Вопросы по игре Х3: Земной конфликт

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Wed, 27. Aug 14, 22:05

omega1251 wrote: К тому же вы не понимаете предмет разговора. Но лезете со своими советами)))
я понимаю что вам лишь бы что-то ответить, не читая о чём идет разговор, что при вашей склонности фантазировать и прридумывать это не удивительно, но речь рание , до того как вы влезли, шла о Видаре и об эфективном вооружении против истребителей.
а приноровиться стрелять по истребителям можно и из Фотонной пушки , только она от этого не становится эфективным оружием против М3-м4-м5 :wink:

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Thu, 28. Aug 14, 11:53

RaZoR 729 wrote:а приноровиться стрелять по истребителям можно и из Фотонной пушки , только она от этого не становится эфективным оружием против М3-м4-м5 :wink:
Мда. Бесконечность, как и глупость не имеют границ. Ах, да...Ещё и ваша криворукость. Прекращаю с вами общение. :D :D :D

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Thu, 28. Aug 14, 20:08

omega1251 wrote: глупость не имеют границ. Ах, да...Ещё и ваша криворукость. Прекращаю с вами общение.
как и обычно по сути вопроса ничего, только фантазии и выдача желаемого за действительность, не нужно думать ,что если у вас с руками что-то там не так кривые или ещё что , то и у других людей так же )
omega1251 wrote: Прекращаю с вами общение.
уж это то, я как нибудь переживу :D

Vadimka
Posts: 29
Joined: Wed, 24. Aug 11, 14:05
x3tc

Post by Vadimka » Wed, 3. Sep 14, 17:23

RaZoR 729 wrote:
Vadimka wrote:Пока проходил Гонеров, получил сообщение, что был похищен аргонский корабль Колосс,
указателя нету и брифинга миссии тоже, только сообщение было.

1 - Да это эксклюзивная сюжетка , в ней очень не свойсвтвенные задания для игры ... лично мне очень понравилась ) хотя сам смог только половину решить "загадок". тут своего рода ребусы на знание игры , тем кому нравится разгадывать их я думаю сюжетка должна понравится ) а где искать тут тоже исходить из логики .... раз Пираты похитили значит где то в пиратских и смотреть , если проще то в одном из Пиратских секторов будет висеть над станцией Книжка - задание, там и начнется сама сюжетка. могу посоветовать оставить ее на последок когда игра уже будет изучена :)
А если эту игру не всю знаешь от "А" до "Я", а тем более это первая (для меня, к примеру) игра этой серии, то как проходить эту сюжетку? :)

Я вот как хочу начать пройти эту сюжетку, щаз пока в Штаб-квартире Джонферко выполняю задания, чтоб деньжат накопить на мощный кораблик для Антихаакской, вот щаз хочу попробывать загадки порешать, не знаю получится ли.

А по поводу Видара... Ну, я пока не жалуюсь, вот сегодня его улучшил-таки наконец-то до 5 щитов по 200, пиратов, ксенонов давлю нормально, вот щаз целая стада была в Омикроне, да и турельки нижние помогают, верхние сейчас ещё хочу прикупить. Только, блин, этими турельками попадаю в своих союзников и не нравится им это.

А вот с дронами... С ними чуть послеожнее выходит, они очень шустры слишком и на Видаре да, сложновато за ними целиться. Я вот как раз ещё хочу Фабрику дронов прикупить для Антихаакской тоже, в Крае Еретериков, чтоб конвои защищать.

И да, прилетел щаз в Омикрон Лиры, прикупить Фабрику, тут активировался Ликвидатор. Вопрос - могу ли я пока его не вызывать, а лететь по делам и выполнять пока другие сюжетки, ну вот хочу щаз Сокровище выполнить? Поздновато потом не будет, если сейчас не взять задание Ликвидатора? С ним я ещё не общался.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Fri, 5. Sep 14, 11:39

Vadimka wrote: А если эту игру не всю знаешь от "А" до "Я", а тем более это первая (для меня, к примеру) игра этой серии, то как проходить эту сюжетку? :)
Вопрос - могу ли я пока его не вызывать, а лететь по делам и выполнять пока другие сюжетки,
в сюжетке по Поиску сокровищ только 1 загадка связана с предыдущими частями ) всё остальное вполне можно сделать поиграв и изучив только данную часть. хотя на мой взгляд, все самому решить довольно сложно.
А с Ликвидатором можно не связыватся , и делать свои дела, он там так и будет тусить со своей оравой.


к слову, для Поиска сокровищ лучше что бы была уже открыта вся карта вселенной, да и ничто же не мешает делать другие сюжетки при этом обдумывать загадки.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Fri, 27. Feb 15, 16:19

RaZoR 729 wrote:в сюжетке по Поиску сокровищ только 1 загадка связана с предыдущими частями ) всё остальное вполне можно сделать поиграв и изучив только данную часть.
Скажите. А вот вы сами эту сюжетку прошли без чьей то помощи? Ну, то, чтобы сами дошли своим умом, а не выпендривались бы здесь, получив нравоучения на Элите? Сами то вы что то сделали без помощи ресурсов? Попробуйте ответить, не соллгав.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Sat, 28. Feb 15, 10:08

omega1251 wrote: Скажите. А вот вы сами эту сюжетку прошли без чьей то помощи?
я уже говорил - помоему даже тут, что сам я смог отгадать только половину загадок , остальные подглядывал ) собственно загадку в которой спрашивалось "где все начиналось", я бы в принципе не разгадал, так как не играл в 1 часть.

а у вас как ? сами все разгадали наверно ? )

к слову , я в Земной конфликт ,когда только начал играть, играл месяца 3 вообще не заходя и смотря что ли бо на сайтах или в интирнете - собственно так же и советую играть всем новичкам , намного сильнее интерес от игры , а то человек только начал играть сразу смотрит готовую карту на сайтах ... и что ? огромный кусок геймплея - исследования- выброшен ...

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Sat, 28. Feb 15, 10:26

RaZoR 729 wrote:я уже говорил - помоему даже тут, что сам я смог отгадать только половину загадок , остальные подглядывал ) собственно загадку в которой спрашивалось "где все начиналось", я бы в принципе не разгадал, так как не играл в 1 часть.
Мне интересно узнать-как вы сами додумались найти флешку в Поясе Руды(если я правильно понял подсказки), Просто спортивный интерес.




RaZoR 729 wrote:собственно так же и советую играть всем новичкам , намного сильнее интерес от игры
К слову, я бы ваш ответ не поддержал, потому что ни один новичёк никогда не пройдёт многие миссии. И причина, к сожалению, тут эгософтовская-не умеют толково донести до игрока-что от него требуется, а пытаются запутать, сбить с толку, причём, неоправданно, что убивает интерес к игре. А она по своей сути получилась со всеми патчами очень даже и неплохой.
RaZoR 729 wrote: а то человек только начал играть сразу смотрит готовую карту на сайтах ... и что ? огромный кусок геймплея - исследования- выброшен ...
Вот, скажу вам честно положа руку на сердце-прошёл Х2, Воссоединение, почти не задавая вопросов на ресурсе. Один или два. И то-незначительные. Потому что в тех реализах было всё толково разъяснено и игрок знал-ЧТО от него требуется, чтобы выполнить поставленную задачу. Понимаете, если вы получите бестолковый приказ или безграмотно разжёванное задание-вы так же его выполните, за редким исключением.
RaZoR 729 wrote:а у вас как ? сами все разгадали наверно ? )
Скажу вам честно-я когда установил улучшенный спутник и прочитал полученную подсказку, то первое, что ко мне пришло в голову-разрабы обкурились космотабака. Нет, не прошёл, принципиально не стал тратить свои нервы, хотя иногда настроение было хорошее, чтобы расшифровывать эту галиматью.

так что не всё так однозначно, RaZoR 729.

Даже Рассвет Альбиона заставил чесать репы ветеранам Элиты, когда требовалось то всего ничего-поддержать боевую деятельность. Как уж тут новичку разобраться.....

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Sat, 28. Feb 15, 23:01

omega1251 wrote: Мне интересно узнать-как вы сами додумались найти флешку в Поясе Руды(если я правильно понял подсказки), Просто спортивный интерес.

это первая самая загадка ?
ну координаты флешки там указаны , как саму загадку решил и что там за загадка уже не помню ... это было 4 года назад где-то .
omega1251 wrote: К слову, я бы ваш ответ не поддержал, потому что ни один новичёк никогда не пройдёт многие миссии. И причина, к сожалению, тут эгософтовская-не умеют толково донести до игрока-что от него требуется,

я был новичком когда начал Земной Конфликт, мне наоборот нравится во всех играх самому до всего доходить.
Последнюю сюжетку я не проходил. а остальные кроме Поиска сокровищ прошел и в игре сам разобрался. потом уже на офруме посмотрел список сюжетов и увидел Поиск сокровищь - её я сам не смог открыть (и вообще понять по соообщению что это сюжетка)
omega1251 wrote: Даже Рассвет Альбиона заставил чесать репы ветеранам Элиты, когда требовалось то всего ничего-поддержать боевую деятельность. Как уж тут новичку разобраться.....
лично я Рассвет Альбиона как считал модом(официальным) к Земному так и считаю, на полноценное дополнение не тянет оно ... я в него играл в старте за Землян у них таких нет дурацких заданий , их армия в помощи не нуждается и сама справляется с агрессором :wink:

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Mon, 16. Mar 15, 15:35

RaZoR 729 wrote:Последнюю сюжетку я не проходил. а остальные кроме Поиска сокровищ прошел и в игре сам разобрался.
Очень хорошо. Глюк такой вылез. Прохожу "Новый Дом". Прыгнул на несфокусированном гипердрайве в Удел и подлетев на зефире, прыгнул в истреб и начал валить ксенов, но сразу начали респауниться по 4-е штуки ксены из подмоги. Как с этим быть? Модов нет, играю в Стиме. Прошлый раз эту миссию прошёл почти без сучка. А сейчас какая то лажа.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Tue, 17. Mar 15, 14:55

omega1251 wrote: Очень хорошо. Глюк такой вылез. Прохожу "Новый Дом". Прыгнул на несфокусированном гипердрайве в Удел и подлетев на зефире, прыгнул в истреб и начал валить ксенов, но сразу начали респауниться по 4-е штуки ксены из подмоги.
я бы попробовал или дронов запустить 10-15 штук или те же истребители 3-4 штуки под упралвением ИИ.
а самому выполнять задание - пристыковатся и забрать "беженцев". на сколько я помню там нет задачи уничтожить Ксенонов...

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Tue, 17. Mar 15, 15:02

RaZoR 729 wrote: я бы попробовал или дронов запустить 10-15 штук или те же истребители 3-4 штуки под упралвением ИИ.
а самому выполнять задание - пристыковатся и забрать "беженцев". на сколько я помню там нет задачи уничтожить Ксенонов...
Хочешь знать, ради интереса, как я её решил, намучившись? Вылез на хаак истребе, а он валит ксенонских хлопцев за 3 км. так вот. Я завалил не всех, как требовалось игрой, а чуть больше половины. Мне рекомендовано было стыковаться. Только потом код мне вылез такой, какой был в первый раз USCWintersalpha_omega дважды. Как ты думаешь. я смогу с ним пройти миссию, или мне нужно будет лезть в паутину за правильным кодом?
Тоесть код получается
USCWintersalpha_omega_USCWintersalpha_omega

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Tue, 17. Mar 15, 15:19

omega1251 wrote:Как ты думаешь. я смогу с ним пройти миссию, или мне нужно будет лезть в паутину за правильным кодом?
понятия не имею ) я эту миссию делал 1 раз и довольно таки давно, при последующих прохождениях делать её ещё раз никакого желания не было )

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Wed, 18. Mar 15, 18:02

RaZoR 729 wrote:я эту миссию делал 1 раз и довольно таки давно, при последующих прохождениях делать её ещё раз никакого желания не было )
:D Солидарен с тобой. Миссия очень проблемная. Начиная с того, что ты должен сам догадаться, не влезая в интернет сообщество, что тебе подарили несфокусированный гипердрайф. Ведь гонер говорит тебе типа "мы хотим подарить тебе это". Эгософтовцы и здесь решили создать ребусы, не называя вещи своими именами, хоть бы отправив сообщение, что "Вам подарен несфокусированный гипердвигатель . Будьте добры, найдите его в панели управления ".

Ну ладно, в прошлый раз я её прошёл не особо напрягаясь. Однако сейчас вылез какой то глюк или баг. Проблема в том, что ты, прыгая в Свободный Удел, подлетая к станции и пересаживаясь на истреб, получаешь неожиданную проблему-ты просто не можешь подлететь к станции ближе 2 км. Потому как начинают респиться декки. Ты вообще ничего сделать не можешь, имея корабль любого класса и возможностей. Тебя просто тупо валят. Скорее всего, проблема из-за того, что ЦПУ находится очень близко к станции. В прошлый раз он находился гораздо дальше. Ну, ладно. Это проблему я решил, пересев на хаак. истреб и не подлетая ближе 3 км. Выбрал эту дистанцию методом проб и ошибок, подлетая к станции так, чтобы ЦПУ был обязательно в противофазе. Это сработало и я успешно забрал бедных хлопчиков. Однако при подлёте к аванпосту в Фортуне, код продублировался))) :D

К тому же, если у тебя русская расскладка, то он будет набираться только русскими буквами)))
:D

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Fri, 8. May 15, 21:47

Народ!Давно не играл.Начал новую игру.Как транспортировать астероид Мамонтом?Силовые лучемёты 2 есть.
С кормы бью,не цепляет.Сам Мамонт не движется.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Sat, 9. May 15, 12:37

Woron wrote:Народ!Давно не играл.Начал новую игру.Как транспортировать астероид Мамонтом?Силовые лучемёты 2 есть.
С кормы бью,не цепляет.Сам Мамонт не движется.
транспортировать силовым лучём можно только свою станцию-Шахту, астероид нельзя.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Tue, 26. May 15, 15:55

Однако странновато, в Стиме с последним обновлением у меня никак не получается заставить ксенов капитулировать на LX. Всё, что угодно перепробовал-пока ничего не вышло. У одного меня такое? :?

Denpecapuk
Posts: 25
Joined: Sat, 25. Jul 15, 09:49

Post by Denpecapuk » Sat, 25. Jul 15, 10:09

Вопрос по сюжетной ветке гонеров. Миссия по захвату Искателя. На самом корабле (Искателе) стоят все 3 улучшения, т.е поляризованный корпус, внутренние лазеры и брандмауэр... Вдобавок было 4 десантника, 1 со всеми навыками от 75, остальные 0-1 звезда. Их я почти выселил, остался 1 дес без звезд, бой 24. Набрал десанта на сплитскую Пантеру и сплитский же ракетный М7М, забыл как называется. Что только не делал, весь десант проходит максимум 3-ю палубу и сдыхает сразу и весь... Остальные просто не успевают прорезать корпус. Самый сильный десант, который тренировал, сдыхает не доходя до второй палубы... Бой у них не прокачан.Как эту тварь захватить? Уже 20 лямов на одних только десов угробил, не считая М7М и оборудование.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Sun, 26. Jul 15, 12:05

Denpecapuk wrote:Бой у них не прокачан.Как эту тварь захватить? Уже 20 лямов на одних только десов угробил, не считая М7М и оборудование.
В ветке за гонеров: При захвате «Искателя Истинного Света» не стоит посылать в него лучший десант, так как назад вы его не получите. Если абордаж по каким-либо причинам не получился, то попробуйте захватить его вручную, т.е. подлетев в скафандре впритык и выбрав пункт «захват». http://www.elite-games.ru/x3tc/boarding.shtml

Denpecapuk
Posts: 25
Joined: Sat, 25. Jul 15, 09:49

Post by Denpecapuk » Sun, 26. Jul 15, 16:14

omega1251 wrote:В ветке за гонеров: При захвате «Искателя Истинного Света» не стоит посылать в него лучший десант, так как назад вы его не получите. Если абордаж по каким-либо причинам не получился, то попробуйте захватить его вручную, т.е. подлетев в скафандре впритык и выбрав пункт «захват». http://www.elite-games.ru/x3tc/boarding.shtml
Ну так-то он красный и драпает со скоростью 60м/сек... Но не в этом проблема - кнопки "Захватить" нету.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”