Командные сезоны Мультивселенной: публичная бета-версия уже доступна

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
Gregory
EGOSOFT
EGOSOFT
Posts: 751
Joined: Mon, 5. Aug 19, 06:17
x4

Командные сезоны Мультивселенной: публичная бета-версия уже доступна

Post by Gregory » Thu, 20. Apr 23, 10:59

Наша новая публичная бета-версия Командных сезонов Мультивселенной уже готова для вас. В этой версии вы получите доступ к кораблям Мультивселенной и другим эксклюзивным наградам. Для этого вам всего лишь необходимо присоединиться к коалиции и приступить к захватывающим асинхронным командным операциям. В новых командных сезонах Мультивселенной мы расширяем социальный аспект X4: Foundations. Теперь вы можете присоединиться к коалиции, взаимодействовать со своими товарищами по команде и, что самое главное, преследовать общую цель как команда.

>> Youtube.com/Egosoft - Multiverse Team Seasons Explanation
>> Multiverse Team Seasons Public Beta Forum

Подробные ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ) и пошаговое руководство вы найдете ниже.

Yasur_Ship_Logos.png

Зарабатывайте награды, например, эксклюзивные корабли, усилиями своей команды.
В конце успешного сезона награды будут распределены внути вашей команды. Они могут включать в себя эксклюзивные корабли и модификации окраски, недоступные ранее.

Корабль Ясур (на фото выше) — это легкий истребитель, который поразит вас своей маневренностью и скоростью. Но не позволяйте его маленькому размеру ввести вас в заблуждение. Для корабля такого класса он чрезвычайно хорошо вооружен и мощен. Корабли Командных сезонов Мультивселенной будут иметь существенное влияние, поэтому, в своей игре, вы сможете получить их только в ограниченном количестве, при этом детальные концепты не будут доступны.

Каждый игрок, вступивший в команду, получит по крайней мере один корабль в конце сезона, но чем результативнее будет ваша команда, тем больше наград вы сможете получить!

ВНИМАНИЕ: сохраненные игры, созданные в этой публичной бета-версии Командных сезонов Мультивселенной, НЕ СОВМЕСТИМЫ с текущей публичной версией X4 (6.00).

MultiverseTeamSeasons_banner1_iteration2_small.png

Часто задаваемые вопросы
Как присоединиться?
Мы подготовили пошаговое руководство, объясняющее, как присоединиться к тестированию публичной бета-версии Командных сезонов Мультивселенной. Оно предствалено сразу после раздела Часто задаваемые вопросы.

Как формируются команды и коалиции?
Чтобы присоединиться к сезону, вам необходимо выбрать, к какой коалиции вы хотите присоединиться. Коалиции — это политические группы в Х Мультивселенной. Изначально их будет две. Выбирая одну коалицию или другую, вы решаете, кем будут ваши враги.

Следующим шагом является выбор вашего ближащего круга, другими словами, вашей команды. Команды — это группы игроков, которые присоединились к одной и той же коалиции и преследуют общую командную цель, проходя миссии или играя в онлайн-приключения.

Создать команду так же просто, как и присоединиться к уже существующей команде. Вы также можете создать группу и пригласить друзей. Чтобы быть в одной команде с вашими друзьями, вы можете отправить им приглашения, но все оставшиеся свободные места в этой команде будут автоматически заполнены другими игроками.

Как моя команда может победить? Как отслеживается счет/количество очков?
Выполнив все задания в Ventures (Приключения) в главе Operational Goal (Задачи операции), вы заработаете Team Shares (Командные доли). Они будут учитываться при подсчете очков сезона не только для вашей команды, но и для коалиции, в которой вы состоите. В конце сезона накопленные награды выдаются команде — время получения добычи! Чем успешнее были вы, ваша команда и ваша коалиция в сезоне, тем интереснее будут награды.

Что такое сезон? Как долго он длится? Что я могу получить с этого?
Во время публичного тестирования бета-версии сезон будет длиться около двух месяцев. В течение этого времени игроки будут играть для повышения своего рейтинга в команде, а также глобально своей коалиции и достижения общих целей. Внося свой вклад в победу вашей коалиции в течение определенного сезона, вы можете получить доступ к уникальным кораблям Мультивселенной.

Сезон разбит на операции. Их можно описать как главы общей истории сезона. Каждая операция предлагает выбор миссий и онлайн-приключений.

Что такое онлайн-приключения? Как играть во время сезона?
Каждый сезон имеет новые миссии, похожие на те, которые вы уже знаете по сюжету X4: Foundations. Сезон также предлагает онлайн-приключения, в которые можно играть, отправляя свои корабли в Мультивселенную. Корабли из вашего дока команды могут прыгнуть в Мультивселенную и посетить вселенные других игроков. Онлайн-приключения могут занять от нескольких минут до нескольких часов. Во время одного онлайн-приключения ваш корабль может путешествовать по вселенным других игроков. Эти онлайн-приключения — это, по сути, задачи, которые ваш корабль выполняет, находясь в этих вселенных, и они могут включать в себя атаки противоборствующих игроков. Например, ваши корабли могут атаковать станции или корабли, принадлежащие конкурирующей коалиции, или они могут поддерживать силы вашей собственной коалиции.

Локальные миссии, в которые вы играете в одиночку, как и онлайн-приключения, могут улучшить ваше положение в команде, а также могут увеличить шансы вашей команды на получение большего количества наград в конце сезона.

В меню Operation Overview (Обзор операций) показано, какие миссии и онлайн-приключения (отмечены красной иконкой «v») доступны для игры. На карте Мультивселенной вы также сможете увидеть, в каких приключениях в настоящее время задействованы ваши товарищи по команде.

В скольки онлайн-приключениях я могу участвовать за сезон?
Нет фиксированных ограничений; единственным ограничивающим фактором является время, затрачиваемое на каждое онлайн-приключение. В одном доке одновременно может находиться только один корабль, поэтому, если онлайн-приключение занимает час, то док блокируется на это время. Используя Brane Fuel (топливо бран), вы можете ускорить свое приключение и завершить его быстрее.

Что такое Brane Fuel (топливо бран) и как оно работает?
Brane Fuel (топливо бран) — это ресурс, который ваши корабли могут добывать в Мультивселенной. В дальнейшем можно инвестировать это топливо, чтобы ускорить ваше приключение и завершить его быстрее.

Будут ли в Командных сезонах Мультивселенной сюжеты или типовые миссии?
Да! Идея состоит в том, что каждый онлайн-сезон может содержать новые истории и новые уникальные награды, в том числе захватывающие корабли и улучшения.

Почему я не могу присоединиться к Командным сезонам Мультивселенной из моего модифицированного сохранения?
Командные сезоны Мультивселенной — это соревнования, в которых вы можете использовать некоторые из ваших достижений вашей локальной вселенной в онлайн сражениях с другими игроками. По этой причине мы не можем разрешить использование модифицированных игр, которые потенциально могут изменить баланс игры или дать игроку несправедливое преимущество.

Как упоминалось до релиза версии 6.00, мы планируем включить ряд популярных модов, улучшающих качество жизни, чтобы их активация больше не помечала вашу игру как «модифицированная» и, таким образом, давала вам доступ к Командным сезонам Мультивселенной. Однако, это еще незавершенный процесс, и мы будем информировать вас по мере принятия решений.

Мы приносим извинения за неудобства, которые могут возникнуть у некоторых игроков, но мы хотели бы призвать всех опробовать командные сезоны Мультивселенной с немодифицированными сохранениями. Это не помешает вам играть в модифицированные игры в автономном режиме.

MultiverseTeamSeasons_banner3_iteration2_small.png

Пошаговое руководство по процессу присоединения к Командным сезонам Мультивселенной (публичная бета-версия)
Шаг 0: Присоединитесь к mts_public_beta во время этапа публичного тестирования бета-версии.

Steam
  • Убедитесь, что все ваши сохраненные оффлайн игры сохранены!
  • Чтобы начать использовать публичную бета-версию, щелкните правой кнопкой мыши на X4: Foundations в клиенте Steam.
  • Выберите Properties (Свойства) и перейдите на вкладку Betas (Бета-версии).
  • Введите пароль IBackedUpMyOfflineSaves
  • Выберите mts_public_beta из ниспадающего списка
  • Чтобы вернуться к использованию других версий, выберите NONE в том же списке.
GOG Galaxy
  • Убедитесь, что все ваши сохраненные оффлайн игры сохранены!
  • Выберите X4: Foundations в своей коллекции игр в GOG Galaxy.
  • Нажмите на иконку Settings (Настройки)
  • Нажмите Manage installation (Управление установкой) и Configure (Настроить).
  • Выберите Add Private Channels (Добавить частные каналы) в параметрах бета-каналов.
  • Введите пароль для канала «МТС Public Beta»: IBackedUpMyOfflineSaves
  • Выберите канал «МТС Public Beta»
  • Чтобы вернуться к использованию других версий, щелкните на ниспадающий список Channel (Канал) и выберите Default (по умолчанию).
Шаг 1. Активируйте обновление Командных сезонов Мультивселенной в X4: Foundations.
В главном меню X4 перейдите в меню Online Features (Онлайн-функции) и активируйте Check for Downloads (Проверить наличие загрузок). Эта функция должна быть активной, чтобы механизм автоматического обновления загружал и проверял данные Командных сезонов Мальтивселенной при запуске игры.

Шаг 2: Войдите, используя свою учетную запись форума Egosoft
В главном меню X4 выберите Online Features (Онлайн-функции) и войдите, используя свое имя пользователя и пароль на форуме Egosoft.

Шаг 3: Загрузите любое из ваших существующих (немодифицированных) сохранений X4 или начните новую игру.

Шаг 4. Постройте док и платформу на станции
Строительство дока — относительно дешевый и быстрый процесс, и как только он будет завершен, у вас будет блестящий новый док для приключений. Платформу для приключений вы можете посетить из любого лифта на этой станции, и оттуда вы можете видеть и контролировать док.

Шаг 5. Преобразуйте сохраненную игру в онлайн-сохранение.
При нажании Show Multiverse Map (Показать карту Мультивселенной) в игре появится сообщение с просьбой преобразовать сохраненную игру в онлайн-сохранение. Это обязательно для участия в Командных сезонах Мультивселенной. В вашем аккаунте одновременно может быть только одно онлайн-сохранение.

Шаг 6: Присоединитесь к коалиции
Присоединиться к коалиции очень просто, но сначала вы должны прочитать, что каждая из них может предложить вам в этом сезоне. Истории и награды, указанные здесь, могут меняться в зависимости от сезона.

Шаг 7: Присоединитесь к существующей команде или создайте новую
Присоединиться к команде также очень просто, нужно просто нажать кнопку Join Random Team (Присоединиться к случайной команде), но вы также можете создать группу или принять приглашения от друзей, чтобы играть с людьми, которых вы знаете.

Теперь все готово и вы можете выполнять локальные миссии, а также играть в онлайн-приключения с товарищами по команде и сражаться за награды, которые предлагает Мультивселенная.
All our channels in one convenient list :arrow: https://linktr.ee/egosoft

VeeQ
Posts: 6
Joined: Wed, 30. Oct 19, 10:21
x4

Re: Командные сезоны Мультивселенной: публичная бета-версия уже доступна

Post by VeeQ » Sat, 22. Apr 23, 16:02

Насколько влияет успешность команды для игроков заработавших много командных очков при получении наград?
Если покинуть команду и перейти в другую очки сбрасываются? :x4:

Burg Schwarz
Posts: 4
Joined: Sat, 8. Feb 20, 21:31
x4

Re: Командные сезоны Мультивселенной: публичная бета-версия уже доступна

Post by Burg Schwarz » Sun, 23. Apr 23, 15:11

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой: Купил бонус-пак с " Ясуром ", а в игре его нет. Проверил, всё куплено. Добавилось всё, кроме Ясура. На сайте эгософта обновил привязку к стиму, не помогло. У меня там даже не все игры эгософта отображаются - " Реюниона " нет. Перезашёл во все аккаунты, не помогло.((


Разобрался с" Ясуром " - На сайте отвязал свой стим аккаунт и привязал снова, иначе он не обновлялся, и кораблик появился.))

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 298
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Командные сезоны Мультивселенной: публичная бета-версия уже доступна

Post by Umbrella.Corps » Sun, 23. Apr 23, 21:38

Народ, растолкуйте мне пожалуйста "на пальцах". Этот онлайн режим, это будет одна вселенная, куда будут подключаться все и будет большое рубилово в реальном времени? Ну чтото типа ММОРПГ? Или как?

User avatar
alexalsp
Posts: 1823
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Командные сезоны Мультивселенной: публичная бета-версия уже доступна

Post by alexalsp » Mon, 24. Apr 23, 01:23

А что текст на русском с вопросом ответом ни как не помогают ? Выше описание...
две команды выполняют задания сезонно получает выигравшая сезон плюшки, какое тебе рубилово, это что ММО онлайн что ли :D

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 298
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Командные сезоны Мультивселенной: публичная бета-версия уже доступна

Post by Umbrella.Corps » Mon, 24. Apr 23, 17:51

alexalsp wrote:
Mon, 24. Apr 23, 01:23
А что текст на русском с вопросом ответом ни как не помогают ? Выше описание...
две команды выполняют задания сезонно получает выигравшая сезон плюшки, какое тебе рубилово, это что ММО онлайн что ли :D
Так я и задаю вопрос. Мне не понятен этот онлайн режим. Это те же венчуры что были?

Burg Schwarz
Posts: 4
Joined: Sat, 8. Feb 20, 21:31
x4

Re: Командные сезоны Мультивселенной: публичная бета-версия уже доступна

Post by Burg Schwarz » Tue, 25. Apr 23, 20:45

Больше на смесь старых венчур и кооператива похоже. Команда 19 игроков выполняет задания совместно, за это получают очки.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 298
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Командные сезоны Мультивселенной: публичная бета-версия уже доступна

Post by Umbrella.Corps » Wed, 26. Apr 23, 17:43

Burg Schwarz wrote:
Tue, 25. Apr 23, 20:45
Больше на смесь старых венчур и кооператива похоже. Команда 19 игроков выполняет задания совместно, за это получают очки.
Меня волнует, после того как я присоеденюсь к мультивселенной, что будет в моей вселенной. Там будут летать венчурные корабли других игроков или как? Как это будет выглядить?

Burg Schwarz
Posts: 4
Joined: Sat, 8. Feb 20, 21:31
x4

Re: Командные сезоны Мультивселенной: публичная бета-версия уже доступна

Post by Burg Schwarz » Wed, 26. Apr 23, 21:04

Да, будут летать. Союзная фракция и вражеская. Посмотри, может найдешь ответы. https://youtu.be/BYMdnBJFLI4

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 298
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Командные сезоны Мультивселенной: публичная бета-версия уже доступна

Post by Umbrella.Corps » Fri, 28. Apr 23, 18:24

Burg Schwarz wrote:
Wed, 26. Apr 23, 21:04
Да, будут летать. Союзная фракция и вражеская. Посмотри, может найдешь ответы. https://youtu.be/BYMdnBJFLI4
Спасибо, теперь примерно стало понятно. Не понятно другое, если какой то асгард, к примеру, залетит ко мне во вселенную, может там нагадить?

rockripper
Posts: 1
Joined: Sun, 30. Apr 23, 10:13
x4

Re: Командные сезоны Мультивселенной: публичная бета-версия уже доступна

Post by rockripper » Wed, 3. May 23, 16:43

Столкнулся с проблемой корабль был в венчурю меня не было , зашёл когда началась новый этап просит получить отчет по венчуре но негде это сделать нельзя :doh:

SVGrey
Posts: 1
Joined: Thu, 5. Feb 09, 15:40
x4

Re: Командные сезоны Мультивселенной: публичная бета-версия уже доступна

Post by SVGrey » Wed, 3. May 23, 18:11

rockripper wrote:
Wed, 3. May 23, 16:43
Столкнулся с проблемой корабль был в венчурю меня не было , зашёл когда началась новый этап просит получить отчет по венчуре но негде это сделать нельзя :doh:
Также столкнулся с этой проблемой. Активные игроки застряли на операциях. Пассивные и так не играют. Интересный мультиплеер получился (сарказм). Кто знает? Подскажите решение.

LLIOPOX
Posts: 1
Joined: Sun, 8. Jan 23, 20:19
x4

Re: Командные сезоны Мультивселенной: публичная бета-версия уже доступна

Post by LLIOPOX » Thu, 4. May 23, 16:30

Spoiler
Show
Image
SVGrey wrote:
Wed, 3. May 23, 18:11
rockripper wrote:
Wed, 3. May 23, 16:43
Столкнулся с проблемой корабль был в венчурю меня не было , зашёл когда началась новый этап просит получить отчет по венчуре но негде это сделать нельзя :doh:
Также столкнулся с этой проблемой. Активные игроки застряли на операциях. Пассивные и так не играют. Интересный мультиплеер получился (сарказм). Кто знает? Подскажите решение.
rockripper wrote:
Wed, 3. May 23, 16:43
Столкнулся с проблемой корабль был в венчурю меня не было , зашёл когда началась новый этап просит получить отчет по венчуре но негде это сделать нельзя :doh:
Такая же проблема, кто-нибудь уже нашел решение?

Burg Schwarz
Posts: 4
Joined: Sat, 8. Feb 20, 21:31
x4

Re: Командные сезоны Мультивселенной: публичная бета-версия уже доступна

Post by Burg Schwarz » Fri, 12. May 23, 09:41

Umbrella.Corps wrote:
Fri, 28. Apr 23, 18:24
Burg Schwarz wrote:
Wed, 26. Apr 23, 21:04
Да, будут летать. Союзная фракция и вражеская. Посмотри, может найдешь ответы. https://youtu.be/BYMdnBJFLI4
Спасибо, теперь примерно стало понятно. Не понятно другое, если какой то асгард, к примеру, залетит ко мне во вселенную, может там нагадить?
Привет. На данный момент, только S и M корабли летают в венчуры. Как дальше будет не знаю, посмотрим.

rx610
Posts: 2
Joined: Tue, 9. Jun 20, 00:38
x4

Re: Командные сезоны Мультивселенной: публичная бета-версия уже доступна

Post by rx610 » Thu, 18. May 23, 15:06

Народ, я не пойму почему по квесту уничтожить добывающие корабли врага меня заставляют стрелять по кораблям моей фракции ? Может я что то делаю не так?

Lord Gans
Posts: 1
Joined: Sun, 12. Sep 21, 20:02
x4

Re: Командные сезоны Мультивселенной: публичная бета-версия уже доступна

Post by Lord Gans » Sun, 21. May 23, 20:25

Такая же фигня по заданию на уничтожение добывающих кораблей. Сначала нормально было, потом только свой фракции корабли стали появляться. При их уничтожении снижается репа у фракции, чей владелец сектора. Походу баг это.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”