Вопросы по игре Х3 Воссоединение (продолжение)

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Fri, 24. Aug 07, 03:25

Да у меня же империя. Зачем мне торговать батарейками, да ещё и самой транспорт для них организовывать?

Я привела такой пример, потому что мне просто необходимо как можно быстрее заполучить высококвалефицированных пилотов для внутреннего обеспечения собственного производства. Вот. :)

Так бы у меня вообще была бы самодостаточная империя, даже торговать ни с кем не надо, если б не приходилось на чужих станциях апгрейды на корабли ставить...

Вот вопрос у меня сразу есть, может кто знает:
Есть ли мод, или скрипт, чтобы можно было производить модернизацию кораблей и установку различных модулей на своих станциях? Пусть даже платно. У?
И снится нам не рокот космодрома...

User avatar
ru7stranger
Posts: 309
Joined: Fri, 30. Mar 07, 09:34
x3

Post by ru7stranger » Fri, 24. Aug 07, 03:30

Lista wrote:Я привела такой пример, потому что мне просто необходимо как можно быстрее заполучить высококвалефицированных пилотов для внутреннего обеспечения собственного производства. Вот. :)
стоп. а что комплексы станций когда ресурсы сами между ними бегают не помогают или не всегда возможно построить ?
Lista wrote:Есть ли мод, или скрипт, чтобы можно было производить модернизацию кораблей и установку различных модулей на своих станциях? Пусть даже платно. У?
а покупка дока у каждой рассы и установка кучи доков в одном секторе не помогают ?

User avatar
Russian_Demon
Posts: 436
Joined: Thu, 7. Jul 05, 06:00
x2

Post by Russian_Demon » Fri, 24. Aug 07, 05:14

ru7stranger wrote:
Lista wrote:Я привела такой пример, потому что мне просто необходимо как можно быстрее заполучить высококвалефицированных пилотов для внутреннего обеспечения собственного производства. Вот. :)
стоп. а что комплексы станций когда ресурсы сами между ними бегают не помогают или не всегда возможно построить ?
Lista wrote:Есть ли мод, или скрипт, чтобы можно было производить модернизацию кораблей и установку различных модулей на своих станциях? Пусть даже платно. У?
а покупка дока у каждой рассы и установка кучи доков в одном секторе не помогают ?
Lista имела ввиду апгрейды скорости манёвренности и тд.. да такой есть на всем нам известном сайте (элита) но я о нём только слышал сам не качал.. если найдёшь выложи ссылку плиз :roll:
Х - это не игра... это жизнь!!!

User avatar
ru7stranger
Posts: 309
Joined: Fri, 30. Mar 07, 09:34
x3

Post by ru7stranger » Fri, 24. Aug 07, 09:19

хелп и сос :o
посреди сектора валяется безхозный дельфин в добром здравии.
-владельца нет
-кнопка захват при подлёте не появляется
-пиратской хакалкой не хакается
как его всё же присвоить ???

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Fri, 24. Aug 07, 11:05

Lista wrote: Вот вопрос у меня сразу есть, может кто знает:
Есть ли мод, или скрипт, чтобы можно было производить модернизацию кораблей и установку различных модулей на своих станциях? Пусть даже платно. У?
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=172896
может быть этот подойдет? правда перевод придется все-таки на Элите поискать (если только он существует).

ru7stranger
Да никак похоже. Есть у меня тоже пара таких памятников :)

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Fri, 24. Aug 07, 12:08

О-о-о-о!.. супер!!! ну всё! Хана всем!!! :twisted:

2 V2200
Спасибки, класная штука! А перевод тут не особо важен - и так всё понятно. :D
И снится нам не рокот космодрома...

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Fri, 24. Aug 07, 15:35

2 V2200

Этот скрипт уже переведён!!! Yaho-o-o-o!!! Вывесите его, пожалуйста в полезностях - все заценят! :thumb_up:
И снится нам не рокот космодрома...

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Fri, 24. Aug 07, 16:50

Как оказалось перевод там несколько устаревший. Отсутствует приличная часть текста, которая была добавлена несколько позже в английской версии файла. Поэтому возможно будут ошибки readtext или textnotfound. :(

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Fri, 24. Aug 07, 17:09

2 V2200 & ChemODun

Да, я это заметила. Там вобще некоторых меню нехватает вместо того, что указано в мануале, там... да там вообще всё по-другому выглядит. :(

А как этот мод запустить... хотя бы в английском исполнении???
Только... я никогда ещё не правила скрипты и переводы руками, если можно - поподробнее... :oops:


Вот, например, скрин который у меня на русском вариенте:

http://img54.imageshack.us/img54/2225/x ... 306qs4.gif

в отличии от оригинала - небо и земля. :(
И снится нам не рокот космодрома...

ChemODun
Posts: 320
Joined: Mon, 12. Feb 07, 21:58
x3tc

Post by ChemODun » Fri, 24. Aug 07, 17:38

Lista wrote: Вот вопрос у меня сразу есть, может кто знает:
Есть ли мод, или скрипт, чтобы можно было производить модернизацию кораблей и установку различных модулей на своих станциях? Пусть даже платно. У?
Есть, и встроен в Хтендед.
Покупаешь док оборудования, и запускаешь автоапгрейд через команды станции.
Только фикс к нему скачай с элайт-геймс.
Lista wrote:2 V2200 & ChemODun

А как этот мод запустить... хотя бы в английском исполнении???
Только... я никогда ещё не правила скрипты и переводы руками, если

можно - поподробнее... :oops:
Смотришь, какие файлики из скрипта идут в папку t твоей игры.
все файлы вида 44xxxx.xml копируешь с переименованием в 7xxxx.xml, затем открывает их в блокноте и строку

Code: Select all

<language id="44">
исправляешь на

Code: Select all

<language id="7">

З.Ы. Вернусь из отпуска - обновлю перевод.
Multiply entropy by absolute zero

Ñâîáîäà ñðåäè çâåçä / Freedom in space

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Fri, 24. Aug 07, 18:07

А на Элите только патч к самому XTM лежит.... :(
И снится нам не рокот космодрома...

ChemODun
Posts: 320
Joined: Mon, 12. Feb 07, 21:58
x3tc

Post by ChemODun » Fri, 24. Aug 07, 18:27

Тема инсталляции, первая страница, неофициальные фиксы.

там список.

но можно пойти по этой ссылке прямо:
http://www.elite--games.ru/conference/v ... 61#1706161
Multiply entropy by absolute zero

Ñâîáîäà ñðåäè çâåçä / Freedom in space

User avatar
Russian_Demon
Posts: 436
Joined: Thu, 7. Jul 05, 06:00
x2

Post by Russian_Demon » Fri, 24. Aug 07, 18:37

ru7stranger wrote:хелп и сос :o
посреди сектора валяется безхозный дельфин в добром здравии.
-владельца нет
-кнопка захват при подлёте не появляется
-пиратской хакалкой не хакается
как его всё же присвоить ???
Эх ну что я вам говорил..... никто ведь не слушал...

Пододвинуться ближе к кораблю - это не выход, особенно на ТЛ. Я это давно заметил когда сам пытался дельфина захватить, есть также проблема и с теладийским как его там....забыл..

Так вот повторю: посмотрите внимательно где у корабля кабина и двигайтесь к ней пусть даже это и увеличит расстояние до цели пусть даже до 500 метров, но у вас, когда подойдёте к кабине, появиться кнопка захват. Проверено и не раз.

п.с. удачных захватов. :)
Х - это не игра... это жизнь!!!

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Fri, 24. Aug 07, 18:49

2 ChemODun

Спасибо, вроде нашла. :)

Кстати, в этом плаге не все модули можно установить.
Например, Модуль обеспечения-МК2 там нет. И ускоритель ставится, либо MK-1, либо MK-2... странно :?

Это так и должно быть или же это баг?
Last edited by Lista on Sat, 25. Aug 07, 08:12, edited 1 time in total.
И снится нам не рокот космодрома...

ChemODun
Posts: 320
Joined: Mon, 12. Feb 07, 21:58
x3tc

Post by ChemODun » Fri, 24. Aug 07, 18:55

а он - если мы про тот, что в икстендед,
умеет сам подхватывать нужное оборудование.
т.е. посади в док корабль с нужным апгрейдом, заново запусти апгрейдер - и сможешь его пролицензировать и потом использовать
ну а ускорители - мк1 - только на мелкие, мк2 - на бигшипы
Multiply entropy by absolute zero

Ñâîáîäà ñðåäè çâåçä / Freedom in space

SergaX-t
Posts: 385
Joined: Sat, 10. Feb 07, 16:58
x3

Post by SergaX-t » Sat, 25. Aug 07, 02:11

У меня вопрос,как избавиться от лицензии,которую я с дуру купил у телади?
Не могу теперь взять пиратскую миссию по поиску контейнера (это когда дают шифратор прог.подписей).Шифратор мне нафиг не нужен,его можно купить у яки,мне нужны кредитки.

И ещё можно ли зарабатывать на лицензии,только не уничтожая пиратов,так как дают очень мало денег,если ещё способ?

Ещё,в секторе три мира дал комманду моему меркурию супертяжеловозу,подбирать контейнеры в секторе после налёта хакского корвета.Так вот он все контейнеры подобрал и куда то почалил на северо-запад.Я за ним,смотрю мой меркури обнаружил контейнер:311 неизвестный объект.Я уже раскотал губы,думаю наверное ракеты.

Только я жестоко обломался,контейнер взрывается,когда к нему подлетаешь.Наверное - это контейнер из миссии.Только я думал такие объекты появляються,когда берёшь миссию.

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Sat, 25. Aug 07, 06:15

SergaX-t wrote:У меня вопрос,как избавиться от лицензии,которую я с дуру купил у телади
Просто атакуй какой-нибудь теладийский корабль пока он не покраснеет, как покраснел - смотри в список лицензий, если нет лицензии, то сразу связывайся с этим кораблём и проси прощения за нечаянное нападение - ВСЁ .
И ещё можно ли зарабатывать на лицензии,только не уничтожая пиратов,так как дают очень мало денег,если ещё спос
Можно зарабатывать, если берёшь миссии по перевозке дядьки, за которым гонятся ксеноны.
Пропала @ - собаку не предлагать!

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Sat, 25. Aug 07, 08:10

SergaX-t wrote:Так вот он все контейнеры подобрал и куда то почалил на северо-запад.Я за ним,смотрю мой меркури обнаружил контейнер:311 неизвестный объект.Я уже раскотал губы,думаю наверное ракеты.

Только я жестоко обломался,контейнер взрывается,когда к нему подлетаешь.Наверное - это контейнер из миссии.Только я думал такие объекты появляються,когда берёшь миссию.
Скорее всего в этом контейнере были именно какие-нибудь какские ракеты. Все контейнеры, которые вываливаются из кораблей, взрываются через некоторое время, и не будут вечно дожидаться пока их подберут.
И снится нам не рокот космодрома...

SergaX-t
Posts: 385
Joined: Sat, 10. Feb 07, 16:58
x3

Post by SergaX-t » Sat, 25. Aug 07, 10:36

Lista wrote:
Все контейнеры, которые вываливаются из кораблей, взрываются через некоторое время, и не будут вечно дожидаться пока их подберут.
Не совсем так,когда подлетаешь к этому контейнеру,тетенька говорит:внимание мина,и происходит взрыв.

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Sat, 25. Aug 07, 18:27

Так это значит что тут просто заминировано и ящик этот не взять. Ловушка. :)
И снится нам не рокот космодрома...

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”