Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Tue, 6. Oct 20, 23:32

stanisluv wrote:
Tue, 6. Oct 20, 14:06
Не думаю, что там только по кол-ву турелей всё считается иначе бы всё было слишком просто. Скорее всего при расчёте учитываются и тип оружия и щиты и корпус и много чего ещё. :)
Вешал на торговцев тупо плазму. И они разрывали всякую атакующую мелочь на части, а с флаками или пулемётами их просто разбирали. Главное в этот момент не быт в системе, потому что тогда плазменные турели не стреляют вообще)
Last edited by Rezedent on Wed, 7. Oct 20, 09:03, edited 1 time in total.

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Wed, 7. Oct 20, 03:34

Закончил компания за сплитов (свободные семьи/сбруйки), а ачивку за завершение не дали. ОбЫдно блин...

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Wed, 7. Oct 20, 09:03

RedLeaderRL wrote:
Wed, 7. Oct 20, 03:34
Закончил компания за сплитов (свободные семьи/сбруйки), а ачивку за завершение не дали. ОбЫдно блин...
Моды стоят?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Wed, 7. Oct 20, 12:32

Bakur wrote:
Tue, 6. Oct 20, 14:37
stanisluv wrote:
Tue, 6. Oct 20, 14:06
Не думаю, что там только по кол-ву турелей всё считается иначе бы всё было слишком просто. Скорее всего при расчёте учитываются и тип оружия и щиты и корпус и много чего ещё. :)
Учитывается урон в секунду, пауза между выстрелами, хп корпуса и кол-во пушек.
Насколько я помню из игры-щит тоже учитывается. Во всяком случае на бигшипах. Я это видел по информации о корабле. Видно было как щит слабеет и регенерируется.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Wed, 7. Oct 20, 12:33

RedLeaderRL wrote:
Wed, 7. Oct 20, 03:34
Закончил компания за сплитов (свободные семьи/сбруйки), а ачивку за завершение не дали. ОбЫдно блин...
Там есть хитрости. Насколько помню надо проходить определённые точки-этапы чтобы давали эти ачивки. В английском форуме уже было несколько тем про это.

Bakur
Posts: 17
Joined: Sun, 8. Mar 20, 23:46
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Bakur » Wed, 7. Oct 20, 18:30

stanisluv wrote:
Wed, 7. Oct 20, 12:32
Bakur wrote:
Tue, 6. Oct 20, 14:37
stanisluv wrote:
Tue, 6. Oct 20, 14:06
Не думаю, что там только по кол-ву турелей всё считается иначе бы всё было слишком просто. Скорее всего при расчёте учитываются и тип оружия и щиты и корпус и много чего ещё. :)
Учитывается урон в секунду, пауза между выстрелами, хп корпуса и кол-во пушек.
Насколько я помню из игры-щит тоже учитывается. Во всяком случае на бигшипах. Я это видел по информации о корабле. Видно было как щит слабеет и регенерируется.
Да, ты прав, щит тоже. Забыл написать.

Bakur
Posts: 17
Joined: Sun, 8. Mar 20, 23:46
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Bakur » Wed, 7. Oct 20, 18:32

stanisluv wrote:
Wed, 7. Oct 20, 12:33
RedLeaderRL wrote:
Wed, 7. Oct 20, 03:34
Закончил компания за сплитов (свободные семьи/сбруйки), а ачивку за завершение не дали. ОбЫдно блин...
Там есть хитрости. Насколько помню надо проходить определённые точки-этапы чтобы давали эти ачивки. В английском форуме уже было несколько тем про это.
Я прошел компанию и получил ачивку, модов нет, прошел на двух кораблях и с СУВ что б быстрее было, стыкуясь с Фрегатом и давая ему задание лететь(косм такси)

За ХАТ тоже дали ачивку.

Dovimix
Posts: 1
Joined: Sun, 27. Oct 19, 17:22
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Dovimix » Wed, 7. Oct 20, 20:32

Как разблокировать информацию по станции на 100% ? Облетел всю станцию несколько раз. Все модули станции отсканированы. А указывает что разблокировано всего 93%

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Wed, 7. Oct 20, 22:09

Dovimix wrote:
Wed, 7. Oct 20, 20:32
Как разблокировать информацию по станции на 100% ? Облетел всю станцию несколько раз. Все модули станции отсканированы. А указывает что разблокировано всего 93%
Вроде бы нужно выбраться из корабля и сканировать в скафандре
Per rectum ad astra

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Thu, 8. Oct 20, 02:33

Rezedent wrote:
Wed, 7. Oct 20, 09:03
RedLeaderRL wrote:
Wed, 7. Oct 20, 03:34
Закончил компания за сплитов (свободные семьи/сбруйки), а ачивку за завершение не дали. ОбЫдно блин...
Моды стоят?
Не, модов нет и никогда не ставил.

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Thu, 8. Oct 20, 02:34

Bakur wrote:
Wed, 7. Oct 20, 18:32
stanisluv wrote:
Wed, 7. Oct 20, 12:33
RedLeaderRL wrote:
Wed, 7. Oct 20, 03:34
Закончил компания за сплитов (свободные семьи/сбруйки), а ачивку за завершение не дали. ОбЫдно блин...
Там есть хитрости. Насколько помню надо проходить определённые точки-этапы чтобы давали эти ачивки. В английском форуме уже было несколько тем про это.
Я прошел компанию и получил ачивку, модов нет, прошел на двух кораблях и с СУВ что б быстрее было, стыкуясь с Фрегатом и давая ему задание лететь(косм такси)

За ХАТ тоже дали ачивку.
А за хатиква почему? Разве есть за них компания?

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Thu, 8. Oct 20, 02:36

stanisluv wrote:
Mon, 5. Oct 20, 14:12
Давненько я сюда не заходил, а тут такое!!

Касательно персонала: всё скорее всего довольно просто. Наличие персонала зависит от 2-х факторов:
1) Полностью ли достроена станция или нет
2) Есть ли на станции необходимое кол-во медикаментов и\или рационов питания.
Если станция не достроена, то персонала насколько помню не видно вообще. Не могу точно сказать что с ним происходит когда подстраивают новые модули. Если на станции нету медикаментов и\или рационов питания, то у неё также имеются проблемы с персоналом.
Лично я встречал ещё такой момент: иногда стыкуешься к станции, а NPC на ней нет вообще. Даже обычного торговца. Перезагрузка помогает.

Так что я бы проверил что там со снабжением станций. И кстати, скорее всего та верфь тоже имеет к этому отношение. Была проблема когда на станции была супер низкая цена, и все корабли естественно ринулись к ней собрав все торговые корабли расы в одном месте.

Что же касается поведения кораблей: есть несколько настроек. Одна из них как правильно указано что делать при появлении пиратов, а вот другая: что делать при поведении врага и\или при атаке. И если от пиратов стоит бежать, а на врагов-атаковать, то вполне естественно, что корабль пытается атаковать ближайшего ксенона, который является врагом.
А где эта нстройка такая на врагов? У меня в глобальных приказах такой нет...

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Thu, 8. Oct 20, 06:47

RedLeaderRL wrote:
Thu, 8. Oct 20, 02:33
Rezedent wrote:
Wed, 7. Oct 20, 09:03
RedLeaderRL wrote:
Wed, 7. Oct 20, 03:34
Закончил компания за сплитов (свободные семьи/сбруйки), а ачивку за завершение не дали. ОбЫдно блин...
Моды стоят?
Не, модов нет и никогда не ставил.
Тогда ты просто везунчик))). Ну или как вариант в момент прохождения миссии ты был в офлайн режиме. Все что я прошел в рейсе, без интернета, тоже не добавило мне ачивок.

Bakur
Posts: 17
Joined: Sun, 8. Mar 20, 23:46
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Bakur » Thu, 8. Oct 20, 10:38

RedLeaderRL wrote:
Thu, 8. Oct 20, 02:34
Bakur wrote:
Wed, 7. Oct 20, 18:32
stanisluv wrote:
Wed, 7. Oct 20, 12:33


Там есть хитрости. Насколько помню надо проходить определённые точки-этапы чтобы давали эти ачивки. В английском форуме уже было несколько тем про это.
Я прошел компанию и получил ачивку, модов нет, прошел на двух кораблях и с СУВ что б быстрее было, стыкуясь с Фрегатом и давая ему задание лететь(косм такси)

За ХАТ тоже дали ачивку.
А за хатиква почему? Разве есть за них компания?
Есть. Заходишь на карту в мисиии и ХАТ предлагает "торговую революцию" проходишь и получаешь в свой штаб аналитика и получаешь ачивку "незванный гость", а оно открывает сюжетки паранидов и сплитов.

Bakur
Posts: 17
Joined: Sun, 8. Mar 20, 23:46
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Bakur » Thu, 8. Oct 20, 11:51

RedLeaderRL wrote:
Thu, 8. Oct 20, 02:36
stanisluv wrote:
Mon, 5. Oct 20, 14:12
Давненько я сюда не заходил, а тут такое!!

Касательно персонала: всё скорее всего довольно просто. Наличие персонала зависит от 2-х факторов:
1) Полностью ли достроена станция или нет
2) Есть ли на станции необходимое кол-во медикаментов и\или рационов питания.
Если станция не достроена, то персонала насколько помню не видно вообще. Не могу точно сказать что с ним происходит когда подстраивают новые модули. Если на станции нету медикаментов и\или рационов питания, то у неё также имеются проблемы с персоналом.
Лично я встречал ещё такой момент: иногда стыкуешься к станции, а NPC на ней нет вообще. Даже обычного торговца. Перезагрузка помогает.

Так что я бы проверил что там со снабжением станций. И кстати, скорее всего та верфь тоже имеет к этому отношение. Была проблема когда на станции была супер низкая цена, и все корабли естественно ринулись к ней собрав все торговые корабли расы в одном месте.

Что же касается поведения кораблей: есть несколько настроек. Одна из них как правильно указано что делать при появлении пиратов, а вот другая: что делать при поведении врага и\или при атаке. И если от пиратов стоит бежать, а на врагов-атаковать, то вполне естественно, что корабль пытается атаковать ближайшего ксенона, который является врагом.
А где эта нстройка такая на врагов? У меня в глобальных приказах такой нет...
Есть у тебя такая, нажимаешь туда где флаг компании и инвентарь. И находишь там листая вниз что то типа глобальных приказов(не помню как точно называется). Там написано поставить запреты. Я там выставляю запрет моим гражд кораблям посещать сектора принадлежание ксенонам и избегать опасных зон(враги) так же запрет на покупку станцией сырья у НПС. Не забывай все подписывать. Потом правда нужно в логистику зайти нажать на ресурс и выбрать настройку или то же на корабль нажав и покоравшись в его настройках.

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Fri, 9. Oct 20, 06:34

Дополнение опять перенесли) Хоть бы раз все вовремя выложили... Так что Люди будут в первом квартале следующего года.

Bakur
Posts: 17
Joined: Sun, 8. Mar 20, 23:46
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Bakur » Fri, 9. Oct 20, 09:55

Rezedent wrote:
Fri, 9. Oct 20, 06:34
Дополнение опять перенесли) Хоть бы раз все вовремя выложили... Так что Люди будут в первом квартале следующего года.
Это было ожидаемо, но я надеялся на новогодние праздники поиграть. Как думаешь где они будут ? Я выбил ксенонов из Заключения Атии и Погран Края. Там врата. Есть еще врата в Гетсу Фьюне, и Край Еретиков(традиционный путь к Земле)

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Fri, 9. Oct 20, 15:30

RedLeaderRL wrote:
Thu, 8. Oct 20, 02:36
stanisluv wrote:
Mon, 5. Oct 20, 14:12
Давненько я сюда не заходил, а тут такое!!

Касательно персонала: всё скорее всего довольно просто. Наличие персонала зависит от 2-х факторов:
1) Полностью ли достроена станция или нет
2) Есть ли на станции необходимое кол-во медикаментов и\или рационов питания.
Если станция не достроена, то персонала насколько помню не видно вообще. Не могу точно сказать что с ним происходит когда подстраивают новые модули. Если на станции нету медикаментов и\или рационов питания, то у неё также имеются проблемы с персоналом.
Лично я встречал ещё такой момент: иногда стыкуешься к станции, а NPC на ней нет вообще. Даже обычного торговца. Перезагрузка помогает.

Так что я бы проверил что там со снабжением станций. И кстати, скорее всего та верфь тоже имеет к этому отношение. Была проблема когда на станции была супер низкая цена, и все корабли естественно ринулись к ней собрав все торговые корабли расы в одном месте.

Что же касается поведения кораблей: есть несколько настроек. Одна из них как правильно указано что делать при появлении пиратов, а вот другая: что делать при поведении врага и\или при атаке. И если от пиратов стоит бежать, а на врагов-атаковать, то вполне естественно, что корабль пытается атаковать ближайшего ксенона, который является врагом.
А где эта нстройка такая на врагов? У меня в глобальных приказах такой нет...
Вот что-то тоже теперь не могу найти, хотя почти на 100% уверен, что раньше была. Иначе это же был бы колоссальный расход средств на корабли и новых пилотов. Не пойму когда умудрились убрать. Единственный выход который я вижу теперь: нанимать капитанов с низкой моралью. Такие как правило сразу улепётывают или бросают корабль.

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Fri, 9. Oct 20, 16:08

Вооот! А я про что - нет такой настройки на врага. Я уж подумал мы в какие-то разные игры играем :mrgreen:

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Fri, 9. Oct 20, 17:11

stanisluv wrote:
Fri, 9. Oct 20, 15:30
Вот что-то тоже теперь не могу найти, хотя почти на 100% уверен, что раньше была. Иначе это же был бы колоссальный расход средств на корабли и новых пилотов. Не пойму когда умудрились убрать. Единственный выход который я вижу теперь: нанимать капитанов с низкой моралью. Такие как правило сразу улепётывают или бросают корабль.
что то я не разу не замечал что капитан бросает корабль...

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”