у 2х капинаов из 24х....

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Tue, 22. Oct 19, 11:51

У меня капитаны хорошо набираются при покупке кораблей. Там сразу 4-5 звезды. Что же касается прокачки, то я как правило торговлю использую. А с 1 звездой проверка станций вообще не должна быть доступна.

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Wed, 23. Oct 19, 20:20

stanisluv wrote:
Tue, 22. Oct 19, 11:51
У меня капитаны хорошо набираются при покупке кораблей. Там сразу 4-5 звезды. Что же касается прокачки, то я как правило торговлю использую. А с 1 звездой проверка станций вообще не должна быть доступна.
мы играем в разные версии игры?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Wed, 23. Oct 19, 21:32

Да нет. В одну и ту же вроде. :)

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Fri, 25. Oct 19, 02:47

stanisluv wrote:
Wed, 23. Oct 19, 21:32
Да нет. В одну и ту же вроде. :)
я могу предоставить свой сэйв, там с капитанами проблема, и они вообще не прокачиваются.

Hin_Jr
Posts: 24
Joined: Wed, 1. Mar 06, 08:59
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Hin_Jr » Fri, 25. Oct 19, 14:44

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, при захвате сектора
1. Можно ли как-то обложить налогом станции других фракций?
2. Если я хочу очистить сектор от станций других фракций их обязательно уничтожать, или можно как-то избавиться от них мирным путем?
3. Можно ли как-то перенести ШК баз использования модов? Если нет, то будет ли возможно в дальнейшем (может у разрабов какие-то квестовые планы связанные с переносом ШК)?

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Fri, 25. Oct 19, 14:52

Hin_Jr wrote:
Fri, 25. Oct 19, 14:44
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, при захвате сектора
1. Можно ли как-то обложить налогом станции других фракций?
2. Если я хочу очистить сектор от станций других фракций их обязательно уничтожать, или можно как-то избавиться от них мирным путем?
3. Можно ли как-то перенести ШК баз использования модов? Если нет, то будет ли возможно в дальнейшем (может у разрабов какие-то квестовые планы связанные с переносом ШК)?
1. нет
2. только уничтожать
3. в патче 3.0, насколько я знаю, будет введена возможность переноса ШК

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Fri, 25. Oct 19, 16:03

Вообще-то в игре уже есть система "чёрных листов" вроде. Правда я ею никогда не пользовался.

По "прокачке": сейв-то предоставить можно, но я не уверен, что смогу его загрузить у себя, чтобы проверить. По-моему проще сделать проверку файлов у себя и потом запустить 1 корабль торговать для станции циклов эдак на 20-30 и под СУВ всё это дело. Если после такого не будет никакого прогресса, то уже надо разбираться.

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Tue, 29. Oct 19, 16:21

stanisluv wrote:
Fri, 25. Oct 19, 16:03

По "прокачке": сейв-то предоставить можно, но я не уверен, что смогу его загрузить у себя, чтобы проверить. По-моему проще сделать проверку файлов у себя и потом запустить 1 корабль торговать для станции циклов эдак на 20-30 и под СУВ всё это дело. Если после такого не будет никакого прогресса, то уже надо разбираться.
оставлял корабли на СУВе 2 ночи подряд, вообщем Управление растет, а Пилотирование и Мораль нет. Причем как было у тяжелого торговца почти 2 звезды в Пилотировании, так и осталось.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Tue, 29. Oct 19, 17:26

А вот это уже странно. Нужен сейв.

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Tue, 29. Oct 19, 19:12

stanisluv wrote:
Tue, 29. Oct 19, 17:26
А вот это уже странно. Нужен сейв.
https://drive.google.com/open?id=1-5fDC ... vgz4Ar9JKt

Еще и задание на ШК запоролось....
Last edited by Rezedent on Wed, 30. Oct 19, 10:30, edited 1 time in total.

yaricson
Posts: 17
Joined: Wed, 30. Oct 19, 08:42
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by yaricson » Wed, 30. Oct 19, 08:59

добрый день, поднакопились у меня вопросы, товарищи пилоты подскажите:
1. в различных видео, на ранних версиях игры, я видел как игрок мог телепортироваться помимо своих кораблей еще и на различные станции нпс. У меня версия 2.60, эту возможность уже убрали?
2. как снять чертех со своего корабля? S, M и т.д.? я пробовал ЕМП зарядом на немезиде, на корпусе появляется 1-2-3 утечки, остальные где-то под обшивкой и их не найти, только звук утечки... пробовал три раза - безрезультатно.
3. клейтроника все еще в почете у нпс? стоит строить комплексы?
4. при абордаже большого корабля и удачном захвате - перевод десантников обратно на мой корабль происходит по одному десантнику или их можно как-то скопом всех в одних клик перевести?
5. цифровые семинары уже заработали? если да то как их применять? облазил все в меню, не знаю как их применить. Версия 2.60
6. что дают за открытие всех хранилищ данных?
7. одно хранилище не могу открыть, 3 из 4х панелек открылись без проблем ремонтным лазером, 4я ни в какую.. это баг? хранилище в большой бирже. (уже открыл 8 штук)

Спасибо.
Last edited by yaricson on Wed, 30. Oct 19, 15:44, edited 1 time in total.

yaricson
Posts: 17
Joined: Wed, 30. Oct 19, 08:42
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by yaricson » Wed, 30. Oct 19, 11:10

8. Кея уже не захватить в 2.60 методом - скафандр-емп заряд?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Wed, 30. Oct 19, 13:54

Rezedent wrote:
Tue, 29. Oct 19, 19:12
stanisluv wrote:
Tue, 29. Oct 19, 17:26
А вот это уже странно. Нужен сейв.
https://drive.google.com/open?id=1-5fDC ... vgz4Ar9JKt

Еще и задание на ШК запоролось....
Какая тихая галактика в данной игре. Даже всё станции ещё целы. Не то что у меня: ксеноны разгромили половину секторов HOP, после восстановления с моей помощью они разгромили соседний сектор ксенонов. А те не долго думая выпилили торговую станцию HAT-ов.

Но проблему я вижу. Вот только сам я таким методом не пользовался. Я либо вручную торговал, либо ставил станцию и они автоматом торговали. Попробую поэкспериментировать.

Раз ещё и квест на борона запоролся, то может дело в установленных модах? Если таковые конечно имеются.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Wed, 30. Oct 19, 14:02

yaricson, по пунктам:
1) ЧТобы телепортироваться на станции других фракций надо пройти квест на получение своей штаб-квартиры, полностью открыть телепортацию в исследованиях и иметь репутацию у фракции не ниже 27-28.
2) Нужно пройти квест на получение своей штаб-квартиры и полностью открыть хаккинг. Это как минимум.

3) Тут вопрос не в цене, а в конфигурации галактики и скорости производства. NPC с лёгкостью могут добавить модули для клейтроники к любой своей станции и тогда она им будет просто не нужна.

4) Всех вместе пока нельзя. Только по одному.

5) Нет, не починили. Говорили что будет в 3.0.

6) Достижение в стиме в основном. Ну и полностью открытую временную линию.

7) Так хранилище открыли или нет?

8) Ну мне это удавалось сделать и в 2.6

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Wed, 30. Oct 19, 15:02

stanisluv wrote:
Wed, 30. Oct 19, 13:54

Какая тихая галактика в данной игре. Даже всё станции ещё целы. Не то что у меня: ксеноны разгромили половину секторов HOP, после восстановления с моей помощью они разгромили соседний сектор ксенонов. А те не долго думая выпилили торговую станцию HAT-ов.

Но проблему я вижу. Вот только сам я таким методом не пользовался. Я либо вручную торговал, либо ставил станцию и они автоматом торговали. Попробую поэкспериментировать.

Раз ещё и квест на борона запоролся, то может дело в установленных модах? Если таковые конечно имеются.
ты поищи там малую верфь царства паранидов, ее уже нет, а все остальное я успел защитить))) Модов никаких нет и не ставил, проверку целостности клиента прошел. Вообщем какойто бред....
У меня, кстати, клиент в стиме до сих пор висит с тэгом Паблик Бэта.... причем переустановка клиента не помогает. Может проблема и в этом. Хотя номер патча соответствует....

yaricson
Posts: 17
Joined: Wed, 30. Oct 19, 08:42
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by yaricson » Wed, 30. Oct 19, 15:48

stanisluv wrote:
Wed, 30. Oct 19, 14:02
yaricson, по пунктам:
1) ЧТобы телепортироваться на станции других фракций надо пройти квест на получение своей штаб-квартиры, полностью открыть телепортацию в исследованиях и иметь репутацию у фракции не ниже 27-28.
2) Нужно пройти квест на получение своей штаб-квартиры и полностью открыть хаккинг. Это как минимум.

3) Тут вопрос не в цене, а в конфигурации галактики и скорости производства. NPC с лёгкостью могут добавить модули для клейтроники к любой своей станции и тогда она им будет просто не нужна.

4) Всех вместе пока нельзя. Только по одному.

5) Нет, не починили. Говорили что будет в 3.0.

6) Достижение в стиме в основном. Ну и полностью открытую временную линию.

7) Так хранилище открыли или нет?

8) Ну мне это удавалось сделать и в 2.6
1. ок. сейчас рейтинг 23-25 по фракциям, значит подымаю выше.
2. штаб-квартира получена, борон уже всё изучил, но при взрыве емп заряда я не вижу на немезиде все 4 утечки, только 1, или 2 или 3. остальные под обшивкой пищат. Может мне не повезло три раза и чертеж в каждом случае в 4й ....
7. хранилище не открыл, это форум сконвертировал цифру восемь+скобка в смайл
8. с кеем и Ай разобрался, надо было не дешифровать сигнал, а утечку ремонтным лазером убрать. Кейи и Айии пошли гурьбой на продажу )

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”