Параниды. Гражданская война.

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply

Как лучше для перспективы?

Буканьеры. Породолжить войну.
1
100%
Герцог. Завершить войну.
0
No votes
Оставить. Не проходить)
0
No votes
 
Total votes: 1

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 303
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Параниды. Гражданская война.

Post by Umbrella.Corps » Mon, 5. Feb 24, 22:38

Вопрос наивысшей значимости.

В общем не знаю как лучше поступить. Имеется ввиду на перспективу дальнейшего развития событий в галактике.

Если поддержать Герцога, параниды объеденятся и будет одна большая имперская фракция паранидов. Отсюда у меня ряд вопросов:
1. Что будет с верфями и портами. Ведь у разных фракций корабли разные.
2. Как это объединение повлияет на мир в дальнейшем? Начнут всех вытеснять?

Если выбрать Гриде, появляется еще паранидо-аргонская полноценная фракция Буканьеров. Отсюда вопросы:
1. Война между СОП и ПАР станет еще сильнее?
2. Буканьеры будут враждебны с камими фракциями? И с какими будут союзниками?
3. Насколько сильными будут Буканьеры? Начнут вытеснять всех?

Это сложный выбор, поскольку он реально изменит далнейшее развитие в игре.

Кто как выбрал и какие последствия в мире произошли. Есть те кто проходил?
Меня интересует что вы выбрали и как ваш выбор повлиял на мир. Что улучшилось, что ухудшилось....

Raven03
Posts: 12
Joined: Fri, 31. Jan 20, 18:35
x4

Re: Параниды. Гражданская война.

Post by Raven03 » Thu, 8. Feb 24, 19:07

Я проходил за Буканьеров, но это было очень давно когда еще CoH не вышел.

- Новая Фракция Буканьеров получает -30 к СОП и ПАР.
- По началу они имеют сильный флот и врываются в соседние с Фортуной Нопилео сектора СОП и ПАР, разносят там все станции но своих не строят и сектора не захватывают (по крайней мере у меня они ничего за всю игру не построили и не захватили).
- Флот этот быстро кончается и набег Буканьеров прекращается. Далее уже СОП и ПАР периодически приезжают в Фотруну Нопилео бомбить штаб-квартиру Герцога.
- Возможно, если Фортуна Нопилео будет нейтральной, то она станет фракционным сектором Буканьеров. Но у меня она уже была захвачена мной, на момент завершения сюжета, так что штаб-квартира Герцога была в моем секторе. Возмжно по этому они и не строили ничего.
- Война между паранидами не меняется, как была так и продолжается.

Все что выше это мой личный опыт в очень старой версии игры, сейчас возможно что-то будет по другому, но я не проходил эту сюжетку в новых версиях.

Объединение я сам не делал, но слышал, что в этом случае объединенных паранидов можно поссорить с любой фракцией на свой выбор и они объявят ей войну. Читал, что это самое выгодное прохождение, при условии что паранидов заставить воевать с телади. Будет очень активная война, будут активно и в больших количествах уничтожаться и стоиться станции, корабли и соответственно экономика очень сильно оживет. Но эту войну можно и не начинать, тогда будет мир между всеми. Все зависит от желания игрока и делается через разговор с ДБ в штаб-квартире. При объединении чертежи никуда не пропадут, они смешаются и будут доступны для покупки. Верфи, станции и порты станут принадлежать новой фракции и останутся там где они находились. Пропадают только военные кампании в заданиях, так как война между фракциями прекращается.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 303
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Параниды. Гражданская война.

Post by Umbrella.Corps » Thu, 8. Feb 24, 22:38

Перед взрывом храма вознесения, мы воруем одно яйцо паранида, где БосоТа говорит что будет присматривать за понтификом...
В этом есть какойто дальнейший смысл? Или этот момент не на что не влияет?
Raven03 wrote:
Thu, 8. Feb 24, 19:07
Объединение я сам не делал, но слышал, что в этом случае объединенных паранидов можно поссорить с любой фракцией на свой выбор и они объявят ей войну.
Это делается 1 раз и сразу на -30?
потом поправить нельзя?))

Raven03
Posts: 12
Joined: Fri, 31. Jan 20, 18:35
x4

Re: Параниды. Гражданская война.

Post by Raven03 » Fri, 9. Feb 24, 07:22

Скорее всего яйцо это просто сюжетный момент, по крайней мере, во время своего прохождения, я не заметил чтобы это на что-то заметно влияло или как-то проявлялась в дальнейшем.

Но еще раз скажу, что проходил я давно, еще наверно в версии 3.х, если точно помню. Было ДЛС со сплитами, а земное ДЛС еще не вышло.

Изменения о которых я знаю:
- Раньше фракция Буканьеров появлялась в игре только после окончания сюжета за них, а сейчас они присутствуют в игре со старта и имеют фиксированный стенд -15 к игроку. Также у них появились станции "Бюро находок Герцога" и "Фермы", появился уникальный торгово-боевой корабль "Прометей", чертеж которого можно купить в построенной игроком штаб-кварире Герцога, только в случае выбора ветки Буканьеров, иначе он будет недоступен.

- Репутация с Буканьерами остается заблокированной до прохождения сюжета паранидской гражданской войны, после прохождения она, разблокируется и они становятся или друзьями или врагами. Возможно присутствует возможность откачки репутации в случае врагов, но я не уверен.

Возможно поменялось еще что-то, но я этого не знаю.

По поводу отмены войны не подскажу, так-как сам я эту ветку сюжета не проходил и паранидов воевать не заставлял. Я думаю, лучше спросить об этом в обсуждениях игры в Стим, там есть ветка для русскоязычного обсуждения и она, так скажем, более живая чем этот форум. Скорее всего там найдутся игроки которые сами проходили эту ветку сюжета и смогут ответить на связанные с ней вопросы более подробно и точно.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 303
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Параниды. Гражданская война.

Post by Umbrella.Corps » Fri, 9. Feb 24, 18:50

Понятно. Тоесть у тебя в мире особо ничего толком не поменялось. Больше плюсов чем минусов. Не жалеешь что сделал этот выбор в целом?

Подожду тех кто выбрал за паранидов. Тоже интересно узнать что да как в результате.

Raven03
Posts: 12
Joined: Fri, 31. Jan 20, 18:35
x4

Re: Параниды. Гражданская война.

Post by Raven03 » Fri, 9. Feb 24, 21:15

Да, ничего такого чтобы глобально повлияло на весь игровой мир, в случае выбора ветки Буканьеров, не произошло. Появилась не слишком активная и не слишком сильная фракция, по началу кончено было заметно как они громят станции в секторах СОП и ПАР, но это достаточно быстро прекратилось, когда они потеряли свой стартовый флот, и после этого фракция перешла в режим стагнации. Ничего не строили и жили только благодаря тому, что я построил им очень сильно защищенную штаб-квартиру. Больше я ничего не заметил, да и если честно не особо за ними наблюдал, так как больше занимался завершением сюжетки сплитов.

Потом я дропнул игру и достаточно долго не возвращался в Х4. Недавно вернулся и начал все с начала, так как старые сейвы потерялись. В этот раз буду проходить ветку объединения, так как хочу получить ачивку за этот вариант прохождения. Но если бы не ачивка то выбрал бы опять Буканьеров, так как очень понравился их уникальный фракционный кораблик, который, как мне кажется, позволит почти забыть о существовании пиратов. Возможно даже я перед входом в монумент, когда происходит выбор, сдеалю бэкап сейва, пройду объединение на ачивку и вернусь к Буканьерам. Ну и заодно хочу пройти все пропущенные ДЛС.

CoBeTcKuY
Posts: 4
Joined: Fri, 4. Mar 22, 16:18
x4

Re: Параниды. Гражданская война.

Post by CoBeTcKuY » Mon, 26. Feb 24, 04:09

Я выбрал путь объединения паранидов. Несколько дней они объединялись в одну империю и стали одного цвета, у фракции естественно несколько верфей портов и доков обслуживания. Через какое-то время на связь вышел Дал Буста и сказал что параниды жаждут войны и я могу выбрать на кого эту армаду натравить. Можно на одну фракцию, а можно на всех сразу, что я и выбрал. В итоге ничего особенного не произошло, параниды так и остались в своих секторах, в чужие не лезли. Но любые военные корабли, кроме моих, в своих секторах мочили безжалостно.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 303
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Параниды. Гражданская война.

Post by Umbrella.Corps » Mon, 26. Feb 24, 13:20

CoBeTcKuY wrote:
Mon, 26. Feb 24, 04:09
Можно на одну фракцию, а можно на всех сразу, что я и выбрал. В итоге ничего особенного не произошло, параниды так и остались в своих секторах, в чужие не лезли. Но любые военные корабли, кроме моих, в своих секторах мочили безжалостно.
Если указать конкретно фракцию для войны, то параниды будут воевать только с военными кораблями или торгашей тоже? Минус у них до -30?

CoBeTcKuY
Posts: 4
Joined: Fri, 4. Mar 22, 16:18
x4

Re: Параниды. Гражданская война.

Post by CoBeTcKuY » Sun, 10. Mar 24, 22:45

Umbrella.Corps wrote:
Mon, 26. Feb 24, 13:20
Если указать конкретно фракцию для войны, то параниды будут воевать только с военными кораблями или торгашей тоже? Минус у них до -30?
Я не знаю где смотреть отношения между фракциями и по этому не могу сказать до какого уровня эти отношения упали. Опять же в игре нет возможности указать паранидам на какие именно корабли нападать, я лишь описал, что произошло у меня при данном сценарии.

x0r
Posts: 9
Joined: Fri, 11. Feb 22, 14:39
x4

Re: Параниды. Гражданская война.

Post by x0r » Tue, 16. Apr 24, 03:57

Umbrella.Corps wrote:
Fri, 9. Feb 24, 18:50
Понятно. Тоесть у тебя в мире особо ничего толком не поменялось. Больше плюсов чем минусов. Не жалеешь что сделал этот выбор в целом?

Подожду тех кто выбрал за паранидов. Тоже интересно узнать что да как в результате.
Я прошел за паранидов. Появляется Царство Троицы, и вместо двух враждующих фракций (СОП И ПАР) становится одна эта (ТРО). Happy End.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 303
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Параниды. Гражданская война.

Post by Umbrella.Corps » Tue, 16. Apr 24, 16:17

x0r wrote:
Tue, 16. Apr 24, 03:57
Я прошел за паранидов. Появляется Царство Троицы, и вместо двух враждующих фракций (СОП И ПАР) становится одна эта (ТРО). Happy End.
А это лучший выбор?

x0r
Posts: 9
Joined: Fri, 11. Feb 22, 14:39
x4

Re: Параниды. Гражданская война.

Post by x0r » Fri, 19. Apr 24, 06:27

Umbrella.Corps wrote:
Tue, 16. Apr 24, 16:17
А это лучший выбор?
Да, если ты хочешь мира во всем мире.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 303
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Параниды. Гражданская война.

Post by Umbrella.Corps » Fri, 19. Apr 24, 08:01

x0r wrote:
Fri, 19. Apr 24, 06:27
Да, если ты хочешь мира во всем мире.
Буканьеры остаются в мире после такого завершения?

x0r
Posts: 9
Joined: Fri, 11. Feb 22, 14:39
x4

Re: Параниды. Гражданская война.

Post by x0r » Wed, 24. Apr 24, 06:54

Umbrella.Corps wrote:
Fri, 19. Apr 24, 08:01
x0r wrote:
Fri, 19. Apr 24, 06:27
Да, если ты хочешь мира во всем мире.
Буканьеры остаются в мире после такого завершения?
Я, кстати, не обратил внимания.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”