Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Sat, 9. Jan 21, 17:23

Есть ли у баканьеров в дальнейшем что-то полезное/интересное купить? Корабли, чертежи?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sat, 9. Jan 21, 22:08

Вот не подскажу к сожалению.

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Sun, 10. Jan 21, 10:16

VadimStelmax wrote:
Sat, 9. Jan 21, 08:43


А что это за испытание? Не вижу такого в Steam :-?

8.6к не предел. Разгон до 16.5к:
Image

пегас агрессор с аргонскими круизными двигателями и модификациями корпуса и двигателей
Это первое испытание на исследование модификаций двигателя у Босо Та, поэтому 16,5 км/с пока недоступно, максимум 8.6.

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Sun, 10. Jan 21, 17:28

LLITYPM wrote:
Sun, 10. Jan 21, 10:16
Это первое испытание на исследование модификаций двигателя у Босо Та, поэтому 16,5 км/с пока недоступно, максимум 8.6.
А, теперь понятно.

Странно, что на пегасе и времени не хватает :gruebel: А форсаж перед включением круизного режима используете?
Per rectum ad astra

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Sun, 10. Jan 21, 17:38

LLITYPM wrote:
Sat, 9. Jan 21, 05:11
Подскажите, в этой версии игры реально пройти испытание на скорость? На Пегасе с паранидскими круизом, где-то 8.6 км\сек на макс...
В версии 3.3 выполнил с такими же условиями, с тех пор, вроде бы, ничего не поменялось.

Если выложите сейв попробую повторить
Per rectum ad astra

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Sun, 10. Jan 21, 21:16

Чет тоже не помню чтоб это проблемой было. Не ну на Немезиде, даже прокаченной, не успел конечно. Но потом на чём-то мелком прошёл легко и даже запас по времени какой-то остался...

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Mon, 11. Jan 21, 00:55

VadimStelmax wrote:
Sun, 10. Jan 21, 17:28

А, теперь понятно.

Странно, что на пегасе и времени не хватает :gruebel: А форсаж перед включением круизного режима используете?
Конечно, все по науке.

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Mon, 11. Jan 21, 00:59

VadimStelmax wrote:
Sun, 10. Jan 21, 17:38

В версии 3.3 выполнил с такими же условиями, с тех пор, вроде бы, ничего не поменялось.

Если выложите сейв попробую повторить
Как сейвы выкладывать не знаю. Но по расстоянию которое нужно пройти, просто физически не успеть. Ни с аргонскими, ни с паранидскими движками. 600 км+ ускоритель на скорости 8.8 км\сек за 1.4 мин. Попробую шасси качнуть, может что-то даст к скорости.

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Mon, 11. Jan 21, 01:00

RedLeaderRL wrote:
Sun, 10. Jan 21, 21:16
Чет тоже не помню чтоб это проблемой было. Не ну на Немезиде, даже прокаченной, не успел конечно. Но потом на чём-то мелком прошёл легко и даже запас по времени какой-то остался...
Если есть прокаченная Немизида, значит должен быть и Пегас прокаченный. А у меня нет.

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Mon, 11. Jan 21, 08:47

LLITYPM wrote:
Mon, 11. Jan 21, 00:59
Как сейвы выкладывать не знаю. Но по расстоянию которое нужно пройти, просто физически не успеть. Ни с аргонскими, ни с паранидскими движками. 600 км+ ускоритель на скорости 8.8 км\сек за 1.4 мин. Попробую шасси качнуть, может что-то даст к скорости.
Сейвы лежат в каталоге "X:\Documents\Egosoft\X4\...\save". Файл можно отправить в гугл-диск, например, а здесь выложить ссылку
Per rectum ad astra

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Tue, 12. Jan 21, 03:24

LLITYPM wrote:
Mon, 11. Jan 21, 01:00
RedLeaderRL wrote:
Sun, 10. Jan 21, 21:16
Чет тоже не помню чтоб это проблемой было. Не ну на Немезиде, даже прокаченной, не успел конечно. Но потом на чём-то мелком прошёл легко и даже запас по времени какой-то остался...
Если есть прокаченная Немизида, значит должен быть и Пегас прокаченный. А у меня нет.
Не переживай, всё будет. Через пару десяток игровых дней уже сотни миллионов кредитов будет на счёте, всё что надо купишь/соберёшь! Удачи 👍

CherkasovNik
Posts: 22
Joined: Sat, 30. Mar 19, 16:57
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by CherkasovNik » Wed, 13. Jan 21, 05:25

tarasiyv wrote:
Tue, 5. Jan 21, 22:43
CherkasovNik wrote:
Mon, 4. Jan 21, 12:12
Подскажите пожалуйста, что делать если представитель фракции куда то подевался? У меня так уже 2 пропали. Теладям Ксеноны сломали ШК, и все. Новую они уже давно не строят. (Дней 10 игрового времени, может и больше)
Сейчас обнаружил что у СОП штаб тоже пропал... не знаю куда делся, видимо кто то сломал.

Теперь что ли никак не купить ни лицензий ни чертежей этих фракций?

Если спросить непися где ваш представитель - отправляет в штаб другой фракции. (Телади -к Министерству, СОП почему то к свободным семьям)
Найдите любого члена фракции, представителя, которой Вам надо найти (на кораблях фракции или станциях фракции) и спросите у него, как добратьсся до представителя фракции. Появится путь, по кооторому необходимо пролететь. Садимсся в корабль и вперед.
Ну так я именно это и делал :) Что получалось - написано выше.
Впрочем, я эту игру начинал давным давно, версии этак в 1.8. Может из-за этого заглючилось... Начал заново в общем :)

CherkasovNik
Posts: 22
Joined: Sat, 30. Mar 19, 16:57
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by CherkasovNik » Wed, 13. Jan 21, 10:20

Подскажите, с какого минимального уровня репутации можно отмыться?
С помощью отстрела ксенонов возле станции, например.

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Wed, 13. Jan 21, 11:13

CherkasovNik wrote:
Wed, 13. Jan 21, 10:20
Подскажите, с какого минимального уровня репутации можно отмыться?
С помощью отстрела ксенонов возле станции, например.
Думается, что и при -30 возможно наладить отношения. Просто будет сложнее, т.к. фракция станет прилагать усилия по натягиванию вашего глаза на пятую точку :mrgreen:
Per rectum ad astra

Alm888
Posts: 487
Joined: Sat, 14. Sep 19, 19:38
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Alm888 » Wed, 13. Jan 21, 19:01

LLITYPM wrote:
Mon, 11. Jan 21, 00:59
Но по расстоянию которое нужно пройти, просто физически не успеть. Ни с аргонскими, ни с паранидскими движками. 600 км+ ускоритель на скорости 8.8 км\сек за 1.4 мин. Попробую шасси качнуть, может что-то даст к скорости.
При взятии квеста точки старта и финиша генерируются случайно и может так случиться, что они окажутся максимально далеко, плюс надо использовать супермагистраль, а после неё круизка слетает, плюс, неудобный угол входа, исключающий "подворот на скорости".
В моей текущей игре в первый раз не смог даже на пегасе; опоздание на 30 с даже при "круизке с форсажа" (так как разгон далеко не быстрый). Пришлось миссию проваливать. При повторном взятии точки старта и финиша перегенерировались, и смог пройти даже не напрягаясь. Тут как повезёт. :)
CherkasovNik wrote:
Wed, 13. Jan 21, 10:20
Подскажите, с какого минимального уровня репутации можно отмыться?
С помощью отстрела ксенонов возле станции, например.
Хоть с минус 30. :) Но в таком случае следует брать что-либо мелкое, быстрое и юркое (Химеру) и отстреливать не Зенонов, а нелегальный траффик (который гарантировнно генерируется при первом подлёте к станции в рамках текущего посещения сектора примерно в течение 1 минуты). Как бабочка на цветочном поле: подлетела к цветку, сбила одну шлюпку и полетела к следующему, прежде, чем станция и местрные клоу^W защитники успели опомниться.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Thu, 14. Jan 21, 00:47

С отстрелом трафика будет проблема-он весь будет красный. )) Но в целом всё верно.

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Thu, 14. Jan 21, 23:11

RedLeaderRL wrote:
Tue, 12. Jan 21, 03:24
Не переживай, всё будет. Через пару десяток игровых дней уже сотни миллионов кредитов будет на счёте, всё что надо купишь/соберёшь! Удачи 👍
Да я не переживаю, знаю как будет. Один останусь, с хааками=) Но хотелось бы с исследованиями поиграть. С деньгами в этой игре никогда проблем не было=)

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Thu, 14. Jan 21, 23:15

Alm888 wrote:
Wed, 13. Jan 21, 19:01
При взятии квеста точки старта и финиша генерируются случайно и может так случиться, что они окажутся максимально далеко, плюс надо использовать супермагистраль, а после неё круизка слетает, плюс, неудобный угол входа, исключающий "подворот на скорости".
В моей текущей игре в первый раз не смог даже на пегасе; опоздание на 30 с даже при "круизке с форсажа" (так как разгон далеко не быстрый). Пришлось миссию проваливать. При повторном взятии точки старта и финиша перегенерировались, и смог пройти даже не напрягаясь. Тут как повезёт. :)
Вот у меня регенится длиный маршрут постоянно. Впринципе я не спешу в исследования, хочу денег заработать на продаже кораблей без исследований. Купил уже с\м верфь сплитскую, клепаю потихоньку на продажу.

CherkasovNik
Posts: 22
Joined: Sat, 30. Mar 19, 16:57
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by CherkasovNik » Fri, 15. Jan 21, 21:13

Подскажите как работает механика захвата сектора, если он уже чей то?
В моей игре агронцы (с которыми у меня война) отжали как то сектор у теладей. Поставил свою админку, сломал аргонсую - все равно сектор аргоский :(
Может требуются танцы с бубном типа при стройке станции с админкой - начинать стройку с админки? Что то такое на элит гамес обсуждали когда то...
Больше оборонительных платформ у аргона в этом секторе нет вроде. Мне бы его или себе забрать или хоть Телади вернуть...

exmortis
Posts: 100
Joined: Wed, 13. Dec 06, 16:04
x3

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by exmortis » Fri, 15. Jan 21, 23:22

Появился у меня Одиссей агрессор, всё что можно апгрейдил, но вот главные 2 шт вооружение не могу, у Теллади, Параноиков, Сплитов, подобного вооружения нет. Установить могу только турели 16 шт. Для двух главных орудий нужно покупать чертежи или нарабатывать репу, чтоб купить чертей?

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”