Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Desson
Posts: 9
Joined: Tue, 31. Jan 23, 19:15
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Desson » Tue, 16. Jan 24, 19:06

Подскажите, летаю флотом из кораблей класса L. Как сделать, чтобы мой флот (звено Альфа, Атака) летал со мной, а не на расстоянии от меня? Даже если на меня напали ксеноны, они (корабли L) будут стоять за 20км от меня и ничего не делать, пока лично не прикажешь каждому подлететь ко мне.

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Wed, 17. Jan 24, 17:37

Desson wrote:
Tue, 16. Jan 24, 19:06
Подскажите, летаю флотом из кораблей класса L. Как сделать, чтобы мой флот (звено Альфа, Атака) летал со мной, а не на расстоянии от меня? Даже если на меня напали ксеноны, они (корабли L) будут стоять за 20км от меня и ничего не делать, пока лично не прикажешь каждому подлететь ко мне.
Добрый привет. Слушай, ну тут могу посоветовать только перевести корабли на защиту (защищать командира) тогда они должны постоянно летать в строю, и если по тебе кто то стрелять будет, то они ответят.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 303
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Wed, 17. Jan 24, 17:50

Флот не может реагировать вместе с управляемым пилотом корабля, так как они не понимают действий самого пилота. Компютер не может понимать что в голове человека и как он будет действовать. Поэтому им нужно давать команду.
У меня возникает другой вопрос. А нахрена летать флотом вообще? Темболее из плохой маневреностью кораблей... Это ж дико скучно.

Если нужно выполнить какое либо задание из задействованием флота, то можно флот отправить на это задание и самому подлететь на место событий. Ну и управлять флотом непосредственно с места событий. Нахрена быть в флоте?

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Wed, 17. Jan 24, 18:01

Umbrella.Corps wrote:
Wed, 17. Jan 24, 17:50
Флот не может реагировать вместе с управляемым пилотом корабля, так как они не понимают действий самого пилота. Компютер не может понимать что в голове человека и как он будет действовать. Поэтому им нужно давать команду.
У меня возникает другой вопрос. А нахрена летать флотом вообще? Темболее из плохой маневреностью кораблей... Это ж дико скучно.

Если нужно выполнить какое либо задание из задействованием флота, то можно флот отправить на это задание и самому подлететь на место событий. Ну и управлять флотом непосредственно с места событий. Нахрена быть в флоте?
Ну тут дело вкуса. Я вот обожаю огромные корабли, и когда с флотом летаешь, тоже круто выглядит, лишь бы остальные корабли за тобой поспевали) Кстати, есть еще один момент, можно поставить не приказом, а в поведении кораблей поставить защищать определенный корабль, особенно легким кораблям, мне кажется настройки поведения лучше работает, чем привязка.

Desson
Posts: 9
Joined: Tue, 31. Jan 23, 19:15
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Desson » Wed, 17. Jan 24, 18:32

Umbrella.Corps wrote:
Wed, 17. Jan 24, 17:50
У меня возникает другой вопрос. А нахрена летать флотом вообще? Темболее из плохой маневреностью кораблей... Это ж дико скучно.
Каждому своё. Мне нравится летать флотом и устраивать разборки на месте, тут и сейчас. Смысла в S and M кораблях вообще не вижу. Во флоте они первые, кто будет уничтожен. Только нерациональная трата денег на них. А передвигаться по галактике с круизом вообще без разницы на чем, скорость и так 4к+. Мой флот это 2 Сина (мой Син с модом на маневренность и скорость) и 3 Осаки (по дизайну Осака просто топ). Есть Асгард, но это слишком медленная баржа.
Правда я как добрался до Сина, так стало скучно играть. Я на топе, ксеноны слабые. Толпа M and P ничего не может со мной сделать. K помирает на 6.5-7км от меня, т е. только только начинает стрелять и фсё.

По поводу, что крупные корабли не летают со мной, после одного из патчей они постоянно были около меня (как S and M). Потом я сделал перерыв и теперь обнаруживаю снова тухлый флот. Спасибо за советы, попробую.

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Wed, 17. Jan 24, 18:37

Desson wrote:
Wed, 17. Jan 24, 18:32

Каждому своё. Мне нравится летать флотом и устраивать разборки на месте, тут и сейчас. Смысла в S and M кораблях вообще не вижу. Во флоте они первые, кто будет уничтожен. Только нерациональная трата денег на них. А передвигаться по галактике с круизом вообще без разницы на чем, скорость и так 4к+. Мой флот это 2 Сина (мой Син с модом на маневренность и скорость) и 3 Осаки (по дизайну Осака просто топ). Есть Асгард, но это слишком медленная баржа.
Правда я как добрался до Сина, так стало скучно играть. Я на топе, ксеноны слабые. Толпа M and P ничего не может со мной сделать. K помирает на 6.5-7км от меня, т е. только только начинает стрелять и фсё.

По поводу, что крупные корабли не летают со мной, после одного из патчей они постоянно были около меня (как S and M). Потом я сделал перерыв и теперь обнаруживаю снова тухлый флот. Спасибо за советы, попробую.
Ну чтож... насчет патча тут могу только посочувствовать, вот как 7 версию выпустят, посмотрим что они там изменят. Быть может что то с ии ботов сделают. А насчет баржи, так ты присмотрись к Лесному царю, очень перспективный линкор, жаль и единственный, ну кроме Асгарда)

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Fri, 19. Jan 24, 19:52

Ребята, добрый здрасьте) А подскажите, кто нибудь знает все места расположения бюро находок герцога? А то хочу эксклюзивные компоненты пофармить, а мест мало как то...

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 303
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Fri, 19. Jan 24, 20:39

arma7edd0n1 wrote:
Fri, 19. Jan 24, 19:52
Ребята, добрый здрасьте) А подскажите, кто нибудь знает все места расположения бюро находок герцога? А то хочу эксклюзивные компоненты пофармить, а мест мало как то...
У меня бюро находок было в 4 секторах.
Сколько раз я разносил им бюро, нифига там не вываливается. Дропается только всякие ресурсы со складов, как обычно при уничтожении станции.
Может я чтото не правильно делаю?

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Sat, 20. Jan 24, 16:48

Umbrella.Corps wrote:
Fri, 19. Jan 24, 20:39
У меня бюро находок было в 4 секторах.
Сколько раз я разносил им бюро, нифига там не вываливается. Дропается только всякие ресурсы со складов, как обычно при уничтожении станции.
Может я чтото не правильно делаю?
Получается неправильно) Потому что, если надо ресурсы на модификации, то надо убивать не станцию, а корабли) Правда, у меня пока выпадает только эксклюзивное нановолокно, и больше ничего эксклюзивного не выпало, может у кого то было что то другое...

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 303
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Sat, 20. Jan 24, 21:38

arma7edd0n1 wrote:
Sat, 20. Jan 24, 16:48
Получается неправильно) Потому что, если надо ресурсы на модификации, то надо убивать не станцию, а корабли) Правда, у меня пока выпадает только эксклюзивное нановолокно, и больше ничего эксклюзивного не выпало, может у кого то было что то другое...
Мне както БосоТа говорил, когда был возле станции, что нужно их расфигачить и выпадут сокровища... както так. ХЗ

Напишите у кого получилось или как нужно делать.

slavetogame
Posts: 6
Joined: Fri, 12. Jan 24, 12:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by slavetogame » Tue, 23. Jan 24, 23:28

Подскажите мод на ослабление ксенонов, чтоб не так быстро сектора захватывали ?

User avatar
alexalsp
Posts: 1823
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Wed, 24. Jan 24, 00:20

Нет такого. есть только наоборот на усиление, ты первый кто жалуется, что они сильные и ты не можешь с ними справиться ))

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Wed, 24. Jan 24, 10:35

slavetogame wrote:
Tue, 23. Jan 24, 23:28
Подскажите мод на ослабление ксенонов, чтоб не так быстро сектора захватывали ?
Добрый привет, слушай, ну действительно, впервые слышу чтобы ксеноны были сильными)) Я вот в каждой битве с К или I, который попадается в секторах дружественных, сам участвую, и то успеваю в трех направлениях отражать удары, и не скажу что это слишком сложно)

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 303
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Wed, 24. Jan 24, 14:09

Ксеноны слабые при участии игрока, а так они могут легко захватить всю галактику.
Например у меня ксеноны выбили почти всех сплитов на севере карты, пока я не вмешался.

slavetogame
Posts: 6
Joined: Fri, 12. Jan 24, 12:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by slavetogame » Wed, 24. Jan 24, 20:18

Umbrella.Corps wrote:
Wed, 24. Jan 24, 14:09
Ксеноны слабые при участии игрока, а так они могут легко захватить всю галактику.
Например у меня ксеноны выбили почти всех сплитов на севере карты, пока я не вмешался.
Вот человек правильно понял=)
Я могу справиться. неписи не могут, а всех этих недотеп мне надоело охранять
Хочу чтоб ксены были чуть пассивней. Они просто в 3-4 капшипа прилетают и зачистили уже кучу секторов. Мне некогда сюжетки поделать, всё время уходит на этих красножопых

Ну или нужен мод на усиление остальных рас

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 303
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Wed, 24. Jan 24, 23:02

slavetogame wrote:
Wed, 24. Jan 24, 20:18
Хочу чтоб ксены были чуть пассивней. Они просто в 3-4 капшипа прилетают и зачистили уже кучу секторов. Мне некогда сюжетки поделать, всё время уходит на этих красножопых
Я эту проблему решил давно и даже не заморачиваюсь.
На выходе с врат поставил флот из 12 эсмов+, 1-2 авика с кучей мелочи на патруль участка и еще там лазерных башен накидал... Любое вражеское что вылетает с врат разбирается на молекулы. И так на всех выходах ксенонов.
На некоторых секторах построил оборонительные платформы с кучей турелей по заданию на строительство.

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Thu, 25. Jan 24, 09:56

Umbrella.Corps wrote:
Wed, 24. Jan 24, 23:02

Я эту проблему решил давно и даже не заморачиваюсь.
На выходе с врат поставил флот из 12 эсмов+, 1-2 авика с кучей мелочи на патруль участка и еще там лазерных башен накидал... Любое вражеское что вылетает с врат разбирается на молекулы. И так на всех выходах ксенонов.
На некоторых секторах построил оборонительные платформы с кучей турелей по заданию на строительство.
Нет, ну так то это выход конечно, но сколько это все обошлось? эсминцы, допустим, можно на халяву натаскать, фениксов и бегемотов, а авиков? Или, тем более, станцию отстроить на оборону.

slavetogame
Posts: 6
Joined: Fri, 12. Jan 24, 12:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by slavetogame » Thu, 25. Jan 24, 16:26

На гайки деф это естественно, но я начал недавно новую игру и на всё это нужно ещё кучу времени и желания=) , боюсь перегорю опять заброшу. Я забыл сказать сразу-ставил XR-пак, может в нём ксены усилены? У меня вот такие шоблы летают (на скрине)
Spoiler
Show
Image

anton-sf
Posts: 3
Joined: Mon, 18. May 20, 23:50

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by anton-sf » Thu, 25. Jan 24, 18:14

CherkasovNik wrote:
Sat, 30. Mar 19, 16:59
И еще прошу подсказать. Мой корабль с командой торговать "завис" возле станции. Что то пошло не так, и он теперь не шевелится, команд не слушает, капитан с кресла вставать отказывается(не активен этот пункт меню).
Расстрелять его разве что, но может есть другой выход?
Ага, особенно застройщик этим страдает (v. 6.20), у других кораблей такие проблемы возникают только при перемещении товаров между строительными хранилищами.
Я нашёл способ как вытащить корабль из ступора - изменить границу участка, зависший корабль через несколько секунд размораживается ;)
Но если какой-либо корабль завис у Штаб-квартиры то изменить границы не получиться ((
Last edited by anton-sf on Fri, 26. Jan 24, 07:29, edited 2 times in total.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 303
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Thu, 25. Jan 24, 18:48

arma7edd0n1 wrote:
Thu, 25. Jan 24, 09:56
Нет, ну так то это выход конечно, но сколько это все обошлось? эсминцы, допустим, можно на халяву натаскать, фениксов и бегемотов, а авиков? Или, тем более, станцию отстроить на оборону.
В X4 настолько просто зарабатывать миллиарды что аж не интересно. Деньги текут рекой, корабли, станции стоят вообще копейки.
1 яичная икра стоит дороже S-корабля в стандартной комплектации, это нормально вообще?

В общем экономика игры задумана и работает хорошо, но реализована очень плохо. Если б такая экономика была в реальной жизни, то инфляция за неделю выросла б 100 раз, а за месяц она бы рухнула.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”