Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Hudownik
Posts: 1
Joined: Fri, 5. May 23, 10:03

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Hudownik » Fri, 5. May 23, 10:13

Командиры, нужна помощь.

У меня есть станция деталей корпуса, но торговцы привязанные к станции торгуют всем кроме, собственно, деталей корпуса. Если цену ставлю на минимум, начинают прилетать НПС, но мои корабли все равно игнорируют конечный продукт.

Сейчас продаю за 175. В этой же системе станции покупают по 190 - 200. В соседней 274.

Менеджер с 4мя звездами,

В чем тут проблема может быть ?

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Fri, 5. May 23, 14:52

Hudownik wrote:
Fri, 5. May 23, 10:13
У меня есть станция деталей корпуса, но торговцы привязанные к станции торгуют всем кроме, собственно, деталей корпуса. Если цену ставлю на минимум, начинают прилетать НПС, но мои корабли все равно игнорируют конечный продукт.
Они могут торговать энергией, в игре есть некая проблема с приоритетами и многозадачностью..., они любят возить энергоэлементы, забивая на остальное, приходится блочить продажу электричества. Но эт так, как вариант, но самиж писали, что они чем то же торгуют.

Mr.Newtype
Posts: 2
Joined: Sat, 29. Aug 20, 18:01
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Mr.Newtype » Sat, 6. May 23, 15:29

Всем привет, очень нужна помощь, в steam link x4 запускается, но выдаёт только черный экран, звуки слышу, могу вслепую гонять курсор по стартовому меню, но экран просто чёрный... На gtx 1070 все работало идеально, недавно обновился на rx 6800, может быть в этом дело? Если у кого есть Радеон 6000 серии, то будьте добры - попробуйте у себя и отпишитесь, или может кто нибудь уже знает, как такое лечить? Все настройки в стимлинке уже перетыкал, кодеки обновлял, в амд дровах тоже все перелопатил, все игры работают, а x4 нет...

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Sat, 6. May 23, 17:06

Mr.Newtype wrote:
Sat, 6. May 23, 15:29
Всем привет, очень нужна помощь, в steam link x4 запускается, но выдаёт только черный экран, звуки слышу, могу вслепую гонять курсор по стартовому меню, но экран просто чёрный... На gtx 1070 все работало идеально, недавно обновился на rx 6800, может быть в этом дело? Если у кого есть Радеон 6000 серии, то будьте добры - попробуйте у себя и отпишитесь, или может кто нибудь уже знает, как такое лечить? Все настройки в стимлинке уже перетыкал, кодеки обновлял, в амд дровах тоже все перелопатил, все игры работают, а x4 нет...
Пробовал на rx6600, работает.
Думаю проблема гдето в дровах или в винде. Удали корректно дрова нвидии и установи нормально последние АМД. Попробуй старые с диска тоже.
ПС. Есть специальная тема для таких проблем.

Mr.Newtype
Posts: 2
Joined: Sat, 29. Aug 20, 18:01
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Mr.Newtype » Sun, 7. May 23, 08:03

Umbrella.Corps wrote:
Sat, 6. May 23, 17:06
Mr.Newtype wrote:
Sat, 6. May 23, 15:29
Всем привет, очень нужна помощь, в steam link x4 запускается, но выдаёт только черный экран, звуки слышу, могу вслепую гонять курсор по стартовому меню, но экран просто чёрный... На gtx 1070 все работало идеально, недавно обновился на rx 6800, может быть в этом дело? Если у кого есть Радеон 6000 серии, то будьте добры - попробуйте у себя и отпишитесь, или может кто нибудь уже знает, как такое лечить? Все настройки в стимлинке уже перетыкал, кодеки обновлял, в амд дровах тоже все перелопатил, все игры работают, а x4 нет...
Пробовал на rx6600, работает.
Думаю проблема гдето в дровах или в винде. Удали корректно дрова нвидии и установи нормально последние АМД. Попробуй старые с диска тоже.
ПС. Есть специальная тема для таких проблем.
Спасибо. Дрова ставил как положено, сносил старые через ddu, придётся, судя по всему, сносить винду

CBAJIKEP
Posts: 8
Joined: Fri, 11. Nov 22, 19:42
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by CBAJIKEP » Mon, 8. May 23, 11:18

Всем доброго светлого дальнего. Кто-нибудь знает куда продать Дешифратор Систем Безопасности и Электронная Отмычку. Писать по поводу того, что есть квесты, не нужно. Мне надо их продать т.к. за время игры их набралось уже на 120кк. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Mon, 8. May 23, 15:14

CBAJIKEP wrote:
Mon, 8. May 23, 11:18
Всем доброго светлого дальнего. Кто-нибудь знает куда продать Дешифратор Систем Безопасности и Электронная Отмычку. Писать по поводу того, что есть квесты, не нужно. Мне надо их продать т.к. за время игры их набралось уже на 120кк. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Здароу) Слушай, такая же беда. Судя по описанию в игре, нужно повышать репутацию, но только чето до 20 прокачал репутацию, к примеру, у Хатиква, но в портах их торговцы не хотят принимать, все равно. Так что пока ответа не нашел...

TUK7
Posts: 3
Joined: Tue, 12. Feb 08, 00:20
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by TUK7 » Mon, 8. May 23, 18:46

arma7edd0n1 wrote:
Mon, 8. May 23, 15:14
CBAJIKEP wrote:
Mon, 8. May 23, 11:18
Всем доброго светлого дальнего. Кто-нибудь знает куда продать Дешифратор Систем Безопасности и Электронная Отмычку. Писать по поводу того, что есть квесты, не нужно. Мне надо их продать т.к. за время игры их набралось уже на 120кк. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Здароу) Слушай, такая же беда. Судя по описанию в игре, нужно повышать репутацию, но только чето до 20 прокачал репутацию, к примеру, у Хатиква, но в портах их торговцы не хотят принимать, все равно. Так что пока ответа не нашел...
Торгаши принадлежат к фракции Пакт Чешуйки, т.ч. поднимать репутацию надо у них, к примеру очень редкими заданиями на постройку станций, а далее их снабжением.

CBAJIKEP
Posts: 8
Joined: Fri, 11. Nov 22, 19:42
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by CBAJIKEP » Mon, 8. May 23, 19:43

Zenkovich Sergey wrote:
Mon, 8. May 23, 18:46

Торгаши принадлежат к фракции Пакт Чешуйки, т.ч. поднимать репутацию надо у них, к примеру очень редкими заданиями на постройку станций, а далее их снабжением.
Есть ещё Хатиква, они редкие, но есть, я одного у ПАР открыл. Однако догнав репу до 20, мне всё ещё пишут что репутации недостаточно. Видимо надо 25-30. Там как раз открывается ТП на все станции

bucho
Posts: 11
Joined: Sat, 30. Apr 16, 11:27

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by bucho » Tue, 9. May 23, 04:00

Hudownik wrote:
Fri, 5. May 23, 10:13
Командиры, нужна помощь.

У меня есть станция деталей корпуса, но торговцы привязанные к станции торгуют всем кроме, собственно, деталей корпуса. Если цену ставлю на минимум, начинают прилетать НПС, но мои корабли все равно игнорируют конечный продукт.

Сейчас продаю за 175. В этой же системе станции покупают по 190 - 200. В соседней 274.

Менеджер с 4мя звездами,

В чем тут проблема может быть ?
Станция много товаров кроме деталей корпуса торгует ? У меня была похожая проблема с торговой станцией которая отказывалась покупать и затем продавать необходимое.

Как выяснилось есть некая корреляция между колличеством товаров и веротяностью того что искомый трейд оффер будет найден. Чем больше товаров торгует станция, тем меньше шанс найти искомое и тем выше время проводимое трейдерами в поисках товаров. То же самое справедливо и для колличества трейдеров назначеных на станцию - чем их больше, тем все "хужее"

Детали здесь

viewtopic.php?f=180&t=454416&p=5184398#p5184398

YellowFox55
Posts: 4
Joined: Sat, 1. Dec 18, 18:25
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by YellowFox55 » Thu, 11. May 23, 07:14

Да прибудет с вами прибыль, капитаны!
Кроме как военным путём, больше никак не вытеснить фракцию из сектора?
Установил административный центр - сектор мой. (На тот момент других защитных станций не было) Но осталось, вперемешку, несколько станций. Уничтожать не хотелось бы, портить то отношения... Но и убрать из сектора, тоже хотелось бы. Если б платили, за размещение (как платишь ты, когда хочешь построить что-то в чужом секторе). А так, только мешают.
Жаль нельзя ни выкупить, не экономически задавить :gruebel:

CBAJIKEP
Posts: 8
Joined: Fri, 11. Nov 22, 19:42
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by CBAJIKEP » Thu, 11. May 23, 10:46

YellowFox55 wrote:
Thu, 11. May 23, 07:14
Да прибудет с вами прибыль, капитаны!
Кроме как военным путём, больше никак не вытеснить фракцию из сектора?
Установил административный центр - сектор мой. (На тот момент других защитных станций не было) Но осталось, вперемешку, несколько станций. Уничтожать не хотелось бы, портить то отношения... Но и убрать из сектора, тоже хотелось бы. Если б платили, за размещение (как платишь ты, когда хочешь построить что-то в чужом секторе). А так, только мешают.
Жаль нельзя ни выкупить, не экономически задавить :gruebel:
Ну есть один вариант если не пофиксили... Можешь попробовать телепортировать штабную хату рядом (или на то место, подробностей не знаю), и тогда станция другой фракции лопается без ущерба репутации. Всё это не точно и нуждается в тестировании на отдельном сейве, на всякий случай. ;)

YellowFox55
Posts: 4
Joined: Sat, 1. Dec 18, 18:25
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by YellowFox55 » Thu, 11. May 23, 14:07

CBAJIKEP wrote:
Thu, 11. May 23, 10:46
Можешь попробовать телепортировать штабную хату рядом (или на то место, подробностей не знаю), и тогда станция другой фракции лопается без ущерба репутации.
Хитро)) Ну, это прыжка 3 придётся сделать)) Полагаю, телепорт бьёт немного по площади?))

CBAJIKEP
Posts: 8
Joined: Fri, 11. Nov 22, 19:42
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by CBAJIKEP » Thu, 11. May 23, 15:06

YellowFox55 wrote:
Thu, 11. May 23, 14:07
CBAJIKEP wrote:
Thu, 11. May 23, 10:46
Можешь попробовать телепортировать штабную хату рядом (или на то место, подробностей не знаю), и тогда станция другой фракции лопается без ущерба репутации.
Хитро)) Ну, это прыжка 3 придётся сделать)) Полагаю, телепорт бьёт немного по площади?))
Я буду только в эти выходные тестировать

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Thu, 11. May 23, 16:21

CBAJIKEP wrote:
Thu, 11. May 23, 10:46

Ну есть один вариант если не пофиксили... Можешь попробовать телепортировать штабную хату рядом (или на то место, подробностей не знаю), и тогда станция другой фракции лопается без ущерба репутации. Всё это не точно и нуждается в тестировании на отдельном сейве, на всякий случай. ;)
Ребята, аккуратнее с такими тестами) как то после телепортации лопнул корабль случайный, репутация понизилась. Как то так, со станциями не тестил.

CBAJIKEP
Posts: 8
Joined: Fri, 11. Nov 22, 19:42
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by CBAJIKEP » Sun, 14. May 23, 11:35

YellowFox55 wrote:
Thu, 11. May 23, 14:07
CBAJIKEP wrote:
Thu, 11. May 23, 10:46
Можешь попробовать телепортировать штабную хату рядом (или на то место, подробностей не знаю), и тогда станция другой фракции лопается без ущерба репутации.
Хитро)) Ну, это прыжка 3 придётся сделать)) Полагаю, телепорт бьёт немного по площади?))
Так я потестил, во первых радиус взрыва телепортиуемого объекта(не самого объекта, а всё что вокруг него) составляет 40-60км. Я уничтожил 2 станции Теллади. Другая проблема: репа слетела на -27 с +20. видимо я там ещё и добрую пачку кораблей задел. Офигел знатно конечно. Надо посмотреть насколько репутация слетит если снести одну станцию, и возможно получится уничтожить их так, чтобы репутация не упала ниже -15. В таком случае просто восстанавливаешь её и колбасишь следующую станцию. Времени займёт много, но если задался целью тебя уже ничто не остановит 8) 8) 8)

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Sun, 14. May 23, 16:36

CBAJIKEP wrote:
Sun, 14. May 23, 11:35
Так я потестил, во первых радиус взрыва телепортиуемого объекта(не самого объекта, а всё что вокруг него) составляет 40-60км. Я уничтожил 2 станции Теллади. Другая проблема: репа слетела на -27 с +20. видимо я там ещё и добрую пачку кораблей задел. Офигел знатно конечно. Надо посмотреть насколько репутация слетит если снести одну станцию, и возможно получится уничтожить их так, чтобы репутация не упала ниже -15. В таком случае просто восстанавливаешь её и колбасишь следующую станцию. Времени займёт много, но если задался целью тебя уже ничто не остановит 8) 8) 8)
Ну если реально получится от одной станции репутацию не уронить ниже -15, то можно с увереностью сказать что это не баг, а фича))

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Sun, 14. May 23, 21:26

А если просто так взять и расхерячить станцию флотом? Ну если репутация допустим будет +20, то насколько упадет?

YuSiX
Posts: 12
Joined: Fri, 26. May 23, 15:34

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by YuSiX » Fri, 26. May 23, 16:03

Добрый день!

Игра стимовская, обновления последние без сторонних модов.

Основной вопрос по навыкам экипажа, с которым я столкнулся с Мантикорами.

Вопросы:

1. Мантикора и навык обслуживание

Нанял 4 Мантикор, пилоты прокачены на 2 звезды. Отправил их на АвтоУтилизация в секторах Алчность.

Заметил, что 1 из 4 постоянно тупит в секторе Алчности. Когда надвигается буря, все(трое) кто в секторах алчности бегут, а один всегда с состоянии "ждет сигнала"(по памяти пишу), и сгорает если его от туда не вывести.
Т.е. стабильно трое нормально реагируют, а один всегда тупит, чтобы я с ним не делал. Проверял, он находится в секторах Алчности, тащит груз, и как поступает сигнал бури, все убегает, а он ждет сигнала какого-то.

Что делал:
1. Сбрасывал все команды и заново переназначал
2. Прокачал навык Управление до 1 звезды.
3. Смотрел как он себя ведет до входа в сектора алчности и при нахождении в этих секторах, когда объявляется о надвигающей буре.

НО, я решил проверить, почему трое нормально реагируют и заметил, что у всех прокачен навык "Механика" 1 звезда(полная).
Я решил проверить и тоже ему прокачал, и вроде не тупит, но еще особо его не подлавливал, пока не удалось нормально его подловить.

В навыке "Механика" написано, что оно влияет на реакцию и в целом на корабль.

В связи с этим объективный вопрос, как навыки и на что влияют при авто управлению(Торговля, Добыча, Патруль, Утиль и т.д).
Ни где я не нашел, везде описание навыков, то, что и в самой игре написано. А это совсем скудно, сам догадывайся как бы. Может кто сталкивался с подобной проблемой.

2. Торговцы прокачка пилотирования

У меня еще есть 14 торговцев.
Я не пойму как качается навык пилотирования. Реально дофига время прошло, они заработали прилично, а со 2 звезды до 3 все ни как не докачаются.
Если можно в игре посмотреть, сколько торговец заработал, подскажите плиз, я бы тут их результат приложил бы.

Тоже везде на форумах про это написано, но в целом везде написано, они качаются от объема продаж. Но в моем случае, они стоят как бы на месте и объем большой наторговали.
Опять же, как посмотреть сколько они наторговали?

YuSiX
Posts: 12
Joined: Fri, 26. May 23, 15:34

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by YuSiX » Fri, 26. May 23, 16:26

Добрый день!

Подскажите плиз как вы поступаете с грабителями своих Торговцев?
у меня их 14 и пока больше не хочу из-за этих грабителей:(

Пока не могу отловить закономерность, но пока часто на моих двух торговцев нападают, и жалуются мне:)
В глобальных настройках прописано "Бежать".

Я думал, что если с корпорациями(в том числе и пираты) я в дружбе или нейтрально, то они не будут нападать.

Но им пофиг:(

Порой, если на это не отреагировать, то могут торговце грохнуть:(

Более того, если торговец осмелится от страха ему ответить, то грабитель начинает возмущаться, что это не законная атака и т п, и теряется "дружба"

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”