Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Predeiter
Posts: 2
Joined: Fri, 30. Nov 18, 08:11
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Predeiter » Tue, 4. Dec 18, 19:17

Поискал по форуму, но не нашел ответа.
Как угомонить этих вечно снующих (сразу же уволенных)членов экипажа , лавирующих между 2 сранными креслами.
Просто сижу в 7.1 наушниках, и раздающиеся то в левом, то в правом ухе "Вньюююх..." уже так сидит в печенках, что порой нет желания себе брать что-либо больше S. :(

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Tue, 4. Dec 18, 19:52

Predeiter wrote:
Tue, 4. Dec 18, 19:17
Поискал по форуму, но не нашел ответа.
Как угомонить этих вечно снующих (сразу же уволенных)членов экипажа , лавирующих между 2 сранными креслами.
Просто сижу в 7.1 наушниках, и раздающиеся то в левом, то в правом ухе "Вньюююх..." уже так сидит в печенках, что порой нет желания себе брать что-либо больше S. :(
Попробуй пристыковаться к станции. Они по логике должны все слезть.

AlSurg
Posts: 3
Joined: Mon, 3. Dec 18, 14:32

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by AlSurg » Tue, 4. Dec 18, 22:04

stanisluv wrote:
Tue, 4. Dec 18, 13:30
AlSurg wrote:
Tue, 4. Dec 18, 12:28

Так понятно что проблема известная, понять бы с чем она связана и возможно ли как то своими силами победить, или дело в самом коде или движке? Так играть - только портить впечатления((
В том то и дело что 1) это происходит не у всех (у меня на 950m вообще никогда). 2) не всегда.
А какие звуковые драйвера стоят у вас? Realtek?

Tenebris Messorem
Posts: 13
Joined: Mon, 3. Dec 18, 18:18

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Tenebris Messorem » Tue, 4. Dec 18, 22:17

Tenebris Messorem wrote:
Mon, 3. Dec 18, 18:37
Насчёт баг-репортов, видел на первой странице написано, что писать сюда. Хотя там вроде про бету. На всякий уточню, писать баг-репорты сюда? Какого они формата должны быть?
Где-то есть тема идей и предложений для разработчиков, как я заметил Egosoft активно взаимодействует с сообществом игроков, у меня есть пара идей не сложных в реализации, но довольно приятно дополняющих геймплей.
Где можно помочь с локализацией? Указанием ошибок, правками и т.д.
Планируется ли пересмотр моделей NPC? Сплиты это какой-то кошмар.

Просто описываешь проблему как можно подробнее. Тогда я могу проверить так ли это и переправить разработчиками. Про тему про идеи не знаю. Можешь создать свою и таким образом начать. По остальным вопросам тоже к сожалению ничего не могу подсказать.
А где гарантии, что эти идеи разработчики прочитают, тем более если они на русском? В случае англоязычного, тоже вопрос где именно поднимать тему.
Насчёт багов не увидел тут спойлера, так что залью на имгур
1. Больше не встречал, но на всякий упомяну. Во время полёта на крейсерской скорости при открытии меню корабль игрока превращается в Вояджер. Всего-то 1000 часов обратной дороги. Как раз к первому DLC подлечу.
2. Разведчик на автоэксплоре после открытия территории сектора отправляется на поиски Земли на маршевых двигателях. И почему-то странно петляет.
3. Шахтёр зачем-то летает по прямой и разрывает границы сектора, вероятно, через много часов будет схожая картина. Стоит поведение по умолчанию автодобыча, у разведчиков авторазведка.
4. Тоже больше не встречал, но иногда NPC проходя мимо корабля/выгружаясь из него цепляются и если в этот момент начать взлетать - отправляются в космическое путешествие зацепером. Без скафандра.
5. (картинки нет, не успел сделать). В режиме сканирования, если подлететь к станции многие тонкие предметы, вроде антенн и подобного подсвечиваются огромным синим прямоугольником, а не по контуру. Такое особенно заметно если залететь в кольцо центрифуги на станции Телади, там будет растительность выделяться такими вот прямоугольниками. И про режим сканирования, часто бывает, что кусок станции если просканирован - это никак не отображается, либо он не хочет сканироваться, даже если подлететь в упор и смотреть на него.
Вот альбом.
https://imgur.com/a/McZK4qk

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Wed, 5. Dec 18, 00:17

AlSurg wrote:
Tue, 4. Dec 18, 22:04
stanisluv wrote:
Tue, 4. Dec 18, 13:30
AlSurg wrote:
Tue, 4. Dec 18, 12:28

Так понятно что проблема известная, понять бы с чем она связана и возможно ли как то своими силами победить, или дело в самом коде или движке? Так играть - только портить впечатления((
В том то и дело что 1) это происходит не у всех (у меня на 950m вообще никогда). 2) не всегда.
А какие звуковые драйвера стоят у вас? Realtek?
У меня да. У кого-то слышал ещё отдельный DAC есть.
Tenebris Messorem wrote:
Tue, 4. Dec 18, 22:17
А где гарантии, что эти идеи разработчики прочитают, тем более если они на русском? В случае англоязычного, тоже вопрос где именно поднимать тему.
Насчёт багов не увидел тут спойлера, так что залью на имгур
1. Больше не встречал, но на всякий упомяну. Во время полёта на крейсерской скорости при открытии меню корабль игрока превращается в Вояджер. Всего-то 1000 часов обратной дороги. Как раз к первому DLC подлечу.
2. Разведчик на автоэксплоре после открытия территории сектора отправляется на поиски Земли на маршевых двигателях. И почему-то странно петляет.
3. Шахтёр зачем-то летает по прямой и разрывает границы сектора, вероятно, через много часов будет схожая картина. Стоит поведение по умолчанию автодобыча, у разведчиков авторазведка.
4. Тоже больше не встречал, но иногда NPC проходя мимо корабля/выгружаясь из него цепляются и если в этот момент начать взлетать - отправляются в космическое путешествие зацепером. Без скафандра.
5. (картинки нет, не успел сделать). В режиме сканирования, если подлететь к станции многие тонкие предметы, вроде антенн и подобного подсвечиваются огромным синим прямоугольником, а не по контуру. Такое особенно заметно если залететь в кольцо центрифуги на станции Телади, там будет растительность выделяться такими вот прямоугольниками. И про режим сканирования, часто бывает, что кусок станции если просканирован - это никак не отображается, либо он не хочет сканироваться, даже если подлететь в упор и смотреть на него.
Вот альбом.
https://imgur.com/a/McZK4qk
Прочитать-то они прочитают. Вопрос будут ли они потом в игре применены.
Скойлер -крайняя правая кнопка вверху.

1) У меня и у других никогда такого не было. Про какое меню имеется ввиду и как именно такое происходит: сразу скачком или просто оставляешь корабль летать сам по себе, а он начинает удаляться от объекта?
2) и 3) Скорее всего от NPC зависит. Вернее от кол-ва звёзд. Но по скринам там есть 2 другие проблемы которые также известны, но по идее должны были быть уже решены. Возможно не все сценарии учтены.

4) Известная проблема.

5) Вообще никогда такого не встречал и никогда не слышал. Но слышал, что, например, LRS может глючить из-за драйверов на видеокарту. Так что стоит их попробовать переустановить и\или обновить.

sasaha104
Posts: 1
Joined: Wed, 5. Dec 18, 01:07

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by sasaha104 » Wed, 5. Dec 18, 01:30

Здравствуйте


1.очень сильный баг. при найме персонала в любом месте, часто после прощания продолжает висеть иконка разговора, как будто продолжаешь разговаривать. соответственно больше никаких действий выполнить нельзя (даже сесть на свой корабль). при сохранении либо вылетает, или вылетает при загрузке после такого сохранения.
2. где взять транспортер?
спасибо

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Wed, 5. Dec 18, 04:01

sasaha104 wrote:
Wed, 5. Dec 18, 01:30
Здравствуйте


1.очень сильный баг. при найме персонала в любом месте, часто после прощания продолжает висеть иконка разговора, как будто продолжаешь разговаривать. соответственно больше никаких действий выполнить нельзя (даже сесть на свой корабль). при сохранении либо вылетает, или вылетает при загрузке после такого сохранения.
2. где взять транспортер?
спасибо
1) Такого не наблюдалось.

2) Что имеется ввиду под этим словом?

Кстати, а вот и open beta: viewforum.php?f=192 У кого с English всё более менее можно прям сразу туда. Если с языком бяда-можно продолжать оставлять свои вопросы и наблюдения тут.

User avatar
Polosatiy
Posts: 11
Joined: Sat, 1. Dec 18, 04:11
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Polosatiy » Wed, 5. Dec 18, 04:52

А указанная скорость как то в разных единицах указывается для кораблей? Летит транспортник, его скорость указана в 190 м/с и я обгоняю его на скорости 135м/с. Я мож чего то не понимаю?)

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Wed, 5. Dec 18, 10:01

Polosatiy wrote:
Wed, 5. Dec 18, 04:52
А указанная скорость как то в разных единицах указывается для кораблей? Летит транспортник, его скорость указана в 190 м/с и я обгоняю его на скорости 135м/с. Я мож чего то не понимаю?)
Да нет, скорость именно в м\с для всех указывается. И я честно говоря о таком не слышал и не встречал.

ar4erua
Posts: 6
Joined: Thu, 29. Nov 18, 15:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by ar4erua » Wed, 5. Dec 18, 15:24

stanisluv wrote:
Tue, 4. Dec 18, 13:54
ar4erua wrote:
Sun, 2. Dec 18, 22:27

3- Я нашел более простой способ. Сказал неписи идти на корабль, наблюдаеш за ним. как закрываються двери лифта, можно ехать за ним. пока срабатывает на 100%.
Эм... Тогда я несколько не понимаю про какой из порталов идёт речь? Про тот что в корабле или про тот что на станции?
Опишу детальней для воспроизведения бага. Баг проявляется не всегда.
Итак, есть миссия перевезти НПС, подходим к нужному нпс, говорим идти на корабль. Он направляется к лифту. Так вот если зайти с ним лифт и поехать куда нибудь, то с большой вероятностью НПС пропадает. Ради эксперимента когда пропал еще раз нпс, я пошел обедать. Думал а вдруг разглючит. В итоге через 30+ минут вернулся. Результат нулевой.

ar4erua
Posts: 6
Joined: Thu, 29. Nov 18, 15:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by ar4erua » Wed, 5. Dec 18, 15:26

Polosatiy wrote:
Wed, 5. Dec 18, 04:52
А указанная скорость как то в разных единицах указывается для кораблей? Летит транспортник, его скорость указана в 190 м/с и я обгоняю его на скорости 135м/с. Я мож чего то не понимаю?)
Ну возможно до этого вы летели на круизе? Инерция и всё такое... А то что у вас была скорость 135, так это то какое ускорение выдают движки .

GennPen
Posts: 10
Joined: Tue, 4. Dec 18, 16:03
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by GennPen » Wed, 5. Dec 18, 17:10

Polosatiy wrote:
Wed, 5. Dec 18, 04:52
А указанная скорость как то в разных единицах указывается для кораблей? Летит транспортник, его скорость указана в 190 м/с и я обгоняю его на скорости 135м/с. Я мож чего то не понимаю?)
разные направления движения?

DeusEXer
Posts: 2
Joined: Wed, 5. Dec 18, 17:50
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by DeusEXer » Wed, 5. Dec 18, 18:23

У меня есть вопрос по поводу турелей на кораблей класса ХL и L.Вообщем нет конфигураций.Турели просто стреляют по целям,если корабль вас атакует(и то не всегда).На мое мнение,есть смысл пока ставить бимы на турели,так как другое оружие(кроме ракет) просто не может попасть(только если корабль не летит в лоб).

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Wed, 5. Dec 18, 19:33

DeusEXer wrote:
Wed, 5. Dec 18, 18:23
У меня есть вопрос по поводу турелей на кораблей класса ХL и L.Вообщем нет конфигураций.Турели просто стреляют по целям,если корабль вас атакует(и то не всегда).На мое мнение,есть смысл пока ставить бимы на турели,так как другое оружие(кроме ракет) просто не может попасть(только если корабль не летит в лоб).
Насколько знаю это известная проблема. :(

brait
Posts: 4
Joined: Mon, 3. Dec 18, 18:35

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by brait » Wed, 5. Dec 18, 19:54

а как крафтить? набрал 100% для какого-то мода и на икру из яиц , а где это все скрафтить то?

TheSkysoldier
Posts: 5
Joined: Mon, 3. Dec 18, 15:26
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by TheSkysoldier » Wed, 5. Dec 18, 21:00

Нашел новый баг. Корабль класса эсминец после захвата стал НЕЙТРАЛЬНЫМ а не моим. С чем связанно не понятно. Сейф сделал на всякий случай.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Thu, 6. Dec 18, 07:05

TheSkysoldier wrote:
Wed, 5. Dec 18, 21:00
Нашел новый баг. Корабль класса эсминец после захвата стал НЕЙТРАЛЬНЫМ а не моим. С чем связанно не понятно. Сейф сделал на всякий случай.
После того как корабль покидает экипаж он всегда становится нейтральным. Скорее всего у тебя это и произошло. Тут вопрос в другом: куда десант делся?
brait wrote:
Wed, 5. Dec 18, 19:54
а как крафтить? набрал 100% для какого-то мода и на икру из яиц , а где это все скрафтить то?
На станциях рядом с торговцем есть craftbench. Вот там и крафтить.

YechTiWawa
Posts: 12
Joined: Mon, 3. Dec 18, 09:16
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by YechTiWawa » Thu, 6. Dec 18, 07:20

ar4erua wrote:
Sun, 2. Dec 18, 22:27

1) R надо держать только до 3-х секунд. :)
2) Надо выйти в космос и найти data\signal leak на корабле. Его надо просканировать. Тогда корабль сменит владельца.
3) О-оо. А за вот это спасибо большое!! Я видел репорт про это но никто не указывал что надо телепортироваться вместе с NPC. Отправлю разработчикам. Пока можно поступать так: либо жмёшь enter и выбираешь go to the ship либо телепортируешься туда через shift+W+D.
1-Держал разное количество секунд. результат одинаковый.
2-Я часа полтора сам потратил на облет в скафандре вокруг корабля,сигнала не было, вообще. К сожалению название вылетело из головы. Сигналов нет, просканирован 100%. Самостоятельно нельзя захватить, не активна кнопка. абордажная вылетает и накручивает круги вокруг корабля. Уже от отчаяния и ради хохмы слетал рядом на станцию и запустил 8 десантных капсул. Ну и разнёс всё потом к чертям с кораблём вместе.
3- Я нашел более простой способ. Сказал неписи идти на корабль, наблюдаеш за ним. как закрываються двери лифта, можно ехать за ним. пока срабатывает на 100%.
2- У покинутого корабля были щиты? Попробуйте сбить щиты и только после этого отдать команду на захват, если капсула уже кружит вокруг корабля то ее придется отстрелить.

TheSkysoldier
Posts: 5
Joined: Mon, 3. Dec 18, 15:26
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by TheSkysoldier » Thu, 6. Dec 18, 10:33

stanisluv wrote:
Thu, 6. Dec 18, 07:05
TheSkysoldier wrote:
Wed, 5. Dec 18, 21:00
Нашел новый баг. Корабль класса эсминец после захвата стал НЕЙТРАЛЬНЫМ а не моим. С чем связанно не понятно. Сейф сделал на всякий случай.
После того как корабль покидает экипаж он всегда становится нейтральным. Скорее всего у тебя это и произошло. Тут вопрос в другом: куда десант делся?
brait wrote:
Wed, 5. Dec 18, 19:54
а как крафтить? набрал 100% для какого-то мода и на икру из яиц , а где это все скрафтить то?
На станциях рядом с торговцем есть craftbench. Вот там и крафтить.
Десант оказался в качестве экипажа этого судна. Нейтральное судно с экипажем.

Еще один очень серьёзный недочёт. Построил 2 дока на Штаб квартире. По разные стороны штаба. В результате почти все корабли оказались заперты в астероиде что висит по середине. И заперты в нём. Что делать в голову приходить смутно. Только продажа кораблей.

tenmou
Posts: 4
Joined: Mon, 25. Sep 17, 00:35
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by tenmou » Thu, 6. Dec 18, 11:05

Где найти более-менее нормальных членов экипажа и менеджеров. Как правило на станциях для найма бегают неписи с 0-1 очками навыков а так-как семинары по вашим словам не работают вопрос острый. Под нормальными я подразумеваю нанимаемого хотя бы с 3 очками необходимого навыка.
Last edited by tenmou on Thu, 6. Dec 18, 11:08, edited 1 time in total.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”