Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 301
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Mon, 24. Aug 20, 13:24

stanisluv wrote:
Mon, 17. Aug 20, 16:58
Поставить ведомыми в звено к авианосцу наверное.
Это будет просто звено кораблей. Ладно, фиг с ним.
1. Как заставить все звено двигаться с одной скоростью? Получается указываю главного лететь на точку, и конечно к точке самые маневреные из звена прибывают первыми, где в последствии отгребают пока большие подтягиваются.
2. Как дать команду всему звену, что б атаковали врагов в случаи если враг тронет хоть одного из звена.
Получается так. мелкие защищают большого папика и агрятся если тронут папика, но если бьют мелкого то всем пофигу...

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 24. Aug 20, 19:46

HoloMolo wrote:
Sun, 23. Aug 20, 15:41
Здравствуйте ещё раз )
Вопрос такой:
При покупке корабля XL Колосс Агрессор - написано число M доков 4, максимальное количество M 10. Однако как выяснилось я запихнул на него уже 13 M кораблей. При выделении его на карте левой кнопкой появляется окошечко в котором написано пристыкованные корабли 13/82. Так сколько же в него запихать можно по правде и где это посмотреть? И есть ещё один прикол с М-кой у АРГонцев которая Минотавр агрессор, при выделении его на карте написано пристыкованные корабли 0 из 10. Хотя у него по определению нету площадки, чтобы туда кого то посадить =) Ну с ним слава богу все нормально, в том плане что кнопки стыковаться к нему нету =)
Уже писали про подобное. Видел это на видео. Но видимо это не критично так что вряд-ли исправят в ближайшем будущем.
Umbrella.Corps wrote:
Mon, 24. Aug 20, 13:24
stanisluv wrote:
Mon, 17. Aug 20, 16:58
Поставить ведомыми в звено к авианосцу наверное.
Это будет просто звено кораблей. Ладно, фиг с ним.
1. Как заставить все звено двигаться с одной скоростью? Получается указываю главного лететь на точку, и конечно к точке самые маневреные из звена прибывают первыми, где в последствии отгребают пока большие подтягиваются.
2. Как дать команду всему звену, что б атаковали врагов в случаи если враг тронет хоть одного из звена.
Получается так. мелкие защищают большого папика и агрятся если тронут папика, но если бьют мелкого то всем пофигу...
1. По-поводу скорости это вроде исправляли. Во всяком случае в "формации" они должны лететь с одинаковой скоростью. Как вариант-посадить всех ведомых на авианосец и отправить его в путь. Если по пути кто-то атакует авианосец, то ведомые корабли по идее должны сами вылетать и атаковать врагов.
2. А вот это вроде никак не сделать. Там есть настройки поведения: защищать главный корабль, атаковать всех врагов и т.д., но вот настройки чтобы защищали любой корабль из звена я что-то не припомню.

HoloMolo
Posts: 4
Joined: Tue, 11. Aug 20, 15:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by HoloMolo » Tue, 25. Aug 20, 23:07

И снова здравствуйте =)
Вопрос на этот раз такой:
По сюжетной линии ПАР и СОП в конце надо собрать флот для герцога. Я решил отложить это задание на более позднее время ) И пока я втыкал у меня ПАРаниды отхерачили Порт СОПовцев и Док оборудования. Скоро будут мочить Верфь и торговую станцию. И вообщем то мне было бы все равно, но для задания надо построить Немезид защитников , Одисеев защитников и т.п. "Защитников". А у Паранидов только Агрессоры :evil: :evil: :evil: Как быть)? Покупать чертёж у представителя СОП и самому строить ? Или они потом Порт где нить в другом месте сами построят)?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Wed, 26. Aug 20, 16:21

Это сложный вопрос. По идее они должны сами всё отстроить, но по факту у меня HOP не начинали строить порт до тех пор пока не отстроили кучу других станций. Причём они и другие станции строили крайне странно: 10 станций одного и того же типа, потом перезагрузка игры и они начинали строить 10 других станций. В результате порт они начали строить только через неделю причём каждая игровая сессия длилась по 5 часов реального времени без СУВа. Со слов более знающих людей-такого быть вообще не должно. Т.е. игра никак не должна реагировать на перезагрузки. Т.е. не должно быть так что сначала строятся 10 одних станций, а после перезагрузки 10 других.

Лично мне далось очень тяжело сохранение HOP в игре т.к. ксеноны выпиливали их довольно шустро.

Касательно чертежей, то можно попробовать "поохотится" на корабли нужного типа и с помощью EMP-бомб собирать нужные чертежи.

Rosarionion
Posts: 3
Joined: Tue, 1. Sep 20, 14:45
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rosarionion » Tue, 1. Sep 20, 15:02

Всем доброго дня. Словил какой-то жуткий баг, с которым, судя по рунету, сталкивался только один человек, которому никто так и не ответил. Суть вот в чём. В какой-то момент игры, если загрузить сэйв, после того, как ты помер - все корабли в галактике просто останавливливаются, и никак не реагируют, вообще ни на что. Вроде как помогает удаление нескольких последних сейвов, но это не дело. Начинал игру заново 4 раза. Тоже, малость, надоело. Версия игры стимовская, X4: Foundations Collector's Edition. Уже руки опускаются, помогите, товарищи!

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Wed, 2. Sep 20, 21:23

Нужен сейв и наверное дебаг лог. Там вроде ещё есть уровни дебаггинга в логе, но уже подзабыл.

Rosarionion
Posts: 3
Joined: Tue, 1. Sep 20, 14:45
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rosarionion » Thu, 3. Sep 20, 16:05

Проблема. С сэйвом не получится. Я попробовал отчистить карму, и снёс вообще все сейвы. Начал новую игру. Если повторится - сразу скину.я
Теперь новый вопрос. Игра, сама-собой, сворачивается через пару-тройку часов простоя. Соответственно - не могу нормально фармить, пока на работе, или сплю. Энергосбережение отсеиваем, т.к. играю не с ноута.

Rosarionion
Posts: 3
Joined: Tue, 1. Sep 20, 14:45
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rosarionion » Thu, 3. Sep 20, 16:05

stanisluv wrote:
Wed, 2. Sep 20, 21:23
Нужен сейв и наверное дебаг лог. Там вроде ещё есть уровни дебаггинга в логе, но уже подзабыл.
Проблема. С сэйвом не получится. Я попробовал отчистить карму, и снёс вообще все сейвы. Начал новую игру. Если повторится - сразу скину.я
Теперь новый вопрос. Игра, сама-собой, сворачивается через пару-тройку часов простоя. Соответственно - не могу нормально фармить, пока на работе, или сплю. Энергосбережение отсеиваем, т.к. играю не с ноута.

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by FINIST.EG » Thu, 3. Sep 20, 17:48

Rosarionion wrote:
Thu, 3. Sep 20, 16:05
Игра, сама-собой, сворачивается через пару-тройку часов простоя. Соответственно - не могу нормально фармить, пока на работе, или сплю.
И правильно, что сворачивается. В игру играть надо, а не работать с ней или спать :wink:
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 301
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Thu, 3. Sep 20, 19:59

FINIST.EG wrote:
Thu, 3. Sep 20, 17:48
Rosarionion wrote:
Thu, 3. Sep 20, 16:05
Игра, сама-собой, сворачивается через пару-тройку часов простоя. Соответственно - не могу нормально фармить, пока на работе, или сплю.
И правильно, что сворачивается. В игру играть надо, а не работать с ней или спать :wink:
Ну как бы игра сама по себе не должна сворачиваться. Значит чтото запускается спустя какое то время и делает игру неактивным окном, наверное...

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Mon, 7. Sep 20, 21:46

В сюжетной ветке где нужно помирить две фракции паранидов - дошёл до момента где нужно купить и подарить флот одной из фракций из 1 Зевса, 5 Одисеев, 9 Немезид и 18 Горгон. Ладно, купил - подарил, вбухав на все порядка 300 миллионов 😤. Следующий шаг - постройте нам дворец троицы и бла бла бла. Мало того что дворец огромен и само строительство будет явно дорогим, так еще и один из чертежей который нужен для строительства можно купить у тех же паранидов за 500 000 000 😳. ПЯТЬСОТ етить их ЛЯМОВ... ЗА ЧЕРТЕЖ!!! 🤬🤬🤬 Да что ж такое-то?! Игра из удовольствия превращается в какой-то фарминг/крафтинг!!!

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Tue, 8. Sep 20, 15:54

Я думаю так сделали специально т.к. в начале после выхода игры "заработать" такие суммы было очень просто. Достаточно просто было захватить несколько Xen K и Xen I и продать их. У меня до сих пор есть флот из Xen I. Ну и у тех кто давно играет уже скопилось несколько триллионов кредитов.

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Wed, 9. Sep 20, 20:49

Играю давно, но не скопилось чет...
Вопрос: народ, а в чем смысл владения секторами? Какой с этого бенефит, как говориться? Ну полицию свою заслал, ну ограничил (если кому это надо) список легальных товаров, на а дальше что?
Если другие фракции захотят построить станцию на твоей территории, то они должны платить за размещение? Или когда сектор твой то там никто ничего и не строит больше?

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 301
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Wed, 9. Sep 20, 21:47

хм... интересно, а пираты платят за оренду?))
Когда примерно тиранов ожидать? Не говорят?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Thu, 10. Sep 20, 01:48

RedLeaderRL wrote:
Wed, 9. Sep 20, 20:49
Играю давно, но не скопилось чет...
Вопрос: народ, а в чем смысл владения секторами? Какой с этого бенефит, как говориться? Ну полицию свою заслал, ну ограничил (если кому это надо) список легальных товаров, на а дальше что?
Если другие фракции захотят построить станцию на твоей территории, то они должны платить за размещение? Или когда сектор твой то там никто ничего и не строит больше?
По идее да-другие фракции должны так делать.
Umbrella.Corps wrote:
Wed, 9. Sep 20, 21:47
хм... интересно, а пираты платят за оренду?))
Когда примерно тиранов ожидать? Не говорят?
На самом деле хороший вопрос. По логике игры они НЕ должны платить аренду т.к. в "их" секторах игрок тоже не платит за место, но по нормальной логике в секторе игрока за место должны платить все фракции.

tarasiyv
Posts: 14
Joined: Fri, 5. Apr 19, 23:35
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by tarasiyv » Fri, 11. Sep 20, 22:56

RedLeaderRL wrote:
Wed, 9. Sep 20, 20:49
Играю давно, но не скопилось чет...
Стоит свои станции замкнутого цикла по производству и ремонту кораблей ставить в правильных секторах. Очень прибыльное занятие.

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Sat, 12. Sep 20, 06:18

Одна из станций, электростанция, очень странно себя ведёт. Переводит деньги на счет игрока, мой счет, автоматически, оставляя себе только 200 тысяч. Я помню такая настройка была в X3. Здесь же такой настройки не вижу. Остальные станции этого не делают. У кого-нибудь есть похожее поведение?

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Sat, 12. Sep 20, 06:20

tarasiyv wrote:
Fri, 11. Sep 20, 22:56
RedLeaderRL wrote:
Wed, 9. Sep 20, 20:49
Играю давно, но не скопилось чет...
Стоит свои станции замкнутого цикла по производству и ремонту кораблей ставить в правильных секторах. Очень прибыльное занятие.
В смысле npc покупают и ремонтируются на ваших станциях? Правильные сектора - это сектора с высокой экономической активностью, сектора оспариваемые несколькими фракциями или какие?
Спасибо за совет 👍

tarasiyv
Posts: 14
Joined: Fri, 5. Apr 19, 23:35
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by tarasiyv » Sat, 12. Sep 20, 23:44

RedLeaderRL wrote:
Sat, 12. Sep 20, 06:20
tarasiyv wrote:
Fri, 11. Sep 20, 22:56
RedLeaderRL wrote:
Wed, 9. Sep 20, 20:49
Играю давно, но не скопилось чет...
Стоит свои станции замкнутого цикла по производству и ремонту кораблей ставить в правильных секторах. Очень прибыльное занятие.
В смысле npc покупают и ремонтируются на ваших станциях? Правильные сектора - это сектора с высокой экономической активностью, сектора оспариваемые несколькими фракциями или какие?
Спасибо за совет 👍
Да. НПС заказывают в Ваших портах и верфях корабли и чинятся. Правилные сектора, это где идет война между фракциями и далеко до ремонтных заводов или портов своих фракций.

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Tue, 15. Sep 20, 00:34

Построил дворец Троицы паранидам.
Теперь Босо просит всяких редких материалов на исследование и миллиард кредитов. Плюс еще во дворец надо подвезти туеву кучу всего-всего. Мне кажется такое количество даже в большой транспортник за один раз не влезет, мало того еще и купить столько всего и сразу, например 9999 космотоплива, просто негде. Остается только произвести самому. Но чертеж вот на космотопливо никто не продает, причем в ранних версиях игры точно продавали без проблем. OMG 🤦‍♂️

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”