Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Wed, 31. Mar 21, 20:18

Перемудрили они со строительством у землян, легкий выход на неубиваемые линкоры.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Wed, 31. Mar 21, 21:26

iaisi wrote:
Wed, 31. Mar 21, 07:17
Image
А кто подскажет, какого шорта мои майнеры возят по 100-200 руды? Разве они не должны полностью трюм забивать?
Может не в том секторе добывают?

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Thu, 1. Apr 21, 07:37

stanisluv wrote:
Wed, 31. Mar 21, 21:26
Может не в том секторе добывают?
Я так прикинул... им скорее всего места в хранилище не хватает, поэтому они себя так ведут


Хмм... мне вот интересно... а задания по поиску ресурсов как-то правили, после изменения этих самых ресурсов?
А то "Второй контакт II Точка воспламенения" найти 8.94 руды о_О... я там максимум нашел 0.46...

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Thu, 1. Apr 21, 13:27

Вобщем выполнил я задание на ШК(Гранд эксперимент), но земная сюжетка так и не началась. Кат-сцены в Гетсу фьюне видел, но никаких сообщений и заданий по земной сюжетке не пришло. Репа как была +5, так и осталась. У других она почему-то падала до -15.
UPD/ разобрался, как только ближе к Марсу подлетаешь в поясе астероидов, она активируется.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Fri, 2. Apr 21, 00:48

iaisi wrote:
Thu, 1. Apr 21, 07:37
stanisluv wrote:
Wed, 31. Mar 21, 21:26
Может не в том секторе добывают?
Я так прикинул... им скорее всего места в хранилище не хватает, поэтому они себя так ведут


Хмм... мне вот интересно... а задания по поиску ресурсов как-то правили, после изменения этих самых ресурсов?
А то "Второй контакт II Точка воспламенения" найти 8.94 руды о_О... я там максимум нашел 0.46...
:D Хороший вопрос. Насколько знаю... нет. :D

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Fri, 2. Apr 21, 11:05

iaisi wrote:
Thu, 1. Apr 21, 07:37

Хмм... мне вот интересно... а задания по поиску ресурсов как-то правили, после изменения этих самых ресурсов?
А то "Второй контакт II Точка воспламенения" найти 8.94 руды о_О... я там максимум нашел 0.46...
Скорее всего там просто истощили руду, поэтому квест можно удалить. Либо убрать из сектора всех добытчиков, возможно руда восстановится со временем. У меня такое было в 3.3 версии где-то на среднем этапе игры. А в этой версии истощение вроде как сильнее. Задания вряд ли кто-то правил=)
UPD/ задания они правили. Проверил в нескольких измененных локах.
Last edited by LLITYPM on Fri, 2. Apr 21, 17:26, edited 1 time in total.

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Fri, 2. Apr 21, 14:20

LLITYPM wrote:
Fri, 2. Apr 21, 11:05
Скорее всего там просто истощили руду, поэтому квест можно удалить. Либо убрать из сектора всех добытчиков, возможно руда восстановится со временем. У меня такое было в 3.3 версии где-то на среднем этапе игры. А в этой версии истощение вроде как сильнее. Задания вряд ли кто-то правил=)
Нее руды там просто нету, онож показывает какой там возможный максимум.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Fri, 2. Apr 21, 16:07

Руда восстанавливается только при перезапуске игры и возможно при покидании сектора игроком. Если просто сидеть в секторе и ждать руда никогда не восстановится.

Dgin
Posts: 4
Joined: Tue, 18. Apr 06, 07:29
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Dgin » Fri, 2. Apr 21, 17:21

stanisluv wrote:
Fri, 2. Apr 21, 16:07
Руда восстанавливается только при перезапуске игры и возможно при покидании сектора игроком. Если просто сидеть в секторе и ждать руда никогда не восстановится.
Подтверждаю, при отсутствии игрока в зоне с рукой, она генерица, правда по чуть-чуть, это хорошо вино по исследовательскому спутник.

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Fri, 2. Apr 21, 17:27

stanisluv wrote:
Fri, 2. Apr 21, 16:07
Руда восстанавливается только при перезапуске игры и возможно при покидании сектора игроком. Если просто сидеть в секторе и ждать руда никогда не восстановится.
А если там куча ботов-добытчиков? Она восстанавливается когда их там нет. Вывод: нужно уничтожать ботов-добытчиков.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sat, 3. Apr 21, 14:42

Проще перезапустить игру.

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Sun, 4. Apr 21, 03:44

Играю за землян. Сюжетку их прошел, но вот купить ни син ни асгард не могу. Пишет не продается третьим лицам... Как купить?

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Sun, 4. Apr 21, 13:00

RedLeaderRL wrote:
Sun, 4. Apr 21, 03:44
Играю за землян. Сюжетку их прошел, но вот купить ни син ни асгард не могу. Пишет не продается третьим лицам... Как купить?
их не купить, только построить на своей верфи можно.

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Sun, 4. Apr 21, 18:46

А вот интересно: сюжетку же пройти разными путями можно. Может один из них приводит к тому что ты "свой" в итоге? У кого-нить стали Син и Асгард доступны для покупки? Если да, опишите основные решения по ключевым точкам сюжета...

Dgin
Posts: 4
Joined: Tue, 18. Apr 06, 07:29
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Dgin » Sun, 4. Apr 21, 20:48

Dgin wrote:
Tue, 30. Mar 21, 22:48
Поясните такое дело, не возможно выполнить задания от землян по доставке флота, так как на Серп не возможно установить S импульсы а только M, но по заданию ив точке сбора требуется именно установленные S импульсы.
Image
Починили

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Sun, 4. Apr 21, 21:51

RedLeaderRL wrote:
Sun, 4. Apr 21, 18:46
А вот интересно: сюжетку же пройти разными путями можно. Может один из них приводит к тому что ты "свой" в итоге? У кого-нить стали Син и Асгард доступны для покупки? Если да, опишите основные решения по ключевым точкам сюжета...
Насколько я понял можно и с Яками, и с Землянами получить +20 к отношениям, но строить Асгард и Син все равно нельзя.
Вот самый лучший вариант:
"Можно сохранить отношения с обоими фракицям. Сначала уничтожаем ксенонский усилитель и уносим ноги. По дороге будет диалог, мол яки теперь не опасны и можно попробовать договориться. Командованию докладываем что яки неорганизованая кучка пиратов и они отменяют атаку. В итоге Земя +20, Яки +20. От Земли получаем Син в награду, от Яки Куароками с Шинамоном, а у него пилотаж 5 звезд (сразу дорога на Син ему). И еще Яки дают контейнеры с кучей добра, улучшения, семинары 3-4 звезды, скины.
Морею, кстати, отдал землянам, предварительно продав с нее все что можно. У меня была без апгрейдов. Катана, которую дают взамен мореи, тоже имеет маскировку, но не проверял работает ли она после прохождения"

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Mon, 5. Apr 21, 16:14

Интересно, а не та ли самая эта Катана, которая в начале сюжетки подлетает к обломкам корабля... А то я ее захватил...

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Mon, 5. Apr 21, 18:44

Пока нет времени на игру, сам не могу проверить... Самый Важный Вопрос. Земные девушки красивые? :mrgreen:
Per rectum ad astra

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Mon, 5. Apr 21, 22:08

VadimStelmax wrote:
Mon, 5. Apr 21, 18:44
Пока нет времени на игру, сам не могу проверить... Самый Важный Вопрос. Земные девушки красивые? :mrgreen:
много черненьких=) Толерантность. А вообще модели землян лучше сделаны.

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Mon, 5. Apr 21, 22:17

VadimStelmax wrote:
Mon, 5. Apr 21, 18:44
Пока нет времени на игру, сам не могу проверить... Самый Важный Вопрос. Земные девушки красивые? :mrgreen:
Ооо, у меня капитанша одна - прям топ модель, а голосок какой приятный... 😁

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”