Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

GrikardoS
Posts: 4
Joined: Sat, 1. Dec 18, 09:08
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by GrikardoS » Thu, 13. Dec 18, 12:52

Добрый день ребят. Вопросик назрел. Вот вышел патч, при котором фракции начали вести активные боевые действия. Но дело в том, что при выходе патча, чтоб фракции начали себя так вести, приходилось начать новую игру. Сейчас вышел 1.32, поправили косяк и фракции начали строить новые корабли... Так вот сама суть вопроса в том, что при обновлении с 1.31 на 1.32, придется снова начинать новую игру, чтоб все начало работать?

vkubik
Posts: 1
Joined: Thu, 13. Dec 18, 12:55

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by vkubik » Thu, 13. Dec 18, 13:02

Доброго дня! X4: Foundations не видит дискретную видеокарту на ноутбуке. Видеокарта Nvidia GTX 1060 6Gb. Патч установлен 1.32. Как исправить проблему?

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RaZoR 729 » Thu, 13. Dec 18, 14:35

vkubik wrote:
Thu, 13. Dec 18, 13:02
Доброго дня! X4: Foundations не видит дискретную видеокарту на ноутбуке. Видеокарта Nvidia GTX 1060 6Gb. Патч установлен 1.32. Как исправить проблему?
ну а так принципиально что бы она "видела" ? запускается на ней и ладно :gruebel:

snow22
Posts: 1
Joined: Thu, 31. Dec 15, 12:00
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by snow22 » Thu, 13. Dec 18, 16:10

Приветствую!!! Кто нибудь ставил моды на стимовскую версию? Скидывал мод в созданную папку \extensions. Но никаких изменений в игре не происходит. Создавать такую же папку в документах тоже пробовал, такая же фигня.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Thu, 13. Dec 18, 18:15

GrikardoS wrote:
Thu, 13. Dec 18, 12:52
Добрый день ребят. Вопросик назрел. Вот вышел патч, при котором фракции начали вести активные боевые действия. Но дело в том, что при выходе патча, чтоб фракции начали себя так вести, приходилось начать новую игру. Сейчас вышел 1.32, поправили косяк и фракции начали строить новые корабли... Так вот сама суть вопроса в том, что при обновлении с 1.31 на 1.32, придется снова начинать новую игру, чтоб все начало работать?
Новую игру начинать не надо. С 1.32 другая проблема-враги теперь слишком борзые. Остальные фракции не успевают за ними. :D
vkubik wrote:
Thu, 13. Dec 18, 13:02
Доброго дня! X4: Foundations не видит дискретную видеокарту на ноутбуке. Видеокарта Nvidia GTX 1060 6Gb. Патч установлен 1.32. Как исправить проблему?
Дискретка на ноуте -крайне большая редкость. То то ты видишь-скорее всего карта для отризовки, а монитор всё равно через Intel работает. Так что просто игнорируй.

Rego
Posts: 2
Joined: Sun, 2. Dec 18, 01:10
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rego » Thu, 13. Dec 18, 21:54

snow22 wrote:
Thu, 13. Dec 18, 16:10
Приветствую!!! Кто нибудь ставил моды на стимовскую версию? Скидывал мод в созданную папку \extensions. Но никаких изменений в игре не происходит. Создавать такую же папку в документах тоже пробовал, такая же фигня.
Папку надо не где сама игра установлена, а в папке сохранения в документах /document/Egosoft/X4/[цифры]/[создай папку extensions]

Olkor
Posts: 5
Joined: Thu, 13. Dec 18, 23:32

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Olkor » Thu, 13. Dec 18, 23:39

Народ, проблема с квестом.
Репутационная ветка, нужно поймать корабль с контробандой космотабака. Пытаюсь сканировать корабли, ничего нет. Уже часа 4 потратил, никак не получается найти.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Fri, 14. Dec 18, 05:36

Olkor wrote:
Thu, 13. Dec 18, 23:39
Народ, проблема с квестом.
Репутационная ветка, нужно поймать корабль с контробандой космотабака. Пытаюсь сканировать корабли, ничего нет. Уже часа 4 потратил, никак не получается найти.
Случайно не ксенонский ли корабль найти надо?

Olkor
Posts: 5
Joined: Thu, 13. Dec 18, 23:32

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Olkor » Fri, 14. Dec 18, 05:58

stanisluv wrote:
Fri, 14. Dec 18, 05:36
Olkor wrote:
Thu, 13. Dec 18, 23:39
Народ, проблема с квестом.
Репутационная ветка, нужно поймать корабль с контрабандой космотабака. Пытаюсь сканировать корабли, ничего нет. Уже часа 4 потратил, никак не получается найти.
Случайно не ксенонский ли корабль найти надо?
Нет, любой корабль, стоит полицейский сканер, сканирую shift2(правая кнопка-сканирование)....но ни одного за все время не поймал, хотяб с любой контрабандой, сканировал везде, даже на базе где производят космотабак, вообще пусто, что я делаю не так? Т.е сканирование проходит, а после ничего, изредко еще посылают в ответ на сканирование.

LanGeDok
Posts: 7
Joined: Thu, 6. Dec 18, 21:21
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LanGeDok » Fri, 14. Dec 18, 14:11

Как тут чинить крылья?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Fri, 14. Dec 18, 20:28

Olkor wrote:
Fri, 14. Dec 18, 05:58
stanisluv wrote:
Fri, 14. Dec 18, 05:36
Olkor wrote:
Thu, 13. Dec 18, 23:39
Народ, проблема с квестом.
Репутационная ветка, нужно поймать корабль с контрабандой космотабака. Пытаюсь сканировать корабли, ничего нет. Уже часа 4 потратил, никак не получается найти.
Случайно не ксенонский ли корабль найти надо?
Нет, любой корабль, стоит полицейский сканер, сканирую shift2(правая кнопка-сканирование)....но ни одного за все время не поймал, хотяб с любой контрабандой, сканировал везде, даже на базе где производят космотабак, вообще пусто, что я делаю не так? Т.е сканирование проходит, а после ничего, изредко еще посылают в ответ на сканирование.
Тогда нужно больше информации: какой фракции ветка и как миссия называется?
LanGeDok wrote:
Fri, 14. Dec 18, 14:11
Как тут чинить крылья?
В доке или на верфи выбираешь Upgrade и сама нижняя иконка слева-это и есть Repair.

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Fri, 14. Dec 18, 21:40

Вопрос на засыпку. Почему у меня всё, версия игры и сохранения идут с подписью *модифицировано* если моды еще никакие не вышли и у меня чистая игра без модов и каких либо вмешательств? Ну кроме того что я в открытой бэте.

Olkor
Posts: 5
Joined: Thu, 13. Dec 18, 23:32

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Olkor » Fri, 14. Dec 18, 23:46

stanisluv wrote:
Fri, 14. Dec 18, 20:28
Olkor wrote:
Fri, 14. Dec 18, 05:58
stanisluv wrote:
Fri, 14. Dec 18, 05:36


Случайно не ксенонский ли корабль найти надо?
Нет, любой корабль, стоит полицейский сканер, сканирую shift2(правая кнопка-сканирование)....но ни одного за все время не поймал, хотяб с любой контрабандой, сканировал везде, даже на базе где производят космотабак, вообще пусто, что я делаю не так? Т.е сканирование проходит, а после ничего, изредко еще посылают в ответ на сканирование.
Тогда нужно больше информации: какой фракции ветка и как миссия называется?
Argon Vs.Holy Order
Квест Gather Intel и дальше идут 3 подзадания, одно из них Crackdown, остальные три тоже не выполнены, они похожи. Одно из них Active Discouragement
https://gyazo.com/d6542e4871b9f500b68d652542370d1d
Может есть кнопка включения/отключения сканера, и я случайно отключил его насовсем...

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sat, 15. Dec 18, 00:19

Rezedent wrote:
Fri, 14. Dec 18, 21:40
Вопрос на засыпку. Почему у меня всё, версия игры и сохранения идут с подписью *модифицировано* если моды еще никакие не вышли и у меня чистая игра без модов и каких либо вмешательств? Ну кроме того что я в открытой бэте.
Report that please. У меня та же ситуация, но я грешу на сам сейв который очень древний.
Olkor wrote:
Fri, 14. Dec 18, 23:46
Argon Vs.Holy Order
Квест Gather Intel и дальше идут 3 подзадания, одно из них Crackdown, остальные три тоже не выполнены, они похожи. Одно из них Active Discouragement
https://gyazo.com/d6542e4871b9f500b68d652542370d1d
Может есть кнопка включения/отключения сканера, и я случайно отключил его насовсем...
О, скриншот даже лучше. И я сразу вижу 2 возможные причины:
1) Ты активировал сразу 2 ветки War Branches: Arg vs Xen и Arg Vs HOP. Это вполне может сбить игру с толку.
2) Указанная миссия на скрине неактивна. Если она была в таком состоянии и при попытке её пройти, то это может быть причиной того что она "зависла". Дело в том, что некоторые миссии имеют несколько "слоёв" генерации. Если миссия была неактивна когда была попытка найти корабль, то игра его вполне могла не сгенерировать. Просто потому, что она не знает ищешь ли ты корабль под эту миссию, или просто хочешь какой-нить ware забрать.

Стоит попробовать для начала пройти эту миссию с одной активной веткой и чтобы сама миссия была активна.

Olkor
Posts: 5
Joined: Thu, 13. Dec 18, 23:32

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Olkor » Sat, 15. Dec 18, 00:52

stanisluv wrote:
Sat, 15. Dec 18, 00:19
Rezedent wrote:
Fri, 14. Dec 18, 21:40
О, скриншот даже лучше. И я сразу вижу 2 возможные причины:
1) Ты активировал сразу 2 ветки War Branches: Arg vs Xen и Arg Vs HOP. Это вполне может сбить игру с толку.
2) Указанная миссия на скрине неактивна. Если она была в таком состоянии и при попытке её пройти, то это может быть причиной того что она "зависла". Дело в том, что некоторые миссии имеют несколько "слоёв" генерации. Если миссия была неактивна когда была попытка найти корабль, то игра его вполне могла не сгенерировать. Просто потому, что она не знает ищешь ли ты корабль под эту миссию, или просто хочешь какой-нить ware забрать.

Стоит попробовать для начала пройти эту миссию с одной активной веткой и чтобы сама миссия была активна.
Загрузил версию сохранения без второй реп ветки.
При активном квесте все так же пусто.В итоге кое как нашел где можно скинуть задание(так как стандартно оно не отменялось) . Потом прилетел в родной сектор и задания обновили, того квеста в списке уже нет.
Кто-нибудь сканированием находил контрабандный товар?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sat, 15. Dec 18, 01:50

Olkor wrote:
Sat, 15. Dec 18, 00:52

Загрузил версию сохранения без второй реп ветки.
При активном квесте все так же пусто.В итоге кое как нашел где можно скинуть задание(так как стандартно оно не отменялось) . Потом прилетел в родной сектор и задания обновили, того квеста в списке уже нет.
Кто-нибудь сканированием находил контрабандный товар?
Ok. Отправил куда нужно. Возможно эту миссию вообще уберут из игры. С ней и реньше-то были проблемы (видел, что по сюжету миссии надо найти ксенонский корабль с тем же самым табаком. :D ), но видно даже если надо найти обычный корабль-то это невозможно.

Я честно говоря за 200+ часов игры вообще не встречал других полицейских миссии кроме таких.

Olkor
Posts: 5
Joined: Thu, 13. Dec 18, 23:32

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Olkor » Sat, 15. Dec 18, 08:00

Еще один вопрос появился. Заметил что не могу сдать квест на открытие торговца контробанды. Их было 6 штук. Ведут куда надо, а в списке меню в лифте, на станции, "Бар" не отображается. Нужные предметы для сдачи есть.
Скинул все эти квесты, специально нашел два квеста. Первый с нуля, сразу сдал.....второй проверил, бар есть, но после активировал другой квест, ушел в другую систему, потом активировал снова квест торговца, прилетаю...а там ничего,т.е квест сдать никак. Пробовал снова и снова, но бар так и не появляется. Есть ли возможность снова активировать бар или способ только по новой квест брать?
И да, обновляется ли квест на торговца, если я от него отказался ?

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by omega1251 » Sat, 15. Dec 18, 10:17

Всем привет. Планирую зарубиться в данную игру, но подожду пару патчей, вспоминая нелёгкую судьбу Х3ТС. Посему интересует полезная информация по данной игре. А именно:
- можно ли в игре полноценно использовать джойстики и связки их. Как пример GAMETRIX Engine Control System + Cobra M5? Всё таки это-симулятор и хочется ощутить его возможности, не только тыкая по клавишам;
- есть ли смысл брать 1080Ti или хватит за глаза 1060 6Gb?
- Очки VR ( подходят любые или заточены под определённые).

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Sat, 15. Dec 18, 11:41


Report that please. У меня та же ситуация, но я грешу на сам сейв который очень древний.
Начал новую игру, через несколько сохранений опять стало модифицированно. Патч 1.5 не играбелен....

Ulf Ijonen
Posts: 9
Joined: Fri, 7. Dec 18, 16:10
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Ulf Ijonen » Sat, 15. Dec 18, 13:51

Приветствую всех!
Уже писал об этом, даже получил ответ,но все равно повторюсь:
На этот форум невозможно попасть из меню игры, также непонятно как получить "плюшки" за предзаказ. Время в которое я пытаюсь зайти на форум роли не играет - зайти невозможно 24ч./сутки
Из браузера захожу без проблем, также 24ч./сутки
Благодарю за потраченное на мое обращение время!

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”