Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Thu, 31. Dec 20, 10:32

VadimStelmax wrote:
Wed, 30. Dec 20, 12:10
VadimStelmax wrote:
Tue, 29. Dec 20, 12:26
Коллеги, кто-нибудь в курсе, что означают цифры до скобок и в скобках в информации о ресурсах исследовательского зонда?
На какую цифру ориентироваться? :?
Image
У ксенонов спрашивал - молчат:
Image
Эм, а как этот скриншот получился? Мод что-ли какой?

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Thu, 31. Dec 20, 13:42

stanisluv wrote:
Thu, 31. Dec 20, 10:32
Эм, а как этот скриншот получился? Мод что-ли какой?
3.3 без модов, это на корабле из паранидской сюжетки. Там весь экипаж, кроме капитана - ксеноны :mrgreen:

У меня ещё менеджер в ШК ксенон (старт за учёного), но его в 4.0 должны починить
Per rectum ad astra

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Fri, 1. Jan 21, 01:05

Когда я проходил сюжетку-такого кашмара там не было. Можно более точно какой именно это из кораблей? Их же там несколько по ходу сюжета.

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Fri, 1. Jan 21, 01:45

stanisluv wrote:
Fri, 1. Jan 21, 01:05
Когда я проходил сюжетку-такого кашмара там не было. Можно более точно какой именно это из кораблей? Их же там несколько по ходу сюжета.
Тот, что прорывается из ксенонского сектора, там ещё мин полно. На этом корабле нужно было что-то забрать, запамятовал что именно.

С новым годом! :mrgreen:
Per rectum ad astra

tarasiyv
Posts: 14
Joined: Fri, 5. Apr 19, 23:35
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by tarasiyv » Fri, 1. Jan 21, 02:30

С Новым Годом!!!

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Sun, 3. Jan 21, 14:10

Кто-нибудь прлучал ачивку за уничтожение рекламных щитов? Как они выглядят вообще? :?
Per rectum ad astra

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 4. Jan 21, 01:45

как рекламные щиты. :D По факту тут самое сложное и лёгкое одновременно-не сломать себе репутацию у фракций. Так что проще всего получить этот значок отстреливая рекламные щиты на SCA-станциях. Они как правило на L-доках вроде бывают. Просто если не очень удачно выберешь позицию, то стрельба идёт сквозь щит прямо по станции.

CherkasovNik
Posts: 22
Joined: Sat, 30. Mar 19, 16:57
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by CherkasovNik » Mon, 4. Jan 21, 12:12

Подскажите пожалуйста, что делать если представитель фракции куда то подевался? У меня так уже 2 пропали. Теладям Ксеноны сломали ШК, и все. Новую они уже давно не строят. (Дней 10 игрового времени, может и больше)
Сейчас обнаружил что у СОП штаб тоже пропал... не знаю куда делся, видимо кто то сломал.

Теперь что ли никак не купить ни лицензий ни чертежей этих фракций?

Если спросить непися где ваш представитель - отправляет в штаб другой фракции. (Телади -к Министерству, СОП почему то к свободным семьям)

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Mon, 4. Jan 21, 18:27

CherkasovNik wrote:
Mon, 4. Jan 21, 12:12
Подскажите пожалуйста, что делать если представитель фракции куда то подевался? У меня так уже 2 пропали. Теладям Ксеноны сломали ШК, и все. Новую они уже давно не строят. (Дней 10 игрового времени, может и больше)
Сейчас обнаружил что у СОП штаб тоже пропал... не знаю куда делся, видимо кто то сломал.

Теперь что ли никак не купить ни лицензий ни чертежей этих фракций?

Если спросить непися где ваш представитель - отправляет в штаб другой фракции. (Телади -к Министерству, СОП почему то к свободным семьям)
А представители туда не переехали? Может теперь в одном месте по два представителя сидят?
Per rectum ad astra

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 4. Jan 21, 19:36

вообще они должны были просто переехать на другую станцию.

CherkasovNik
Posts: 22
Joined: Sat, 30. Mar 19, 16:57
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by CherkasovNik » Tue, 5. Jan 21, 10:52

VadimStelmax wrote:
Mon, 4. Jan 21, 18:27
CherkasovNik wrote:
Mon, 4. Jan 21, 12:12
Подскажите пожалуйста, что делать если представитель фракции куда то подевался? У меня так уже 2 пропали. Теладям Ксеноны сломали ШК, и все. Новую они уже давно не строят. (Дней 10 игрового времени, может и больше)
Сейчас обнаружил что у СОП штаб тоже пропал... не знаю куда делся, видимо кто то сломал.

Теперь что ли никак не купить ни лицензий ни чертежей этих фракций?

Если спросить непися где ваш представитель - отправляет в штаб другой фракции. (Телади -к Министерству, СОП почему то к свободным семьям)
А представители туда не переехали? Может теперь в одном месте по два представителя сидят?
Неа, желтая ниточка указывает на представителя той фракции, чья станция. Т.е. например я ищу телади а мне показывают главу Министерства.

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Tue, 5. Jan 21, 17:44

CherkasovNik wrote:
Tue, 5. Jan 21, 10:52

Неа, желтая ниточка указывает на представителя той фракции, чья станция. Т.е. например я ищу телади а мне показывают главу Министерства.
Проще подождать рабочей версии игры, пока слишком много ошибок. Может быть через пару лет доработают.

tarasiyv
Posts: 14
Joined: Fri, 5. Apr 19, 23:35
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by tarasiyv » Tue, 5. Jan 21, 22:43

CherkasovNik wrote:
Mon, 4. Jan 21, 12:12
Подскажите пожалуйста, что делать если представитель фракции куда то подевался? У меня так уже 2 пропали. Теладям Ксеноны сломали ШК, и все. Новую они уже давно не строят. (Дней 10 игрового времени, может и больше)
Сейчас обнаружил что у СОП штаб тоже пропал... не знаю куда делся, видимо кто то сломал.

Теперь что ли никак не купить ни лицензий ни чертежей этих фракций?

Если спросить непися где ваш представитель - отправляет в штаб другой фракции. (Телади -к Министерству, СОП почему то к свободным семьям)
Найдите любого члена фракции, представителя, которой Вам надо найти (на кораблях фракции или станциях фракции) и спросите у него, как добратьсся до представителя фракции. Появится путь, по кооторому необходимо пролететь. Садимсся в корабль и вперед.

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Wed, 6. Jan 21, 02:45

Как думаете, когда выйдет дополнение за землян, в какой цвет их сектора окрашены будут? Давайте порассуждаем...

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Wed, 6. Jan 21, 13:56

RedLeaderRL wrote:
Wed, 6. Jan 21, 02:45
Как думаете, когда выйдет дополнение за землян, в какой цвет их сектора окрашены будут? Давайте порассуждаем...
Теллади - зелёный, т.к. ящерки чешуйчатые.
Сплиты - оранжевый, т.к. любят красить всё в крассный, но цвет уже заняли ксеноны :D
Параниды - фиолетовый, т.к... Оттенок кожи?..
Аргонцы - синий, т.к. в RGB палитре только он остался.

Земляне создали рассу машин убийц, воссоздали врата, придумали гипер-двигатель, и раскраска должны быть соответственно эпичной.
Думаю, розовый.
Per rectum ad astra

User avatar
zvezdochyot-x
Posts: 48
Joined: Tue, 24. Aug 10, 21:38
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by zvezdochyot-x » Wed, 6. Jan 21, 15:27

Привет!Неподскажите как получить венчурные модули?

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Wed, 6. Jan 21, 17:09

zvezdochyot-x wrote:
Wed, 6. Jan 21, 15:27
Привет!Неподскажите как получить венчурные модули?
Они по умолчанию вроде доступны. Может нужно авторизоваться? "Онлайн возможности" в главном меню игры
Per rectum ad astra

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Wed, 6. Jan 21, 19:55

stanisluv wrote:
Mon, 4. Jan 21, 01:45
как рекламные щиты. :D По факту тут самое сложное и лёгкое одновременно-не сломать себе репутацию у фракций. Так что проще всего получить этот значок отстреливая рекламные щиты на SCA-станциях. Они как правило на L-доках вроде бывают. Просто если не очень удачно выберешь позицию, то стрельба идёт сквозь щит прямо по станции.
Спасибо! Получил ачивку, отстреливал щиты на пиратских станциях. Взрывал на своих - не засчитывают, на станциях фракций - верещат о нападении
Per rectum ad astra

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Thu, 7. Jan 21, 01:46

VadimStelmax wrote:
Wed, 6. Jan 21, 13:56
RedLeaderRL wrote:
Wed, 6. Jan 21, 02:45
Как думаете, когда выйдет дополнение за землян, в какой цвет их сектора окрашены будут? Давайте порассуждаем...
Теллади - зелёный, т.к. ящерки чешуйчатые.
Сплиты - оранжевый, т.к. любят красить всё в крассный, но цвет уже заняли ксеноны :D
Параниды - фиолетовый, т.к... Оттенок кожи?..
Аргонцы - синий, т.к. в RGB палитре только он остался.

Земляне создали рассу машин убийц, воссоздали врата, придумали гипер-двигатель, и раскраска должны быть соответственно эпичной.
Думаю, розовый.
Розовый у вторых паранидов. Белый может будет, но тогда можно перепутать с незанятыми серыми секторами. Задачка однако...

Elessar_Telcontar
Posts: 10
Joined: Sun, 7. Jul 19, 19:11

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Elessar_Telcontar » Thu, 7. Jan 21, 02:21

у землян цвет будет бирюзовый или голубоватый, тут и думать нечего.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”