Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

anton-sf
Posts: 3
Joined: Mon, 18. May 20, 23:50

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by anton-sf » Fri, 26. Jan 24, 07:48

stanisluv wrote:
Tue, 9. Apr 19, 01:35
CherkasovNik wrote:
Sun, 7. Apr 19, 19:08
stanisluv wrote:
Mon, 1. Apr 19, 12:40


Когда игра начиналась (в какой версии)? Как вариант-попробуй из капитана сделать обслуживающий персонал а сам за шутрвал сядь. Что же касается пути-точно таким же страдает указание пути и автопилот. Они оба в обход могут пустить.
Начинал в версии 2.0. Неа ничего не помогает, никакие способы снять капитана не работают.
Что касается маршрутов, я понял. Маршрутопрокладчик учитывает магистрали. Но, для Л кораблей они же не работают, так что это явно ошибка, которую надо бы исправить :)
Сейв бы заполучить с таким зависшим кораблём, либо сам может отрапортовать на английском языке в бета-разделе.
Вот, пожалуйста, торговец завис на обмене товарами со строительным хранилищем Штаб-квартиры, Дроны были и у торговца и у станции, перед сейвом я удалил дроны у станции но это не помогло )
https://drive.google.com/file/d/1EQkaDE ... sp=sharing

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 303
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Fri, 26. Jan 24, 08:03

anton-sf wrote:
Fri, 26. Jan 24, 07:48
Вот, пожалуйста, торговец завис на обмене товарами со строительным хранилищем Штаб-квартиры, Дроны были и у торговца и у станции, перед сейвом я удалил дроны у станции но это не помогло )
https://drive.google.com/file/d/1EQkaDE ... sp=sharing
Есть такое. Я брал на абордаж судно.

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Fri, 26. Jan 24, 10:00

Umbrella.Corps wrote:
Thu, 25. Jan 24, 18:48

В X4 настолько просто зарабатывать миллиарды что аж не интересно. Деньги текут рекой, корабли, станции стоят вообще копейки.
1 яичная икра стоит дороже S-корабля в стандартной комплектации, это нормально вообще?

В общем экономика игры задумана и работает хорошо, но реализована очень плохо. Если б такая экономика была в реальной жизни, то инфляция за неделю выросла б 100 раз, а за месяц она бы рухнула.
Ну если бы было как в реальной жизни, то экономику можно было бы обрушить сразу как только первый завод построил по переработке и постройке любого товара) Просто ставишь бесценок, или вообще бесплатно, и пошла экономика известно по чему))

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Mon, 29. Jan 24, 10:58

Добрый привет народ. Подскажите, кто как запчасти фармит? Те, что эксклюзивные и улучшенные. Просто по заданиям долго и нудно, а через буканьеров-рандом. Еще можно косить ксенонов, но там только базовые запчасти.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 303
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Mon, 29. Jan 24, 15:43

arma7edd0n1 wrote:
Mon, 29. Jan 24, 10:58
Добрый привет народ. Подскажите, кто как запчасти фармит? Те, что эксклюзивные и улучшенные. Просто по заданиям долго и нудно, а через буканьеров-рандом. Еще можно косить ксенонов, но там только базовые запчасти.
С контейнеров.
Буканьеров как фармить?

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Mon, 29. Jan 24, 16:17

Umbrella.Corps wrote:
Mon, 29. Jan 24, 15:43
С контейнеров.
Буканьеров как фармить?
А с каких контейнеров? А то сколько находил, не припомню чтобы запчасти выпадали. А буканьеров просто, убиваешь их и там как получится. Обычно с истребителей выпадает эксклюзивное нановолокно, с прометеев разные запчасти, бывает оружейная камора, бывает на щит, бывает нановолокно. Можно и захватывать корабли, и потом в ручную разбирать, но это долго, проще убить и забрать то что выпало.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 303
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Mon, 29. Jan 24, 18:16

arma7edd0n1 wrote:
Mon, 29. Jan 24, 16:17
А с каких контейнеров? А то сколько находил, не припомню чтобы запчасти выпадали. А буканьеров просто, убиваешь их и там как получится. Обычно с истребителей выпадает эксклюзивное нановолокно, с прометеев разные запчасти, бывает оружейная камора, бывает на щит, бывает нановолокно. Можно и захватывать корабли, и потом в ручную разбирать, но это долго, проще убить и забрать то что выпало.
С контейнеров, которые дрейфуют в пространстве и замки нужно расстреливать. Также в хранилищах данных мне чтото там было.
Также может встречаться дроп с ксенонов. Эксклюзивные крайне редко конечно.
Захватывать корабли, всмысле? Прометея захватить? Как его захватить и как разобрать?

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Mon, 29. Jan 24, 18:43

Umbrella.Corps wrote:
Mon, 29. Jan 24, 18:16

С контейнеров, которые дрейфуют в пространстве и замки нужно расстреливать. Также в хранилищах данных мне чтото там было.
Также может встречаться дроп с ксенонов. Эксклюзивные крайне редко конечно.
Захватывать корабли, всмысле? Прометея захватить? Как его захватить и как разобрать?
Ну если в контейнерах и выпадали запчасти, то редко, и выше базового не попадалось, иначе бы запомнил. А насчет захвата... Ну как и обычные корабли, атакуешь, оставляешь половину хп, ждешь пока щиты восстановятся, и по новой атакуешь, и так, пока экипаж весь не выскочит из корабля. Там 13 человек, выпрыгивают они не охотно, но захватить возможно. Ну и когда захватишь корабль, летишь на верфь, заходишь в модификации, и разбираешь улучшение. Как то так.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 303
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Tue, 30. Jan 24, 07:45

arma7edd0n1 wrote:
Mon, 29. Jan 24, 18:43
А насчет захвата... Ну как и обычные корабли, атакуешь, оставляешь половину хп, ждешь пока щиты восстановятся, и по новой атакуешь, и так, пока экипаж весь не выскочит из корабля. Там 13 человек, выпрыгивают они не охотно, но захватить возможно. Ну и когда захватишь корабль, летишь на верфь, заходишь в модификации, и разбираешь улучшение. Как то так.
Понятно) В моем понимании захват это процесс абордажа, когда на борту еще есть экипаж. ))
Тоесть если "долго возиться", то экипаж постепенно покидает судно? Не знал.

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Tue, 30. Jan 24, 15:14

Umbrella.Corps wrote:
Tue, 30. Jan 24, 07:45
Понятно) В моем понимании захват это процесс абордажа, когда на борту еще есть экипаж. ))
Тоесть если "долго возиться", то экипаж постепенно покидает судно? Не знал.
Да ладно?) То есть истребители и пиратские Минотавры не захватывал таким образом? я таким образом небольшой флот рейдеров собрал, посылаю их туда-сюда.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 303
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Tue, 30. Jan 24, 15:54

arma7edd0n1 wrote:
Tue, 30. Jan 24, 15:14
Да ладно?) То есть истребители и пиратские Минотавры не захватывал таким образом? я таким образом небольшой флот рейдеров собрал, посылаю их туда-сюда.
Я просто не так понял.
Для меня понятие "захват" это именно процесс, когда на судне есть экипаж. Тоесть абордаж.
Когда экипаж самостоятельно покинул судно и там никого нет, то это не захват)) Это просто присвоение ничейного))

В любом случаи, конкретно прометеи у меня еще никогда не получалось "захватить".

NJmist
Posts: 1
Joined: Sun, 19. Mar 23, 18:09
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by NJmist » Wed, 31. Jan 24, 09:15

Я тоже сейчас мучаюсь с улучшениями, не найти фиолетовые моды на оружие и двигатели.
В квестах нет, в сундуках не падают.
В трех секторах, где летают прометеи, поставил по корвету и покрыл сектор лазерными башнями для обзора (спутники буки уничтожают), и прыгаю туда-сюда, лопаю прометеи, но с них в лучшем случаем падает на корпус.
При захвате тоже самое (Я сначала их захватывал, что бы свои прометеи иметь, мне очень нравятся эти корабли).
Мало того, что занятие унылое, так в одном из секторов оба прометея засели на станции и отказываются выходить, трусишки. А больше 2 в одном секторе не бывает, так что осталось 2 сектора для фарма.
Я фармлю в Благочестивые Грезы XI, Святилище Троицы VII, Утренняя Звезда IV. Может, есть еще сектора с корсарами?

Или есть еще какой-то способ добыть фиолетовые моды на движки и оружие?

Самая утомительная часть в игре, мало того что очень скучно добывать эти улучшения, их еще приходится долго рандомить на самом корабле. На своей верфи деньги не тратятся, материалов с кенонов у меня уже тысячи, просто сидишь и накликиваешь оптимальный вариант, десятки, сотни кликов...

А если 4 одинаковых оружия хочешь с примерно равными бонусами сделать...

При этом играть я хочу на ванилле, без модов.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 303
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Wed, 31. Jan 24, 09:47

Фиолетовые модификации редкие. Добыть или найти очень сложно и это нормально. С чего вы взяли что они должны валяться на каждом углу? На то они и редкие.
Без эксклюзивной модификации играть невозможно чтоли?

Я находил. У меня есть по 5-10 каждой. Где находил не знаю, но точно не из буканьеров.
В основном давал команду собирать дроп после разных заворушек.

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Wed, 31. Jan 24, 10:59

NJmist wrote:
Wed, 31. Jan 24, 09:15
Я тоже сейчас мучаюсь с улучшениями, не найти фиолетовые моды на оружие и двигатели.
В квестах нет, в сундуках не падают.
В трех секторах, где летают прометеи, поставил по корвету и покрыл сектор лазерными башнями для обзора (спутники буки уничтожают), и прыгаю туда-сюда, лопаю прометеи, но с них в лучшем случаем падает на корпус.
При захвате тоже самое (Я сначала их захватывал, что бы свои прометеи иметь, мне очень нравятся эти корабли).
Мало того, что занятие унылое, так в одном из секторов оба прометея засели на станции и отказываются выходить, трусишки. А больше 2 в одном секторе не бывает, так что осталось 2 сектора для фарма.
Я фармлю в Благочестивые Грезы XI, Святилище Троицы VII, Утренняя Звезда IV. Может, есть еще сектора с корсарами?

Или есть еще какой-то способ добыть фиолетовые моды на движки и оружие?

Самая утомительная часть в игре, мало того что очень скучно добывать эти улучшения, их еще приходится долго рандомить на самом корабле. На своей верфи деньги не тратятся, материалов с кенонов у меня уже тысячи, просто сидишь и накликиваешь оптимальный вариант, десятки, сотни кликов...

А если 4 одинаковых оружия хочешь с примерно равными бонусами сделать...

При этом играть я хочу на ванилле, без модов.
Ну тогда только остается вариант с заданиями от фракций, в которых подзадания есть. Но и то, надо отбирать, ибо они разные бывают. Часто дают эксклюзивные детали за уничтожение станций других фракций. Но это на любителя, так надо искать чтобы против ксенонов или торговые задания какие нибудь.

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Wed, 31. Jan 24, 11:00

Umbrella.Corps wrote:
Wed, 31. Jan 24, 09:47
Фиолетовые модификации редкие. Добыть или найти очень сложно и это нормально. С чего вы взяли что они должны валяться на каждом углу? На то они и редкие.
Без эксклюзивной модификации играть невозможно чтоли?

Я находил. У меня есть по 5-10 каждой. Где находил не знаю, но точно не из буканьеров.
В основном давал команду собирать дроп после разных заворушек.
Не, никто не спорит что они редки, хотя вот нашел способ фармить эксклюзивные детали на корпус через буканьеров) То что без модификаций играть можно, можно. Но хотелось бы всеми возможностями попользоваться, что разрабы задумали. Чуть чуть шанс выпадения бы поправить...

anton-sf
Posts: 3
Joined: Mon, 18. May 20, 23:50

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by anton-sf » Thu, 1. Feb 24, 07:25

Автопилот держит слишком большую дистанцию от кораблей за которыми следует,
близко держится только на миссиях по сопровождению шахтеров т.к. они очень медленно движутся.
Как вы сканируете постоянно убегающие в круиз S/M корабли ? (ХАТ и ЧЕШ например)
Быть полицейским у меня не получилось - не успеваю начать сканирование т.к. удержаться на таком
маленьком расстоянии от маневрирующих кораблей не получается. А команды "остановитесь для досмотра" нет (

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Thu, 1. Feb 24, 09:07

anton-sf wrote:
Thu, 1. Feb 24, 07:25
Автопилот держит слишком большую дистанцию от кораблей за которыми следует,
близко держится только на миссиях по сопровождению шахтеров т.к. они очень медленно движутся.
Как вы сканируете постоянно убегающие в круиз S/M корабли ? (ХАТ и ЧЕШ например)
Быть полицейским у меня не получилось - не успеваю начать сканирование т.к. удержаться на таком
маленьком расстоянии от маневрирующих кораблей не получается. А команды "остановитесь для досмотра" нет (
Добрый привет, ну есть несколько вариантов, самый простой, остановить принудительно, стрелять в него. Обычно я так делаю лучевым, либо ЭМП ракетами, или любым оружием на твой вкус) Второй вариант это просто следовать за ним пока он не остановится, это долго, но без рукоприкладства)

andrew051974
Posts: 46
Joined: Mon, 29. Dec 08, 14:25
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by andrew051974 » Thu, 1. Feb 24, 13:59

anton-sf wrote:
Thu, 1. Feb 24, 07:25
Как вы сканируете постоянно убегающие в круиз S/M корабли ?
Если что, уравнитель скорости (Shift+X) в круизе тоже работает, так что подлетаем на дистанцию выстрела и разок из одного ствола - выбиваем из круиза. Потом Shift+2, сближение на бусте, "пауза", ПКМ - сканирование.

Раньше сканирование можно было сделать прямо на паузе - отличная фича. Сейчас вроде как "пофиксили", но приловчиться держать цель в прицеле не сложно

Desson
Posts: 9
Joined: Tue, 31. Jan 23, 19:15
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Desson » Thu, 1. Feb 24, 19:59

Umbrella.Corps wrote:
Tue, 30. Jan 24, 15:54
В любом случаи, конкретно прометеи у меня еще никогда не получалось "захватить".
В этой игре крайне просто (по крайней мере в 5й версии, сейчас чет ни как не могу найти силы продолжить играть, хотя хотелось бы) захватывать абордажем корабли. Эти высокоранговые абордажники даже не нужны. Просто берешь 100ку+ салаг, выбираешь нужный корабль, отключаешь свои турели и запускаешь абордаж, чтобы атаковали со 100% корпусом и не смотря на щиты и турели. После начала абордажа корабль краснеет, но так как ты по нему не стреляешь, другие корабли не атакуют тебя и соответственно не портится репутация. Отлетаешь, включаешь СУВ и ждешь. После какого-то времени корабль синеет, хотя абордаж всё еще идет. Не вышло с первого раза захватить, летишь за еще партией салаг. Я так Асгард захватил, летал за "мясом" раз 15-20 и за копейки получил топовый корабль без потери репутации. А уж более мелкие корабли как орешки щелкаются. Слишком скучно.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 303
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Fri, 2. Feb 24, 08:42

Desson wrote:
Thu, 1. Feb 24, 19:59
В этой игре крайне просто (по крайней мере в 5й версии, сейчас чет ни как не могу найти силы продолжить играть, хотя хотелось бы) захватывать абордажем корабли. Эти высокоранговые абордажники даже не нужны. Просто берешь 100ку+ салаг, выбираешь нужный корабль, отключаешь свои турели и запускаешь абордаж, чтобы атаковали со 100% корпусом и не смотря на щиты и турели. После начала абордажа корабль краснеет, но так как ты по нему не стреляешь, другие корабли не атакуют тебя и соответственно не портится репутация. Отлетаешь, включаешь СУВ и ждешь. После какого-то времени корабль синеет, хотя абордаж всё еще идет. Не вышло с первого раза захватить, летишь за еще партией салаг. Я так Асгард захватил, летал за "мясом" раз 15-20 и за копейки получил топовый корабль без потери репутации. А уж более мелкие корабли как орешки щелкаются. Слишком скучно.
Что такое абордаж я прекрасно знаю. Я говорил за корабль М-класса Прометей. Это корвет и абордаж здесь не проканает.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”