Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 304
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Sat, 6. Apr 24, 19:16

Где посмотреть отношения между фракциями?
Имеется ввиду детально. К примеру между СВС и РАК и СБР...

Raven03
Posts: 12
Joined: Fri, 31. Jan 20, 18:35
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Raven03 » Sun, 7. Apr 24, 06:56

Umbrella.Corps wrote:
Sat, 6. Apr 24, 19:16
Где посмотреть отношения между фракциями?
Имеется ввиду детально. К примеру между СВС и РАК и СБР...
В внутриигровой энциклопедии, там в разделе "Фракции" можно посмотреть врагов и союзников. Те враги которые выделены ярко красным - война на уничтожение, враги выделенные светло-красным - отсутствие торговых отношений но не нападают друг на друга. Если фракция отсутствует - нейтральные отношения. Союзники - это репутация 25+.

Более подробно можно посмотреть только в сейве, или возможно какой-то мод есть, но я модами не пользуюсь, так что не подскажу.

1Kass1
Posts: 4
Joined: Thu, 16. Feb 23, 13:15

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by 1Kass1 » Sun, 7. Apr 24, 08:57

Разобрал станцию, теперь очень много ресурсов в строительном хранилище, как их можно автоматически перевезти на другую станцию? Или надо вручную каждый приказ клацать? В повторении приказов нет забирать ресурсы из хранилища.

Raven03
Posts: 12
Joined: Fri, 31. Jan 20, 18:35
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Raven03 » Sun, 7. Apr 24, 14:24

1Kass1 wrote:
Sun, 7. Apr 24, 08:57
Разобрал станцию, теперь очень много ресурсов в строительном хранилище, как их можно автоматически перевезти на другую станцию? Или надо вручную каждый приказ клацать? В повторении приказов нет забирать ресурсы из хранилища.
У строительного хранилища нет возможности поставить предложение продажи. Так что да, только вручную через пункт "перевести товары".

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 304
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Sun, 7. Apr 24, 15:31

Raven03 wrote:
Sun, 7. Apr 24, 06:56
В внутриигровой энциклопедии, там в разделе "Фракции" можно посмотреть врагов и союзников. Те враги которые выделены ярко красным - война на уничтожение, враги выделенные светло-красным - отсутствие торговых отношений но не нападают друг на друга. Если фракция отсутствует - нейтральные отношения. Союзники - это репутация 25+.

Более подробно можно посмотреть только в сейве, или возможно какой-то мод есть, но я модами не пользуюсь, так что не подскажу.
Нет. Имеется ввиду НЕ по отношению ко мне, а между собой.

1Kass1
Posts: 4
Joined: Thu, 16. Feb 23, 13:15

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by 1Kass1 » Mon, 8. Apr 24, 06:31

Raven03 wrote:
Sun, 7. Apr 24, 06:56
Нет. Имеется ввиду НЕ по отношению ко мне, а между собой.
В энциклопедии, выбираешь раздел фракции и там показывает отношение выбраной к остальным, к себе это в меню игрока, а это энциклопедия.

glorsh66
Posts: 22
Joined: Sat, 12. Dec 20, 11:57

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by glorsh66 » Fri, 12. Apr 24, 14:40

Umbrella.Corps wrote:
Sat, 6. Apr 24, 19:16
Где посмотреть отношения между фракциями?
Имеется ввиду детально. К примеру между СВС и РАК и СБР...
А можно кстати как то влиять на отношения фракций ну кроме как прохождением сюжетных квестов?

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 304
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Fri, 12. Apr 24, 22:09

glorsh66 wrote:
Fri, 12. Apr 24, 14:40
А можно кстати как то влиять на отношения фракций ну кроме как прохождением сюжетных квестов?
Мне кажется никак. Разве что паранидов, после сюжетки.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 304
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Fri, 12. Apr 24, 22:11

1Kass1 wrote:
Mon, 8. Apr 24, 06:31
В энциклопедии, выбираешь раздел фракции и там показывает отношение выбраной к остальным, к себе это в меню игрока, а это энциклопедия.
Там примерные отношения.
Вот если к примеру взять СВС, РАК и СБР. То между ними в энциклопедии ничего нет. Но периодично РАК и СБР уничтожают СВС, хотя между ними, согласно энциклопедии, нейтрал.

User avatar
Erlocimus
Posts: 1
Joined: Sat, 3. Feb 24, 20:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Erlocimus » Sun, 14. Apr 24, 00:10

PromiTey wrote:
Mon, 6. Apr 20, 12:29
Подскажите пожалуйста. У меня возникла проблема при выполнении задания борона "план побега" в этом задании надо сопроводить корабль борона до станции а потом до выхода из системы, проблема в том что до того как я долетел до корабля который надо сопроводить возник конфуз между двумя эсминцами Ксенона и той самой станции в результате чего от станции остался лишь вакуум в итоге бессмысленных и обреченных на провал скитаний кораблика в поисках этой станции по кругу в течении 2х реальных часов, я не выдержал и пристрелил бедолагу ну а те что появляются после уничтожения даже искать станцию не начинают и просто висят в воздухе
и теперь внимания
ВОПРОС: 1 - можно ли как то перезапустить задание ? оно является основным сюжетным и его "отмена" не предусмотрена но может есть какая то хитрость.
2 - есть ли способ скипнуть это задание ?
Версия игры 7.20 beta.
Если вдруг у кого-то тоже проблема с этим заданием, моя история: В задании "План побега", корабль, который нужно защищать отстыковался от станции, я отбил две волны нападений и...минут 30 ничего не происходило, корабль просто бесцельно плавал себе между астероидами. Полечилось так: я этот корабль, что должен был защищать, просто расстрелял до смерти и миссия продолжилась, дав мне наконец новый маркер на нашу станцию (борон, видимо, забыл о том, что он давно уже туда приехал).

glorsh66
Posts: 22
Joined: Sat, 12. Dec 20, 11:57

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by glorsh66 » Wed, 17. Apr 24, 22:01

Что за настройки уровня деталиции и дальности действия сканеров?
что они делают?
И что за радар?
Что за отражения пространства экрана?

https://psv4.userapi.com/c236331/u40715 ... veQD%D1%8D


Также что за тема когда подлетаешь к станции она не секунду красистся цветом как при включенном сканере? Это чисто визуальный эффект или это что то автоматом сканируется?

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 304
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Thu, 18. Apr 24, 08:20

нормальные хостинги уже закончились?

Efremov Igor
Posts: 5
Joined: Sun, 17. Dec 06, 22:00
x3

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Efremov Igor » Tue, 23. Apr 24, 15:39

Подскажите пожалуйста, когда выйдет X4 Foundation 7.0 , то надо будет начинать всё сначала? Т.е. что создано в предыдущей версии игры , в 7.0 этого не будет?

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 304
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Tue, 23. Apr 24, 18:21

Efremov Igor wrote:
Tue, 23. Apr 24, 15:39
Подскажите пожалуйста, когда выйдет X4 Foundation 7.0 , то надо будет начинать всё сначала? Т.е. что создано в предыдущей версии игры , в 7.0 этого не будет?
Не надо. Но если есть такой выбор, то лучше уже начать потом как выйдет.

Herion
Posts: 1
Joined: Tue, 23. Apr 24, 19:19

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Herion » Tue, 23. Apr 24, 19:29

Товарищи, помогите, ответьте на несколько вопросов.
1) есть ли какой-то мод на планировщик строительства? Тот что есть в игре вызывает рвотные рефлексы. Особенно вращение модулей. Бесит, что нельзя удалить все модули за раз.
2) (Увидел ответ выше)
допустим я передумал строить станцию. Таки убрал все модули. Осталось строительное хранилище. Как перевезти ресурсы? Какую дать команду кораблям, чтобы они автоматом перевезли ресурсы на другую станцию? Каждый раз прокликивать им команды слишком больно.
3) допустим рядом с этим хранилищем поставлю новую станцию. Будут ли мои корабли брать из этого хранилища ресурсы?
4) в том же секторе, что и моя мегафабрика ставлю ещё одну станцию. Даю команду, чтобы поставщиками ресурсов были только мои корабли. Допустим нужно 1000 деталей корпуса. На моей мегафабрике они есть. Но вместо этого мои корабли летят и покупают у ии. Если убрать бюджет у станции, то корабли тупо стоят. Или же крайне долго тупят прежде чем начать возить. С учетом что есть SETA это все равно все слишком долго. Есть ли мод, который улучшает ИИ? Потому что это просто убожество как оно сейчас

iaisi
Posts: 114
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Wed, 24. Apr 24, 12:28

Herion wrote:
Tue, 23. Apr 24, 19:29
2) допустим я передумал строить станцию. Таки убрал все модули. Осталось строительное хранилище. Как перевезти ресурсы? Какую дать команду кораблям, чтобы они автоматом перевезли ресурсы на другую станцию? Каждый раз прокликивать им команды слишком больно.
Ежли там реально МНОГО ресов, то можно через повтор приказов вывозить, но ручками придется поработать.
Herion wrote:
Tue, 23. Apr 24, 19:29
3) допустим рядом с этим хранилищем поставлю новую станцию. Будут ли мои корабли брать из этого хранилища ресурсы?
Если под "новую станцию", вы подразумеваете "новую станцию в новом участке", то не будут, строительные хранилища не подразумевают продажу ресурсов
Herion wrote:
Tue, 23. Apr 24, 19:29
4) в том же секторе, что и моя мегафабрика ставлю ещё одну станцию. Даю команду, чтобы поставщиками ресурсов были только мои корабли. Допустим нужно 1000 деталей корпуса. На моей мегафабрике они есть. Но вместо этого мои корабли летят и покупают у ии. Если убрать бюджет у станции, то корабли тупо стоят. Или же крайне долго тупят прежде чем начать возить. С учетом что есть SETA это все равно все слишком долго. Есть ли мод, который улучшает ИИ? Потому что это просто убожество как оно сейчас
Ну хз, спецом зашел, нашел у себя идеальных подопытных. Две станции, на одной производят "детали корпуса".
На 1 станции запрещаю продавать "дк", на 2 закупка для стройки по макс прайсу + торговое правило "поставщики только я". ==>Торгаши никуда не летят (не летят закупать у ии)
На 1 станции разрешаю продавать "дк", на 2 закупка для стройки по макс прайсу + торговое правило "поставщики только я". ==>Торгаши полетели на станцию 1
На 1 станции разрешаю продавать "дк", на 2 закупка для стройки по макс прайсу + торговое правило "без ограничений". ==>Торгаши полетели где дешевле

Itarel
Posts: 9
Joined: Tue, 11. Jul 23, 00:57
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Itarel » Wed, 24. Apr 24, 15:12

Вопрос: чем перевозить протектион ? Тевта, Мантикора, Барбаросса, торговые корабли и добытчики миниралов и газов этого не могут ....

glorsh66
Posts: 22
Joined: Sat, 12. Dec 20, 11:57

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by glorsh66 » Thu, 25. Apr 24, 20:35

Что делает экипаж на S малекньких кораблях?

Ну кроме пилота?
Он вроде не чинится сам.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 304
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Thu, 25. Apr 24, 21:00

glorsh66 wrote:
Thu, 25. Apr 24, 20:35
Что делает экипаж на S малекньких кораблях?

Ну кроме пилота?
Он вроде не чинится сам.
А что делает экипаж на больших?

Itarel
Posts: 9
Joined: Tue, 11. Jul 23, 00:57
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Itarel » Thu, 25. Apr 24, 23:51

glorsh66 wrote:
Thu, 25. Apr 24, 20:35
Что делает экипаж на S малекньких кораблях?

Ну кроме пилота?
Он вроде не чинится сам.
По моим наблюдениям чем больше и лучше экипаж, тем быстрее и лучше летает сам кораблик. Даже в круизе маленький S без экипажа не выходит на полную круизную скорость.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”