Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

yaricson
Posts: 17
Joined: Wed, 30. Oct 19, 08:42
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by yaricson » Tue, 12. Nov 19, 13:25

и снова вопросы, уж простите:
1. отжимаю сектора ксенонов. Вошел, зачистил, построил оборон. пост: стык. доки, 2 админист. аргонских модуля, пачку дисковых платформ. И вот почти готов один из таких, на 98%. Подлетают к нему ксеноны, лупят, а пост молчит... не стреляют десятки дисковых платформ утыканных турелями.. В чем проблема? достроится надо полностью? так ведь какой-нибудь комплекс уже начинает работать, производить материалы, не достроившись полностью..

2. не понимаю принцип работы комплексов, а точнее заработок денег. Например, поставил комплекс (замкнутый), кинул на счет 20 млн и забыл про него. Смотрю через какое-то время - а денег все время +-2 млн от 20 млн. Лезу в логистику, проверяю (уже раз 10 по каждому комплексу) ничего не закупаю! только продаю. хрен там, около 20молн на счету и всё. Вчера всем комплексам поставил 0 на счету. И тут понеслилсь сообщения - такой-то менеджер перевел излишек денег. А! т.е. я устанавливал 20 млн, и сверх этой суммы автоматом перечислялось на счет?

3. продолжение второго вопроса. Установив 0 на счету комплекса, через минуту вижу задолженость: минус 54 тысячи! так гад что-то да закупает, опять лезу в логистику - ничего не закупает...? как так?

в общем я в растерянности... У меня сложилось общее ощущение что 20 млн оставленных на счету и +-2 млн спустя какое-то время работы комплекса это значит что комплекс что-то продает, что-то закупает и в целом не приносит прибыль...

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Tue, 12. Nov 19, 19:20

yaricson wrote:
Tue, 12. Nov 19, 13:25
и снова вопросы, уж простите:
1. отжимаю сектора ксенонов. Вошел, зачистил, построил оборон. пост: стык. доки, 2 админист. аргонских модуля, пачку дисковых платформ. И вот почти готов один из таких, на 98%. Подлетают к нему ксеноны, лупят, а пост молчит... не стреляют десятки дисковых платформ утыканных турелями.. В чем проблема? достроится надо полностью? так ведь какой-нибудь комплекс уже начинает работать, производить материалы, не достроившись полностью..

2. не понимаю принцип работы комплексов, а точнее заработок денег. Например, поставил комплекс (замкнутый), кинул на счет 20 млн и забыл про него. Смотрю через какое-то время - а денег все время +-2 млн от 20 млн. Лезу в логистику, проверяю (уже раз 10 по каждому комплексу) ничего не закупаю! только продаю. хрен там, около 20молн на счету и всё. Вчера всем комплексам поставил 0 на счету. И тут понеслилсь сообщения - такой-то менеджер перевел излишек денег. А! т.е. я устанавливал 20 млн, и сверх этой суммы автоматом перечислялось на счет?

3. продолжение второго вопроса. Установив 0 на счету комплекса, через минуту вижу задолженость: минус 54 тысячи! так гад что-то да закупает, опять лезу в логистику - ничего не закупает...? как так?

в общем я в растерянности... У меня сложилось общее ощущение что 20 млн оставленных на счету и +-2 млн спустя какое-то время работы комплекса это значит что комплекс что-то продает, что-то закупает и в целом не приносит прибыль...
1) посадить Менеджера.
2)я могу только дать свой сэйв чтоб ты сравнил комплексы, они у меня сотнями милионов зарабатывают. Может найдешь в чем разница с твоим.

yaricson
Posts: 17
Joined: Wed, 30. Oct 19, 08:42
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by yaricson » Wed, 13. Nov 19, 12:46

Rezedent wrote:
Tue, 12. Nov 19, 19:20
yaricson wrote:
Tue, 12. Nov 19, 13:25
и снова вопросы, уж простите:
1. отжимаю сектора ксенонов. Вошел, зачистил, построил оборон. пост: стык. доки, 2 админист. аргонских модуля, пачку дисковых платформ. И вот почти готов один из таких, на 98%. Подлетают к нему ксеноны, лупят, а пост молчит... не стреляют десятки дисковых платформ утыканных турелями.. В чем проблема? достроится надо полностью? так ведь какой-нибудь комплекс уже начинает работать, производить материалы, не достроившись полностью..

2. не понимаю принцип работы комплексов, а точнее заработок денег. Например, поставил комплекс (замкнутый), кинул на счет 20 млн и забыл про него. Смотрю через какое-то время - а денег все время +-2 млн от 20 млн. Лезу в логистику, проверяю (уже раз 10 по каждому комплексу) ничего не закупаю! только продаю. хрен там, около 20молн на счету и всё. Вчера всем комплексам поставил 0 на счету. И тут понеслилсь сообщения - такой-то менеджер перевел излишек денег. А! т.е. я устанавливал 20 млн, и сверх этой суммы автоматом перечислялось на счет?

3. продолжение второго вопроса. Установив 0 на счету комплекса, через минуту вижу задолженость: минус 54 тысячи! так гад что-то да закупает, опять лезу в логистику - ничего не закупает...? как так?

в общем я в растерянности... У меня сложилось общее ощущение что 20 млн оставленных на счету и +-2 млн спустя какое-то время работы комплекса это значит что комплекс что-то продает, что-то закупает и в целом не приносит прибыль...
1) посадить Менеджера.
2)я могу только дать свой сэйв чтоб ты сравнил комплексы, они у меня сотнями милионов зарабатывают. Может найдешь в чем разница с твоим.
1. менеджер сидит. Вчера раскопал проблему - пост построился, застройщик уже свалил. Смотрю закладку строительства - "материалы необходимые для строительства" - а там 816 систем упреждения (т.е. не довезли)! А в закладке "уже есть материалы для строительства" - 2 других компонента. Т.е. делаю вывод что все щиты и турели делаются в самую последнюю очередь и если одного из компонентов нет то и все турели не создаются, но при этом застройщик работу выполнил и может сваливать. Довез системы упреждения. застройщика не нанимал, все материалы из обоих закладок пропали. Вероятно турели мгновенно достроились. жду нападения.
2. пришли пожалуйста. штаб-квартира вчера начала клепать для нпц одиссеи, 100 млн за 10 минут ))

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Wed, 13. Nov 19, 14:05

yaricson wrote:
Wed, 13. Nov 19, 12:46

2. пришли пожалуйста. штаб-квартира вчера начала клепать для нпц одиссеи, 100 млн за 10 минут ))
https://drive.google.com/open?id=1WKWmo ... C4LyCvW_Lh

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Thu, 14. Nov 19, 00:19

Для турелей и щитов застройщик не нужен. Поэтому в теории можно построить станцию так, а потом довести необхомые компоненты на саму станцию. И ещё один "лайфхак". У разных компонентов разная средняя стоимость. Поэтому в начале строительства стоит наценку сделать 1-2% и NPC сразу понесутся продавать компоненты с которыми у них переизбыток, а когда строй материалы перестанут поступать-уже можно поднять до +50% и даже +100%. Другой вариант: не давать строй площадке денег на покупку материала какое-то время, а самому тем временем вручную довести компоненты для турелей и щитов. В таком случае станция будет стоять недостроенная, пока не будет денег на постройку. У каждого способа есть свои достоинства и недостатки. В первом случае строй площадка автоматом всё закупит, но нет гарантии что успеют завести нужные копоненты для полного комплекта. Во втором случае турели и щиты будут с гарантией, но это займёт гораздо больше времени т.к. самому придётся возится.

AntiKiller64
Posts: 80
Joined: Thu, 2. Sep 04, 19:01
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by AntiKiller64 » Thu, 14. Nov 19, 00:33

stanisluv wrote:
Sun, 10. Nov 19, 02:31
И поддерживаю просьбу по выкладыванию сейва. Тоже интересно посмотреть на игру, где правят ксеноны т.к. очень часто игроки жалуются что ксеноны очень слабые в начала.
У меня ксеноны проиграли по всем фронтам, но из-за этого стали только сильнее.
Spoiler
Show
Image
Если интересно, вот сейв.
https://yadi.sk/d/JKfNsQjL_x25jg
В моей вселенной СОП, победив ксенонов в своем углу, заскучали и пошли захватывать сектора Святого Царства Паранидов.
Spoiler
Show
Image
Как бы так остудить их пыл, не сильно потеряв репутацию? Только 27 накопил с ними и вот началось вот это вот... Совсем СОП уничтожать не хочется, но возможно другого выхода нет.

AntiKiller64
Posts: 80
Joined: Thu, 2. Sep 04, 19:01
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by AntiKiller64 » Thu, 14. Nov 19, 00:42

Модератор, можно ли как-то передать разработчикам мой отчет? У меня, по-моему, с самого начала игры имеет место быть следующий баг. Я сначала строю защитную станцию, а потом заказываю турели и щиты. Так вот станция, почему-то, их делает из воздуха. Т.е. не заказывает компоненты турелей, щитов и т.д. Просто через некоторое время смотрим в свойства станции и видим что все на месте.
Spoiler
Show
Image
Spoiler
Show
Image
На самом же деле турелей нет ни 1.
Spoiler
Show
Image
Что-бы таки достроить турели, пришлось оторвать один защитный диск и приделать его снова. Только тогда появились ордеры на компоненты и пр.
Spoiler
Show
Image
Важно, менеджера я привез, когда уже все построили. Но ресурсы для постройки станции привозят даже тогда, когда еще не нанят застройщик.

User avatar
Shuulo
Posts: 1629
Joined: Mon, 14. Apr 08, 17:03
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Shuulo » Thu, 14. Nov 19, 12:26

AntiKiller64 wrote:
Thu, 14. Nov 19, 00:42
У меня, по-моему, с самого начала игры имеет место быть следующий баг.
Турели есть, но они не построены, в меню строительствоа и на информ. панели будут отображаться, так как по идее они заказаны и ты можешь по ним кликнуть, если подлетишь, просто у них по 0% корпуса. После заказа они сразу появляются, но не законченные.
Проверь материалы станции, она должна по идее закупать, если нет, тогда завози сам.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Thu, 14. Nov 19, 17:47

А ещё это может быть баг из старых версий игры, который фиксится только новым стартом. Такие бывают. Например, модули которые висят в воздухе. У меня одна из станций телади состоит на 50% из таких модулей.

AntiKiller64
Posts: 80
Joined: Thu, 2. Sep 04, 19:01
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by AntiKiller64 » Thu, 14. Nov 19, 19:33

Возможно и так, играю с версии 1.0.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Thu, 14. Nov 19, 19:44

У-уу. Тогда да, однозначно New game надо. Тем более вон 3.0 Beta вышла.

yaricson
Posts: 17
Joined: Wed, 30. Oct 19, 08:42
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by yaricson » Wed, 20. Nov 19, 10:39

комрады, подскажите, пожалуйста, следующее:
1. что надо сделать чтобы комплексы/оборонные посты укомплектовались дронами? грузовыми, защитными, ремонтыми? помимо выставления в окне логистики их кол-ва и автопополнения?
2. как делать апгрейд корабля? син и фиолет модификации? в венчуры уже суток 5 налетал... но где взять экслюзивные материалы так и не понял..

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Thu, 21. Nov 19, 05:14

1) Привезти материалы для их сборки. Что же ещё. :)
2) Они не во всех венчурах выдаются. Только в некоторых. И не всегда. Кроме того они могут выпадать из ксенонов и их могут давать за гильдейские миссии.

kroobzh
Posts: 77
Joined: Sun, 16. Dec 18, 14:32
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by kroobzh » Thu, 21. Nov 19, 20:36

:)
Last edited by kroobzh on Wed, 1. Dec 21, 05:36, edited 1 time in total.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sat, 23. Nov 19, 13:27

Ракеты и прочие вещи он по идее должен сам собирать. Если для других кораблей. А для себя наверное на верфи покупать. Но точно сказать не могу т.к. пока ни одного корабля поддержки не имею.

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Mon, 25. Nov 19, 12:50

kroobzh wrote:
Thu, 21. Nov 19, 20:36
Друзья, подскажите. Я могу вручную пристыковаться и отремонтироваться у кочевника? Скажем, на бегемоте? Или только под управлением ИИ? Кстати, пишет, что ремонт занимает 5 минут, но достаточно секунд 5-10 и корабль как новый)

И еще, откуда взять боезапас на кочевнике? Как создать предложения закупки?
у него есть функция, пополнить запасы. Он летит по станциям и собирает детали корпуса, ракет, турелей и тд. Но! Ракеты он не сможет пополнять если у тебя не куплен чертеж этих ракет, и тд. Только ремонт кораблей без чертежей.

yaricson
Posts: 17
Joined: Wed, 30. Oct 19, 08:42
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by yaricson » Tue, 26. Nov 19, 10:40

я недавно эксперимент проводил - купил 10 немезид ракетных, 1 кочевника. Объединил в звено. Причем роль кочевника снабжение. Загрузил кочевника материалами для ракет - смарт-чипы, энергоэлементы, компоненты ракет.
Псоле боя пополнение Немезид ракетами происходит нормально.

kroobzh
Posts: 77
Joined: Sun, 16. Dec 18, 14:32
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by kroobzh » Wed, 27. Nov 19, 14:27

-
Last edited by kroobzh on Wed, 26. Aug 20, 00:55, edited 1 time in total.

kroobzh
Posts: 77
Joined: Sun, 16. Dec 18, 14:32
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by kroobzh » Wed, 27. Nov 19, 14:42

-
Last edited by kroobzh on Wed, 26. Aug 20, 00:55, edited 1 time in total.

yaricson
Posts: 17
Joined: Wed, 30. Oct 19, 08:42
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by yaricson » Wed, 27. Nov 19, 16:36

kroobzh wrote:
Wed, 27. Nov 19, 14:42
Rezedent wrote:
Mon, 25. Nov 19, 12:50
kroobzh wrote:
Thu, 21. Nov 19, 20:36
Друзья, подскажите. Я могу вручную пристыковаться и отремонтироваться у кочевника? Скажем, на бегемоте? Или только под управлением ИИ? Кстати, пишет, что ремонт занимает 5 минут, но достаточно секунд 5-10 и корабль как новый)

И еще, откуда взять боезапас на кочевнике? Как создать предложения закупки?
у него есть функция, пополнить запасы. Он летит по станциям и собирает детали корпуса, ракет, турелей и тд. Но! Ракеты он не сможет пополнять если у тебя не куплен чертеж этих ракет, и тд. Только ремонт кораблей без чертежей.
Проблема все еще актуальна. Я купил чертежи ракет, но ничего не изменилось. Предложений покупки расходных материалов у него не появилось. Пополнять припасы он не хочет.
может тупое замечание, но все же (я допустим в начале не знал этих нюансов): а звезд капитана у него хватает на выполнение команды?

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”