Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Mon, 18. Dec 23, 17:41

Добрый привет, народ. Я вот давненько играю в иксы 4, но чето только сейчас заметил такой момент, так что прошу не смеятся. Дело в том, что я поставил 5 бозонных резака, поприкалываться, типо полуснайпер, и заметил, что если стрелять залпом, то орудия все остывают достаточно долго, почти минуту, НО если стрелять одним орудием, то оно остывает секунд за 12, так вот, пожскажите, так работает только с бозонными, или можно разные орудия навешать, с большим параметром охлаждения, и так же будет работать? Всмысле что если одним орудием стрелять, то перезаряжаться будет быстрее?

Tim Artji
Posts: 5
Joined: Wed, 20. Dec 23, 20:25

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Tim Artji » Wed, 20. Dec 23, 20:37

Ребята, подскажите такой вопрос: я подчистил секторы Череды Танка и Матрицы 78В, там как к себе домой стали летать Земляне на Асгарде и в конечном итоге залетели в Шпору Дикаря где разнесли Базу яки, была выделена большой иконкой и стояла в центре. Потом я взял миссию связанную с Яки и появилась новая база Яки, но совсем слабенькая. Землянам я сказал что яки не опасны, поднял с ними репу на +27, зачистил сектор от ксенонов, все им сделал, но вот хотелось бы чтобы они начали строиться в секторе Шпора Дикаря, а единственное что они делают это порой покупают у меня свои корветы на верфи и всё. Есть ли возможность подтолкнуть их к застройке собственного сектора? Может пригнать туда застройщик или купить чертежи на какой-то застройщик чтобы они сами сделали?

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Thu, 21. Dec 23, 07:17

Tim Artji wrote:
Wed, 20. Dec 23, 20:37
Ребята, подскажите такой вопрос: я подчистил секторы Череды Танка и Матрицы 78В, там как к себе домой стали летать Земляне на Асгарде и в конечном итоге залетели в Шпору Дикаря где разнесли Базу яки, была выделена большой иконкой и стояла в центре. Потом я взял миссию связанную с Яки и появилась новая база Яки, но совсем слабенькая. Землянам я сказал что яки не опасны, поднял с ними репу на +27, зачистил сектор от ксенонов, все им сделал, но вот хотелось бы чтобы они начали строиться в секторе Шпора Дикаря, а единственное что они делают это порой покупают у меня свои корветы на верфи и всё. Есть ли возможность подтолкнуть их к застройке собственного сектора? Может пригнать туда застройщик или купить чертежи на какой-то застройщик чтобы они сами сделали?
Добрый привет, ну тут сложно сказать, бот в состоянии додуматься отстраиваться с нуля, если ему ресурсы таскать или нет, не проверял. Единственное что могу посоветовать, это такскать ресы на базу к ним, какие они захотят, точнее в торговл они требуют, и ждать пока они начнут сначала базу свою разширять, а потом, может быть, начнут строить станции, но это не точно.

iaisi
Posts: 114
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Fri, 22. Dec 23, 09:29

чет я не помню, чтоб яки расширялись

Avenger1234567
Posts: 6
Joined: Tue, 26. Dec 23, 22:06

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Avenger1234567 » Tue, 26. Dec 23, 22:16

Всем привет!
Нужно помощь! У меня проблема с миссией "Грандиозный эксперимент". Исследование Телепортация крупных масс 1 завершается и тишина... в самом задании оно продолжает висеть будто не изучено, Босо Та игнорит. Знаю что это известная проблема, но может опытные игроки смогут подсказать, можно ли как-то это исправить? Возможно, что-то не так делаю или нужно пройти какую-то миссию сперва. Ну или на крайний случай, как файл сохранения подправить, чтоб засчиталось?))

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Thu, 28. Dec 23, 06:48

Avenger1234567 wrote:
Tue, 26. Dec 23, 22:16
Всем привет!
Нужно помощь! У меня проблема с миссией "Грандиозный эксперимент". Исследование Телепортация крупных масс 1 завершается и тишина... в самом задании оно продолжает висеть будто не изучено, Босо Та игнорит. Знаю что это известная проблема, но может опытные игроки смогут подсказать, можно ли как-то это исправить? Возможно, что-то не так делаю или нужно пройти какую-то миссию сперва. Ну или на крайний случай, как файл сохранения подправить, чтоб засчиталось?))
Добрый привет, слушай, ну я на этом задании не сталкивался с проблемами... По идее должно сообщение сразу проиграться что надо телепортнуть станцию... ну и перезагрузка последних сохранений не помогло?

Avenger1234567
Posts: 6
Joined: Tue, 26. Dec 23, 22:06

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Avenger1234567 » Thu, 28. Dec 23, 19:52

arma7edd0n1 wrote:
Thu, 28. Dec 23, 06:48
Avenger1234567 wrote:
Tue, 26. Dec 23, 22:16
Всем привет!
Нужно помощь! У меня проблема с миссией "Грандиозный эксперимент". Исследование Телепортация крупных масс 1 завершается и тишина... в самом задании оно продолжает висеть будто не изучено, Босо Та игнорит. Знаю что это известная проблема, но может опытные игроки смогут подсказать, можно ли как-то это исправить? Возможно, что-то не так делаю или нужно пройти какую-то миссию сперва. Ну или на крайний случай, как файл сохранения подправить, чтоб засчиталось?))
Добрый привет, слушай, ну я на этом задании не сталкивался с проблемами... По идее должно сообщение сразу проиграться что надо телепортнуть станцию... ну и перезагрузка последних сохранений не помогло?
Нет. Раз 10 перегружался, пробовал в ручную запускать исследование после сбора всех ресурсов, откатывать назад на несколько часов, перезапускал игру, прошел миссии Генезиса за Пионеров. Бесполезно... Ни ролика, ни новой реакции Босо Та.

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Fri, 29. Dec 23, 06:07

Avenger1234567 wrote:
Thu, 28. Dec 23, 19:52

Нет. Раз 10 перегружался, пробовал в ручную запускать исследование после сбора всех ресурсов, откатывать назад на несколько часов, перезапускал игру, прошел миссии Генезиса за Пионеров. Бесполезно... Ни ролика, ни новой реакции Босо Та.
Блин, не хочу расстраивать, но скорей всего в скрипте ошибка, и обычно я просто новую игру начинаю. У меня была проблема с компанией за синдикат, где нужно было на древоточец летать, а эта станция пропала. И только новой игрой решил проблему, видимо у тебя такая же беда.

User avatar
Harrison_rus
Posts: 82
Joined: Tue, 27. Nov 18, 21:08
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Harrison_rus » Fri, 29. Dec 23, 10:27

arma7edd0n1 wrote:
Mon, 18. Dec 23, 17:41
Добрый привет, народ. Я вот давненько играю в иксы 4, но чето только сейчас заметил такой момент, так что прошу не смеятся. Дело в том, что я поставил 5 бозонных резака, поприкалываться, типо полуснайпер, и заметил, что если стрелять залпом, то орудия все остывают достаточно долго, почти минуту, НО если стрелять одним орудием, то оно остывает секунд за 12, так вот, пожскажите, так работает только с бозонными, или можно разные орудия навешать, с большим параметром охлаждения, и так же будет работать? Всмысле что если одним орудием стрелять, то перезаряжаться будет быстрее?
Когда-то очень давно видел пост от разработчиков. Это сделано намеренно - чем больше орудий одного типа у тебя, тем медленнее они будут остывать, т.к. урон в секунду при одновременной стрельбе из нескольких одинаковых орудий намного выше, чем если бы ты стрелял лишь из одной пушки.

Звучит немного сумбурно конечно. Но прикол в том, что если на корабль навесить чисто разные орудия по одной штуке, то штрафа к перегреву не будет.

В твоём случае, по сути вся перезарядка всех пушек стакается вместе и вешается на все орудия.

Avenger1234567
Posts: 6
Joined: Tue, 26. Dec 23, 22:06

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Avenger1234567 » Fri, 29. Dec 23, 11:39

arma7edd0n1 wrote:
Fri, 29. Dec 23, 06:07
Avenger1234567 wrote:
Thu, 28. Dec 23, 19:52

Нет. Раз 10 перегружался, пробовал в ручную запускать исследование после сбора всех ресурсов, откатывать назад на несколько часов, перезапускал игру, прошел миссии Генезиса за Пионеров. Бесполезно... Ни ролика, ни новой реакции Босо Та.
Блин, не хочу расстраивать, но скорей всего в скрипте ошибка, и обычно я просто новую игру начинаю. У меня была проблема с компанией за синдикат, где нужно было на древоточец летать, а эта станция пропала. И только новой игрой решил проблему, видимо у тебя такая же беда.
Видимо так и есть, жаль, хотя проблема и не критична, штаб в принципе нормально размещен, а терраформирование, как почитал, особо ничего не дает. Спасибо за подсказку! Пока продолжу без скачков. На форуме Стима еще читал, что подобный баг как-то через редактирование фалов сохранений лечить можно, но не понял как.

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Fri, 29. Dec 23, 14:34

Harrison_rus wrote:
Fri, 29. Dec 23, 10:27

Когда-то очень давно видел пост от разработчиков. Это сделано намеренно - чем больше орудий одного типа у тебя, тем медленнее они будут остывать, т.к. урон в секунду при одновременной стрельбе из нескольких одинаковых орудий намного выше, чем если бы ты стрелял лишь из одной пушки.

Звучит немного сумбурно конечно. Но прикол в том, что если на корабль навесить чисто разные орудия по одной штуке, то штрафа к перегреву не будет.

В твоём случае, по сути вся перезарядка всех пушек стакается вместе и вешается на все орудия.
Спасибо за инфу, но я протестировал, оказывается что не совсем так работает. я поставил 5 разных пушек на корабль с 5 слотами под оружие, и оказывается что охлаждение суммируется от всех орудий, а не только если 5 одинаковых. Типо, поставил 4 осколочных, и 1 автомат пушку, и вот если только с одной автомат стрелять, то перезарядка секунд 15, но если во время перезарядки стрелять еще и с осколочных, то охлаждение сразу в разы увеличивается. а точнее где то в 4 раза, потому что все орудя охлаждаются.

Avenger1234567
Posts: 6
Joined: Tue, 26. Dec 23, 22:06

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Avenger1234567 » Sat, 30. Dec 23, 22:15

Всем привет! Очередная проблема, которую не знаю как решить. Подскажите, как уничтожать станции? Сношу все модули до 0%, но станции не разрушаются, и вскоре восстанавливаются полностью. Не только ксеноны, но и ЧЕШ. Дроны бесконечно появляются ремонтные, хотя все корабли снабжения уничожаю на подлете. Станции с 0% мои корабли уже не бьют...

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 303
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Sat, 30. Dec 23, 23:00

Avenger1234567 wrote:
Sat, 30. Dec 23, 22:15
Всем привет! Очередная проблема, которую не знаю как решить. Подскажите, как уничтожать станции? Сношу все модули до 0%, но станции не разрушаются, и вскоре восстанавливаются полностью. Не только ксеноны, но и ЧЕШ. Дроны бесконечно появляются ремонтные, хотя все корабли снабжения уничожаю на подлете. Станции с 0% мои корабли уже не бьют...
Потому что некоторые модули станции уже начали процесс стройки и их не видно.

Avenger1234567
Posts: 6
Joined: Tue, 26. Dec 23, 22:06

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Avenger1234567 » Sun, 31. Dec 23, 12:20

Umbrella.Corps wrote:
Sat, 30. Dec 23, 23:00
Avenger1234567 wrote:
Sat, 30. Dec 23, 22:15
Всем привет! Очередная проблема, которую не знаю как решить. Подскажите, как уничтожать станции? Сношу все модули до 0%, но станции не разрушаются, и вскоре восстанавливаются полностью. Не только ксеноны, но и ЧЕШ. Дроны бесконечно появляются ремонтные, хотя все корабли снабжения уничожаю на подлете. Станции с 0% мои корабли уже не бьют...
Потому что некоторые модули станции уже начали процесс стройки и их не видно.
То есть нужно подождать и прилететь позже или они в непрерывной застройке?

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Sun, 31. Dec 23, 12:22

Umbrella.Corps wrote:
Sat, 30. Dec 23, 23:00

Потому что некоторые модули станции уже начали процесс стройки и их не видно.
Согласен. Есть такоф фокус, только только начали строительство модуля, его не видно по факту, а он не дает полностью уничтожить станцию. В таком случае я делаю так, выбираю режим турелей "Атаковать мою текущую цель", и потом турели сами находят недостроенный модуль.

Avenger1234567
Posts: 6
Joined: Tue, 26. Dec 23, 22:06

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Avenger1234567 » Sun, 31. Dec 23, 16:22

arma7edd0n1 wrote:
Sun, 31. Dec 23, 12:22
Umbrella.Corps wrote:
Sat, 30. Dec 23, 23:00

Потому что некоторые модули станции уже начали процесс стройки и их не видно.
Согласен. Есть такоф фокус, только только начали строительство модуля, его не видно по факту, а он не дает полностью уничтожить станцию. В таком случае я делаю так, выбираю режим турелей "Атаковать мою текущую цель", и потом турели сами находят недостроенный модуль.
Спасибо огромное!!! Турели разрушают магию инвиза модулей, и по их наводке курсовым вооружением уничтожаю)

darkt6ch
Posts: 1
Joined: Fri, 5. Jan 24, 12:47
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by darkt6ch » Fri, 5. Jan 24, 14:29

Привет всем, задался вопросом о том, как сделать свой мод, который будет добавлять пару корабликов, но слишком тупенький для гайдов, которые тут есть, не поможет кто?

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Sat, 6. Jan 24, 19:26

darkt6ch wrote:
Fri, 5. Jan 24, 14:29
Привет всем, задался вопросом о том, как сделать свой мод, который будет добавлять пару корабликов, но слишком тупенький для гайдов, которые тут есть, не поможет кто?
Привет, слушай, с модами не помогу, во первых не знаю, не пользовался, а во вторых я любитель ванильной версии) люблю играть в то, что задумано разрабами.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 303
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Sat, 6. Jan 24, 19:41

darkt6ch wrote:
Fri, 5. Jan 24, 14:29
Привет всем, задался вопросом о том, как сделать свой мод, который будет добавлять пару корабликов, но слишком тупенький для гайдов, которые тут есть, не поможет кто?
Тут моды не обсуждают. Моды не имеют никакого отношения к Егософт.

Sol4rinn
Posts: 1
Joined: Fri, 12. Jan 24, 14:13
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Sol4rinn » Sun, 14. Jan 24, 17:58

Товарищи, приветствую. Подскажите пожалуйста как в обучающей миссии (дополнительный геймплей) станцию спланировать... Вроде и построил модули, на которые хватило деталей, но миссия дальше не двигается. Ни подсказок, ничего. Может там надо еще менеджера нанять (есть в списке миссий по станции) или детали привезти для строительства? Нужен тутуориал для прохождения туториала...

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”