Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Wed, 29. Dec 21, 22:17

LLITYPM wrote:
Wed, 29. Dec 21, 22:14
Проще подождать нормального патча или плюнуть на сплитов.
Вообще, да, можно и плюнуть)) Они ж стрёмненькие, совсем не по канону
Per rectum ad astra

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Wed, 29. Dec 21, 22:34

VadimStelmax wrote:
Wed, 29. Dec 21, 22:17

Вообще, да, можно и плюнуть)) Они ж стрёмненькие, совсем не по канону
Да вон сбруек сделать, у них хоть флот будет=) Но для этого нужен миллион=) Ладно, надеюсь не успеют ксеноны все разрушить, в крайнем случае воткну норм защиту в секторе с верфями.

User avatar
alexalsp
Posts: 1823
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Thu, 30. Dec 21, 09:08

Не понимаю вашего нытья. Вы играете и вы должны искать способы решения . Если вам так сложно. начните новую игру, другой рандом может в новой игре ксенонов вообще не будет, спецом для вас, а может игра вообще не для вас...

Вам правильно сказали, пробуйте разные тактики. Бей убегай, или лоб в лоб, это вы рулите , а не разработчики. И причем тут патчи. Если поставить задачу и 2 корвета построить можно , ни чего со сплитами не будет выживут.

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Thu, 30. Dec 21, 09:11

обязательно начну, когда патч новый выйдет. Способы решений должны искать разработчики. Мой способ решения против багов-включить читы, либо не играть в баги. 2 корвета сдует сразу, проверено на 5 корветах=) В серию Х играю с 1 версии? А X4 проходил уже 5 раз и каждый раз баги, то ксеноны не едут, то теляди, то сплиты. Вам скинуть сейв? Может класс покажете?=)

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Thu, 30. Dec 21, 12:30

LLITYPM wrote:
Wed, 29. Dec 21, 20:33
Расскажи как выпилить 2к+1i + мелочь корветом. Они по одному не летают. Мне проще подождать нормальную версию игры, где фракции будут строить корабли для своей защиты. Пусть это будет в 10-м патче, мне не к спеху.
Собственно, агришь мелочь, оттягиваешь от к\й, выпиливаешь. А дальше куча вариантов, в зависимости от пушек. Можете быстро убить К, сносите двиг\турели, прячетесь от напарников и тупо убиваете. Был даже случай мне Й помогал убивать К, Й стрелял в меня, я прятался за К и последнему было больно....
Не можете быстро убить, я например люблю импульсные пушки и дпс там... маленький, с Л щитами тяжко. Просто сносите двиг\турели у К, пущай эти куски Г... болтаются в космосе, потом снести двиг и почистить брюшко Й от турелей. И тут (палево яж вроде про 1 корвет говорил :D ), появляется второй корвет, он у меня выполняет роль собирателя дропа, самому ручками лень :D , стоят на нем термалки, телепорт\выжечь генераторы щитов\телепорт\добить.

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Thu, 30. Dec 21, 14:18

iaisi wrote:
Thu, 30. Dec 21, 12:30
LLITYPM wrote:
Wed, 29. Dec 21, 20:33
Расскажи как выпилить 2к+1i + мелочь корветом. Они по одному не летают. Мне проще подождать нормальную версию игры, где фракции будут строить корабли для своей защиты. Пусть это будет в 10-м патче, мне не к спеху.
Собственно, агришь мелочь, оттягиваешь от к\й, выпиливаешь. А дальше куча вариантов, в зависимости от пушек. Можете быстро убить К, сносите двиг\турели, прячетесь от напарников и тупо убиваете. Был даже случай мне Й помогал убивать К, Й стрелял в меня, я прятался за К и последнему было больно....
Не можете быстро убить, я например люблю импульсные пушки и дпс там... маленький, с Л щитами тяжко. Просто сносите двиг\турели у К, пущай эти куски Г... болтаются в космосе, потом снести двиг и почистить брюшко Й от турелей. И тут (палево яж вроде про 1 корвет говорил :D ), появляется второй корвет, он у меня выполняет роль собирателя дропа, самому ручками лень :D , стоят на нем термалки, телепорт\выжечь генераторы щитов\телепорт\добить.
Это можно было на старых патчах, сейчас ксеноны злые и их реально много. По 10-20 рыл n-p+ K и I. На корвете бесполезно. Если бы их хотя бы по 5 было, то можно со скрипом. И орудия у них теперь сильнее. Да и в другом дело, Сплитам не дали ресурсов и защиты. Они тупо не строят ничего, т.к. ресурсов не хватает. 55 к только деталей корпуса на 1 верфь им надо, порт не смотрел. Ну убью я 100500 ксенонов, так у них в секторах летает в 10 раз больше. Я вот не смог на Химере пролететь с Хатиква к землянам через их сектора, сняли. Возможно нужен Дракон, со сплитскими движками, чтобы уходить от них. Но их там реально много. А прошло всего 25 часов в игре, даже телепортацию еще не вкачал. Можно было бы, конечно, абордажем заняться и нафармить бабок на эсминцы, правда пока еще нет 20 уровня у сплитов, чтобы гремучки взять, а остальные эсминцы мне не очень нравятся. Да и не люблю я абордаж. Мне проще защитные платформы сплитам поставить, дешевле выйдет.

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Thu, 30. Dec 21, 17:19

LLITYPM wrote:
Thu, 30. Dec 21, 14:18
Это можно было на старых патчах, сейчас ксеноны злые и их реально много. По 10-20 рыл n-p+ K и I. На корвете бесполезно.
А если стыканется неско пачек (например долго убивая базу) там тааакая толпень может собраться :D , на куроками было весело их убивать, она жопом летит быстрей чем ксеноны передом :), чуть притормозить-уйти в перегрев-ускориться, повторить N раз, весь сектор так пролетел. Дроп жалко, ну оочень много их было, долго пришлось пилить, всё пропало :doh:

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Thu, 30. Dec 21, 17:23

iaisi wrote:
Thu, 30. Dec 21, 17:19
LLITYPM wrote:
Thu, 30. Dec 21, 14:18
Это можно было на старых патчах, сейчас ксеноны злые и их реально много. По 10-20 рыл n-p+ K и I. На корвете бесполезно.
А если стыканется неско пачек (например долго убивая базу) там тааакая толпень может собраться :D , на куроками было весело их убивать, она жопом летит быстрей чем ксеноны передом :), чуть притормозить-уйти в перегрев-ускориться, повторить N раз, весь сектор так пролетел. Дроп жалко, ну оочень много их было, долго пришлось пилить, всё пропало :doh:
В том-то и дело, что не база, а просто летают толпой по чужим секторам. Ксены научились на круизе преследовать., я на круизе, он за мной на круизе. И быстро в кучу собираются на врага. Раньше медленно реагировали, теперь сразу толпа за тобой летит. Сейчас ксенов сильно подкрутили, раньше они слабые были.

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Thu, 30. Dec 21, 20:27

Сейчас вот такая хрень вываливается + дальше столько же + 2К и I. https://skr.sh/sBln9G2MbUk?a https://skr.sh/sBlFis5TlJ8
https://skr.sh/sBlOh0PYIbG?a

Sly
Posts: 46
Joined: Sun, 10. Nov 02, 15:26
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Sly » Fri, 31. Dec 21, 09:22

Подскажите пожалуйста - захватил безхозный корабль Сокол и хочу переставить пушки с калисто на него, т.к. сокол покрепче немного. Сажусь на станции, назначил пилота на калисто, а команда пристыковаться к моему обьекту - невозможно. Как переставить пушки с корабля на корабль и как посадить их на одну станцию - это возможно вообще?
coool game :)

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Fri, 31. Dec 21, 10:04

Функционала "переставить" нет, если проблема с деньгами, летите на верфь, на одном продаете, на втором покупаете

Sly
Posts: 46
Joined: Sun, 10. Nov 02, 15:26
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Sly » Fri, 31. Dec 21, 10:09

[quote=iaisi post_id=5096154 time=1640941457 user_id=562827]
Функционала "переставить" нет, если проблема с деньгами, летите на верфь, на одном продаете, на втором покупаете
[/quote]

а как посадить их на одной станции? - понял, надо было выйти с корабля на станцию и дать команду, а так он не давай стыковаться к кораблю в котором находитлся....блин туплю
coool game :)

Sly
Posts: 46
Joined: Sun, 10. Nov 02, 15:26
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Sly » Fri, 31. Dec 21, 12:36

простите за вопрос, но как продать корабль или оборудованиен с него? нахожусь в порту, только купить корабль есть, продать прямо никак не могу ...блин подскажите пожалуйста

нажмите правой кнопокй на корабль будет продать - нифига нет, почему так сложно то сделали что не разобраться интуитивно ....не реально ж блин достает уже ...
coool game :)

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Fri, 31. Dec 21, 13:04

Sly wrote:
Fri, 31. Dec 21, 12:36
простите за вопрос, но как продать корабль или оборудованиен с него? нахожусь в порту, только купить корабль есть, продать прямо никак не могу ...блин подскажите пожалуйста
Продать оборудование
Делаешь апгрейд и попросту снимаешь не нужный модуль
Продать корабль.
Выбрать корабль, правой кнопкой по верфи\порту, L\XL покупают верфи, M\S порты.

Sly
Posts: 46
Joined: Sun, 10. Nov 02, 15:26
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Sly » Fri, 31. Dec 21, 13:12

[quote=iaisi post_id=5096173 time=1640952246 user_id=562827]
[quote=Sly post_id=5096170 time=1640950561 user_id=36059]
простите за вопрос, но как продать корабль или оборудованиен с него? нахожусь в порту, только купить корабль есть, продать прямо никак не могу ...блин подскажите пожалуйста
[/quote]
Продать оборудование
Делаешь апгрейд и попросту снимаешь не нужный модуль
Продать корабль.
Выбрать корабль, правой кнопкой по верфи\порту, L\XL покупают верфи, M\S порты.
[/quote]

спасибо, добрый человек! с наступающим!!!
coool game :)

MrMontesuma
Posts: 2
Joined: Sun, 2. Jan 22, 12:05
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by MrMontesuma » Sun, 2. Jan 22, 12:30

Доброго времени суток. Подскажите, планируется ли нормальная поддержка Bluetooth наушников? Очень напрягает постоянно лезть в настройки звука и выбирать их как устройство воспроизведения звука.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 297
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Mon, 3. Jan 22, 00:03

MrMontesuma wrote:
Sun, 2. Jan 22, 12:30
Доброго времени суток. Подскажите, планируется ли нормальная поддержка Bluetooth наушников? Очень напрягает постоянно лезть в настройки звука и выбирать их как устройство воспроизведения звука.
это вопрос не к игре.

MrMontesuma
Posts: 2
Joined: Sun, 2. Jan 22, 12:05
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by MrMontesuma » Mon, 3. Jan 22, 12:49

Umbrella.Corps wrote:
Mon, 3. Jan 22, 00:03
MrMontesuma wrote:
Sun, 2. Jan 22, 12:30
Доброго времени суток. Подскажите, планируется ли нормальная поддержка Bluetooth наушников? Очень напрягает постоянно лезть в настройки звука и выбирать их как устройство воспроизведения звука.
это вопрос не к игре.
Не в том разделе написал или Вы про сами наушники?

CAPSERG
Posts: 5
Joined: Mon, 3. Jan 22, 18:40
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by CAPSERG » Mon, 3. Jan 22, 19:38

Подскажите, есть ли в игре возможность деактивировать все спутники разом?

AleksLem
Posts: 10
Joined: Mon, 5. Dec 11, 06:20
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by AleksLem » Tue, 4. Jan 22, 02:06

CAPSERG wrote:
Mon, 3. Jan 22, 19:38
Подскажите, есть ли в игре возможность деактивировать все спутники разом?
Можно, только не сразу все а по секторам. В карте зайти во вкладку "спутники", приблизить до уровня сектора (потому что на глобальном уровне видны только навигационные маяки), через Ctrl или Shift выделить нужные для отключения спутники, затем через взаимодействие "деактивировать все".

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”