Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Agrowin
Posts: 4
Joined: Mon, 3. Dec 18, 11:05
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Agrowin » Mon, 3. Dec 18, 12:27

В игре есть возможность захватить весь сектор? Или сектора будут всегда принадлежать тем фракциям за кем они закреплены в самом начале.

Karter1969
Posts: 1
Joined: Fri, 15. Dec 06, 23:22
x3

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Karter1969 » Mon, 3. Dec 18, 13:29

Подскажите пжл. опытные игроки данной игры. Какой тип контроллера или джостика использовать. Ни как не могу определиться. За ранее спс.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 3. Dec 18, 13:34

tenmou wrote:
Mon, 3. Dec 18, 10:55
Подскажите ,как пользоваться семинарами?
Пока никак насколько знаю. Они не работают.
Polosatiy wrote:
Mon, 3. Dec 18, 11:38
Понятно, а подскажет кто имеет смысл на корабли назначать кроме пилота(Капитана) ещё и обслуживающий персонал? Что они дают и от какого класса корабля стоит иметь на борту таких людей. И сколько?)
Этот самый "персонал" может быть и "абордажной командой". В рамках одного корабля можно их туда-сюда назначать.
Agrowin wrote:
Mon, 3. Dec 18, 12:27
В игре есть возможность захватить весь сектор? Или сектора будут всегда принадлежать тем фракциям за кем они закреплены в самом начале.
Да можно. Во всяком случае у меня именно такая информация.

User avatar
Dimly
Posts: 3
Joined: Mon, 3. Dec 18, 06:29
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Dimly » Mon, 3. Dec 18, 13:51

stanisluv wrote:
Mon, 3. Dec 18, 09:34
Dimly wrote:
Mon, 3. Dec 18, 06:55
1. В пендоской теме обсуждают, тут не вижу - что с миссиями по доставке товара ?
Маркер на станцию показывает, а дальше хоть застрелись - кому сдавать не понятно, бара нет.
1) Товар разный, миссии разные, ответственные NPC Тоже разные. Нужно точное название или описание миссии.
Наверное выразился неверно. У меня висит 3 миссии с одинаковым названием - A Lucratuve Opportunity
1. 5 яиц космомух
2. 6 яиц космомух
3. 2 дефиратора

Все три указывают на тел. фабрику ностропового масла 1 в секторе "дорога к прибыли"
Но при приболижении ближе 5км наведение пропадает
Внутри нашел бар, пустой совершенно

Кстати в том же секторе на фабрике АМ-элементов 1, в магазине нет продавца... вероятно вышел.

User avatar
Polosatiy
Posts: 11
Joined: Sat, 1. Dec 18, 04:11
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Polosatiy » Mon, 3. Dec 18, 14:10

Кто то натыкался на хранилище данных в космосе? Как вскрывать?)

AlexeyM
Posts: 5
Joined: Tue, 24. Jul 07, 15:04
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by AlexeyM » Mon, 3. Dec 18, 14:24

[quote=ar4erua post_id=4763798 time=1543795810 user_id=509003]
[quote=KaMeG post_id=4763647 time=1543790948 user_id=463510]
[quote=ar4erua post_id=4763497 time=1543786056 user_id=509003]

1-Держал разное количество секунд. результат одинаковый.
2-Я часа полтора сам потратил на облет в скафандре вокруг корабля,сигнала не было, вообще. К сожалению название вылетело из головы. Сигналов нет, просканирован 100%. Самостоятельно нельзя захватить, не активна кнопка. абордажная вылетает и накручивает круги вокруг корабля. Уже от отчаяния и ради хохмы слетал рядом на станцию и запустил 8 десантных капсул. Ну и разнёс всё потом к чертям с кораблём вместе.
3- Я нашел более простой способ. Сказал неписи идти на корабль, наблюдаеш за ним. как закрываються двери лифта, можно ехать за ним. пока срабатывает на 100%.
[/quote]
1-ориентируйтесь по звуку. Если звук стал резким и затих, то вы передержали. Система перекочевала из X-Rebirth
2-Один раз получилось захватить корабль капсулой(нашел пустой корабль в космосе). Другие разы не вышло, так же яйцо летало в округ. Для захвата вручную найдите на пустом корабле торчащий элемент(похоже на антенку, или кусок арматуры) мигающий красным огоньком, подлетите в скафандре не более чем на 25 метров, примените на нем/ней ремонтный лазер. Корабль захвачен.
3- Так же если во время исполнения этого бага все таки улететь и потом вернуться, то непись будет сидеть в офисе и не будет реагировать на игрока.
[/quote]


1-Проблема решена установкой самых свежих драйверов + вкючил Vsync.
2-Я уже достаточно много кораблей захватил, как сие делать знаю, спасибо. Просто сообщаю, что иногда - не работает. Просто отказывается что либо делать. Антен нет, абордажные просто круги наматывают.
[/quote]

По второму вопросу, по своим наблюдениям, могу сказать следующее: на картах раскиданы не активированные "заготовки" заданий на освобождение корабля из минного поля. Так вот при попытке захватить такой корабль не создается "точка" взлома, т.к. он не считается покинутым (не произошло событие "отстрел капсулы").

AlexeyM
Posts: 5
Joined: Tue, 24. Jul 07, 15:04
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by AlexeyM » Mon, 3. Dec 18, 14:28

Было ли у кого автопровал задания на доставку предмета из категории "товары" при подлете к станции нахождения адресного НПС? При выполнении таких заданий на доставку не указаны требования на время выполнения, но практически все такие задания не сдаются по причине их провала.

User avatar
Polosatiy
Posts: 11
Joined: Sat, 1. Dec 18, 04:11
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Polosatiy » Mon, 3. Dec 18, 14:51

Нашел в космосе Персей Агрессор. Вот всего изнюхал, сосканировал сам корабль. Не захватывается. Дата leak просто нет на нём. Что делать?
И да, заметил особенность если включать режим сканирования то у пустого захватываемого корабля рамка вокруг стекла так же подсвечивается в соответствующий режим))

AlSurg
Posts: 3
Joined: Mon, 3. Dec 18, 14:32

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by AlSurg » Mon, 3. Dec 18, 15:28

Приветствую всех. Столкнулся с такой проблемой: будучи на станции(35-45 fps), через несколько минут игра жутко фризится, fps проседает до 0.17-0.20, игра практически зависает. Тоже самое происходит при выходе в космос в скафандре. Единственное что спасает, так это отключения звука(Shift+v) перед ствковкой или выходом в космос. На станциях заметил, что этот глюк наступает раньше, если телепортнуться к менеджеру или в мастерскую.
Так же была замечена сильная просадка(с 60 до 17 fps) если находясь на карте сделать активной какую дь миссию и маршрут к ней будет проходить через 7-8 систем. Загрузка CPU/память при этих глюках 25/45
Кофиг машины :
CPU AMD FX8320
GPU ASUS GTX1050Ti 4Gb
RAM 12 Gb
Win 7 x64
Все дрова (bios, gpu, chipset, audio, vulkan) обновлены.
На иностранных форумах читал что у многих такая беда, есть ли какое дь решение или ждать когда завезут оптимизацию? Поиграть нормально ну ооочень хочется))))

TheSkysoldier
Posts: 5
Joined: Mon, 3. Dec 18, 15:26
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by TheSkysoldier » Mon, 3. Dec 18, 16:12

Подскажите пожалуйста. Проблема такая в сюжетной миссии корабля до станции. Он у меня просто доезжает до станции и встаёт. Дальше миссия не продолжается. Что делать я уже не знаю.Image

Tenebris Messorem
Posts: 13
Joined: Mon, 3. Dec 18, 18:18

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Tenebris Messorem » Mon, 3. Dec 18, 18:37

Насчёт баг-репортов, видел на первой странице написано, что писать сюда. Хотя там вроде про бету. На всякий уточню, писать баг-репорты сюда? Какого они формата должны быть?
Где-то есть тема идей и предложений для разработчиков, как я заметил Egosoft активно взаимодействует с сообществом игроков, у меня есть пара идей не сложных в реализации, но довольно приятно дополняющих геймплей.
Где можно помочь с локализацией? Указанием ошибок, правками и т.д.
Планируется ли пересмотр моделей NPC? Сплиты это какой-то кошмар.

brait
Posts: 4
Joined: Mon, 3. Dec 18, 18:35

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by brait » Mon, 3. Dec 18, 18:45

а подскажите где стартует основная сюжетка?

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RaZoR 729 » Mon, 3. Dec 18, 20:37

brait wrote:
Mon, 3. Dec 18, 18:45
а подскажите где стартует основная сюжетка?
нету тут сюжетки , есть цепочка миссий на получение ШК

сканируешь станцию , обнаруживаешь случайно искорки - прослушиваешь/сканироуешь их и может попасться передача Борона в заточении - это и будет началом цепочки миссий.

Re1Sen
Posts: 5
Joined: Sat, 24. Nov 18, 18:35
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Re1Sen » Mon, 3. Dec 18, 20:39

MarcArnchold wrote:
Mon, 3. Dec 18, 02:59
MarcArnchold wrote:
Sun, 2. Dec 18, 11:13
Добрый день. Подскажет кто, - купил СЕ, профиль здесь и в Steam связаны - обновил, игра отображается на сайте, все ещё до релиза. В Steam отображается X4:Foundations - Pre-Order Bonus как установленный.

Но в игре доступен лишь один дизайн "по умолчанию" и четыре окраски через настройки корабля (там же где эмблемы назначаются). В Steam на буржуйском пишут что окрасок должно быть аж 50 доступных с самого старта новой игры... так ли это или она все таки одна?

Опросил ещё людей, - выяснилось, - что бонус дается только на самый первый старт, а потом, на второй и далее, пропадает. В связи с этим вопрос - так и должно быть или это баг, - известна ли какая то официальная позиция Egosoft? По тому что из за провала сквозь текстуры при первом старте я не добрался до посмотреть что там за скин, а дальше его и не отображало.
На сколько я понял там дается один скин (красный) с возможностью покрасить корабль/корабли 50 раз. получаешь его в игре регенясь через опцию "онлайн возможности" (в самой игре). Можешь один корабль перекрашивать хоть 50 раз. Со стартом новой игры все 50 штук на месте, ни куда не пропадают.

brait
Posts: 4
Joined: Mon, 3. Dec 18, 18:35

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by brait » Mon, 3. Dec 18, 20:53

спс за ответы и еще 1 вопрос
а как продавать корабли ? писали что через карту можно, но я что-то похожее не нашел, корабль уже припаркован

EgorG
Posts: 9
Joined: Sat, 24. Nov 18, 20:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by EgorG » Mon, 3. Dec 18, 21:35

Зачем нужна штаб квартира, кроме изучения сплитом? Изучение проектов происходит за 10 минут и без ресурсов, это нормально или баг?

User avatar
Polosatiy
Posts: 11
Joined: Sat, 1. Dec 18, 04:11
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Polosatiy » Tue, 4. Dec 18, 00:25

При установки автоторговли у торговца есть два пункта max gate distance to... я понимаю что всё сообщение не влезло, но как то добавить при наведением курсора всплывающую подсказку что там дальше то за сообщение?)

MarcArnchold
Posts: 4
Joined: Fri, 23. Aug 13, 16:24
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by MarcArnchold » Tue, 4. Dec 18, 03:50

Re1Sen wrote:
Mon, 3. Dec 18, 20:39
получаешь его в игре регенясь через опцию "онлайн возможности" (в самой игре).
Чтоб у тебя все хорошо в жизни было добрый человек. Три дня ломился везде искал, - интерфейс недопереведен, что ничего не понятно. Думал то ли баг какой, то ли что. :goner:

User avatar
Polosatiy
Posts: 11
Joined: Sat, 1. Dec 18, 04:11
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Polosatiy » Tue, 4. Dec 18, 06:22

В отчаянной попытке вскрыть дата центр в космосе, кинул на него со скафандра бомбу. На терминал вроде как. 2 секунды и игра крашится...
Мож кто подскажет менее радикальный метод вскрытия? С собой есть и дешифраторы и прочие приблуды. Но не взаимодействует с терминалом увы.

Yvan.VI
Posts: 3
Joined: Sun, 14. Feb 16, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Yvan.VI » Tue, 4. Dec 18, 07:21

Polosatiy wrote:
Tue, 4. Dec 18, 06:22
В отчаянной попытке вскрыть дата центр в космосе, кинул на него со скафандра бомбу. На терминал вроде как. 2 секунды и игра крашится...
Мож кто подскажет менее радикальный метод вскрытия? С собой есть и дешифраторы и прочие приблуды. Но не взаимодействует с терминалом увы.
Ремонтный лазер пробовал?

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”