Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 3. Aug 20, 15:30

Я такого не замечал и не слышал о таком. Может драйвера сбоят? Windows 10 хотя быть не последней версии?

Victor S.
Posts: 36
Joined: Fri, 14. Feb 20, 12:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Victor S. » Tue, 4. Aug 20, 08:36

У меня такое уже давно, но только недавно стало раздражать) драйвера ставил разные, не помогло. Да и в других играх все нормально...
А винда да, 10-ка, недавно обновилась на самую свежую, но и на более старой версии моник вырубался. Не могу понять в чем дело.
Думал, мб у всех так и это нормальное поведение игры...
Не вырубается если кинуть на второй моник какой-то видос, на ютубе например.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Tue, 4. Aug 20, 18:07

Похоже он вырубается как после периода неактивности. Можно попробовать в системе отключить эту функцию.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 298
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Tue, 4. Aug 20, 20:46

stanisluv wrote:
Tue, 4. Aug 20, 18:07
Похоже он вырубается как после периода неактивности. Можно попробовать в системе отключить эту функцию.
ну это понятно) зайти в электропитание и настроить, но тут то проблема в другом... Почему при просмотре фильма или запущеной игры не вырубается, а X4 система не воспринимает как игру)

Victor S.
Posts: 36
Joined: Fri, 14. Feb 20, 12:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Victor S. » Tue, 4. Aug 20, 21:35

Та ну я первым делом проверил это)) у меня вообще такая функция отключена в винде, по работе не удобно...
Хз, наверное нужно в поддержку писать, мб какую статистику собрать и т д, потому что вообще не ясно куда копать

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Wed, 5. Aug 20, 13:31

А в каком режиме игра запускается? Оконном или полноэкранном?

Victor S.
Posts: 36
Joined: Fri, 14. Feb 20, 12:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Victor S. » Wed, 5. Aug 20, 15:44

stanisluv wrote:
Wed, 5. Aug 20, 13:31
А в каком режиме игра запускается? Оконном или полноэкранном?
в полноэкранном и в окне без рамок пробовал, и там и там проблема актуальна
мистика короче :gruebel:

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Thu, 6. Aug 20, 15:26

А нету ли конфликта драйверов (в случае если есть интегрированная графика и графическая карта)? Вполне возможно что монитор вырубает не система а настройки какой-то из этих 2-х систем. В таком случае самое простое решение (но не самое красивое) это переустановить драйвер начисто. С NVIDIA\AMD картами это может сработать, а вот с Intel-нет. С Intel единственный способ вернуть всё на место это либо откат системы, либо переустановка системы (знаю по личному опыту).

HoloMolo
Posts: 4
Joined: Tue, 11. Aug 20, 15:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by HoloMolo » Tue, 11. Aug 20, 23:30

Здравствуйте, на текущей версии игры у каких фракций залочена репутация? Больше всего интересует репутация с Пактом Чешуйки. Когда искал нашёл, что раньше была заблокирована на "-5", а сейчас как?
Просто игру купил совсем недавно. Вижу, во вкладке фракции есть перечень того что можно у "ЧЕШ" получить. Поэтому и спрашиваю...

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Thu, 13. Aug 20, 07:00

На данный момент она так и заблокирована.

HoloMolo
Posts: 4
Joined: Tue, 11. Aug 20, 15:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by HoloMolo » Sat, 15. Aug 20, 01:45

А для чего нужны грузовые дроны которые крафтишь на своей станции? Защитные и ремонтные я понимаю как работают, а грузовые ? У меня и без них станция торгует спокойно, загружает / разгружает

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sat, 15. Aug 20, 13:50

грузовые дроны нужны чтобы торговать со станцией или с кораблём когда станция и корабль их не имеют или чтобы перенести товар с одного корабля на другой. Например, есть только что построенный корабль и только что построенная станция. Оба без грузовых дронов. Вот при таком сценарии продать\купить или просто перенести товар на станцию или назад не получится. Другой пример: есть NPC-станция у которой все грузовые дроны погибли от атаки пиратов или ксенонов и есть новый корабль игрока без дронов изначально. Вот пока станция не восстановит своих дронов с ней торговать не получится. А восстановит она их только если игрок либо другой NPC-корабль привезёт нужные элементы. Т.к. такие элементы как правило бывают редкими, то можно долго ждать когда станция сама всё сделает. Проще самому привести. Либо надо на своих кораблях всегда иметь такие дроны т.к. на корабле они "умрут" только вместе с ним, а вот на станции они могут погибнуть и при уничтожении дока (в этом на 100% не уверен т.к. сам не проверял). Сам док восстановить легко (через строительное хранилище), а вот дроны опять "остаются" за станцией.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 298
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Sun, 16. Aug 20, 01:17

как приписать флот к авианосцу?
Ну что б мелкие были пристыкованы, а вслучаи обнаружения врага вылетали и атаковали.
ну или что б просто возле него крутились и бегали за ним... ?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 17. Aug 20, 16:58

Поставить ведомыми в звено к авианосцу наверное.

HoloMolo
Posts: 4
Joined: Tue, 11. Aug 20, 15:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by HoloMolo » Sun, 23. Aug 20, 15:41

Здравствуйте ещё раз )
Вопрос такой:
При покупке корабля XL Колосс Агрессор - написано число M доков 4, максимальное количество M 10. Однако как выяснилось я запихнул на него уже 13 M кораблей. При выделении его на карте левой кнопкой появляется окошечко в котором написано пристыкованные корабли 13/82. Так сколько же в него запихать можно по правде и где это посмотреть? И есть ещё один прикол с М-кой у АРГонцев которая Минотавр агрессор, при выделении его на карте написано пристыкованные корабли 0 из 10. Хотя у него по определению нету площадки, чтобы туда кого то посадить =) Ну с ним слава богу все нормально, в том плане что кнопки стыковаться к нему нету =)

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 298
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Mon, 24. Aug 20, 13:24

stanisluv wrote:
Mon, 17. Aug 20, 16:58
Поставить ведомыми в звено к авианосцу наверное.
Это будет просто звено кораблей. Ладно, фиг с ним.
1. Как заставить все звено двигаться с одной скоростью? Получается указываю главного лететь на точку, и конечно к точке самые маневреные из звена прибывают первыми, где в последствии отгребают пока большие подтягиваются.
2. Как дать команду всему звену, что б атаковали врагов в случаи если враг тронет хоть одного из звена.
Получается так. мелкие защищают большого папика и агрятся если тронут папика, но если бьют мелкого то всем пофигу...

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 24. Aug 20, 19:46

HoloMolo wrote:
Sun, 23. Aug 20, 15:41
Здравствуйте ещё раз )
Вопрос такой:
При покупке корабля XL Колосс Агрессор - написано число M доков 4, максимальное количество M 10. Однако как выяснилось я запихнул на него уже 13 M кораблей. При выделении его на карте левой кнопкой появляется окошечко в котором написано пристыкованные корабли 13/82. Так сколько же в него запихать можно по правде и где это посмотреть? И есть ещё один прикол с М-кой у АРГонцев которая Минотавр агрессор, при выделении его на карте написано пристыкованные корабли 0 из 10. Хотя у него по определению нету площадки, чтобы туда кого то посадить =) Ну с ним слава богу все нормально, в том плане что кнопки стыковаться к нему нету =)
Уже писали про подобное. Видел это на видео. Но видимо это не критично так что вряд-ли исправят в ближайшем будущем.
Umbrella.Corps wrote:
Mon, 24. Aug 20, 13:24
stanisluv wrote:
Mon, 17. Aug 20, 16:58
Поставить ведомыми в звено к авианосцу наверное.
Это будет просто звено кораблей. Ладно, фиг с ним.
1. Как заставить все звено двигаться с одной скоростью? Получается указываю главного лететь на точку, и конечно к точке самые маневреные из звена прибывают первыми, где в последствии отгребают пока большие подтягиваются.
2. Как дать команду всему звену, что б атаковали врагов в случаи если враг тронет хоть одного из звена.
Получается так. мелкие защищают большого папика и агрятся если тронут папика, но если бьют мелкого то всем пофигу...
1. По-поводу скорости это вроде исправляли. Во всяком случае в "формации" они должны лететь с одинаковой скоростью. Как вариант-посадить всех ведомых на авианосец и отправить его в путь. Если по пути кто-то атакует авианосец, то ведомые корабли по идее должны сами вылетать и атаковать врагов.
2. А вот это вроде никак не сделать. Там есть настройки поведения: защищать главный корабль, атаковать всех врагов и т.д., но вот настройки чтобы защищали любой корабль из звена я что-то не припомню.

HoloMolo
Posts: 4
Joined: Tue, 11. Aug 20, 15:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by HoloMolo » Tue, 25. Aug 20, 23:07

И снова здравствуйте =)
Вопрос на этот раз такой:
По сюжетной линии ПАР и СОП в конце надо собрать флот для герцога. Я решил отложить это задание на более позднее время ) И пока я втыкал у меня ПАРаниды отхерачили Порт СОПовцев и Док оборудования. Скоро будут мочить Верфь и торговую станцию. И вообщем то мне было бы все равно, но для задания надо построить Немезид защитников , Одисеев защитников и т.п. "Защитников". А у Паранидов только Агрессоры :evil: :evil: :evil: Как быть)? Покупать чертёж у представителя СОП и самому строить ? Или они потом Порт где нить в другом месте сами построят)?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Wed, 26. Aug 20, 16:21

Это сложный вопрос. По идее они должны сами всё отстроить, но по факту у меня HOP не начинали строить порт до тех пор пока не отстроили кучу других станций. Причём они и другие станции строили крайне странно: 10 станций одного и того же типа, потом перезагрузка игры и они начинали строить 10 других станций. В результате порт они начали строить только через неделю причём каждая игровая сессия длилась по 5 часов реального времени без СУВа. Со слов более знающих людей-такого быть вообще не должно. Т.е. игра никак не должна реагировать на перезагрузки. Т.е. не должно быть так что сначала строятся 10 одних станций, а после перезагрузки 10 других.

Лично мне далось очень тяжело сохранение HOP в игре т.к. ксеноны выпиливали их довольно шустро.

Касательно чертежей, то можно попробовать "поохотится" на корабли нужного типа и с помощью EMP-бомб собирать нужные чертежи.

Rosarionion
Posts: 3
Joined: Tue, 1. Sep 20, 14:45
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rosarionion » Tue, 1. Sep 20, 15:02

Всем доброго дня. Словил какой-то жуткий баг, с которым, судя по рунету, сталкивался только один человек, которому никто так и не ответил. Суть вот в чём. В какой-то момент игры, если загрузить сэйв, после того, как ты помер - все корабли в галактике просто останавливливаются, и никак не реагируют, вообще ни на что. Вроде как помогает удаление нескольких последних сейвов, но это не дело. Начинал игру заново 4 раза. Тоже, малость, надоело. Версия игры стимовская, X4: Foundations Collector's Edition. Уже руки опускаются, помогите, товарищи!

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”