Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Cimexus
Posts: 1
Joined: Mon, 3. Dec 18, 12:26
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Cimexus » Wed, 25. Nov 20, 14:45

yaricson wrote:
Wed, 27. Nov 19, 16:36
kroobzh wrote:
Wed, 27. Nov 19, 14:42
Rezedent wrote:
Mon, 25. Nov 19, 12:50


у него есть функция, пополнить запасы. Он летит по станциям и собирает детали корпуса, ракет, турелей и тд. Но! Ракеты он не сможет пополнять если у тебя не куплен чертеж этих ракет, и тд. Только ремонт кораблей без чертежей.
Проблема все еще актуальна. Я купил чертежи ракет, но ничего не изменилось. Предложений покупки расходных материалов у него не появилось. Пополнять припасы он не хочет.
может тупое замечание, но все же (я допустим в начале не знал этих нюансов): а звезд капитана у него хватает на выполнение команды?
У меня аист в снабжении флота стоит, на нем в торговом звене транспорт, и нихрена они не закупают и не делают кроме ремонта. Чертежи куплены. Что только не делал, я без понятия вообще что там можно еще сделать чтобы оно заработало.

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Wed, 25. Nov 20, 17:33

auroboros wrote:
Wed, 25. Nov 20, 05:49
RedLeaderRL wrote:
Wed, 25. Nov 20, 02:33
Народ, у всех послк обновления игра стабильна? У меня начала виснуть намертво прям, приходится ресетить комп, даже винда виснет при этом...
У меня все нормально, лагает только там где и раньше.

кто переносил основную станцию в другой сектор? у вас венчурная платформа работает? у меня корабль отказывается швартоваться к ней и сама она выглядит будто венчура активна, тогда как на момент переноса венчура была уже завершена.
Я перенес, но в другое место этого же сектора. Венчура неактивна, корабль в ней завис... Но вроде бы в анонсе к обновлению писали что венчура будет недоступна какое-то время, если мне память не изменяет...

auroboros
Posts: 6
Joined: Sat, 7. Dec 19, 10:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by auroboros » Thu, 26. Nov 20, 07:50

RedLeaderRL wrote:
Wed, 25. Nov 20, 17:33
Я перенес, но в другое место этого же сектора. Венчура неактивна, корабль в ней завис... Но вроде бы в анонсе к обновлению писали что венчура будет недоступна какое-то время, если мне память не изменяет...
Спасибо за инфу! будем подождать.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Thu, 26. Nov 20, 12:52

andrew051974 wrote:
Wed, 25. Nov 20, 09:19
Я Бету не устанавливал, таких проблем нет

Лучше подскажите, как продавать всякие Дешифраторы и Отмычки - только барыге при взятии миссии? Почему нельзя продать на пиратской базе? Специально прокачала репу и Хатиква до 21, а торговец отказывается покупать - типа "недостаточно репутации"
Может надо +30?

User avatar
zvezdochyot-x
Posts: 48
Joined: Tue, 24. Aug 10, 21:38
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by zvezdochyot-x » Fri, 27. Nov 20, 03:07

Привет всем кто не спит!Такая проблема,только начал играть вообще ни х.. не понимаю.Помогите советом с чего начать.Нашёл одни врата и одну станцию,вот и летаю между ними как попасть в другое место?

andrew051974
Posts: 46
Joined: Mon, 29. Dec 08, 14:25
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by andrew051974 » Fri, 27. Nov 20, 09:39

zvezdochyot-x wrote:
Fri, 27. Nov 20, 03:07
Привет всем кто не спит!Такая проблема,только начал играть вообще ни х.. не понимаю.Помогите советом с чего начать.Нашёл одни врата и одну станцию,вот и летаю между ними как попасть в другое место?
Ну для начала хотя бы бегло просмотреть содержимое https://www.elite-games.ru/x4/

Там есть и карта и советы для новичков

И здесь немного выше я выкладывал "общий" план развития по шагам. Там без подробностей, для тех кто в теме, но для понимания "куда развиваться", думаю, подойдет
Есть ли у вас план, мистер Фикс (с)
Show
1. Набираем начальный капитал путем дробления кристаллов на поверхности астероидов (нужно 5-6 шахтеров класса М, лучше телади и защитник - каждый стоит порядка 600к)
2. Запускаем шахтеров на добычу нивидиума (желательно открыть побольше секторов с Торговыми станциями, рядом ставим спутник)
2.1 В автомате они будут работать только на 3х звездах - улучшенная автодобыча, сначала придется продавать вручную и искать семинары 2го уровня (или пилотов)
2.2 Можно еще закинуть в каждую фракцию по 1-му шахтеру для добычи Кремния (любого ресурса) - он будет потихоньку поднимать репутацию
3. Открываем штаб-квартиру, проводим исследования кражи чертежей станций, телепорт, модификации
4. Крадем (покупаем) чертежи станций для постройки комплексов Корабельного оборудования
5. В первую очередь строим комплексы по производству Деталей корпуса и Клэйтроники - это строительный материал для всего
6. Комплексы надо строить так, чтобы
а) обеспечить верфи, где будем покупать свой флот (для начала игры - Параниды)
б) соблюсти баланс сил между враждующими фракциями, иначе возможен геноцид
в) поднять репутацию до 20, чтобы был доступ ко всем плюшкам
7. Готовим флот для сюжеток и для защиты секторов от ксенонов
7.1 Для начала я вычистил все стратегические сектора от ксенонов и разогнал их по углам карты.
7.2 Потом у каждых врат поставил сторожевой флот (можно защитные платформы)
7.3 Совсем уничтожать ксенонов не надо - они предоставляют тонны компонентов для модификаций
8. Дополняем свои комплексы Компонентами щитов, турелей, Полевыми катушками, Системами упреждения - это будет нужно для постройки защитных платформ
9. Здесь мы уже примерно ни в чем не нуждаемся и можно достраивать комплексы до верфей и покупать чертежи кораблей

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 295
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Fri, 27. Nov 20, 12:15

andrew051974 wrote:
Fri, 27. Nov 20, 09:39
Ну для начала хотя бы бегло просмотреть содержимое https://www.elite-games.ru/x4/

Там есть и карта и советы для новичков

И здесь немного выше я выкладывал "общий" план развития по шагам. Там без подробностей, для тех кто в теме, но для понимания "куда развиваться", думаю, подойдет
нет, то слижком сложно для новичка) лучше помоги человеку с управлением, настройками и общим понятием что где и как. Кого стоит бояться а кого нет... Что делают космомухи, чем полезна их икра и прочее... :)

User avatar
zvezdochyot-x
Posts: 48
Joined: Tue, 24. Aug 10, 21:38
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by zvezdochyot-x » Fri, 27. Nov 20, 20:31

Привет!Спасибо за ответ.Немного разобрался,то я был ещё в обучении,поэтому никуда попасть немог.Подскажите как запускать исследовательский зонд?

User avatar
zvezdochyot-x
Posts: 48
Joined: Tue, 24. Aug 10, 21:38
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by zvezdochyot-x » Fri, 27. Nov 20, 21:01

отвечать не надо,разобрался

User avatar
zvezdochyot-x
Posts: 48
Joined: Tue, 24. Aug 10, 21:38
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by zvezdochyot-x » Sun, 29. Nov 20, 04:56

Привет друзья!Кто нибудь сталкивался с тем что не возможно найти ни одного капитана или инженера.Если да ,то как эту проблему решить?

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Sun, 29. Nov 20, 09:04

zvezdochyot-x wrote:
Sun, 29. Nov 20, 04:56
Привет друзья!Кто нибудь сталкивался с тем что не возможно найти ни одного капитана или инженера.Если да ,то как эту проблему решить?
Это для задания на поиск персонала? Если так, то необязательно искать нужных на станциях, быстрее взять кого-нибудь из обслуживающего персонала своего корабля. А навык пилотажа поднять семинарами
Per rectum ad astra

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sun, 29. Nov 20, 19:37

zvezdochyot-x wrote:
Sun, 29. Nov 20, 04:56
Привет друзья!Кто нибудь сталкивался с тем что не возможно найти ни одного капитана или инженера.Если да ,то как эту проблему решить?
Это из-за перевода. :mrgreen: Английское слово Crewman означает в том числе персонал или экипаж, но его перевели как офицеры. Отсюда и путаница.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sun, 29. Nov 20, 19:37

VadimStelmax wrote:
Sun, 29. Nov 20, 09:04
zvezdochyot-x wrote:
Sun, 29. Nov 20, 04:56
Привет друзья!Кто нибудь сталкивался с тем что не возможно найти ни одного капитана или инженера.Если да ,то как эту проблему решить?
Это для задания на поиск персонала? Если так, то необязательно искать нужных на станциях, быстрее взять кого-нибудь из обслуживающего персонала своего корабля. А навык пилотажа поднять семинарами
Что там с ошибками в v 4.0? :)

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Sun, 29. Nov 20, 20:23

stanisluv wrote:
Sun, 29. Nov 20, 19:37
VadimStelmax wrote:
Sun, 29. Nov 20, 09:04
zvezdochyot-x wrote:
Sun, 29. Nov 20, 04:56
Привет друзья!Кто нибудь сталкивался с тем что не возможно найти ни одного капитана или инженера.Если да ,то как эту проблему решить?
Это для задания на поиск персонала? Если так, то необязательно искать нужных на станциях, быстрее взять кого-нибудь из обслуживающего персонала своего корабля. А навык пилотажа поднять семинарами
Что там с ошибками в v 4.0? :)
Помню, помню! :roll:
Per rectum ad astra

User avatar
zvezdochyot-x
Posts: 48
Joined: Tue, 24. Aug 10, 21:38
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by zvezdochyot-x » Mon, 30. Nov 20, 04:38

Спасибо!

User avatar
zvezdochyot-x
Posts: 48
Joined: Tue, 24. Aug 10, 21:38
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by zvezdochyot-x » Mon, 30. Nov 20, 04:40

Такой вопрос,корабли ракетами не могут пользоваться что ли?Допустим класса М?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 30. Nov 20, 09:40

C чего вдруг? Конечно могут, но должна стоят соответствующая установка.

User avatar
zvezdochyot-x
Posts: 48
Joined: Tue, 24. Aug 10, 21:38
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by zvezdochyot-x » Mon, 30. Nov 20, 10:18

привет!так там всего два места для орудий.одним жертвовать что ли?

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Mon, 30. Nov 20, 10:41

zvezdochyot-x wrote:
Mon, 30. Nov 20, 10:18
привет!так там всего два места для орудий.одним жертвовать что ли?
Ага, ракетные установки вставляются в слот оружия
Per rectum ad astra

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Mon, 30. Nov 20, 12:56

В 4.0 кораблям добавили иеерцию? Взорвал двигатели L- корабля и вмазался в него на ускорении, после чего он полетел вращаясь и не теряя скорости как бильярдный шар. Дрейфовал так, пока двигатели не починил.
Не помню такого поведения, разве что обломки Кеев отлетали после столкновения
Per rectum ad astra

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”