Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

EgorG
Posts: 9
Joined: Sat, 24. Nov 18, 20:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by EgorG » Mon, 3. Dec 18, 21:35

Зачем нужна штаб квартира, кроме изучения сплитом? Изучение проектов происходит за 10 минут и без ресурсов, это нормально или баг?

User avatar
Polosatiy
Posts: 11
Joined: Sat, 1. Dec 18, 04:11
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Polosatiy » Tue, 4. Dec 18, 00:25

При установки автоторговли у торговца есть два пункта max gate distance to... я понимаю что всё сообщение не влезло, но как то добавить при наведением курсора всплывающую подсказку что там дальше то за сообщение?)

MarcArnchold
Posts: 4
Joined: Fri, 23. Aug 13, 16:24
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by MarcArnchold » Tue, 4. Dec 18, 03:50

Re1Sen wrote:
Mon, 3. Dec 18, 20:39
получаешь его в игре регенясь через опцию "онлайн возможности" (в самой игре).
Чтоб у тебя все хорошо в жизни было добрый человек. Три дня ломился везде искал, - интерфейс недопереведен, что ничего не понятно. Думал то ли баг какой, то ли что. :goner:

User avatar
Polosatiy
Posts: 11
Joined: Sat, 1. Dec 18, 04:11
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Polosatiy » Tue, 4. Dec 18, 06:22

В отчаянной попытке вскрыть дата центр в космосе, кинул на него со скафандра бомбу. На терминал вроде как. 2 секунды и игра крашится...
Мож кто подскажет менее радикальный метод вскрытия? С собой есть и дешифраторы и прочие приблуды. Но не взаимодействует с терминалом увы.

Yvan.VI
Posts: 3
Joined: Sun, 14. Feb 16, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Yvan.VI » Tue, 4. Dec 18, 07:21

Polosatiy wrote:
Tue, 4. Dec 18, 06:22
В отчаянной попытке вскрыть дата центр в космосе, кинул на него со скафандра бомбу. На терминал вроде как. 2 секунды и игра крашится...
Мож кто подскажет менее радикальный метод вскрытия? С собой есть и дешифраторы и прочие приблуды. Но не взаимодействует с терминалом увы.
Ремонтный лазер пробовал?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Tue, 4. Dec 18, 10:23

Dimly wrote:
Mon, 3. Dec 18, 13:51
stanisluv wrote:
Mon, 3. Dec 18, 09:34
Dimly wrote:
Mon, 3. Dec 18, 06:55
1. В пендоской теме обсуждают, тут не вижу - что с миссиями по доставке товара ?
Маркер на станцию показывает, а дальше хоть застрелись - кому сдавать не понятно, бара нет.
1) Товар разный, миссии разные, ответственные NPC Тоже разные. Нужно точное название или описание миссии.
Наверное выразился неверно. У меня висит 3 миссии с одинаковым названием - A Lucratuve Opportunity
1. 5 яиц космомух
2. 6 яиц космомух
3. 2 дефиратора

Все три указывают на тел. фабрику ностропового масла 1 в секторе "дорога к прибыли"
Но при приболижении ближе 5км наведение пропадает
Внутри нашел бар, пустой совершенно

Кстати в том же секторе на фабрике АМ-элементов 1, в магазине нет продавца... вероятно вышел.
Было у меня 1 раз такое. Это известная проблема.
AlexeyM wrote:
Mon, 3. Dec 18, 14:28
Было ли у кого автопровал задания на доставку предмета из категории "товары" при подлете к станции нахождения адресного НПС? При выполнении таких заданий на доставку не указаны требования на время выполнения, но практически все такие задания не сдаются по причине их провала.
Такого не встречал. Но может просто кто-то уже доставил нужное?
AlSurg wrote:
Mon, 3. Dec 18, 15:28
Приветствую всех. Столкнулся с такой проблемой: будучи на станции(35-45 fps), через несколько минут игра жутко фризится, fps проседает до 0.17-0.20, игра практически зависает. Тоже самое происходит при выходе в космос в скафандре. Единственное что спасает, так это отключения звука(Shift+v) перед ствковкой или выходом в космос. На станциях заметил, что этот глюк наступает раньше, если телепортнуться к менеджеру или в мастерскую.
Так же была замечена сильная просадка(с 60 до 17 fps) если находясь на карте сделать активной какую дь миссию и маршрут к ней будет проходить через 7-8 систем. Загрузка CPU/память при этих глюках 25/45
Кофиг машины :
CPU AMD FX8320
GPU ASUS GTX1050Ti 4Gb
RAM 12 Gb
Win 7 x64
Все дрова (bios, gpu, chipset, audio, vulkan) обновлены.
На иностранных форумах читал что у многих такая беда, есть ли какое дь решение или ждать когда завезут оптимизацию? Поиграть нормально ну ооочень хочется))))
Известная проблема.
Tenebris Messorem wrote:
Mon, 3. Dec 18, 18:37
Насчёт баг-репортов, видел на первой странице написано, что писать сюда. Хотя там вроде про бету. На всякий уточню, писать баг-репорты сюда? Какого они формата должны быть?
Где-то есть тема идей и предложений для разработчиков, как я заметил Egosoft активно взаимодействует с сообществом игроков, у меня есть пара идей не сложных в реализации, но довольно приятно дополняющих геймплей.
Где можно помочь с локализацией? Указанием ошибок, правками и т.д.
Планируется ли пересмотр моделей NPC? Сплиты это какой-то кошмар.

Просто описываешь проблему как можно подробнее. Тогда я могу проверить так ли это и переправить разработчиками. Про тему про идеи не знаю. Можешь создать свою и таким образом начать. По остальным вопросам тоже к сожалению ничего не могу подсказать.
brait wrote:
Mon, 3. Dec 18, 20:53
спс за ответы и еще 1 вопрос
а как продавать корабли ? писали что через карту можно, но я что-то похожее не нашел, корабль уже припаркован
В этой теме уже описывали вроде: выбираешь корабль, потом ПКМ на верфи: sell.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Tue, 4. Dec 18, 10:24

Polosatiy wrote:
Mon, 3. Dec 18, 14:10
Кто то натыкался на хранилище данных в космосе? Как вскрывать?)
Вылезаешь в космос и восстанавливаешь все замки.

NeirRon
Posts: 8
Joined: Mon, 2. Apr 18, 11:26
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by NeirRon » Tue, 4. Dec 18, 11:18

Столкнулся со следующей проблемой:
Нашёл корабль М класса (Коршун Агрессор) среди мин, разминировал, захватил через десантника.

1. С захваченным кораблём не возможно состыковаться, находясь в скафандре при запросе стыковке пишет, что в стыковке отказано.

Корабль команды слушает, посадил его на ближайшую станцию, залезть получилось только на станции, пускает, лифт на корабле работает, управление кораблём передаётся, улучшение ставится, персонал нанимается.

2. Посадить корабль S класса на захваченный так же не получается, корабль для посадки подлетает и стоит рядом (через приказ). Если сам управляешь мелким истребителем, то при запросе стыковки так же получаешь отказ.

3. Находясь в космосе на захваченном корабле М класса (Коршун Агрессор), после выхода из него в космос в скафандре вернутся уже не получается (отказ стыковки)
Last edited by NeirRon on Tue, 4. Dec 18, 14:33, edited 1 time in total.

JackBadlands
Posts: 2
Joined: Thu, 29. Nov 18, 19:05
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by JackBadlands » Tue, 4. Dec 18, 11:29

Как достать корабль S класса из внутреннего дока корабля L класса? Пристыковался к своему шахтеру и решил поглазеть как он добывает. Зрелище завораживающее, около часа наблюдал за работой дронов как дурак. А вот когда решил полететь по своим делам выяснилось, что мой кораблик, во внутреннем доке и извлечь его нет никакой возможности. Может кто уже разобрался как с этим справится, а то шифт+d у меня перестала работать после одной из обнов.

AlSurg
Posts: 3
Joined: Mon, 3. Dec 18, 14:32

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by AlSurg » Tue, 4. Dec 18, 12:28

stanisluv wrote:
Tue, 4. Dec 18, 10:23
AlSurg wrote:
Mon, 3. Dec 18, 15:28
Приветствую всех. Столкнулся с такой проблемой: будучи на станции(35-45 fps), через несколько минут игра жутко фризится, fps проседает до 0.17-0.20, игра практически зависает. Тоже самое происходит при выходе в космос в скафандре. Единственное что спасает, так это отключения звука(Shift+v) перед ствковкой или выходом в космос. На станциях заметил, что этот глюк наступает раньше, если телепортнуться к менеджеру или в мастерскую.
Так же была замечена сильная просадка(с 60 до 17 fps) если находясь на карте сделать активной какую дь миссию и маршрут к ней будет проходить через 7-8 систем. Загрузка CPU/память при этих глюках 25/45
Кофиг машины :
CPU AMD FX8320
GPU ASUS GTX1050Ti 4Gb
RAM 12 Gb
Win 7 x64
Все дрова (bios, gpu, chipset, audio, vulkan) обновлены.
На иностранных форумах читал что у многих такая беда, есть ли какое дь решение или ждать когда завезут оптимизацию? Поиграть нормально ну ооочень хочется))))
Известная проблема.
Так понятно что проблема известная, понять бы с чем она связана и возможно ли как то своими силами победить, или дело в самом коде или движке? Так играть - только портить впечатления((

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Tue, 4. Dec 18, 13:30

NeirRon wrote:
Tue, 4. Dec 18, 11:18
Столкнулся со следующей проблемой:
Нашёл корабль М класса (Коршун Агрессор) среди мин, разминировало, захватил через десантника.

1. С захваченным кораблём не возможно состыковаться, находясь в скафандре при запросе стыковке пишет, что в стыковке отказано.

Корабль команды слушает, посадил его на ближайшую станцию, залезть получилось только на станции, пускает, лифт на корабле работает, управление кораблём передаётся, улучшение ставится, персонал нанимается.

2. Посадить корабль S класса на захваченный так же не получается, корабль для посадки подлетает и стоит рядом (через приказ). Если сам управляешь мелким истребителем, то при запросе стыковки так же получаешь отказ.

3. Находясь в космосе на захваченном корабле М класса (Коршун Агрессор), после выхода из него в космос в скафандре вернутся уже не получается (отказ стыковки)
О данной проблеме я слышал. И даже сам с ней столкнулся, но точных данных для воспроизведения не было. Спасибо. Постараюсь передать куда надо.
JackBadlands wrote:
Tue, 4. Dec 18, 11:29
Как достать корабль S класса из внутреннего дока корабля L класса? Пристыковался к своему шахтеру и решил поглазеть как он добывает. Зрелище завораживающее, около часа наблюдал за работой дронов как дурак. А вот когда решил полететь по своим делам выяснилось, что мой кораблик, во внутреннем доке и извлечь его нет никакой возможности. Может кто уже разобрался как с этим справится, а то шифт+d у меня перестала работать после одной из обнов.
А через enter не получается?
AlSurg wrote:
Tue, 4. Dec 18, 12:28

Так понятно что проблема известная, понять бы с чем она связана и возможно ли как то своими силами победить, или дело в самом коде или движке? Так играть - только портить впечатления((
В том то и дело что 1) это происходит не у всех (у меня на 950m вообще никогда). 2) не всегда.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Tue, 4. Dec 18, 13:54

ar4erua wrote:
Sun, 2. Dec 18, 22:27

3- Я нашел более простой способ. Сказал неписи идти на корабль, наблюдаеш за ним. как закрываються двери лифта, можно ехать за ним. пока срабатывает на 100%.
Эм... Тогда я несколько не понимаю про какой из порталов идёт речь? Про тот что в корабле или про тот что на станции?

NeirRon
Posts: 8
Joined: Mon, 2. Apr 18, 11:26
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by NeirRon » Tue, 4. Dec 18, 14:23

NeirRon wrote:
Tue, 4. Dec 18, 11:18
Столкнулся со следующей проблемой:
Нашёл корабль М класса (Коршун Агрессор) среди мин, разминировало, захватил через десантника.

1. С захваченным кораблём не возможно состыковаться, находясь в скафандре при запросе стыковке пишет, что в стыковке отказано.

Корабль команды слушает, посадил его на ближайшую станцию, залезть получилось только на станции, пускает, лифт на корабле работает, управление кораблём передаётся, улучшение ставится, персонал нанимается.

2. Посадить корабль S класса на захваченный так же не получается, корабль для посадки подлетает и стоит рядом (через приказ). Если сам управляешь мелким истребителем, то при запросе стыковки так же получаешь отказ.

3. Находясь в космосе на захваченном корабле М класса (Коршун Агрессор), после выхода из него в космос в скафандре вернутся уже не получается (отказ стыковки)
О данной проблеме я слышал. И даже сам с ней столкнулся, но точных данных для воспроизведения не было. Спасибо. Постараюсь передать куда надо.
При необходимости могу передать сохранения игры по электронке

brait
Posts: 4
Joined: Mon, 3. Dec 18, 18:35

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by brait » Tue, 4. Dec 18, 15:50

NeirRon wrote:
Tue, 4. Dec 18, 11:18
Столкнулся со следующей проблемой:
Нашёл корабль М класса (Коршун Агрессор) среди мин, разминировал, захватил через десантника.

1. С захваченным кораблём не возможно состыковаться, находясь в скафандре при запросе стыковке пишет, что в стыковке отказано.

Корабль команды слушает, посадил его на ближайшую станцию, залезть получилось только на станции, пускает, лифт на корабле работает, управление кораблём передаётся, улучшение ставится, персонал нанимается.

2. Посадить корабль S класса на захваченный так же не получается, корабль для посадки подлетает и стоит рядом (через приказ). Если сам управляешь мелким истребителем, то при запросе стыковки так же получаешь отказ.

3. Находясь в космосе на захваченном корабле М класса (Коршун Агрессор), после выхода из него в космос в скафандре вернутся уже не получается (отказ стыковки)
а где коршуна нашел?

JackBadlands
Posts: 2
Joined: Thu, 29. Nov 18, 19:05
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by JackBadlands » Tue, 4. Dec 18, 19:01

JackBadlands wrote:
Tue, 4. Dec 18, 11:29
Как достать корабль S класса из внутреннего дока корабля L класса? Пристыковался к своему шахтеру и решил поглазеть как он добывает. Зрелище завораживающее, около часа наблюдал за работой дронов как дурак. А вот когда решил полететь по своим делам выяснилось, что мой кораблик, во внутреннем доке и извлечь его нет никакой возможности. Может кто уже разобрался как с этим справится, а то шифт+d у меня перестала работать после одной из обнов.
А через enter не получается?


Нет, когда я нахожусь на палубе носителя- в быстром меню не активная кнопка "встать" на месте кнопки быстрого перемещения. Через лифт тоже никак. В приказах нет нигде кнопки вывода корабля из внутреннего дока. Загрузился раньше и решил потестить. Кароче в кабине истребителя кнопка перемещения рабочая и даже можно через меню перемещения вызвать корабль из внутреннего дока (я дрон добытчик вызвал). Но как только я спускаюсь с лестницы истребителя на палубу носителя, то кнопка меняется на не активную "встать". Видимо баг, если можете сообщить куда следует - буду признателен. Надеюсь понятно изложил проблему.

Если я правильно понял то находясь на палубе корабля носителя в быстром меню открывается вкладка " взаимодействие с кораблем". (Третья иконка между информацией о игроке и картой) А находясь в кабине истребителя на её месте "взаимодействие с доком". Ещё не проверял, но если пристыковаться к станции на носителе то теоретически можно достать истребитель из внутреннего дока с помощью меню быстрого перемещения. Или назначить пилота и приказать ему взлететь.

Разобрался. У меня шифт+D слетел из-за настроек джойстика. Через быстрое перемещение можно спокойно достать кораблик. Вообще было бы неплохо добавить управление доками в меню корабля.
Last edited by JackBadlands on Wed, 5. Dec 18, 07:12, edited 2 times in total.

Predeiter
Posts: 2
Joined: Fri, 30. Nov 18, 08:11
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Predeiter » Tue, 4. Dec 18, 19:17

Поискал по форуму, но не нашел ответа.
Как угомонить этих вечно снующих (сразу же уволенных)членов экипажа , лавирующих между 2 сранными креслами.
Просто сижу в 7.1 наушниках, и раздающиеся то в левом, то в правом ухе "Вньюююх..." уже так сидит в печенках, что порой нет желания себе брать что-либо больше S. :(

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Tue, 4. Dec 18, 19:52

Predeiter wrote:
Tue, 4. Dec 18, 19:17
Поискал по форуму, но не нашел ответа.
Как угомонить этих вечно снующих (сразу же уволенных)членов экипажа , лавирующих между 2 сранными креслами.
Просто сижу в 7.1 наушниках, и раздающиеся то в левом, то в правом ухе "Вньюююх..." уже так сидит в печенках, что порой нет желания себе брать что-либо больше S. :(
Попробуй пристыковаться к станции. Они по логике должны все слезть.

AlSurg
Posts: 3
Joined: Mon, 3. Dec 18, 14:32

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by AlSurg » Tue, 4. Dec 18, 22:04

stanisluv wrote:
Tue, 4. Dec 18, 13:30
AlSurg wrote:
Tue, 4. Dec 18, 12:28

Так понятно что проблема известная, понять бы с чем она связана и возможно ли как то своими силами победить, или дело в самом коде или движке? Так играть - только портить впечатления((
В том то и дело что 1) это происходит не у всех (у меня на 950m вообще никогда). 2) не всегда.
А какие звуковые драйвера стоят у вас? Realtek?

Tenebris Messorem
Posts: 13
Joined: Mon, 3. Dec 18, 18:18

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Tenebris Messorem » Tue, 4. Dec 18, 22:17

Tenebris Messorem wrote:
Mon, 3. Dec 18, 18:37
Насчёт баг-репортов, видел на первой странице написано, что писать сюда. Хотя там вроде про бету. На всякий уточню, писать баг-репорты сюда? Какого они формата должны быть?
Где-то есть тема идей и предложений для разработчиков, как я заметил Egosoft активно взаимодействует с сообществом игроков, у меня есть пара идей не сложных в реализации, но довольно приятно дополняющих геймплей.
Где можно помочь с локализацией? Указанием ошибок, правками и т.д.
Планируется ли пересмотр моделей NPC? Сплиты это какой-то кошмар.

Просто описываешь проблему как можно подробнее. Тогда я могу проверить так ли это и переправить разработчиками. Про тему про идеи не знаю. Можешь создать свою и таким образом начать. По остальным вопросам тоже к сожалению ничего не могу подсказать.
А где гарантии, что эти идеи разработчики прочитают, тем более если они на русском? В случае англоязычного, тоже вопрос где именно поднимать тему.
Насчёт багов не увидел тут спойлера, так что залью на имгур
1. Больше не встречал, но на всякий упомяну. Во время полёта на крейсерской скорости при открытии меню корабль игрока превращается в Вояджер. Всего-то 1000 часов обратной дороги. Как раз к первому DLC подлечу.
2. Разведчик на автоэксплоре после открытия территории сектора отправляется на поиски Земли на маршевых двигателях. И почему-то странно петляет.
3. Шахтёр зачем-то летает по прямой и разрывает границы сектора, вероятно, через много часов будет схожая картина. Стоит поведение по умолчанию автодобыча, у разведчиков авторазведка.
4. Тоже больше не встречал, но иногда NPC проходя мимо корабля/выгружаясь из него цепляются и если в этот момент начать взлетать - отправляются в космическое путешествие зацепером. Без скафандра.
5. (картинки нет, не успел сделать). В режиме сканирования, если подлететь к станции многие тонкие предметы, вроде антенн и подобного подсвечиваются огромным синим прямоугольником, а не по контуру. Такое особенно заметно если залететь в кольцо центрифуги на станции Телади, там будет растительность выделяться такими вот прямоугольниками. И про режим сканирования, часто бывает, что кусок станции если просканирован - это никак не отображается, либо он не хочет сканироваться, даже если подлететь в упор и смотреть на него.
Вот альбом.
https://imgur.com/a/McZK4qk

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Wed, 5. Dec 18, 00:17

AlSurg wrote:
Tue, 4. Dec 18, 22:04
stanisluv wrote:
Tue, 4. Dec 18, 13:30
AlSurg wrote:
Tue, 4. Dec 18, 12:28

Так понятно что проблема известная, понять бы с чем она связана и возможно ли как то своими силами победить, или дело в самом коде или движке? Так играть - только портить впечатления((
В том то и дело что 1) это происходит не у всех (у меня на 950m вообще никогда). 2) не всегда.
А какие звуковые драйвера стоят у вас? Realtek?
У меня да. У кого-то слышал ещё отдельный DAC есть.
Tenebris Messorem wrote:
Tue, 4. Dec 18, 22:17
А где гарантии, что эти идеи разработчики прочитают, тем более если они на русском? В случае англоязычного, тоже вопрос где именно поднимать тему.
Насчёт багов не увидел тут спойлера, так что залью на имгур
1. Больше не встречал, но на всякий упомяну. Во время полёта на крейсерской скорости при открытии меню корабль игрока превращается в Вояджер. Всего-то 1000 часов обратной дороги. Как раз к первому DLC подлечу.
2. Разведчик на автоэксплоре после открытия территории сектора отправляется на поиски Земли на маршевых двигателях. И почему-то странно петляет.
3. Шахтёр зачем-то летает по прямой и разрывает границы сектора, вероятно, через много часов будет схожая картина. Стоит поведение по умолчанию автодобыча, у разведчиков авторазведка.
4. Тоже больше не встречал, но иногда NPC проходя мимо корабля/выгружаясь из него цепляются и если в этот момент начать взлетать - отправляются в космическое путешествие зацепером. Без скафандра.
5. (картинки нет, не успел сделать). В режиме сканирования, если подлететь к станции многие тонкие предметы, вроде антенн и подобного подсвечиваются огромным синим прямоугольником, а не по контуру. Такое особенно заметно если залететь в кольцо центрифуги на станции Телади, там будет растительность выделяться такими вот прямоугольниками. И про режим сканирования, часто бывает, что кусок станции если просканирован - это никак не отображается, либо он не хочет сканироваться, даже если подлететь в упор и смотреть на него.
Вот альбом.
https://imgur.com/a/McZK4qk
Прочитать-то они прочитают. Вопрос будут ли они потом в игре применены.
Скойлер -крайняя правая кнопка вверху.

1) У меня и у других никогда такого не было. Про какое меню имеется ввиду и как именно такое происходит: сразу скачком или просто оставляешь корабль летать сам по себе, а он начинает удаляться от объекта?
2) и 3) Скорее всего от NPC зависит. Вернее от кол-ва звёзд. Но по скринам там есть 2 другие проблемы которые также известны, но по идее должны были быть уже решены. Возможно не все сценарии учтены.

4) Известная проблема.

5) Вообще никогда такого не встречал и никогда не слышал. Но слышал, что, например, LRS может глючить из-за драйверов на видеокарту. Так что стоит их попробовать переустановить и\или обновить.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”