Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

User avatar
zvezdochyot-x
Posts: 48
Joined: Tue, 24. Aug 10, 21:38
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by zvezdochyot-x » Fri, 4. Dec 20, 06:28

Ребята,подскажите как всё таки сюжетку взять.Подлетаешь к утечке,слышишь зов о помощи,а дальше то что?Я на станции 6 утечек починил а квэст не дают.За то утечки опять появляются.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 299
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Fri, 4. Dec 20, 07:39

zvezdochyot-x wrote:
Fri, 4. Dec 20, 06:28
Ребята,подскажите как всё таки сюжетку взять.Подлетаешь к утечке,слышишь зов о помощи,а дальше то что?Я на станции 6 утечек починил а квэст не дают.За то утечки опять появляются.
ну так чинить не нужно, просто подлететь и все. :lol:

User avatar
zvezdochyot-x
Posts: 48
Joined: Tue, 24. Aug 10, 21:38
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by zvezdochyot-x » Fri, 4. Dec 20, 22:26

Так я же говорю мне квэст не дают,а как я узнаю что мне дали сюжэтку?

User avatar
zvezdochyot-x
Posts: 48
Joined: Tue, 24. Aug 10, 21:38
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by zvezdochyot-x » Fri, 4. Dec 20, 22:51

Может быть для этого нужны определённые условия.Первый раз я этот зов ещё неделю назад слышал ,коргда миссию на утечки выполнял,что тогда задание не появилось что сейчас.

User avatar
zvezdochyot-x
Posts: 48
Joined: Tue, 24. Aug 10, 21:38
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by zvezdochyot-x » Fri, 4. Dec 20, 23:13

Всёзнающие поскажите как телепортацию получить?

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by FINIST.EG » Sat, 5. Dec 20, 06:47

zvezdochyot-x wrote:
Fri, 4. Dec 20, 23:13
Всёзнающие поскажите как телепортацию получить?
Пройти сюжетку с бороном. Телепортация даётся на собственной станции при выполнении определённых условий.
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 299
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Sat, 5. Dec 20, 13:28

zvezdochyot-x wrote:
Fri, 4. Dec 20, 22:51
Может быть для этого нужны определённые условия.Первый раз я этот зов ещё неделю назад слышал ,коргда миссию на утечки выполнял,что тогда задание не появилось что сейчас.
Так, давай еще раз.
Ты не можешь взять сюжетку? Или что ты пытаешся сделать? Как ты делаешь, в деталях?

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by FINIST.EG » Sat, 5. Dec 20, 13:42

Да что там трудного-то с сюжеткой. Возьми и начни новую игру, проблема выеденного яйца не стоит. Всё равно скоро по новой начинать.
Пропала @ - собаку не предлагать!

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Sun, 6. Dec 20, 09:51

zvezdochyot-x wrote:
Fri, 4. Dec 20, 22:51
Может быть для этого нужны определённые условия.Первый раз я этот зов ещё неделю назад слышал ,коргда миссию на утечки выполнял,что тогда задание не появилось что сейчас.
Утечек бывает два вида: красные огоньки и феерверки. Нужно искать феерверки - они дают миссии, и не чинить их, а подлетать вплотную, пока они не "расшифруются". В одной из них обратится барон.

Если не получается - лучше новую игру начать и искать на ближайшей станции
Per rectum ad astra

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sun, 6. Dec 20, 12:36

Взять миссию из signal leak, или получить данные из data leak можно только если подлететь к ним в режиме сканирование. Простой подлёт либо их исправление лазером ничего не даёт.

tarasiyv
Posts: 14
Joined: Fri, 5. Apr 19, 23:35
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by tarasiyv » Wed, 9. Dec 20, 20:16

stanisluv wrote:
Sun, 6. Dec 20, 12:36
Взять миссию из signal leak, или получить данные из data leak можно только если подлететь к ним в режиме сканирование. Простой подлёт либо их исправление лазером ничего не даёт.
Хочу добавить, что мисссию необходимо брать из звездолета, выходить в скафандре не нужно.

andrew051974
Posts: 46
Joined: Mon, 29. Dec 08, 14:25
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by andrew051974 » Thu, 10. Dec 20, 09:15

Не знаю баян или как...

Видел тут жалобы пилотов, что иногда не пройти миссию по сканированию корабля с определенным товаром. Это когда репутация у всех 27+ (у Зьярт 23) и информация сразу доступна.

Кто-то выходил из ситуации продавая свой корабль с товаром "правильной" фракции и тут же его сканируя (потеря в профите).

Я нашел такой способ - вылететь из корабля в скафандре и просканировать цель - работает 100%. Цель всегда ругается "Не имеете право". Сканировать проще всего на "Пауза" и/или в поле действия гравитации цели.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Fri, 11. Dec 20, 05:59

Нет, не баян как минимум для меня. Я такого пока более нигде не слышал. Хорошее замечание. Возможно эти миссии так и должны работать изначально.

User avatar
zvezdochyot-x
Posts: 48
Joined: Tue, 24. Aug 10, 21:38
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by zvezdochyot-x » Mon, 14. Dec 20, 08:58

tarasiyv wrote:
Wed, 9. Dec 20, 20:16
stanisluv wrote:
Sun, 6. Dec 20, 12:36
Взять миссию из signal leak, или получить данные из data leak можно только если подлететь к ним в режиме сканирование. Простой подлёт либо их исправление лазером ничего не даёт.
Хочу добавить, что мисссию необходимо брать из звездолета, выходить в скафандре не нужно.
Спасибо!Из коробля взял сюжетку.А кто нибудь знает,где в игре можно найти 3м доки.Кругом 1м да 8м?

Krafter1
Posts: 12
Joined: Mon, 14. Dec 20, 23:19

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Krafter1 » Mon, 14. Dec 20, 23:29

Доброго времени суток.
Недавно начал играть в Х4 ( гог, последняя версия) и тут же возникли вопросы по ряду проблем.

1) Что делать если твой корабль застрял в текстуре станции? Как его оттуда вытащить?

2) Как качать капитана на торговце, если у него автоторговля доступна с 3 звезды?

3) Если я построил несколько разных причальных сооружений на свою станцию - Будут ли корабли видеть их все?

4) Купил у паранидов чертежи S\M дока, построил его, назначил туда менеджера по продаже кораблей. А у того даже нет опции "Купить корабль" и "улучшить корабль". При этом на верфях в и портах НПС с этим всё в порядке.

5) Как сделать так, чтобы мой рудокоп\ газосборщик собирал минералы и газы и отвозил на мою станцию в авторежиме? а то рулить вручную надоедает.

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Tue, 15. Dec 20, 07:46

Krafter1 wrote:
Mon, 14. Dec 20, 23:29
1) Что делать если твой корабль застрял в текстуре станции? Как его оттуда вытащить?
1) Можно передать управление неписю-капитану корабля (встать из кресла) и приказать лететь куда-нибудь. Мне помогало.
Можно попробовать вылететь на автопилоте (не уверен).
Или телепортироваться в другой сектор и удалённо вывести корабль.
Krafter1 wrote:
Mon, 14. Dec 20, 23:29
2) Как качать капитана на торговце, если у него автоторговля доступна с 3 звезды?
2) Проще семинарами: для 0-1 звезды навыка семинары продаются у торговцев на станциях, для 2-х и более звёзд можно получить за миссии от фракций, редко за обычные миссии и как лут из контейнеров в космосе.
Навык так же качается у кораблей выполняющих военные приказы, например патруль сектора, но крайне медленно.
Krafter1 wrote:
Mon, 14. Dec 20, 23:29
3) Если я построил несколько разных причальных сооружений на свою станцию - Будут ли корабли видеть их все?
3) Да, им пофиг.
Krafter1 wrote:
Mon, 14. Dec 20, 23:29
4) Купил у паранидов чертежи S\M дока, построил его, назначил туда менеджера по продаже кораблей. А у того даже нет опции "Купить корабль" и "улучшить корабль". При этом на верфях в и портах НПС с этим всё в порядке.
4) В доке корабль можно только улучшать, строить - в порту.
А покупались чертежи оборудования для s/m кораблей? Чертежи s/m кораблей?
Krafter1 wrote:
Mon, 14. Dec 20, 23:29
5) Как сделать так, чтобы мой рудокоп\ газосборщик собирал минералы и газы и отвозил на мою станцию в авторежиме? а то рулить вручную надоедает.
5) Нужно назначить корабль на станцию командой "добывать для командира".
При наличии в производственной цепочке минералов/газа менеджер станции будет сам рулить добывающими кораблями.
Per rectum ad astra

Krafter1
Posts: 12
Joined: Mon, 14. Dec 20, 23:19

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Krafter1 » Tue, 15. Dec 20, 09:41

И снова здравствуйте.
Играю в русской озвучке.
НА S\M корабли есть 2 модуля: Производственный отсек и Отсек обслуживания. Мне нужен первый, не так ли?
По чертежам - Имеются. Купил у представителя фракции. А вот что такое оборудование для С\М кораблей? В смысле обвес? (шиты, движки, стволы и прочее). Его тоже. А толку. Самой опции "купить корабль" нет.

+ подскажите по автономной работе добывающих кораблей. Газовых и шахтёрских - как сделать так, чтобы они добывали сами нужный ресурс и возили ко мне на базу?
Про секторную автодобычу я опцию нашел. но вот дальше - как то не складывается.
Last edited by Krafter1 on Tue, 15. Dec 20, 09:54, edited 1 time in total.

andrew051974
Posts: 46
Joined: Mon, 29. Dec 08, 14:25
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by andrew051974 » Tue, 15. Dec 20, 09:45

Krafter1 wrote:
Mon, 14. Dec 20, 23:29
1) Что делать если твой корабль застрял в текстуре станции? Как его оттуда вытащить?
а) Потолкаться на корабле в разные стороны - где-то есть выход.
б) Переместиться самому в другой сектор и приказать кораблю лететь на свободную позицию
Krafter1 wrote:
Mon, 14. Dec 20, 23:29
2) Как качать капитана на торговце, если у него автоторговля доступна с 3 звезды?
а) Искать прокаченных пилотов на станциях
б) Покупать дешевые корабли (комплектация Люкс, потом снять все лишнее) пока не повезет на хорошего пилота
в) Выполнять задание с наградой Семинар пилотирование 2го уровня - этот семинар качает пилотов ** до *** (базовые и 1го уровня продаются у торговцев)
г) Ждать пока пилот сам наберет *** в битвах, торговле, добыче (есть команды, которые не требуют 3 звезды в торговле и добыче, приписанные к станции корабли не требуют звезд)
Krafter1 wrote:
Mon, 14. Dec 20, 23:29
3) Если я построил несколько разных причальных сооружений на свою станцию - Будут ли корабли видеть их все?
будут
Krafter1 wrote:
Mon, 14. Dec 20, 23:29
4) Купил у паранидов чертежи S\M дока, построил его, назначил туда менеджера по продаже кораблей. А у того даже нет опции "Купить корабль" и "улучшить корабль". При этом на верфях в и портах НПС с этим всё в порядке.
Вероятно на твоей верфи ты должен "строить" корабли, а не покупать, а для этого тебе нужны чертежи кораблей и оборудования (двигатели, щиты, оружие, турели...). Сам торговец также будет принимать заказы на корабли от НПС
Krafter1 wrote:
Mon, 14. Dec 20, 23:29
5) Как сделать так, чтобы мой рудокоп\ газосборщик собирал минералы и газы и отвозил на мою станцию в авторежиме? а то рулить вручную надоедает.
Нужно приписать торговца/добытчика к станции - выделяем корабль, правый клик на станции, внизу будет меню типа "назначить роль" - там выбираем "торговать" или "добывать" - теперь кораблем будет полностью управлять Менеджер станции и кол-во звезд у капитана не будет влиять на возможность автоторговли / автодобычи

andrew051974
Posts: 46
Joined: Mon, 29. Dec 08, 14:25
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by andrew051974 » Tue, 15. Dec 20, 09:52

Krafter1 wrote:
Tue, 15. Dec 20, 09:41
НА S\M корабли есть 2 модуля: Производственный отсек и Отсек обслуживания. Мне нужен первый, не так ли?
Да - "производственный" нужен для постройки кораблей
Krafter1 wrote:
Tue, 15. Dec 20, 09:41
По чертежам - Имеются. Купил у представителя фракции. А вот что такое оборудование для С\М кораблей?
чертежи модулей кораблей покупаются там же, где и все остальные чертежи - у представителя фракции
Krafter1 wrote:
Tue, 15. Dec 20, 09:41
+ подскажите по автономной работе добывающих кораблей. Газовых и шахтёрских - как сделать так, чтобы они добывали сами нужный ресурс и возили ко мне на базу?
Про секторную автодобычу я опцию нашел. но вот дальше - как то не складывается.
Если приписать корабль к станции, то он сам будет пополнять ее нужным ресурсом, до того уровня, как указано в настройках Логистики
Есть способ добывать ресурсы не приписывая корабли
-в настройках логистики указываем предложение закупки на максимум склада и цены
-там же настраиваем ограничение покупки по правилу торговли "Ограничить всех" (отдельное меню - глобальные приказы), чтобы торговали только с твоими кораблями
-кораблям даем приказ секторная(улучшенная) автодобыча ресурса, который нужен станции

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Tue, 15. Dec 20, 10:05

Krafter1 wrote:
Tue, 15. Dec 20, 09:41
И снова здравствуйте.
Играю в русской озвучке.
НА S\M корабли есть 2 модуля: Производственный отсек и Отсек обслуживания. Мне нужен первый, не так ли?
Да, всё верно.

А такие команда в меню станции есть?
Image

У меня там построены и Производственный отсек, и Отсек обслуживания.

Кстати, мой продавец кораблей так же ничего не предлагает :mrgreen:
Krafter1 wrote:
Tue, 15. Dec 20, 09:41
По чертежам - Имеются. Купил у представителя фракции. А вот что такое оборудование для С\М кораблей?
Это щиты, двигатели, оружие и пр., которые продаются у представителя фракции
Krafter1 wrote:
Tue, 15. Dec 20, 09:41
+ подскажите по автономной работе добывающих кораблей. Газовых и шахтёрских - как сделать так, чтобы они добывали сами нужный ресурс и возили ко мне на базу?
Про секторную автодобычу я опцию нашел. но вот дальше - как то не складывается.
Нужно выделить добывающий корабль и назначить его через меню на станцию:
Image

При этом возможности выбрать что конкретно ему добывать нет, этим рулит сам менеджер станции.

UPD Прочитал комент выше, оказывается есть возможность. Не знал :)

UPD При назначении майнера на станцию он будет только её обслуживать
Last edited by VadimStelmax on Tue, 15. Dec 20, 10:17, edited 3 times in total.
Per rectum ad astra

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”