Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

donnieant
Posts: 5
Joined: Mon, 26. Dec 11, 22:13
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by donnieant » Thu, 6. Dec 18, 11:07

Подскажите а где все ксеноны? Почему даже в ксенонских системах я не могу найти бой? Максимум что там летает - это рудокопы беззащитные по одному, нашел даже ксенонскую верфь но там тоже ни единой души, только дроны защитные вылетают ваншотные и все, ксенонские сектора просто пустые, я уже не говорю про фракционные сектора, там вообще врага найти невозможно нормального. Мне флот зачем строить? Если я на своей нимизиде уже не победим)) , где челенж, где хай-энд контент так называемый? за 60 часов в игре не увидел ни одного вменяемого файта, единичные залетные эски не в счет, с хааками таже история, пиратов в игре тоже не увидел ни одного, шо ваще происходит в этой вселенной?

DeDen4ik
Posts: 2
Joined: Thu, 6. Dec 18, 10:02
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by DeDen4ik » Thu, 6. Dec 18, 14:31

Помогите новичку, захватил корабль, а дальше что с ним? как его отбуксировать и продать, удаленных команд нет, в доке не могу ему назначить командира, видимо из=за того что он висит в космосе не пойми где(

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Thu, 6. Dec 18, 14:37

TheSkysoldier wrote:
Thu, 6. Dec 18, 10:33

Десант оказался в качестве экипажа этого судна. Нейтральное судно с экипажем.

Еще один очень серьёзный недочёт. Построил 2 дока на Штаб квартире. По разные стороны штаба. В результате почти все корабли оказались заперты в астероиде что висит по середине. И заперты в нём. Что делать в голову приходить смутно. Только продажа кораблей.
Забавно. Тогда надо выйти в космос и попробовать найти дата лик на корабле. После того как его просканировали-корабль меняет владельца.

А касательно астероида- NPC вроде умеют проводить корабли через текстуры без потерь.
donnieant wrote:
Thu, 6. Dec 18, 11:07
Подскажите а где все ксеноны? Почему даже в ксенонских системах я не могу найти бой? Максимум что там летает - это рудокопы беззащитные по одному, нашел даже ксенонскую верфь но там тоже ни единой души, только дроны защитные вылетают ваншотные и все, ксенонские сектора просто пустые, я уже не говорю про фракционные сектора, там вообще врага найти невозможно нормального. Мне флот зачем строить? Если я на своей нимизиде уже не победим)) , где челенж, где хай-энд контент так называемый? за 60 часов в игре не увидел ни одного вменяемого файта, единичные залетные эски не в счет, с хааками таже история, пиратов в игре тоже не увидел ни одного, шо ваще происходит в этой вселенной?
Известная проблема. Надеюсь скоро исправят.
DeDen4ik wrote:
Thu, 6. Dec 18, 14:31
Помогите новичку, захватил корабль, а дальше что с ним? как его отбуксировать и продать, удаленных команд нет, в доке не могу ему назначить командира, видимо из=за того что он висит в космосе не пойми где(
Продать можно через карту. Выделаешь корабль, потом ПКМ на верфи и выбрать sell.

DeDen4ik
Posts: 2
Joined: Thu, 6. Dec 18, 10:02
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by DeDen4ik » Thu, 6. Dec 18, 14:47

а как удаленно отдавать ему команды? может модули ему нужны?

GennPen
Posts: 10
Joined: Tue, 4. Dec 18, 16:03
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by GennPen » Thu, 6. Dec 18, 15:24

TheSkysoldier wrote:
Thu, 6. Dec 18, 10:33
Еще один очень серьёзный недочёт. Построил 2 дока на Штаб квартире. По разные стороны штаба. В результате почти все корабли оказались заперты в астероиде что висит по середине. И заперты в нём. Что делать в голову приходить смутно. Только продажа кораблей.
Было нечто подобное. У станции начал отстреливать нелегала, он куда-то рванул и оказался внутри станции, так и летал там. Отлетел на 10-15км от станции, включил СУВ, корабль подергался внутри станции и вылетел. Видать, когда СУВ активна, то точность расчета падает и в какой-то момент от пролетает сквозь стену.

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Thu, 6. Dec 18, 16:48

Ты как СУВ собрал? я так и не достал 1 из частей, всех остальных уже по 20+ штук.....

И еще. Мне одному кажется что корабли выглядят ужасно? Особенно Аргонские? если уж скопировали часть моделей с Х Rebith, то моглиб уже все капиталы от туда перенести людям.
Как задавать параметры турелям на Эсминцах и Авианосцах? На фрегатах и корветах сверху панель где можно задать как им действовать.

TheSkysoldier
Posts: 5
Joined: Mon, 3. Dec 18, 15:26
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by TheSkysoldier » Thu, 6. Dec 18, 18:28

stanisluv wrote:
Thu, 6. Dec 18, 14:37

Забавно. Тогда надо выйти в космос и попробовать найти дата лик на корабле. После того как его просканировали-корабль меняет владельца.

А касательно астероида- NPC вроде умеют проводить корабли через текстуры без потерь.
Мои корабли собираются в нутри астероида и ждут очередь на парковку. После чего переходят в режим ожидания и висят так до скончания века. Я конечно научился выводить их от туда но это занимает очень много времени. Получается что эта станция мёртвая и её невозможно использовать. Это нужно исправлять или делать астероид со сквозным пролётом. (Аля иллюзия) Собираются как буровые так и торговцы.

Корабль я сканировал. Метки не было. Он так и висел бы нейтральным до следующего удачного абортажа. Загрузился до этого момента и захватил повторно и он стал моим.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Thu, 6. Dec 18, 19:10

DeDen4ik wrote:
Thu, 6. Dec 18, 14:47
а как удаленно отдавать ему команды? может модули ему нужны?
Без капитана-никак. Поэтому нужно отогнать его вручную на ближайшую станцию и назначить капитана.

GennPen
Posts: 10
Joined: Tue, 4. Dec 18, 16:03
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by GennPen » Thu, 6. Dec 18, 22:13

Rezedent wrote:
Thu, 6. Dec 18, 16:48
Ты как СУВ собрал? я так и не достал 1 из частей, всех остальных уже по 20+ штук..
Летаешь, бьешь врагов, собираешь лут. Все комплектующие для СУВ добываются только так. Причем с нелегалов у станции такие вещи по ходу дела не падают, нужно выцеплять враждующую расу.
Все части можно держать только по одной штуке, остальные продавать - неплохой заработок для начала, если с лутом везет.

GennPen
Posts: 10
Joined: Tue, 4. Dec 18, 16:03
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by GennPen » Thu, 6. Dec 18, 22:29

Появились следующие вопросы:

1) Есть трюм (на самом деле это похоже на личный огромный рюкзак, т.к. все носится с собой) туда попадают твои личные вещи для крафта и т.п., но только если ты сам сидя за рулем корабля их полутал.
Но если приказать собрать что нть подчиненному кораблю не сидя за ним - лут уходит....куда? Как его взять с корабля который его собрал?

2) Есть ли в игре быстрые приказы (например: атаковать цель, отступать и т.п.) своей группе кораблей? Или только через карту?

NeiTRaLyc
Posts: 1
Joined: Fri, 7. Dec 18, 01:27
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by NeiTRaLyc » Fri, 7. Dec 18, 01:37

Не подскажет ли кто.
Можно как-то ограничить fps без выбора вариантов "Адаптивная VSync \ Вертикальная синхронизация"?

Да, при выборе этих вариантов fps ограничивается, но вместе с этим я чувствую, как при движении мышкой появляется задержка. Какая-то вязкость.
Не хочется насиловать видеокарту с постоянными перепадами от 100 до 200.

8700K \ 1080ti

NeirRon
Posts: 8
Joined: Mon, 2. Apr 18, 11:26
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by NeirRon » Fri, 7. Dec 18, 02:39

Столкнулся со следующей проблемой:

1. Один из моих кораблей (Пустельга Агрессор) время от времени начинает меня атаковать, ещё и угрожает.
До этого я отдавал ему команду на галактическую торговлю, после того, как у него "сносит крышу" команды на торговлю уже нет, вместо неё стоит команда на атаку моего корабля.

2. Вчера после того, как взял очередное задание, на карте появились артефакты в виде множества косых жолтых полос, видимо на карте глюконуло отображение пути к метке. Перезагрузка игры помогла

3. Просьба сделать, чтоб после передачи управления экипажу, персонал бы занимал свои места в кабине и не носился каждые пять секунд с места на места, при этом постоянно здороваясь. И чтоб не садились два NPC на одно место

4. Хотелось бы, чтоб была быстрая команда для возвращения дронов на борт, чтоб не ловить каждого и не давать персонально команды на стыковку

Agrowin
Posts: 4
Joined: Mon, 3. Dec 18, 11:05
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Agrowin » Fri, 7. Dec 18, 06:11

Добрый день!

1. В обновление 1.10 (когда поправили автотрейд) Запустил 2 торговых судна на автотрейд. Летали ни каких проблем. Пока вчера я не снял одного чтобы перевезти груз. После этого что я с ним только не делал не встаёт он в автотрейд хоть ты лопни! туда сюда на одном месте крутится и всё. и не только автотрейд но и вообще что то автоматически отказывается делать( например импортировать или экспортировать, закрепление за станцией) Я психанул и продал его. Купил другого, автотрейд заработал ровно на 1 заход (покупка продажа) После чего он опять начал кругами летать. (У командира проданного судна 4* было у нового 3*).

2. Не могу разобраться как на свою станцию руду доставлять для плавильни (плавильня есть, контейнеры есть, раб сила есть, дроны есть, стыковочная для огромных кораблей есть (которая в самом начале открыта в 3 стороны смотрит) и установлено правильно от станции далеко проведена когда ставил зелёным горела). Но доставить руду не могу пишет что то вроде нет контейнеров для хранения руды хотя вместимость станции огромная 380т(как то так). Или для руды какие то особые хранилища нужны?

3. Третий день не встречал ни одного пирата только слышу сообщения о них. И вообще ни одного врага (кроме красных систем).

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Fri, 7. Dec 18, 11:42

GennPen wrote:
Thu, 6. Dec 18, 22:29
Появились следующие вопросы:

1) Есть трюм (на самом деле это похоже на личный огромный рюкзак, т.к. все носится с собой) туда попадают твои личные вещи для крафта и т.п., но только если ты сам сидя за рулем корабля их полутал.
Но если приказать собрать что нть подчиненному кораблю не сидя за ним - лут уходит....куда? Как его взять с корабля который его собрал?

2) Есть ли в игре быстрые приказы (например: атаковать цель, отступать и т.п.) своей группе кораблей? Или только через карту?
1) А может он просто ничего не собирает?
2) Только несколько. В основном всё через карту.
NeiTRaLyc wrote:
Fri, 7. Dec 18, 01:37
Не подскажет ли кто.
Можно как-то ограничить fps без выбора вариантов "Адаптивная VSync \ Вертикальная синхронизация"?

Да, при выборе этих вариантов fps ограничивается, но вместе с этим я чувствую, как при движении мышкой появляется задержка. Какая-то вязкость.
Не хочется насиловать видеокарту с постоянными перепадами от 100 до 200.

8700K \ 1080ti
Можно попробовать пошаманить с настройками самой карты. Это в панели управления NVIDIA делается.
NeirRon wrote:
Fri, 7. Dec 18, 02:39
Столкнулся со следующей проблемой:

1. Один из моих кораблей (Пустельга Агрессор) время от времени начинает меня атаковать, ещё и угрожает.
До этого я отдавал ему команду на галактическую торговлю, после того, как у него "сносит крышу" команды на торговлю уже нет, вместо неё стоит команда на атаку моего корабля.

2. Вчера после того, как взял очередное задание, на карте появились артефакты в виде множества косых жолтых полос, видимо на карте глюконуло отображение пути к метке. Перезагрузка игры помогла

3. Просьба сделать, чтоб после передачи управления экипажу, персонал бы занимал свои места в кабине и не носился каждые пять секунд с места на места, при этом постоянно здороваясь. И чтоб не садились два NPC на одно место

4. Хотелось бы, чтоб была быстрая команда для возвращения дронов на борт, чтоб не ловить каждого и не давать персонально команды на стыковку
1) Без сейва до и после врядли возможно это починить. :(

2) Это из-за недостатка видеопамяти. Тут ничего не поделаешь.
3) Про 2 NPC в одном месте-известная проблема. А касательно передвижений NPC-думаю это невозможно т.к. так поступают все NPC.
4) Они должны автоматом возращаться. С какими именно дронами так происходит.
Agrowin wrote:
Fri, 7. Dec 18, 06:11
Добрый день!

1. В обновление 1.10 (когда поправили автотрейд) Запустил 2 торговых судна на автотрейд. Летали ни каких проблем. Пока вчера я не снял одного чтобы перевезти груз. После этого что я с ним только не делал не встаёт он в автотрейд хоть ты лопни! туда сюда на одном месте крутится и всё. и не только автотрейд но и вообще что то автоматически отказывается делать( например импортировать или экспортировать, закрепление за станцией) Я психанул и продал его. Купил другого, автотрейд заработал ровно на 1 заход (покупка продажа) После чего он опять начал кругами летать. (У командира проданного судна 4* было у нового 3*).

2. Не могу разобраться как на свою станцию руду доставлять для плавильни (плавильня есть, контейнеры есть, раб сила есть, дроны есть, стыковочная для огромных кораблей есть (которая в самом начале открыта в 3 стороны смотрит) и установлено правильно от станции далеко проведена когда ставил зелёным горела). Но доставить руду не могу пишет что то вроде нет контейнеров для хранения руды хотя вместимость станции огромная 380т(как то так). Или для руды какие то особые хранилища нужны?

3. Третий день не встречал ни одного пирата только слышу сообщения о них. И вообще ни одного врага (кроме красных систем).
1) Может стоит до 1.3 обновится? Она в Public_beta есть
2) Опять же попробуй 1.3
3) 1.3...

Agrowin
Posts: 4
Joined: Mon, 3. Dec 18, 11:05
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Agrowin » Fri, 7. Dec 18, 11:53

1) Может стоит до 1.3 обновится? Она в Public_beta есть
2) Опять же попробуй 1.3
3) 1.3...
У меня стимовская версия куплена. Вчера 1.21 fix играл надеюсь сегодня с работы прийду будет уже 1.3 и эти баги пофиксятся. Или там как то бету выбрать нужно?

NeirRon
Posts: 8
Joined: Mon, 2. Apr 18, 11:26
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by NeirRon » Fri, 7. Dec 18, 12:49

NeirRon wrote:
Fri, 7. Dec 18, 02:39
Столкнулся со следующей проблемой:

1. Один из моих кораблей (Пустельга Агрессор) время от времени начинает меня атаковать, ещё и угрожает.
До этого я отдавал ему команду на галактическую торговлю, после того, как у него "сносит крышу" команды на торговлю уже нет, вместо неё стоит команда на атаку моего корабля.

2. Вчера после того, как взял очередное задание, на карте появились артефакты в виде множества косых жолтых полос, видимо на карте глюконуло отображение пути к метке. Перезагрузка игры помогла

3. Просьба сделать, чтоб после передачи управления экипажу, персонал бы занимал свои места в кабине и не носился каждые пять секунд с места на места, при этом постоянно здороваясь. И чтоб не садились два NPC на одно место

4. Хотелось бы, чтоб была быстрая команда для возвращения дронов на борт, чтоб не ловить каждого и не давать персонально команды на стыковку
1) Без сейва до и после врядли возможно это починить. :(

2) Это из-за недостатка видеопамяти. Тут ничего не поделаешь.
3) Про 2 NPC в одном месте-известная проблема. А касательно передвижений NPC-думаю это невозможно т.к. так поступают все NPC.
4) Они должны автоматом возращаться. С какими именно дронами так происходит.
1) У знакомого игрока точно такая же ситуация и корабль тот же, продажа корабля решила проблему :)
2) Думаю не в этом причина, ресурсов полно (как видео GTX 1080, так и оперативки (16GB))
3) Можно просто увеличить таймер на смену локации для NPC в кабине, хотя бы для мелких кабин
4) Капитан возвращает защитные дроны, позже и я нашёл где это делается (вопрос снимается)

MustafaAli
Posts: 39
Joined: Sat, 7. Jan 12, 23:04
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by MustafaAli » Fri, 7. Dec 18, 13:42

Стабильные вылеты при активизации режима карты ("М", "Shift+M") через какой то период времени игры, от 5 минут до пары часов.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Fri, 7. Dec 18, 16:17

Касательго маленьких кораблей во внутренних дока капшипов: попробуйте использовать shift+D чтобы зайти в корабль

GennPen
Posts: 10
Joined: Tue, 4. Dec 18, 16:03
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by GennPen » Fri, 7. Dec 18, 16:35

stanisluv wrote:
Fri, 7. Dec 18, 11:42
GennPen wrote:
Thu, 6. Dec 18, 22:29
Появились следующие вопросы:

1) Есть трюм (на самом деле это похоже на личный огромный рюкзак, т.к. все носится с собой) туда попадают твои личные вещи для крафта и т.п., но только если ты сам сидя за рулем корабля их полутал.
Но если приказать собрать что нть подчиненному кораблю не сидя за ним - лут уходит....куда? Как его взять с корабля который его собрал?
1) А может он просто ничего не собирает?
Он его собирает, видно по карте.

Ulf Ijonen
Posts: 9
Joined: Fri, 7. Dec 18, 16:10
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Ulf Ijonen » Fri, 7. Dec 18, 20:21

Приветствую всех!

Вопрос такой: Как настроить очередь приказов чтобы корабль циклично их выполнял? У меня добывающий s класса может выполнить за один раз только - добыть - стыковаться - продать а потом приходится заново все приказы отдавать что совсем неудобно.
Благодарю за время потраченное на мой вопрос.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”