Вопросы по игре X: Rebirth

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

metsvl
Posts: 3
Joined: Mon, 8. Feb 10, 17:17
x3tc

Post by metsvl » Tue, 19. Nov 13, 21:02

Блин, подхожу я к этому продавцу кораблей, но в списке на починку нет ни одного моего корабля. может я что-то не так делаю., подскажите пожалуйста как чинить, а то я уже замучился
и можно ли тренировать десант

Shu1tz
Posts: 3
Joined: Wed, 20. Nov 13, 02:31
x3tc

Post by Shu1tz » Wed, 20. Nov 13, 03:10

С горем пополам дошел до миссии "Alliance", в которой говорится о необходимости укрепить оборону системы Де Фриз. Станция, которую нам сказали построить ранее, еще не готова, поскольку не хватает нужных ресурсов. Ну и решил я подзаработать и заодно опробовать добычу ресурсов из астероидов. Для этой цели купил корабль Федхельм. И тут началось самое интересное - после постройки он так и остался на месте. Просмотрев инфо о корабле обнаружил что у него нет капитана (хотя до этого я там же заказывал Раханаса, на котором капитан был). Но при этом и стыковочного дока тоже на нем нет. Как доставить капитана я так и не понял. Но самое печальное в другом. Теперь на этой верфи я не могу заказывать новые или продавать захваченные корабли, поскольку мой Федхельм препятствует их постройке. И в другом сборочном цехе такая же история - там НПЦ заказали себе Араун, который тоже стоит на месте без капитана и никуда не двигается. Таким образом единственная доступная по сюжету верфь оказалась парализована - больше негде покупать/продавать корабли. Что делать?

spawn_light
Posts: 8
Joined: Sun, 16. May 10, 10:59
x3tc

Post by spawn_light » Wed, 20. Nov 13, 09:31

metsvl wrote:Блин, подхожу я к этому продавцу кораблей, но в списке на починку нет ни одного моего корабля. может я что-то не так делаю., подскажите пожалуйста как чинить, а то я уже замучился
и можно ли тренировать десант
Даже не знаю... попробуй убрать и добавить заново корабль в твой отряд, затем стыковаться с верфью и снова поговорить с продавцом. Насчет десантников - у командира десантников точно есть какой-то параметр прокачки (отображается в окне его навыков), но вот и где и каким макаром его качать - хз.

Вопрос ко всем: у одного из продавцов видел в продаже программное обеспечение для торговли. Как я понял - это что-то наподобе торгового модуля Мк3 из X3. Кто-нить его покупал? Какие возможности он дает?

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Wed, 20. Nov 13, 09:55

Чтобы починить свой корапчик(Скунс) ни какой продавец(заметьте - не механик, а продавец) не нужен!
Если нанял на корапь инженера, то он тебе всё и починит, а если такого нет. То ищи инженера на станциях.
Да и чинить-то там нечего. Скунс неубиваем ;), если его проапить по полной.
Пропала @ - собаку не предлагать!

ArchmageFil
Posts: 7
Joined: Sat, 3. Feb 07, 20:31
xr

Post by ArchmageFil » Wed, 20. Nov 13, 15:03

FINIST.EG wrote:если его проапить по полной.
тут вроде тема не для похвалений в умении работы с артманями и прочими читами в игре ставшей проходимой только вчера. Да и спрашивали про починку захваченного кораблика.

В третьей по счету миссии, кстати, понятной вроде русско-английской мешаниной объясняют про починку у инженера.

Собственно вопросы:
1)Взял миссию по сопровождению длилась она где то минут 40 и дали 34к кредитов, при том миссия по защите станции минуты 3 и 29к, это такой балланс или другие сопроводиловки покороче бывают? (больше пока не встречал)

2)Как пользоваться дальним сканером, мисс перекрашиваю-волосы-каждые-пол-минуты сказала лететь на сигнал, только вот где его увидеть то, да и датчик перегрева тоже не обнаруживается.

3)скорее не вопрос а баг наверно, после прыжка в портал попробовал вынести вылезшую охрану, так одного вальнул а остальные не убиваются и меня убить не могут (даже щиты не опускаются) их лучше не трогать?)

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Wed, 20. Nov 13, 15:57

ArchmageFil wrote: тут вроде тема не для похвалений в умении работы с артманями и прочими читами в игре
может он перепродажей занимался , в игре же на станциях все друг с дружкой поругались и не общаются, и не знают что рядом сидящий "человек" продает такой же товар в 3 раза дешевле.

User avatar
aleksandrx3
Posts: 131
Joined: Thu, 21. Apr 11, 17:51
x4

Post by aleksandrx3 » Wed, 20. Nov 13, 16:24

ArchmageFil
2. жми ентер, там вроде 1 и потом 5(режим дальнего сканера) и потом уже врубай его клавишей R, зажимаешь и потом отпускаешь, сканер срабатывает. Кстати сканирование космоса похоже самое прибыльное занятие из всех доступных, я за пол часа денег и товара на лям набил. Торговля не нужна, строительство тоже, бабло в космосе валяется, лопатой греби)))


Вопрос: Как отшить от себя собственные торговые корабли? Они за мной по всему космосу летают как собачки, задолбали, повоевать не дают.

ArchmageFil
Posts: 7
Joined: Sat, 3. Feb 07, 20:31
xr

Post by ArchmageFil » Wed, 20. Nov 13, 17:44

RaZoR 729 wrote:в игре же на станциях все друг с дружкой поругались и не общаются, и не знают что рядом сидящий "человек" продает такой же товар в 3 раза дешевле.
ого, ну точно черная полоса пошла, ни одной прибыльной сделки с товарищами на станциях не увидел (хотя если учесть, что большую часть времени занимали перепрохождения до продажи 100 энергетиков в надежде, что авось в этот раз прокатит...)
aleksandrx3 wrote:ArchmageFil
2. жми ентер, там вроде 1 и потом 5(режим дальнего сканера) и потом уже врубай его клавишей R, зажимаешь и потом отпускаешь, сканер срабатывает. ...
ага, попробую, я его постоянно держал нажатым - думал где засветиться должно...
aleksandrx3 wrote:Вопрос: Как отшить от себя собственные торговые корабли? Они за мной по всему космосу летают как собачки, задолбали, повоевать не дают.
Меню 2-2 (информация - собственность) и на корабле первую кнопку "со" связываешься с пилотом (2) и даешь команду покинуть отряд (1)

spawn_light
Posts: 8
Joined: Sun, 16. May 10, 10:59
x3tc

Post by spawn_light » Thu, 21. Nov 13, 06:41

Со 100 батарейками каким-то чудом всё прокатило с первого раза, поэтому в особенности торговли не вникал пока не застрял как и большинство на продаже 300 рационов станции.
Ситуация такая: у меня в отряде корабль-застройщик (ранее получил по сюжету), отдаю ему приказ покупать 300 рационов. Он улетает, но через некоторое время связывается со мной и говорит, мол, "насяльника!!! у мну батареек для прыжка нетуууу!" и возвращается обратно ко мне.
Думаю ладно, фиг с тобой - говорю, вот в паре километров от тебя станция - покупай батарейки и лети дальше. Но только ничего не произошло: в торговом меню у корабля высвечивается "запланированные маршруты: 2" и всё! С места он не двигается.
Почитав английскую ветку форума, я нашел что надо удалить строки из файла сохранения, тогда эти маршруты удалятся.
Вопрос: в самой игре кто-нибудь находил способ отмены торговых заданий для кораблей не редактируя файлы сохранок?

Shu1tz
Posts: 3
Joined: Wed, 20. Nov 13, 02:31
x3tc

Post by Shu1tz » Fri, 22. Nov 13, 04:45

spawn_light wrote:Со 100 батарейками каким-то чудом всё прокатило с первого раза, поэтому в особенности торговли не вникал пока не застрял как и большинство на продаже 300 рационов станции.
Ситуация такая: у меня в отряде корабль-застройщик (ранее получил по сюжету), отдаю ему приказ покупать 300 рационов. Он улетает, но через некоторое время связывается со мной и говорит, мол, "насяльника!!! у мну батареек для прыжка нетуууу!" и возвращается обратно ко мне.
Думаю ладно, фиг с тобой - говорю, вот в паре километров от тебя станция - покупай батарейки и лети дальше. Но только ничего не произошло: в торговом меню у корабля высвечивается "запланированные маршруты: 2" и всё! С места он не двигается.
Почитав английскую ветку форума, я нашел что надо удалить строки из файла сохранения, тогда эти маршруты удалятся.
Вопрос: в самой игре кто-нибудь находил способ отмены торговых заданий для кораблей не редактируя файлы сохранок?
Пока что в игре нет возможности изменения торговых маршрутов. В Стиме разрабы пишут что эта возможность будет добавлена в будущем. Но когда именно - никто не знает.
Во время этой миссии на доставку 300 рационов тебе должны были дать также небольшой грузовой корабль, проверь его в списке имущества. Я лично с помощью него купил эти рационы в соседнем секторе и без проблем доставил.
Сейчас я пытаюсь станцию достроить, биооптическое волокно доставил, нашел где можно купить реакторы. А вот обшивка... думаю попробовать захватить вражеский корабль с грузом обшивки)
P. S. Что это за микро-патч скачался на 41.6KB O_o

Shu1tz
Posts: 3
Joined: Wed, 20. Nov 13, 02:31
x3tc

Post by Shu1tz » Fri, 22. Nov 13, 16:44

Вопрос ко всем: у одного из продавцов видел в продаже программное обеспечение для торговли. Как я понял - это что-то наподобие торгового модуля Мк3 из X3. Кто-нить его покупал? Какие возможности он дает?
Нет, ничего общего с торговым модулем Мк3 из Х3 этот модуль не имеет. Просто он позволяет не облетать всю станцию в поиске мест покупки/продажи товаров. Как только вы залетаете на территорию станции (если цель не выбрана, вы станете видеть инфо о станции на экране бортового компьютера), все доступные места купли/продажи сразу загружаются на ваш компьютер. Однако если вы хотите получить скидки, вы по прежнему должны сами их найти.

rambo99
Posts: 7
Joined: Wed, 6. Nov 02, 20:31
x4

Post by rambo99 » Mon, 25. Nov 13, 12:05

Shu1tz wrote:
Вопрос ко всем: у одного из продавцов видел в продаже программное обеспечение для торговли. Как я понял - это что-то наподобие торгового модуля Мк3 из X3. Кто-нить его покупал? Какие возможности он дает?
Нет, ничего общего с торговым модулем Мк3 из Х3 этот модуль не имеет. Просто он позволяет не облетать всю станцию в поиске мест покупки/продажи товаров. Как только вы залетаете на территорию станции (если цель не выбрана, вы станете видеть инфо о станции на экране бортового компьютера), все доступные места купли/продажи сразу загружаются на ваш компьютер. Однако если вы хотите получить скидки, вы по прежнему должны сами их найти.
поправочка - не доступные , а известные вам ( г.г. ), у меня отображается все сектора кантарианцев и альбиона ( плутарх мининг ), а это расстояние в 1 ворота и 5 прыгов после них ( показывается в списке торговли как 1 Вр. 5 Пр ( это означает что товар покупает станция в пяти прызках за воротами)). :twisted:

MustafaAli
Posts: 39
Joined: Sat, 7. Jan 12, 23:04
x3tc

Post by MustafaAli » Thu, 28. Nov 13, 20:03

Как мне удаленно отправить корабль в сектор чтоб он там тупо остановился и ни чего не делал ????
Команды какие нибудь есть для капшипов ????

User avatar
simple.EG
Posts: 35
Joined: Sat, 25. Mar 06, 17:06
x3

Post by simple.EG » Fri, 29. Nov 13, 22:44

Ребят, подскажите откуда взять CD-ключ от игры чтоб прикрутить ее к форуму? Steam'овский ключ (куплен у Буки) не подходит.
Let's burn!

MustafaAli
Posts: 39
Joined: Sat, 7. Jan 12, 23:04
x3tc

Post by MustafaAli » Sat, 30. Nov 13, 00:15

Букин ключ только для активации в России и СНГ.

User avatar
simple.EG
Posts: 35
Joined: Sat, 25. Mar 06, 17:06
x3

Post by simple.EG » Sat, 30. Nov 13, 07:45

Игру в стиме я благополучно активировал, я имею ввиду добавить игру в профиль на этом форуме.
В настройках профиля есть пункт

Code: Select all

CD-Ключ #2:
If you own more than one game you can register your additional copies as well
И вот туда стимовский ключ от буки не подходит. Кто-нибудь привязал уже именно буковскую версию к форуму?
Let's burn!

User avatar
aleksandrx3
Posts: 131
Joined: Thu, 21. Apr 11, 17:51
x4

Post by aleksandrx3 » Sat, 30. Nov 13, 09:05

Я думаю вам стоит поинтересоваться на счет этого у самих разработчиков, спросите в лс у CBJ как привязать ключ игры на форум и можно ли вообще это сделать, если нет то когда будет можно. по английски разумеется.

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sat, 30. Nov 13, 09:15

Такая возможность всего скорей будет, но сроки под вопросом, т.к. здешний вебмастер "самый занятой человек в мире". :roll:

Hin_Jr
Posts: 24
Joined: Wed, 1. Mar 06, 08:59
x4

Post by Hin_Jr » Mon, 2. Dec 13, 07:40

Зашел в стим и увидел что галачка с русской озвучкой убрана, это что, значит русских голосов теперь не видать? И почему перевод отдали бяке а не как всегда "новому диску"?

BaRik
Posts: 70
Joined: Thu, 2. Mar 06, 23:39
x3tc

Post by BaRik » Mon, 2. Dec 13, 09:50

Да не понятно нифига. Никто ничего официально не объявляет. Вот тут, например, http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=347278 сказано что будет. Как вариант, стим убрал галку с озвучки русской от греха подальше. Ибо им можно смело предъявлять претензию в обмане. Деньги придется возвращать.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”