Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by omega1251 » Fri, 10. May 19, 19:06

stanisluv wrote:
Fri, 10. May 19, 18:24
А у него как я понял через 2 часа после начала игры встаёт верфь. И так уже раз 7 как минимум было было.
Мда. Хотел себе эту игру купить к Дню Рождения, но теперь буду ждать версию 3.0 не меньше.

Adviser
Posts: 50
Joined: Sun, 14. Jan 07, 13:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Adviser » Sat, 11. May 19, 07:10

omega1251 wrote:
Fri, 10. May 19, 19:06
stanisluv wrote:
Fri, 10. May 19, 18:24
А у него как я понял через 2 часа после начала игры встаёт верфь. И так уже раз 7 как минимум было было.
Мда. Хотел себе эту игру купить к Дню Рождения, но теперь буду ждать версию 3.0 не меньше.
еще раз всем привет! Не переживай покупай... рестарт сейвов тоже не помогал... Но зато помогла переустановка игры...(я только не знаю как это связано)
Чем выше полет, тем больнее падение!!!

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sat, 11. May 19, 12:27

Adviser wrote:
Sat, 11. May 19, 07:10
omega1251 wrote:
Fri, 10. May 19, 19:06
stanisluv wrote:
Fri, 10. May 19, 18:24
А у него как я понял через 2 часа после начала игры встаёт верфь. И так уже раз 7 как минимум было было.
Мда. Хотел себе эту игру купить к Дню Рождения, но теперь буду ждать версию 3.0 не меньше.
еще раз всем привет! Не переживай покупай... рестарт сейвов тоже не помогал... Но зато помогла переустановка игры...(я только не знаю как это связано)
О-оо. Спасибо за информацию. Буду использовать в качестве одного из советов. А связано очень просто: скорее всего сама установка игры и\или обновления прошли криво и какой-то скрипт и\или параметр просто не срабатывал.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 298
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Sun, 19. May 19, 18:47

Можно гдето посмотреть историю разговоров (субтитров)? Слижком быстро разговаривают и не всегда успеваю прочитать, особенно когда стреляют и т.д.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 20. May 19, 21:39

Umbrella.Corps wrote:
Sun, 19. May 19, 18:47
Можно гдето посмотреть историю разговоров (субтитров)? Слижком быстро разговаривают и не всегда успеваю прочитать, особенно когда стреляют и т.д.
Увы, такого в игре нету.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 298
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Mon, 20. May 19, 22:40

жаль, не помешало бы добавить, или субтитры настроить в 2 ряда с задержкой.
Еще такой вопрос, а хратить вещи инвентаря гдето можно? Или с собой все время таскать?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Thu, 23. May 19, 22:56

Umbrella.Corps wrote:
Mon, 20. May 19, 22:40
жаль, не помешало бы добавить, или субтитры настроить в 2 ряда с задержкой.
Еще такой вопрос, а хратить вещи инвентаря гдето можно? Или с собой все время таскать?
Пока только с собой таскать, однако в версии 2.5 должен появится спец склад с штаб-квартире для хранение вещей из инвентаря.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 298
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Sun, 26. May 19, 12:45

1. Как использовать цифровые семинары? Или они все еще не работают?
2. Почему при взрыве контейнера, корабль тоже взрывается?)) как то не логично)
3. Насчет дальнего сканирования, чем долше удерживаешь скан, тем далее волна или пофигу, волна она и африке волна) от времени зажатия не зависит.?
4. Почему такой бедный выбор скинов корабля? Или нужно сюжетки пройти?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sun, 26. May 19, 16:41

Umbrella.Corps wrote:
Sun, 26. May 19, 12:45
1. Как использовать цифровые семинары? Или они все еще не работают?
2. Почему при взрыве контейнера, корабль тоже взрывается?)) как то не логично)
3. Насчет дальнего сканирования, чем долше удерживаешь скан, тем далее волна или пофигу, волна она и африке волна) от времени зажатия не зависит.?
4. Почему такой бедный выбор скинов корабля? Или нужно сюжетки пройти?
1. Никак. Один пока так и не работают.
2. Насколько знаю так не со всеми контейнерами, а только с теми которые ещё взрывчаткой обвешены. И в таком состоянии они фактически превращаются в мину. Поэтому при их взрыве корабль тоже разрушается от взрывной волны.
3. Да, чем дольше удерживаешь, тем дальше волна идёт, но если передержать, то волны вообще не будет.
4. Если правильно помню, то скины ещё и самим делать можно. А так-их много давали тем кто предзаказ делал.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 298
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Sun, 26. May 19, 23:13

stanisluv wrote:
Sun, 26. May 19, 16:41
Если правильно помню, то скины ещё и самим делать можно. А так-их много давали тем кто предзаказ делал.
Значит то что у меня их всего 3 это нормально? Я же там стим аккаунт привязывал, вроде там скины должны были дать и т.д.)
Просто в НПЦ корабли с прикольными скинами, а сам выбрать не могу)
И в планах скины не будут?)

И еще вопрос. А в игре можно встретить уникальные вещи, ну те которые на станциях не купишь или чтото типа того? Или не предусмотрено?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 27. May 19, 13:32

Umbrella.Corps wrote:
Sun, 26. May 19, 23:13
stanisluv wrote:
Sun, 26. May 19, 16:41
Если правильно помню, то скины ещё и самим делать можно. А так-их много давали тем кто предзаказ делал.
Значит то что у меня их всего 3 это нормально? Я же там стим аккаунт привязывал, вроде там скины должны были дать и т.д.)
Просто в НПЦ корабли с прикольными скинами, а сам выбрать не могу)
И в планах скины не будут?)

И еще вопрос. А в игре можно встретить уникальные вещи, ну те которые на станциях не купишь или чтото типа того? Или не предусмотрено?
Насчёт планов не знаю, но у меня также только 3 скина.

Уникальные вещи конечно же есть. На станциях далеко не всё продаётся. Тот же сломанный сингулярный двигатель только из кхааков или ксенонов выпадает.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 298
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Mon, 27. May 19, 22:24

stanisluv wrote:
Mon, 27. May 19, 13:32
Уникальные вещи конечно же есть. На станциях далеко не всё продаётся. Тот же сломанный сингулярный двигатель только из кхааков или ксенонов выпадает.
сломанный сингулярный двигатель это вещи для крафта СУВ) я имею ввиду уникальные вещи, к примеру корабли которые не продаются, или которых нужно найти в космосе, причем рандомно могут быть где попало и найти его большое достижение)
Ну или там двигатели, щиты... Ну или уникальные вещи для крафта, тех же двигателей...
Просто у меня такое впечатление что искать обломки кораблей или открывать контейнеры нет особого смысла, ибо оттуда не выпадает ценных вещей. Или я чего то не знаю?

Кстати, надо исправить. Мне достижение в стиме "постройте первый модуль станции" дали за то что я купил корабль в порту паранидов)) :lol:

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Tue, 28. May 19, 01:18

Umbrella.Corps wrote:
Mon, 27. May 19, 22:24
stanisluv wrote:
Mon, 27. May 19, 13:32
Уникальные вещи конечно же есть. На станциях далеко не всё продаётся. Тот же сломанный сингулярный двигатель только из кхааков или ксенонов выпадает.
сломанный сингулярный двигатель это вещи для крафта СУВ) я имею ввиду уникальные вещи, к примеру корабли которые не продаются, или которых нужно найти в космосе, причем рандомно могут быть где попало и найти его большое достижение)
Ну или там двигатели, щиты... Ну или уникальные вещи для крафта, тех же двигателей...
Просто у меня такое впечатление что искать обломки кораблей или открывать контейнеры нет особого смысла, ибо оттуда не выпадает ценных вещей. Или я чего то не знаю?

Кстати, надо исправить. Мне достижение в стиме "постройте первый модуль станции" дали за то что я купил корабль в порту паранидов)) :lol:
Самих двигателей\кораблей и прочего нету. Но есть элементы для крафта улучшений для кораблей. А ещё встречаются предметы не совсем понятного назначения. Например: viewtopic.php?t=408496

radcapricorn
Moderator (English)
Moderator (English)
Posts: 3230
Joined: Mon, 14. Jul 08, 13:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by radcapricorn » Wed, 29. May 19, 15:05

Скины за венчуры дают.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 298
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Sun, 2. Jun 19, 21:36

А что дает квест перспективная возможность? доставить нестабильный кристал или яичную икру...
Доставил, а результат не понятен.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 3. Jun 19, 03:12

Если я правильно понимаю о какой мисси речь, то результат-"открытие" бара с нелегальным торговцем.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 298
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Mon, 3. Jun 19, 20:44

stanisluv wrote:
Mon, 3. Jun 19, 03:12
Если я правильно понимаю о какой мисси речь, то результат-"открытие" бара с нелегальным торговцем.
да, береш задание доставить какуюто нелегальную хрень, после этого чтото обещается но что не понятно. Хрень притащил, мне сказали спс, все зашибись, денег не дали и репутация осталась что была. Причем некоторые вещи отказывается покупать.

radcapricorn
Moderator (English)
Moderator (English)
Posts: 3230
Joined: Mon, 14. Jul 08, 13:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by radcapricorn » Tue, 4. Jun 19, 00:02

Всё так. Зато теперь ему траву и бухло возить можно.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 298
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Wed, 5. Jun 19, 21:04

radcapricorn wrote:
Tue, 4. Jun 19, 00:02
Всё так. Зато теперь ему траву и бухло возить можно.
Всмысле? Я ему притащил заказ только ради того что там будет его величество?
Чтото я не очень понял эту логику.

radcapricorn
Moderator (English)
Moderator (English)
Posts: 3230
Joined: Mon, 14. Jul 08, 13:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by radcapricorn » Wed, 5. Jun 19, 22:34

Логика и X4 вещи малосовместимые.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”